Прошу совета по транспорту из Юннани в Тай через Лаос

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Прошу совета по транспорту из Юннани в Тай через Лаос

Сообщение: #1

Сообщение sky08 » 29 апр 2010, 05:47

Добрый день!Планирую двигаться из Юннани в Тайланд транзитом через Лаос.Видела информацию по автобусному и речному сообщению.Вариант на спидботе за 820 ю не вдохновляет из-за стоимости,хотя на каком-либо менее манерном судёнышке было бы крайне интересно.Есть такая инфа достоверная(читала про грузовые баржи,берущие пассажиров,но как-то очень расплывчато,либо что-то ещё-пассажирское,но не по цене авиа).Или более приземлённый вариант по суше.Как интереснее сделать-с пересадками автобусом в каждом пункте(Менгла и проч) либо есть прямой?Слышала про прямой,отправляется в 16.30 из Кунмина до ЛП или Вьентьяна(но мне бы выйти после перехода лаосской границы,углубляться в него не планирую,и пересесть в локал до границы с Таем).Недавно ездила из Наннина в Ханой,но не на прямом,а с пересадками(так как по расписанию не успела),автобусы,такси,попутки-было весело
Поделитесь информацией,плиз))))
sky08
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 14.10.2009
Город: phuket
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
остров Хайнань

Re: Прошу совета по транспорту из Юннани в Тай через Лаос

Сообщение: #2

Сообщение pups » 29 апр 2010, 10:47

Ежедневно из Кунминя идет спальный автобус во Вьетьян, цену не помню, кажется около 300 юаней.
И ехать надо именно до Вьетьяна - он на границе с Таиландом.
Во Вьетьяне автобус приходит на автостанцию на окраине. А с центральной автостанции около рынка есть автобусы в Нонг-Хай, Удонтхани, Кхон-Каен.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Прошу совета по транспорту из Юннани в Тай через Лаос

Сообщение: #3

Сообщение sky08 » 29 апр 2010, 10:56

Спасибо за ответ,но я хочу попасть в тайланд через другой блокпост,самый северный,в районе "золотого треугольника".Поэтому,двигаясь наземно,мне надо из такого автобуса выйти сразу по пересечении лаосской границы и двигать на запад до погранперехода.потому и спрашиваю совета,удобнее ли ехать на "прямом " автобусе и выходить,либо сразу рассчитывать на локальные.и по лодке вопрос не снимаю-подскажите,кто знает
sky08
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 14.10.2009
Город: phuket
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48

Re: Прошу совета по транспорту из Юннани в Тай через Лаос

Сообщение: #4

Сообщение volga_volga » 29 апр 2010, 12:53

Вы уже спрашивали в хостелах и турагентствах? В Кунмине Camellia Hotel
http://www.kmcamelliahotel.com/English/travel.asp
в Xishuabanna - Forest Cafe;
http://www.forest-cafe.org/
Просто скажите, что вам не по карману speedboat, и спросите, какие есть альтернативы.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Прошу совета по транспорту из Юннани в Тай через Лаос

Сообщение: #5

Сообщение sky08 » 29 апр 2010, 15:31

Нет,не спрашивала-я ещё не в Кунмине.Я в нём задерживаться не хочу,желательно для меня сразу же выехать в сторону границы.Поэтому и пытаюсь до приезда в город,чтоб там не терять несколько часов на выяснение этого вопроса,проконсультироваться по транспорту.Выехать до Менглы и далее на перекладных-не проблема,просто очень интересно было бы спуститься по Меконгу,но не с услугами турагентств(не пользуюсь принципиально,так как в России имею к ним прямое отношение и отношусь оч скептически),а на попутном транспорте
Сайты фореста смотрела ранее-они предлагают туры,мне услуги-то,собственно,не нужны.Нужна информация))))Хочу узнать возможность попасть на борт,и есть ли расписание(нетуристические суда и проч).И дело не только в стоимости,но и в самом подходе к вопросу
Если по суше через Менглу-смотрела,что тогда ночёвка в Менгле неизбежна.Но данные староваты.В связи с недавним открытием шоссе не изменился ли трафик?
sky08
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 14.10.2009
Город: phuket
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48

Re: Прошу совета по транспорту из Юннани в Тай через Лаос

Сообщение: #6

Сообщение volga_volga » 29 апр 2010, 16:12

Во-первых, у обоих заведений есть координаты для связи, включая электронную почту. Я не советую вам воспользоваться их услугами, и не надо их сравнивать с агентствами в России - я с обоими связывалась для получения информации по интересующему меня маршруту, и в обоих случаях я ее получила. Бесплатно. Так что не надо пальцы расстопыривать, как мы не любим турагентов. Среди них попадаются довольно приличные и знающие люди, любящие свой край. Других бы я не порекомендовала для получения информации. Раз не хотите, ждите здесь у моря погоды... на моей памяти (я на форуме с 2005-го года), на торговой барже здесь собирался только один, да и то никуда не уехал.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Прошу совета по транспорту из Юннани в Тай через Лаос

Сообщение: #7

Сообщение sky08 » 29 апр 2010, 16:29

Я Вам благодарна за совет испросить информацию по интересующему меня вопросу у агентств,воспользуюсь завтра же.Честно сказать,не думала,что они отвечают на подобные запросы,но тем лучше.Единственное,удивляет Ваша агрессия по поводу и без-про растопыренные пальцы.Возникает резонный вопрос-так кто же из нас их растопыривает,собственно?
За ответ спасибо искренне
будем взаимо вежливы
sky08
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 14.10.2009
Город: phuket
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48

Re: Прошу совета по транспорту из Юннани в Тай через Лаос

Сообщение: #8

Сообщение Countessa » 01 май 2010, 06:38

Меня тоже интересует етот вопрос с баржей!
, т к тоже не нравится цена 800 юаней за прямой бот по Меконгу из Jinghong в Таиланд. Сейчас я в Дали, потом еду в Jinghong , если с баржей не получится, еду в Mengla- Mohan- Laos- и до ближайшей границы с Таиландом . Уже так ездила в обратном направлении, минимум 1 ночь придется провести в Лаосе. Прямых басов от Чианг Конга не было, 2 пересадки.
В Кунмине в Hump hostel (рекомендую!) можно заказать билеты и на бот из Jinghong , и на бас в Jinghong (8 час, от 194 до 272 ю. ), Mengla (14ч, 302 ю), Mohan (15ч, 326ю), Luang Phrabang (26ч, 376ю), Вьентьяна ,вроде, нет почему-то, не уточняла, т к не надо мне туда
Jinghong -Mengla-ок 4-5 ч, Mengla- Mohan-ок 20-30 мин
В Mengla переночевать проблем нет -полно дешевых гестов возле басстейшна, в Mohan дешевых не обнаружила, но можно сторговать приемлемую цену
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прошу совета по транспорту из Юннани в Тай через Лаос

Сообщение: #9

Сообщение sky08 » 01 май 2010, 07:59

вот ссылк по транспорту оч полезная!!!
склоняюсь уже к автобусам-кстати,суд по расписанию,есть от Jinghong до HUAYXAI прямой утром
http://laomeow.blogspot.com/2008/07/bus ... nRfze6NOjw
по баржам
из турагентств путной инфо-ноль
нарыла на сайте LP-да,грузовая есть,но ходит без расписания,всецело зависит от наличия перевозимого груза,может взять/или не взять парочку пассажиров максимум
цена 500ю
sky08
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 14.10.2009
Город: phuket
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48

Re: Прошу совета по транспорту из Юннани в Тай через Лаос

Сообщение: #10

Сообщение Countessa » 02 май 2010, 09:15

sky08 писал(а):вот ссылк по транспорту оч полезная!!!
,суд по расписанию,есть от Jinghong до HUAYXAI прямой утром
http://laomeow.blogspot.com/2008/07/bus ... nRfze6NOjw

Можно ссылку еще раз, что-то я не попадаю, выдает, что стр не существует.
Етот бас от басстейшна ходит или откуда ???
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прошу совета по транспорту из Юннани в Тай через Лаос

Сообщение: #11

Сообщение Milady » 04 июн 2010, 17:13

sky08 писал(а):вот ссылк по транспорту оч полезная!!!
склоняюсь уже к автобусам-кстати,суд по расписанию,есть от Jinghong до HUAYXAI прямой утром
http://laomeow.blogspot.com/2008/07/bus ... nRfze6NOjw


Помониторив цены на авиарейсы до Юннани, задалась тем же вопросом, что и ТС .
Sky08, подскажите, Вам удалось воспользоваться этим маршрутом (Ваша ссылка не работает)? Сколько в итоге вышло по деньгам и по времени добраться автобусом до Huayxai из Куньмыня?
We wander for distraction, but we travel for fulfillment (c)
Milady
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Re: Прошу совета по транспорту из Юннани в Тай через Лаос

Сообщение: #12

Сообщение sky08 » 06 июн 2010, 04:43

В результате я поехала слипером до Джинхонга-246ю,идёт часов 10
можно было сразу в Менглу,но хотела глянуть город-кстати,не понравился,а вот в Менгле бы побродила лучше(там была стоянка 40 мин потом)
из J автобусом в Луангнамтха-70ю,часов 6 идёт
В ЛНХ-классно,отличные экотуры,я была 4 дня,жалею что рано уехала
вообще я в восторге от Лаоса
Далее до Хуасая 55000кип простой автобус,тоже часа 4-5
через Меконг в Тай 10000кип,2 минуты
Теперь вот в Тае
Ненавижу Тай(((((
sky08
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 14.10.2009
Город: phuket
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48

Re: Прошу совета по транспорту из Юннани в Тай через Лаос

Сообщение: #13

Сообщение Milady » 06 июн 2010, 10:24

sky08 писал(а):В результате я поехала слипером до Джинхонга


А какие у Вас впечатления от китайских слиперов ? Я начиталась кошмаров на форуме LP, сейчас в больших раздумьях, не стоит ли разориться на самолет...

sky08 писал(а):Теперь вот в Тае Ненавижу Тай


Аккуратнее, Тай зеркалит . На самом деле, в Тае осталось много мест, пока не испорченных массовым туризмом, в основном, конечно, на севере ...
We wander for distraction, but we travel for fulfillment (c)
Milady
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Re: Прошу совета по транспорту из Юннани в Тай через Лаос

Сообщение: #14

Сообщение sky08 » 06 июн 2010, 15:03

как только я пересекла границу с Таем(на крайнем севере),поняла,что ничего хор уже не будет здесь.Так и вышло.Ну не нравится мне ни народ-дешёвки,ни страна-что поделать...перебираюсь в скором времени в Малайзию
Слиперы использовала в Китае неоднократно-мне очень нравится.Удивляюсь,когда читаю противоположное.Очень удобно ехать,совсем не устаешь.Мой рост 176,прекрасно помещаюсь.Большие сумки все ставятся в багажник.Мелочёвку можно положить на полочку в ногах.Я специально перебралась на 2 эт,хотя билет был на нижнее место-мне показалось,там лучший обзор,хотя и внизу неплохо всё видно в окно.Ехать не так уж долго-если пугают слиперы,есть вариант обычного автобуса,он дешевле-194ю.Вообще на этом направлении более 20 рейсов в день,то есть они идут каждый час,можно поехать хоть утренним рейсом,или как удобно.Можно сразу до Хуасая,можно до Луанпробанга,можно как я-через Банну до ЛНТ
Вспоминаю Лаос,как там классно было.При первой же возможности поеду,но уже целенаправленно и надолго.Просто не ожидала,что так зацепит.Еду вспоминаю до сих пор,дешево и очень вкусно,не то что здесь-отрава.И народ золотой.Природа-сказка,чудо,как хороша!На мой взгляд красочнее того же Тибета,например.Горы,но совсем другие они.А участок дороги от ЛНТ до Хуасая-вообще сплошной экстрим.Не знаю,как там прямой китайский автобус гоняет,а мой лаосский(они слегка в худшем техсостоянии) всю дорогу колодки водой поливал-такие затяжные серпантинные спуски -ферадо шкварчит.Дорога строилась китайцами,отличнейшая,толшьког после кит-лаосской границы туннелей уже не пробито,поэтому серпантинчик.Но это лучшая из лаосских трасс на сегодня.Езжайте,не пожалеете,там супер
sky08
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 14.10.2009
Город: phuket
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48

Re: Прошу совета по транспорту из Юннани в Тай через Лаос

Сообщение: #15

Сообщение Milady » 06 июн 2010, 15:32

Спасибо за наводку. Смотрю описание ЛНХ в лоньке - интересное место . Надо включать в маршрут. А кстати, как сейчас с дождями в Лаосе и Юннани - сильно заливает? Судя по климатическим сводкам, июнь-июль- пик выпадения осадков в этом регионе.
We wander for distraction, but we travel for fulfillment (c)
Milady
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Re: Прошу совета по транспорту из Юннани в Тай через Лаос

Сообщение: #16

Сообщение sky08 » 07 июн 2010, 04:45

В Кунмине было прохладно,+16-18,дожди частенько,но не потоп совсем,при мне по утрам дождь был на пару часиков
только отъезжаешь оттуда,хоть в Дали,хоть в Банну-сразу на 10-15 градусов теплее
В Лаосе вообще было жарко(может и сорокет,так как мне прям однажды плоховато было,думала,сознание потеряю.спасалась рафтингами
дождей не было вообще,солнце и пекло
комаров тоже не заметила
а вот ящер и жучков-вся комната усеяна,стряхивала пол-ночи
и какая-то живучка всю ночь первых суток пребывания орала за шкафом,я включила свет и спала так-фиг знает,что это было
на рынке покупала тушёных летучих мышей-забавно
sky08
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 14.10.2009
Город: phuket
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48

Re: Прошу совета по транспорту из Юннани в Тай через Лаос

Сообщение: #17

Сообщение Milady » 07 июн 2010, 12:27

Понятно, будем надеяться на лучшее
We wander for distraction, but we travel for fulfillment (c)
Milady
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 23




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль