EXPO 2010

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

EXPO 2010

Сообщение: #1

Сообщение vvbeloze » 04 май 2010, 20:58

1 мая состоялось открытие Всемирной выставки EXPO 2010 в Шанхае! Выставка долгая аж до 31.10.2010г.!! Кто на ней был, делитесь впечатлениями!!! Ждем!!
vvbeloze
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 03.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской
туры Китай

Re: EXPO 2010

Сообщение: #2

Сообщение Megachel999 » 26 май 2010, 14:23

Херня это, а не выставка. Отдали по 30 долл. за билет, а внутри - океан китайцев. К каждому павильону трехчасовые очереди. И всё это под палящим солнцем. Может позже ажиотаж уляжется, хотя сомневаюсь. В Китае кругом реклама этой выставки, они её почти как олимпиаду раскручивают.
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: EXPO 2010

Сообщение: #3

Сообщение Populich25 » 01 июн 2010, 15:59

а мне понравилась выставка. Правда, китайцев там действительно ОЧЕНЬ много, но было бы странно ожидать их малое количество, учитывая страну проведения выставки и численность населения
В выходные дни даже не совались туда, думаю, там вообще смертоубийство. Ходили только в будни. Нам повезло, мы успели во многие популярные павильоны еще до начала большого ажиотажа на них. Так, в первый день нашего посещения в российский павильон очередь была всего на 30 минут. Через 2 дня - уже на 2,5 часа. Посчастливилось попасть в китайский павильон - впечатляет. Пришлось, правда, 2 часа перед открытием выставки в очереди за дополнительным билетиком постоять, но это того стоило.

На 3 дня билеты обошлись в 61 долл. Покупала заранее через офиц. представителя в США (по инету).

Если есть вопросы - готова ответить
Populich25
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 17.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Женский

Re: EXPO 2010

Сообщение: #4

Сообщение Mechmeat » 01 июн 2010, 16:11

Populich25 писал(а):Если есть вопросы - готова ответить


Какие самые популярные павильоны, что больше всего понравилось? 3 дня нормально или мало?
Mechmeat
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 28.06.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 49
Отчеты: 3

Re: EXPO 2010

Сообщение: #5

Сообщение Populich25 » 02 июн 2010, 12:00

Mechmeat, самые длинные очереди были в
1) Германию - примерно 3 часа (что внутри не знаю, не ходили. Исходя из очереди, рискну предположить, что какое-нить шоу показывают)
2) Саудовскую Аравию - примерно 6 часов (внутри, соответственно, не были )
3) Россию - примерно 2 часа (в последний день, когда мы были) - внутри красиво, масштабно. Пожалуй, стоит сходить, чтобы погордится Родиной. Сделано, действительно, на совесть
4) Англию - примерно 2 часа (внутри, на мой взгляд, смотреть нечего. Снаружи шапка прикольная. Внутри, собственно, основания этих шипов, которые наружу торчат. Единственное, прикольно вокруг павильона место отдыха - эдакая лужайка, застеленная искусственным синтетическим газоном, где народ развлекают всякие младенцы в подгузниках. Это просто весело, особенно после стояния в очередях)
5) Японию - 3 часа (1 час на осмотр павильона, поскольку внутри несколько шоу) - Мне понравилось очень, там и технологии новые показывают, и философские мысли и спектакль на тему "мир во всем мире"
6) Китай - нужен отдельный билет, который можно получить утром на любом входе абсолютно бесплатно (выставка открывается в 9 утра. Если придти часов в 7 утра и занять очередь на вход, то первые 5000 человек на каждом входе при наличии билета на выставку автоматически при входе получают билетик в китайский павильон с определенным временем входа в него. В указанное время приходите ко входу в китайский павильон, проходите первую отсечку (где как раз и забирают этот дополнительный билетик) и после этого в течение примерно 1 часа попадаете во внутрь). Это, на мой взгляд, намбер ван павильон. Впечатляет и масштаб, и оснащение (там внутри и спектакль, и на вагончиках покатают). Короче однозначно стОит.
7) Франция - примерно 1,5 часа. Внутри приятное оформление. Но чего-то такого особенно не припомню. Посетили скорее из-за того, что важная европейская страна.
8) Дания - примерно 1 час. Можно прокатиться на велосипеде по павильону (а не пешком), русалочка знаменитая выставлена.

Вообще, я ориентировалась на 2 фактора при выборе павильона, который хотелось бы посетить: 1) внешний вид 2) интересность страны для меня.

мой рейтинг таков: 1 место Китай, 2-Япония и Россия.

Мы совсем не были в районе Пукси (Puxi), там павильоны по городам (так называемая best practice) и по компаниям. На мой взгляд, это сугубо на фаната или специалиста. Все национальные павильоны расположены в районе Пудун (Pudong).

Вообще, не ожидайте, что внутри павильонов вы увидите прям город будущего в прикладном смысле, т.е. какие-нибудь новые технологии, конкретные решения и т.д. Скорее я охарактеризовала бы национальные павильоны как выразители идеи о городе будущего.

Но в целом, мне понравилось. очень интересное мероприятие. Мы вообще поездку из-за выставки запланировали, потом уже Пекин и достопримечательности добавили.
Populich25
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 17.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Женский

Re: EXPO 2010

Сообщение: #6

Сообщение vvbeloze » 02 июн 2010, 14:39

что там по поводу билетов??? как покупать и что стоит? на сайте ЭКСПО просто указана их цена а через инет как я понял не купить((
vvbeloze
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 03.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: EXPO 2010

Сообщение: #7

Сообщение Populich25 » 02 июн 2010, 16:58

vvbeloze писал(а):что там по поводу билетов??? как покупать и что стоит? на сайте ЭКСПО просто указана их цена а через инет как я понял не купить((

говорят, что можно купить прям при входе на выставку, но я не знаю где и как это сделать, поскольку покупала заранее через инет. Поскольку купить билет можно только через официальных представителей, коих в России нет, то я на официальном сайте EXPO нашла список этих представителей, выбрала того, чей я зык я знаю и заказала. На почту прислали электронный ваучер, который надо было обменять в офисе в Шанхае. 3 билета на 3 дня каждый обошлись примерно в 180 долл. Если грубо пересчитывать, то по номинальной цене.
Populich25
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 17.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Женский

Re: EXPO 2010

Сообщение: #8

Сообщение Turezlife » 02 июн 2010, 21:21

Ох, как бы я хотел побывать на этой выставке. Очень много чего о ней слышал. Хотелось бы по павильонам походить. Жаль только, что не смогу вырваться в Шанхай во время выставки(
Turezlife
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: EXPO 2010

Сообщение: #9

Сообщение Rezoner » 03 июн 2010, 15:13

Мы сейчас в Шанхае. Билеты на выставку купили прямо у портье в отеле: на 1 день 160 юаней. Ещё не ходили.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: EXPO 2010

Сообщение: #10

Сообщение volnusha » 10 июн 2010, 15:16

Только что вернулась с EXPO. Впечатления не однозначные. Билеты купили на месте - 160 юаней стоит стандартный билет на целый день. Если билет покупать на вечернее время с 17.00-20.00, то билет стоит 100 юаней. Попасть в китайский павильон не удалось, так как кроме билета нужна еще регистрация в китайский павильон, которая начинается с 7 утра и заканчивается в 9 утра. То есть, получается, что билет нужно купить заранее, так как выставка сама открывается только в 9 утра. На мой взгляд, это странно. Оказалось, что и в Тайваньский павильон нужна регистрация. Как и в какое время ее делать не знаю, так как было принято решение в него не идти.
У павильона России - огромная очередь. Подумали, что для начала лучше перекусить в русском ресторане. Очень приятный ресторан со вкусной едой и самое главное! из ресторана можно попасть в павильон, минуя огромную очередь. Поел, и пожалуйста, проходи в павильон без очереди! Собственно, так мы и поступили
Павильон США - несмотря на очередь внушительных размеров, она продвигается довольно быстро. Каких-то 30 минут и мы уже там. Попали словно в кинотеатр. Все присаживаются на кресла и на экране начинает транслироваться фильм-приветствие: как граждане США говорят "ни хао" и другие слова приветствия на китайском. После этого проходим в следующий зал - и опять фильмец, на этот раз о том, как наше воображение может сделать окружающий нас мир лучше. Вот собственно и все...
В павильоне Индии - продажа ковров на 2 этаже.
Павильон Африки достаточно большой и интересный. Внешне неказистая и простая постройка по сравнению с другими, но внутри павильон объединил множество отдельных отсеков от каждой своей страны.
Однако от самой выставки я ожидала большего. Реальных достижений научно-технического прогресса, возможности заведения полезных бизнес-контактов вы здесь не найдете. Поход на выставку EXPO можно сравнить с походом в музей - для общего развития и удовлетворения любопытства.
volnusha
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: EXPO 2010

Сообщение: #11

Сообщение Казак » 14 июн 2010, 21:44

Были один вечер. Успели увидеть все павильоны снаружи и побывать внутри одного, японского. Мне очень понравилось. Увидеть вживую робота - прям детский восторг
Очереди везде длиннющие. В японский простояли часа полтора. Вечерний одноразовый билет купили в кассах у входа за 90 юаней.
Я хочу жити в єдиній, вільній та мирній Україні!
Аватара пользователя
Казак
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: EXPO 2010

Сообщение: #12

Сообщение vvbeloze » 15 июн 2010, 03:55

Блин, я думаю, что к концу августа не будет таких очередей......по крайней мере я так надеюсь)))
vvbeloze
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 03.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: EXPO 2010

Сообщение: #13

Сообщение Ктото » 15 июн 2010, 04:08

Прошу взять на заметку что лето в Шанхае УЖАСНО ЖАРКОЕ, духота как в сауне. Одно желане - спрататься в ближайшем Watson-е или Macdonald-се. Если вы собрались постоять в очередях в это время - орден Вам, бля !
Ктото
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 11.05.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: EXPO 2010

Сообщение: #14

Сообщение nemoes » 05 авг 2010, 09:00

Ктото писал(а):Прошу взять на заметку что лето в Шанхае УЖАСНО ЖАРКОЕ, духота как в сауне. Одно желане - спрататься в ближайшем Watson-е или Macdonald-се. Если вы собрались постоять в очередях в это время - орден Вам, бля !

Мне жара по кайфу, переносил ее лучше китайцев. По впечатлениям:
1. По поводу билетов в китайский павильон - это правда. Стал в очередь в 7.30, в 9.20 прошел контроль. Спрашиваю по поводу билетов - пожимают плечами. Мол, их разбирают за 10 минут. Огорчился. К павильону даже не подходил.
А на следующий день мне позвонили девченки: ты хотел к китайцам? Ну так иди, никакой очереди!
2. Сама выставка просто плющит своей масштабностью. По павильонам. Отстоял 4 часа к японцам - не понравилось ужасно. Запускают группами, время просмотра ограничено - не успел что-то посмотреть, твои проблемы. Ну играет там робот на скрипочке... И ради этого 4 часа в очереди стоять?
Очень понравился Российский павильон. Там реально сделано с душой. Девченкам очень понравился израильский, но я там не был.
Украина и Латвия - это, скорее, приколы. Украинцы начинают экспозицию с кафешки, потом какой- макет из бумаги, на выходе сидит тетенька, продает сувениры каменного века. Спрашиваю, мол, они-то здесь при чем? Она удивляется - а вы не слышали? Под Киевом нашли поселение, ему 5000 лет. Китайцы удивляются - почему у вас наши росписи? А мы им - а это не ваши, это наши! (комментарий девченок - у нас газ тырят, у китайцев историю )
А латыши показали аэродинамическую трубу, в которой дурачатся пара хлопцев. Каким это боком к теме выставки и к самой стране - непонятно.
Еще понравился испанский павильон. Очень красивый снаружи, он весьма ориганален внутри.
Китайский потрясает. Как содержанием, так и масштабностью. Внутри каждая провинция проводит свою собственную презентацию. К сожалению, было мало времени. Но и того, что увидел - впечатлений больше, чем от всего увиденного вместе взятого.
В 10 вечера в павильоны перестают запускать, обслуживают тех, кто внутри. Народ тянется на выход... А каждый день там более 400 тыс. человек! Очереди на такси соответствующие. Но бояться не надо - такси подходят в три ряда, и несколько полицейских следят, чтоб не лезли без очереди. Все у них хорошо организовано, ничего не скажешь.
Будут подходить и "левые" таксисты. Чтоб без очереди. Но у них не очень гуманный ценник - 200 юаней!
Если еще есть вопросы - велкам, что знаю - расскажу.
Аватара пользователя
nemoes
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 15.02.2006
Город: Калининград
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 101
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: EXPO 2010

Сообщение: #15

Сообщение vvbeloze » 07 авг 2010, 15:39

Слушайте а что будет с павильонами после выставки? кто нить знает? их же не снесут??
vvbeloze
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 03.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: EXPO 2010

Сообщение: #16

Сообщение Amaris » 14 май 2014, 15:13

Скажите, а павильоны до сих пор остались?
Можно их посмотреть? Если вдруг да, то кто-нибудь может рассказать, сколько это стоит и как туда добраться?
Забег по Китаю:Пекин-Чженчжоу-Шаолинь-Лоян-Хуашань-Сиань-Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай
120 достопримечательностей Китая...

Самое вкусное о Китае
Пельмешки без спешки в Китае
Amaris
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль