Что посмотреть в Пекине?

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #81

Сообщение Kukla123 » 12 апр 2012, 11:44

Roman001 писал(а) 12 апр 2012, 11:08:А стоит вообще ехать на гробницы????
В чем существенно отличие Бадалина от Митианью???

Вы бы всё-таки почитали, что к чему в инете. Там и описания участков, в т.ч. и отличия. Может и гробницы вам не нужны... У всех разные предпочтения. Как по мне, так ехать надо на участок Цзиньшаньлин. Он дальше всех, там мало туристов и нет новоделов. Он, практически, не реставрировался, как другие.
Последний раз редактировалось Kukla123 30 окт 2013, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #82

Сообщение Самимынеместные » 12 апр 2012, 16:30

Roman001 писал(а) 12 апр 2012, 11:08:
А стоит вообще ехать на гробницы????
В чем существенно отличие Бадалина от Митианью???

Если поедете городскими автобусами, Вы туда не попадёте.
Если Вы поедете туристическим автобусом по совету Nia, то они туда завозят. Я ездил подобным автобусом с площади ТяньАнь Мынь, стоит чуть дороже 57 юаней, но с обедом. Завозят в Бадалин, парк развлечений а акванариумом и Гробницы.
Половину дня на Парк и Гробницы, считаю потратил зря.
Вместо Гробниц я бы на мост Марко Поло съездил. Мост уже стоял когда он по Китаю путешествовал и в прекрасном состоянии служит людям сегодня.
Я был на четырёх участках стены. Бадалин самый непривлекательный. Мутианью чуть более удалённый, меньше туристов, больше экзотики, приятнее пейзажи вокруг и больше похож на классические фото Великой Стены.


[quote="Kukla123";p=2671780
ИМХО забыли написать.

В принципе в Китае англ. бесполезен [/quote]

Никогда не пишу, поскольку даже не зняю, что это значит. Но могу предположить, что речь идёт о собственном мнении. Но все форумы - это Сплошное Собственное Мнение, тогда зачем на этом акцентироваться?
Я регулярно езжу в Китай с 2004 года и меня всегда удивляет когда народ говорит, что китайцы по-английски не понимают. Даже в самых глухих местах всегда найдётся тот или приведут того, кто говорит или понимает по-английски. Скоро уже 10 лет, только на английском и общаюсь в Китае. Крайние случаи, когда объясняться с помощью пантомимы приходилось, крайне редки.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #83

Сообщение Roman001 » 12 апр 2012, 17:56

Людимынеместные писал(а) 12 апр 2012, 16:30:
Roman001 писал(а) 12 апр 2012, 11:08:
А стоит вообще ехать на гробницы????
В чем существенно отличие Бадалина от Митианью???

Если поедете городскими автобусами, Вы туда не попадёте.
Если Вы поедете туристическим автобусом по совету Nia, то они туда завозят. Я ездил подобным автобусом с площади ТяньАнь Мынь, стоит чуть дороже 57 юаней, но с обедом. Завозят в Бадалин, парк развлечений а акванариумом и Гробницы.
Половину дня на Парк и Гробницы, считаю потратил зря.
Вместо Гробниц я бы на мост Марко Поло съездил. Мост уже стоял когда он по Китаю путешествовал и в прекрасном состоянии служит людям сегодня.
Я был на четырёх участках стены. Бадалин самый непривлекательный. Мутианью чуть более удалённый, меньше туристов, больше экзотики, приятнее пейзажи вокруг и больше похож на классические фото Великой Стены.


[quote="Kukla123";p=2671780
ИМХО забыли написать.

В принципе в Китае англ. бесполезен


Никогда не пишу, поскольку даже не зняю, что это значит. Но могу предположить, что речь идёт о собственном мнении. Но все форумы - это Сплошное Собственное Мнение, тогда зачем на этом акцентироваться?
Я регулярно езжу в Китай с 2004 года и меня всегда удивляет когда народ говорит, что китайцы по-английски не понимают. Даже в самых глухих местах всегда найдётся тот или приведут того, кто говорит или понимает по-английски. Скоро уже 10 лет, только на английском и общаюсь в Китае. Крайние случаи, когда объясняться с помощью пантомимы приходилось, крайне редки.[/quote]

Спасибо за развернутый ответ! На Мутианью я так понимаю тоже можно экскурсию с площади взять?
Вы в какое время были? Может не сезон был гробницы смотреть??

По поводу английского, не всегда, пол года назад был в Сямыне, так там такое чувство, что торгаши и таксисты даже не догадываются о существовании англ. языка! На вопрос который у нас знает каждый школьник - you speak english? смотрели на меня как на инопланетянина!
Причем заметил, что у китайцев мозг как то по другому работает! Рисунки и прочую жестикуляцию воспринимают по своему и нихера не понимают!
Аватара пользователя
Roman001
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 28.10.2010
Город: Череповец
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #84

Сообщение Самимынеместные » 12 апр 2012, 18:57

Roman001 писал(а) 12 апр 2012, 17:56:Спасибо за развернутый ответ! На Мутианью я так понимаю тоже можно экскурсию с площади взять?
Вы в какое время были? Может не сезон был гробницы смотреть??

Вполне вероятно. Но на Мутианью я как раз ездил городским автобусом.
Не сезон на гробницы? А какой сезон надо на гробницы смотреть? Я был там прекрасным тёплым солнечнычным осенним днём. Это был первй раз, когда я поехал в Китай с женой. Взяли там на базаре великолепной хурмы, такой я больше никогда не едал! А гробницы...
Может я не прав, посмотрел мнения на английском triadvisor-е. Основная идея та же, что я давно высказывал на другом сайте: если интересуетесь китайской историей, то посетить надо. Ещё один вариант: почему не посетить, если есть время и не просят за это дополнительной отплаты (имеется ввиду, дорога со Стены в Пекин с заездом в сторону). Основные ответы... Мне понравился ответ одного португальца:
Another UNESCO World Heritage site in China, but this was one of the less interesting places we visited during our tour in china
Ещё один объект мирового наследия ЮНЕСКО в Китае, но это было одно из наиболее неинтересных мест пребывания, что мы посетили в течении поездки по Китаю.
Одним словом, почитайте о Гробницах в И-нете, и примите решение сами.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #85

Сообщение Самимынеместные » 12 апр 2012, 19:29

Roman001 писал(а) 12 апр 2012, 17:56:По поводу английского, не всегда, пол года назад был в Сямыне, так там такое чувство, что торгаши и таксисты даже не догадываются о существовании англ. языка! На вопрос который у нас знает каждый школьник - you speak english? смотрели на меня как на инопланетянина!



В последнюю поездку ко мне с женой "приклеилась" девушка из Белорусии в китайской глубинке. Страшно общительная. Меня всегда удивляла её бесцеремонность в обращении к китайцам. Она по любому поводу кидалась к первому попавшемуся крестьянину, любого возраста, и на плохом английском пыталась что-то узнать. После этого неизменно объявляла: "Тупые китайцы, ничего не понимают!" Не думаю, что наши таксисты из Твери, скажем, бегло говорят на правильном английском с шотландским акцентом...
Есть такие места, где не говорят по-английски, но не стоит требовать глубокого или хоть какого-то знания английского от продавщицы ранней клубники в китайской деревне. И на этом основании считать, что китайцы не говорят по-английски. В ближайшей гостинице всегда найдётся тот, кто сможет Вас понять и что-то подсказать.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #86

Сообщение Roman001 » 12 апр 2012, 20:38

Людимынеместные писал(а) 12 апр 2012, 19:29:
Roman001 писал(а) 12 апр 2012, 17:56:По поводу английского, не всегда, пол года назад был в Сямыне, так там такое чувство, что торгаши и таксисты даже не догадываются о существовании англ. языка! На вопрос который у нас знает каждый школьник - you speak english? смотрели на меня как на инопланетянина!



В последнюю поездку ко мне с женой "приклеилась" девушка из Белорусии в китайской глубинке. Страшно общительная. Меня всегда удивляла её бесцеремонность в обращении к китайцам. Она по любому поводу кидалась к первому попавшемуся крестьянину, любого возраста, и на плохом английском пыталась что-то узнать. После этого неизменно объявляла: "Тупые китайцы, ничего не понимают!" Не думаю, что наши таксисты из Твери, скажем, бегло говорят на правильном английском с шотландским акцентом...
Есть такие места, где не говорят по-английски, но не стоит требовать глубокого или хоть какого-то знания английского от продавщицы ранней клубники в китайской деревне. И на этом основании считать, что китайцы не говорят по-английски. В ближайшей гостинице всегда найдётся тот, кто сможет Вас понять и что-то подсказать.


Я не утверждал, что все китайцы не говорят по англ. Мне в моей прошлой поездке на улицах, в магазинах и кафе попались именно такие, которые вообще ничерта не понимают! Особенно запомнились мои попытки покушать в стейкбаре и купить симку в магазине с сотовыми!
Аватара пользователя
Roman001
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 28.10.2010
Город: Череповец
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #87

Сообщение Serежик » 12 апр 2012, 20:40

Людимынеместные писал(а) 12 апр 2012, 19:29:не стоит требовать глубокого или хоть какого-то знания английского от продавщицы ранней клубники в китайской деревне. И на этом основании считать, что китайцы не говорят по-английски.

Ап чём и речь. Именно люди, связанные непосредственно с туристическим бизнесом и могут в разной степени изъясняться на английском, и-то, только в самых нахоженных "туристических тропах". Весь же остальной Китай и понятия не имеет о существовании этого языка. Хотя, канешна, думаю, что после олимпиады многое изменилось, но изменения эти коснулись в основном Пекина и Шанхая, что же касается провинции, то полагаю уровень проникновения языка Шекспира и Beatles остался на том же уровне, что и раньше, т.е. - никакой.
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #88

Сообщение Kukla123 » 13 апр 2012, 08:14

Serёжик писал(а) 12 апр 2012, 20:40:
Людимынеместные писал(а) 12 апр 2012, 19:29:не стоит требовать глубокого или хоть какого-то знания английского от продавщицы ранней клубники в китайской деревне. И на этом основании считать, что китайцы не говорят по-английски.

Ап чём и речь. Именно люди, связанные непосредственно с туристическим бизнесом и могут в разной степени изъясняться на английском, и-то, только в самых нахоженных "туристических тропах". Весь же остальной Китай и понятия не имеет о существовании этого языка. Хотя, канешна, думаю, что после олимпиады многое изменилось, но изменения эти коснулись в основном Пекина и Шанхая, что же касается провинции, то полагаю уровень проникновения языка Шекспира и Beatles остался на том же уровне, что и раньше, т.е. - никакой.


+1
Даже в крупных городах люди, которые не "работают" с туристами, ни слова не понимают. Чтобы в этом убедиться не надо и в глубинки китайские забираться. Т.к. мы любители поболтаться и поесть вне туристических гетто, могу с полным основанием сказать, что в больших городах, как только шаг в сторону от проторённых туристических троп, английский заканчивается.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #89

Сообщение Виктория ДВ » 16 апр 2012, 16:10

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Т.к. будем находиться в Пекине с 25.04 по 05.05, то очень бы хотелось услышать мнения знающих людей, куда и на что можно с оптимальной пользой потратить время в праздничные дни с 01 по 05 числа, т.к., насколько я поняла, это будет очень "людное" время. Дайте, пожалуйста, свои советы, чтобы с их учётом скорректировать свои планы экскурсий в ещё не такие беспокойные апрельские дни. Заранее признательна.
Виктория ДВ
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.04.2012
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #90

Сообщение Roman001 » 16 апр 2012, 16:56

В Китае с 28.04 по 6.05 какие то праздники, мне мои компаньоны написали, что они не работают и вообще много чего не работает в эти дни, так что уточните заранее!
А вообще знаю, что в эти числа будет автосалон в Пекине проходить, если интересно сходите!
Аватара пользователя
Roman001
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 28.10.2010
Город: Череповец
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #91

Сообщение Виктория ДВ » 17 апр 2012, 00:31

Спасибо за инфу! Салон в планах есть. Настораживают только майские праздники... (((
Виктория ДВ
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.04.2012
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #92

Сообщение EvgenS » 17 апр 2012, 07:52

праздники будут, но не настолько все критично, все будет работать, за исключение госучереждений, но они вам вряд ли понадобятся
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #93

Сообщение Самимынеместные » 17 апр 2012, 09:56

[quote="_niki_";p=2683018 Вот бы отзыв о Ваших впечатлениях увидеть где-либо. А с фотографиями, так вообще мечта.[/quote]
Я не писал отчётов. Фото у меня в Гугле, к тому же три участка я посетил на заре эры цифрового фото. Заря уже поднималась, а я ещё ездил в путешествия с плёночной камерой.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #94

Сообщение nullsoft » 17 апр 2012, 09:58

А я бы хотуны посмотрел... очень калоритные места жили мы в одном из них, вечером посмотрю, дам ссыль...очень понравилось и администратор китаец молодец, хорошо говорит по английски..добр обходителен
Аватара пользователя
nullsoft
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 01.06.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 89
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #95

Сообщение Виктория ДВ » 17 апр 2012, 14:20

EvgenS писал(а) 17 апр 2012, 07:52:праздники будут, но не настолько все критично, все будет работать, за исключение госучереждений, но они вам вряд ли понадобятся

Спасибо! Немного успокоили, а то начиталась страстей, что даже задумалась о сокращении поездки. А ведь так хочется посмотреть Пекин подольше!

nullsoft писал(а) 17 апр 2012, 09:58:А я бы хотуны посмотрел... очень калоритные места жили мы в одном из них, вечером посмотрю, дам ссыль...очень понравилось и администратор китаец молодец, хорошо говорит по английски..добр обходителен

Благодарю за ответ! Буду признательна за любые полезные ссылки!
Виктория ДВ
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.04.2012
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #96

Сообщение Тральфамадор » 17 апр 2012, 19:33

Хотелось бы по раннему приезду в Пекин попробовать сделать так:
Airport - Airport Express Train - Dongzhimen (Subway ) -
Beijing Railway Station‎ (Subway) - Beijing Railway Station‎ (Train) - HUAIROU - Mutianyu (taxi, bus?)
Обратный путь до Beijing Railway Station‎ (Subway), потом на метро/автобусе до гостиницы и чек-ин.
Вот на этом пункте -> Beijing Railway Station‎ (Train) надо попробовать найти камеры хранения и сдать багаж на полдня. Еще на этом же вокзале хотелось купить билет на поезд до Сианя, который потом будет уходить с Западного Вокзала.
Возможно ли и стоит ли все так делать?
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #97

Сообщение Самимынеместные » 17 апр 2012, 19:58

До сих пор не совсем уверен в своей правоте, но ни на одном вокзале, ни в одном аэропорту камеры хранения найти не смог. Несколько раз оставлял вещи а а/э Тяньцзиня за деньги за стойкой регистрации. Так и не понял, но по-моему, это полуофициально и полулегально.
Сначала Чек-ин, а потом уже стена.
Последний раз редактировалось Самимынеместные 17 апр 2012, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #98

Сообщение Тральфамадор » 17 апр 2012, 20:03

Чек-ин в 7 утра не сделают (доплачивать за это гостинице точно нет желания, так как номер в это время не будет нужен, только хранение багажа), если только закинуть вещи в отель до чек-ина, немного потеряв времени на этот крюк.
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #99

Сообщение Самимынеместные » 17 апр 2012, 20:11

Я заселялся в Циндао в 01:00. Мне уже было всё равно, возьмут деньги за половину дня или нет, лишь бы до подушки быстрее добраться. Когда выселялся, никто слова ни единого не сказал.
В Пекине, по приезду из Шанхая, дважды заселялся в шесть утра, сам охранников будил. Тоже никто ни юаня дополнительно не взял.
Зато в Пекине, на 15 минут задержался при выселении, с меня содрали дополнительно за 6 часов проживания. Теперь я заселяюсь когда приеду, а выселяюсь за 10 минут по графику Check out гостиницы.
В любом случае, багаж на хранение они возьмут. Но попробуйте и вселиться. Уверен, денег не возьмут.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Пекине?

Сообщение: #100

Сообщение Тральфамадор » 17 апр 2012, 20:19

Мы стараемся выселяться с запасом. Попробуем теперь раннее вселение. В Сиане окажемся тоже раньше чек-ина.
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль