Шанхай с часа ночи до 10 часов утра - где побывать?

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Шанхай с часа ночи до 10 часов утра - где побывать?

Сообщение: #1

Сообщение fire34 » 27 июл 2010, 12:48

Здравствуйте!
Форум посмотрела, в основном, однодневные визиты расписываются дневные. Но так уж получилось, что у нас будет часов 8-9 ночью и под утро. Самолет улетает в 12-25, так что времени у нас будет часов до 10-10.30.
Вопрос - Что посмотреть? Посидеть в кафешке, конечно, дело хорошее, но до этого будем отдыхать на Хайнане, обидно тратить такую кучу времени в Шанхае на еду и магазинчики ))
Что в Шанхае начинает работать часов с 7-8? Чтобы за два часа посмотреть - и на самолет )) И еще сформулирую так - что из того, что открывается, стоит посмотреть? И как туда добраться?
Спасибо!
fire34
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.04.2010
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
форум Шанхай

Re: Шанхай с часа ночи до 10 часов утра - где побывать?

Сообщение: #2

Сообщение Danda » 27 июл 2010, 16:10

Бунд однозначно. Как раз в это время он будет менее оживлен, чем днем, вообще кайф.
Если будет еще время, я бы посоветовал просто прогуляться по центру, "проникнуться".
Danda
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 11.06.2010
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шанхай с часа ночи до 10 часов утра - где побывать?

Сообщение: #3

Сообщение dima240 » 27 июл 2010, 17:04

у меня была похожая проблема, прилет в 21-00 и вылет в 6 утра.
я брал таксиста болтливого и он возил нас в центр, дал погулять по бунду, делал несколько остановок (маглев, экспоцентр какой-то и тд.) было интересно и денег не жалко- обошлось все дол 50-60.
dima240
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 29.08.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 15

Re: Шанхай с часа ночи до 10 часов утра - где побывать?

Сообщение: #4

Сообщение Rakitin » 29 июл 2010, 03:51

Можно еще в сад радости попасть, он в 7.30 открывается.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шанхай с часа ночи до 10 часов утра - где побывать?

Сообщение: #5

Сообщение Johnko » 01 авг 2010, 13:15

Бунд, ну, вечные панорамы с башней AURORA, телевышкой и общим видом на небоскрёбный Пудун. А что ещё успеется? Боюсь, ничего. Надо время закладывать на возвращение, причём ориентироваться только на метро и-или маглев. Мы однажды с утра компанией в 8 человек тремя разными такси на свой поезд опоздали.
Johnko
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 10.03.2006
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Шанхай с часа ночи до 10 часов утра - где побывать?

Сообщение: #6

Сообщение Johnko » 01 авг 2010, 13:15

Или, действительно, таксиста и пусть ночью повозит.
Johnko
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 10.03.2006
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Шанхай с часа ночи до 10 часов утра - где побывать?

Сообщение: #7

Сообщение fire34 » 01 авг 2010, 15:40

Муж на поезде хочет, который на магнитной подушке, так что возвращаться им будем. Посмотрела, сады Ююань (это не одно и то же с садом радости?), они вроде открываются в 8 утра. Туда пойдем, ну, и Бонд, наверное. Больше, действительно, ничего не успеть.
fire34
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.04.2010
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Шанхай с часа ночи до 10 часов утра - где побывать?

Сообщение: #8

Сообщение Rakitin » 01 авг 2010, 21:19

fire34 писал(а):Посмотрела, сады Ююань (это не одно и то же с садом радости?),

Оно и есть.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шанхай с часа ночи до 10 часов утра - где побывать?

Сообщение: #9

Сообщение Abejorro » 19 авг 2010, 21:27

По набережной погулять, бар "Девятое облако" в Хайяте, колониальные кварталы.
Мохнатый шмель на душистый хмель...
Аватара пользователя
Abejorro
Старожил
 
Сообщения: 283
Регистрация: 07.10.2003
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 11

Re: Шанхай с часа ночи до 10 часов утра - где побывать?

Сообщение: #10

Сообщение Chinos » 17 окт 2010, 14:15

dima240 писал(а):у меня была похожая проблема, прилет в 21-00 и вылет в 6 утра.
я брал таксиста болтливого и он возил нас в центр, дал погулять по бунду, делал несколько остановок (маглев, экспоцентр какой-то и тд.) было интересно и денег не жалко- обошлось все дол 50-60.

Только не заходите в бары от зазывал на набережной!!! Я с дуру пошел и меня там практически сразу "обули" на 6000 юаней. Типа я столько выпил с девочками, а их там как мух, сразу рой вьется! Пришлось хитрить, мобилу глушат. Мне повезло, я умудрился дозвониться до друга, а он уже вызвал полицию. В результате счет сразу похудел до 400 юаней!
Chinos
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шанхай с часа ночи до 10 часов утра - где побывать?

Сообщение: #11

Сообщение Chinos » 17 окт 2010, 14:18

Да, ночью из аэропорта Пудун и обратно только на такси. Юаней 200 выйдет в один конец.
Chinos
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шанхай с часа ночи до 10 часов утра - где побывать?

Сообщение: #12

Сообщение kremen » 18 окт 2010, 16:42

Я бы рано с утра погулял по Бунду, а потом, сразу к открытию -- на телебашню.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Шанхай с часа ночи до 10 часов утра - где побывать?

Сообщение: #13

Сообщение NN42 » 01 ноя 2010, 05:19

Я могу предложить следующий план для тех, кто прилетает вечером а утром улетать нужно. Вещи можно оставить в аэропорту в камере хранения. Затем на магнитном поезде, если он еще ходит и потом на метро до станции Nanjing Zhong Road Выходите на пешеходную улицу идете в сторону набережной. Свет на небоскребах отключают примерно в 22.30. Затем берите такси и езжайте на Sintiandi. Красиво, много баров с живой музыкой, часов до двух у вас обеспечен досуг. После можно ехать в баню. Советую ORIENT ROME. Там получите массаж и поспите до утра. Конечно можно утром съездить в Старый город, но вряд ли. Зато храм Нефритового будды прямо около бани. Спросите ИфоСЫ - вам рукой покажут куда идти, там реально несколько сот метров. Часов в девять-край полдесятого нужно выдвигаться в аэропорт, если самолет в 12 с чем то. Если раньше рейс, то естественно без посещения храма, а сразу в аэропорт.
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Шанхай с часа ночи до 10 часов утра - где побывать?

Сообщение: #14

Сообщение Lorika » 01 ноя 2010, 22:47

NN42 писал(а): После можно ехать в баню. Советую ORIENT ROME. Там получите массаж и поспите до утра. .


Расскажите, пожалуйста, как доехать до этого ORIENT ROME. Каковы цены на массаж? И что, действительно там в порядке вещей вздремнуть пару часов или коситься будут?
Спасибо за совет
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Lorika
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 10.11.2004
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шанхай с часа ночи до 10 часов утра - где побывать?

Сообщение: #15

Сообщение NN42 » 05 ноя 2010, 08:40

Lorika писал(а):
NN42 писал(а): После можно ехать в баню. Советую ORIENT ROME. Там получите массаж и поспите до утра. .


Расскажите, пожалуйста, как доехать до этого ORIENT ROME. Каковы цены на массаж? И что, действительно там в порядке вещей вздремнуть пару часов или коситься будут?
Спасибо за совет



Address: 1420 Jiangning Lu,
江宁路1420号 Vicinity: Putuo Directions: near Aomen Lu
近澳门路 Contact:
6660-0666, 6276-8490
Open: 24H

Вход 68 ю, скраб тела - 39 ю , массаж разный в зале ,где отдыхают уже после бани. Попросите меню, там все и массажи, и еда-напитки, и стоимости комнат отдельных,если вам общий зал отдыха не устраивает чем то. Если остаетесь спать на ночь, только нужно предупредить стафф и зарегистрироваться по документу какому нибудь. Спите спокойно, никто косится не будет. Все потому, что за этим и пришли. Отдохнуть и поспать. В Шанхае еще есть бани, так что поищите в инете, выбирайте которая вам удобнее территориально. Спросите в личку , если что.
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Шанхай с часа ночи до 10 часов утра - где побывать?

Сообщение: #16

Сообщение sloman » 04 янв 2011, 03:45

Спасибо за информацию! У меня точно такая же ситуация, прибытие в пудонг в 22-00, а вылет в 12-20.
Все более менее ясно, но есть пара вопросов:
1) где в это время поменять деньги? как вариант видимо снять в банкомате с конверсией

2) хочется попасть на какую-то улочки где можно было бы быстренько подкрепиться отведав аутентичного экзотического фуда, желательно стрит-фуда т.к. в нем весь дух нации, а к тому же быстро и дешево. Возможно купить пару сувениров. В общем нужна улица на которой жизнь кипит и в 22-23 ночи субботы, будет ли это Бунд? Как назвать его таксистам?

3) далее в баню по адресу выше (помыться и вздремнуть пару часиков), она я так понимаю отличается от Athens Palace в более аутентичную сторону, это замечательно. (хотя я тут нашел по ссылке http://shanghai.urbanatomy.com/index.ph ... ath-houses список лучших бань шанхая, будем изучать

4) с утра где интересный шопинг и открывается совсем рано? и чтобы потом быстро попасть на Maglev и в аеропорт?

заранее спасибо за советы
Аватара пользователя
sloman
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Шанхай с часа ночи до 10 часов утра - где побывать?

Сообщение: #17

Сообщение kremen » 06 янв 2011, 14:31

sloman писал(а): В общем нужна улица на которой жизнь кипит и в 22-23 ночи субботы, будет ли это Бунд?

Бунд -- нет. Скорее, Yunnan Lu.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Шанхай с часа ночи до 10 часов утра - где побывать?

Сообщение: #18

Сообщение Lorika » 20 фев 2011, 16:42

Хотела бы поделиться своими приключениями в ночном Шанхае (20 января сего года).
Еще находясь в России, я распечатала несколько адресов бань с указанием их местоположения на карте (адреса дублировались и на китайском языке) с сайта http://www.smartshanghai.com
В аэропорту Шанхая, куда мы прилетели около 12 ночи, решаем сначала узнать – есть ли свободные номера в Motel 168 (откуда отправлется Маглев) и сколько они стоят. На стойке ресепшена нам объявляют, что есть один номер по 850 юаней. (Вот этого мы никак не ожидали – при том, что на их сайте можно было забронировать дабл за примерно 50 долларов). Решаем ехать на разведку китайских бань, делать все равно нечего – наш рейс в Москву в 11-45.
Выходим на улицу ловить такси. Время уже где-то час ночи, аэропорт вообще пустой, правда около пяти таксистов тусуются на стоянке. Решаем сначала ехать в ближайшую баню к аэропорту - Athens Palace (она находится в районе Пудун – не очень далеко от небоскребов). Подходим к таксерам, показываем распечатку – куда ехать. Знаем, что в ночное время добраться до нужного нам местоположения стоит не больше 200 юаней за машину. Нам, конечно, впаривают сначала цену намного больше, чем 200, но подошедший вовремя полицейский, услыхавший наше возмущение и торговлю с таксистами, быстро въехал в ситуацию, что-то сказал на китайском водилам – и через минуту мы уже мчались по ночным пустынным дорогам Шанхая в центр города, застолбив цену в 200 ю.
Около 2 ч ночи мы приехали в Athens Palace – красивое здание в греческом стиле заманчиво светилось изнутри теплым светом… Зашли внутрь – так же все красиво, как во дворце. Около входа - крупный плакат с расценками на общий вход, комнаты для отдыха, массажи, скрабы и т.д… Информация дублируется на агнглийском языке, для нас все понятно и приемлемо. Предвкушаем, что сейчас мы тут хорошо проведем время… Но не тут-то было. Сначала минут 10 мы пытаемся объяснить персоналу, чего мы хотим. Никто из них не говорит по-английски. Видим, что те в замешательстве, которого мы не понимаем. «Неужели они не могут понять, что раз мы приехали к ним – значит, хотим попасть в баню?!!!! Что не так-то?!!! Вот – и деньги у нас есть (показываем им юани)! Пустите нас погреться!!! (на улице-то около 0 гр., что после Филиппин не особо приятно…)»
В итоге они вызвали какую-то молодую девушку, которая хоть как-то могла на ломанном языке объяснить нам, что до 7 утра баня работает только для chinese people. Пытались выяснить, почему у них такие правила ночью, но ее английского уже не хватило, чтобы ответить. Сочувствующе на нас смотрит, но разводит руками и извиняется…. Вот это был облом!!! Я до сих пор не понимаю, в чем причина такой дискриминации. Может кто-то объяснить в чем прикол-то?
Ладно, думаю, попробуем другой маневр – показываю ей свои распечатки с другими банями и прошу ее связаться по телефону с Orient Rome, дабы узнать – пустят ли нас, несчастных русских, ночью в ту баню. Она достаточно быстро поняла, что я от нее хочу и набирает указанный телефон со своего мобильника. Делает это раза три, потом с грустным видом протягивает мне послушать то, что в телефоне – а там какой-то автоответчик на китайском и все. Понимаем, что либо телефон неправильный на сайте указали, то ли фортуна совсем отвернулась от нас… Уходим из «дворца»…

В итоге, после получасовой растерянности и подкреплением виски в ближайшем 7-11 , мы решаем все-таки ехать в Orient Rome. Еле смогли объяснить таксисту, куда нам надо попасть. Слава богу, молодой парень-таксист все же привез туда, куда мы и хотели... Было это уже около полчетвертого утра. Баня выглядела не менее помпезно и красиво, чем Athens Palace. И здесь, похоже, никто не хотел нас выгонять на улицу и ждать 7 утра… Ура! Цель достигнута! (жаль, что с потерей времени, нервов и денег..)
В этой бане тоже никто не говорил по-английски... Объяснялись жестами и звуками. В итоге все же нам удалось попариться, помыться, побалдеть в джакузи и даже пару часов поспать в огромном зале с кучей раскладных очень удобных кресел со спящими-храпящими китайцами
Утром в 8 часов, выйдя из бани, тщетно пытались поймать такси до аэропорта или хотя бы до Лонгъяна, откуда Маглев ходит. Таксистов много – но большинство машин уже занято. Те два таксиста, которые все же остановились, сначала долго въезжали что такое «аэропорт» или «Maglev Station», потом, после того как я ткнула пальцем в карту, где информация дублировалась на китайском, категорически отказались от поездки.
Причины их отказа также остались для нас неразгаданной загадкой..
Потихоньку нас начало одолевать беспокойство – «наш рейс-то в Москву уже скоро, а мы стоим тут, около китайской бани в нескольких десятках км от аэропорта и не знаем, как добраться до нашего самолета….»
Решаем искать ближайшую станцию метро и ехать на нем до Лонгъяна. Кого не спрашивали – слово «метро» - вызывало у местного населения ту же реакцию – непонимание. ... Благо нашлась одна пожилая китаянка, немного говорящая по-англ. и любезно проводившая нас около 4 кварталов до станции...
В Маглев вбежали за минуту до отправления ... Зато долетели в аэропорт за 6 минут! Там уже регистрация началась.... Слава богу, успели!!!

Вобщем, несколько советов тем, кто захочет ночью погреться и поспать в бане Шанхая:
1. Не ищите приключений, как мы – езжайте сразу в проверенное и рекомендованное место - в Orient Rome. Баня отличная! Однозначно лучше, чем торчать в аэропорту или ночевать по "дикой" цене в аэропортном отеле. А если приедете туда не в 4 ночи, то возможно застанете там еще и концерт, и поедите, и напаритесь, и массаж сделаете, и поспите нормально.
2. О транспорте из бани в аэропорт или до Маглева лучше позаботьтесь заранее.

Удачи всем!

p.s. По цене такая поездка обошлась в следующее: такси из а/п до Athens Palace - 200 ю (машина), такси от Athens Palace до Orient Rome - 50 ю, входные билеты в Orient Rome - 68 ю /чел. + 20 ю - наценка за overnight. Метро от Orient Rome до Маглева 8 ю. Билет на Маглев - 40 ю. Итого вся ночная поездка в баню на двоих - 422 ю.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Lorika
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 10.11.2004
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шанхай с часа ночи до 10 часов утра - где побывать?

Сообщение: #19

Сообщение NN42 » 20 мар 2011, 01:50

Как учил меня один китаец -никогда не меняй намеченный заранее план)))))) Иначе будет потеря времени и естественно денег. Номера в китайских гостиницах принято бронировать по инету, если на стойке, то будет дороже. Поэтому в Мотел168 у вас получилась такая ситуация. То что утром вы не могли поймать такси в аэропорт вот это загадка для меня!? Это очень выгодная поездка для таксистов. В любое время. Ха-ха, я кажется догадался - тех кого вы остановили, ехали завтракать. Если таксист голодный он никуда не поедет ни за какие деньги))))))). В Шанхае есть несколько улочек с недорогими едальнями, где останавливаются таксисты покушать, одна из таких находится недалеко от бани. Пока вы были в бане нужно было попросить персонал заказать вам такси. Машина ждала бы вас.
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль