Москва-Xiamen, Китай. Как лучше добраться?

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Москва-Xiamen, Китай. Как лучше добраться?

Сообщение: #1

Сообщение Dmitry_30 » 03 сен 2005, 18:32

Москва-Xiamen, Китай. Как лучше добраться?

Варианты такие:

- До Бангкока, а потом на Айр Азия

- До Гонконга, а туда и оттуда до Xiamen кем лучше?

- До Шанхая, тот же вопрос.

Спасибо!
Life's good
Dmitry_30
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.10.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
такси на тайване

Сообщение: #2

Сообщение aslan » 03 сен 2005, 19:00

я бы сказал - до Шанхая или Пекина, а оттуда внутренними рейсами

пошарьте поиском, тут проблема внутренних перелетов по Китаю обсуждается время от времени, со ссылками на всякие сайты вроде elong.net, ctrip.com и т.д.

(живущие в Китае русские с форумов на polusharie.com утверждают, что на месте билет всегда можно взять дешевле, чем указывается на этих сайтах)
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение andie » 04 сен 2005, 19:00

ИМХО, сколько не летал внутри Китая, чем ближе вылет, тем цена выше(как я понимаю, ни в Пекин, ни в Шанхай Вам не надо). Дешевле получается, если брать билет за неделю или хотя бы пару дней. Плюс надо посмотреть по карте расстояние и время прилета(после 20.00 длинные рейсы по Китаю практически отсутствуют). Правда, вроде как у Аэрофлота акция на Шанхай недавно была. Но из-за границы электронный билет на внутренние линии никогда взять не получалось, только из Китая. Да еще есть возможность совместить приятное(Тай) с полезным(Китай). А из Гонгконга билеты будут дорогими и надо визу иметь... Так что, советую, Бангкок и Аиразия.
andie
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 22.01.2005
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Страны: 43

Сообщение: #4

Сообщение Rik » 05 сен 2005, 07:10

АйрАзия летает в Китай из Бангкока только Xiamen и Мacau судя по карте полетов на ее сайте...
до Xiamen можно или внутренними китайскими авиалиниями например из Пекина или Шеньяна 130-225$ (лететь часа 3), или поездом - 80-120$.
Аватара пользователя
Rik
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 08.04.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #5

Сообщение Snusnumrik » 05 сен 2005, 07:20

солидарна с andie - внутри Китая перелеты дорогие, как мне показалось, а airasia и Бангкок - дивный вариант. Тем более если заранее airasia заказать - ценник будет совсем жизнерадостный.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Rik » 05 сен 2005, 07:36

цены сайт выдавал на перелет Xiamen - Бангкок - 30$ в оба конца, и поэтому особенно дико смотрится цена Пекин- Xiamen - 133$ в одну сторону (самая бюджетная)
Аватара пользователя
Rik
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 08.04.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #7

Сообщение laowai » 06 сен 2005, 10:19

133 доллара из Пекина из Сямэнь - это полная цена, покупая билет за пределами Китая, Вы ее только и получите (за исключением только, если Вы из Москвы тоже летите Эр Чайна, тогда у Вас будет скидка 50% на внутренний рейс этой же компании при одновременной покупке перелета внешнего и внутри Китая), когда же Вы покупаете билеты уже в Китае, в любых кассах, как правило Вам дают скидку от 10 до 50, иногда и 60 %, чаще всего скидки бывают в районе 20-30%, это зависит от времени покупки билета, загрузки рейсов, высокого или низкого сезона итд, заранее предусмотреть, когда будут самые серьезные скидки, почти невозможно, но точно можно сказать, что их не бывает вообще во время 3-х золотых недель: начало мая, начало октября и китайский новый год, конечно же заранее покупать предпочтительнее, но не ранее, чем за 1 месяц, раньше цен не дают даже туроператорам, я обычно летаю из Пекина в Сямэнь за 85-100 долл, из Шанхая в Сямэнь за 65-80 долл, причем покупаю билет в тот же день...
laowai
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #8

Сообщение Dmitry_30 » 19 сен 2005, 00:06

В общем, купил я билет Москва-Шанхай с фиксированными датами за 10016 рублей. Там - полечу скорее всего в Xiamen, решу на месте. Огромное спасибо за ответы!
Life's good
Dmitry_30
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.10.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #9

Сообщение Rik » 19 сен 2005, 05:56

Dmitry_30 писал(а):В общем, купил я билет Москва-Шанхай с фиксированными датами за 10016 рублей. Там - полечу скорее всего в Xiamen, решу на месте. Огромное спасибо за ответы!



если не затруднит черканите как добирались Шанхай-Xiamen-Бангкок, во сколько это вышло и ваше впечатление от такой поездки
грею голову о таком же перелете, только с Иркутска
Аватара пользователя
Rik
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 08.04.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #10

Сообщение Dmitry_30 » 19 сен 2005, 10:07

Черкну:)

Я, правда, не еду в Бангкок. Шангхаи и Сямэнь - вот мои цели. Но, в принципе, все ясно. Шанхаи - Сямэнь = самолет чем подешевле, Сямэнь - Бангкок = Аir Аsia.

Дима
Life's good
Dmitry_30
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.10.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль