Норма провоза багажа в Китае - помогите

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Норма провоза багажа в Китае - помогите

Сообщение: #1

Сообщение Maverick VVO » 26 дек 2005, 07:14

Суть вопроса в чем :

Один наш знакомый полетел 24 дек. в Харбин, далее должен был лететь в Гуанджоу …… Взял с собой виндсерф-снарягу около 2 метров высотой, ширина см 40, толщина см 30. В Харбине на регистрации ему отказали в сдаче груза в багаж, т.к. самолет маленький, а негабаритный груз к погрузке не допускается.

Итог – сегодня 26, человек в Харбине. Прое..ал все свои рейсы. Теперь о главном : я везу с собой кайт-снарягу, не путать с виндсерф-снарягой. У нее размеры 1м44см * 44см * 20см. Где я смогу прочитать считается мой груз габ. или негаб. ? В билете? В аэропорту? Далее , если кроме этой снаряги у меня ничего нет (в смысле ручной клади) будет ли это положительным аргументом по сдаче багажа в случае, если негаб. ? Далее : габ. груз считается по сумме трех измерений или площади этого груза или непревышения двух из трех измерений или каким образом ? Есть какие-то мысли ?
Аватара пользователя
Maverick VVO
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.09.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3
транспорт в макар

Сообщение: #2

Сообщение andie » 26 дек 2005, 08:15

Возвращаюсь из Китая - летел со мной человек с объемным набором клюшек для гольфа. Уплатил за перевес и отдал через ВИП зал, отдельно от другого багажа. Дело в том, что китайцы в последние полгода очень строго стали относиться к перегрузу и немилосердно насчитывают доплату(я, к примеру, заплатил 520 долл. за 18 кг из ГК до Стамбула). Информация о габаритах есть на билете. Могу посоветовать обратиться на www.polusharie.com и найти в Харбине переводчика(мне кажется, что Ваш друг просто не может с ними объяснится или они его не понимают).
andie
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 22.01.2005
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Страны: 43

ответ

Сообщение: #3

Сообщение Maverick VVO » 26 дек 2005, 08:49

у друга жена - китаист, но страх от этого не меньше.

интересно - а есть где-то в сети прописаные стандарты норм багажа для китая?

просто "на месте" решать как-то тревожно

мы как то раз на Камчатке все доплачивали неожиданно за лыжи...

билеты у него (скорее всего) на росийских бланках - что для китайцев - "филькина грамота"
Аватара пользователя
Maverick VVO
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.09.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Re: ответ

Сообщение: #4

Сообщение Olli » 26 дек 2005, 10:03

Maverick VVO писал(а):интересно - а есть где-то в сети прописаные стандарты норм багажа для китая?

просто "на месте" решать как-то тревожно



"Нормы багажа для Китая"- это примерно как глобус Украины.

Сколько авиакомпаний там летает- столько и условий по багажу может быть. У Люфтганзы одни, у Аэроврота другие и так далее...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение BJony » 26 дек 2005, 15:22

Летел в сентябре China Eastern из Шанхая в Москву - на регистрации в а/п Шанхая вообще не обращали внимания на вес багажа. За перевес, тоже никто ничего не просил доплатить, хотя объем багажа у некоторых пассажиров был далеко за пределами разрешенного к перевозке на одного человека.
Но у вас есть положительный момент - знание китайского языка одним из вашей группы. Китайцы очень уважительно относятся к иностранцам, знающим китайский. Так что, я думаю, договоритесь.

Удачи.
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль