Гуанчжоу: трансфер из / в аэропорт Байюнь - метрополитен Гуанчжоу

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Гуанчжоу: трансфер из / в аэропорт Байюнь - метрополитен Гуанчжоу

Сообщение: #1

Сообщение Maghreb » 02 апр 2012, 22:10

Коллеги,
интересует, возможно ли выехать из аэропорта Байюнь в Гуанчжоу непосредственно на метро. В найденной схеме гуанчжоусского метрополитена http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... o_MapA.png показано, что прямо в аэропорт (из аэропорта) ведёт линия нр. 3. Мне в конечном итоге нужна линия нр. 5, станция Quzhuang (Ouzhuang?). Действительно ли метро идёт непосредственно из аэропорта, не сложно ли его там найти и как обстоят дела с переходами с одной на другую линию в метро? Как лучше ориентироваться в наименованиях станций (дублируются ли они на английском?)? Какой способ оплаты оптимально использовать в метро? В Гуанчжоу на пару дней - маленькая командировка, есть время пошляться по городу, посмотреть... Стоит ли связываться с такси / автобусами или мне на такое время вполне хватит метро?
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской
транспорт в макар

Re: Гуанчжоу: трансфер из / в аэропорт Байюнь - метрополитен Гуанчжоу

Сообщение: #2

Сообщение den-kitai » 03 апр 2012, 09:15

Maghreb писал(а) 02 апр 2012, 22:10:Коллеги,
интересует, возможно ли выехать из аэропорта Байюнь в Гуанчжоу непосредственно на метро. В найденной схеме гуанчжоусского метрополитена http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... o_MapA.png показано, что прямо в аэропорт (из аэропорта) ведёт линия нр. 3. Мне в конечном итоге нужна линия нр. 5, станция Quzhuang (Ouzhuang?). Действительно ли метро идёт непосредственно из аэропорта, не сложно ли его там найти и как обстоят дела с переходами с одной на другую линию в метро? Как лучше ориентироваться в наименованиях станций (дублируются ли они на английском?)? Какой способ оплаты оптимально использовать в метро? В Гуанчжоу на пару дней - маленькая командировка, есть время пошляться по городу, посмотреть... Стоит ли связываться с такси / автобусами или мне на такое время вполне хватит метро?

Здравствуйте.Метро из аэропорта есть.Это 3 ветка(оранжевая) ,станция называется 机场南(Airport S).Чтобы доехать до станции OUZHUANG(5 ветка метро).
Вам надо сначала доехать до станции 嘉禾望岗(jiahewanggang)пересечение 2 и 3 ветки метро.Затем перейти на 2 ветку(синяя), доехать до 广州火车站(guangzhou railway station),пересечение 2 и 5 ветки метро,пересесть на 5 ветку(красная) и доехать до станции 区庄(ouzhuang).
Цена на билеты в зависимости от расстояния.Просто выбираете на карте станцию кот вам нужна,и вам высвечивается цена за поездку.Принимают либо 5 или 10 юаней(бумажные).
В аэропорту есть указатели по ним можете пройти в метро.Находится оно в низу.Все остановки дублируются на английском.
Стоит ли вам связываться с такси-сложно сказать.Так как таксиситы не говорят по английски,только если у вас есть карточки с адресом и названием того куда вы хотите поехать на китайском,тогда можно.Такси ездит по счётчику.Про автобусы сразу забудьте.Заблудитесь.Метро в принципе если знаете куда хотите ехать,то можете пользоваться им.
den-kitai
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу: трансфер из / в аэропорт Байюнь - метрополитен Гуанчжоу

Сообщение: #3

Сообщение Maghreb » 07 апр 2012, 20:41

Начинаю отвечать на свои же вопросы:
1.Метрополитен в Гуанчжоу - суперски удобная штука; На вполне европейском (и даже выше) уровне; Всё очень понятно - названия станций, направления движений, автоматы продажи билетов, наименования выходов дублируются в энглише;
2.Метро ходит в город прямо из аэропорта, сеть очень разветвлённая.

По ходу пребывания продолжу.
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу: трансфер из / в аэропорт Байюнь - метрополитен Гуанчжоу

Сообщение: #4

Сообщение Lomantin » 07 апр 2012, 20:50

Maghreb писал(а) 07 апр 2012, 20:41:По ходу пребывания продолжу.
Подскажите,со скольких до скольких метро работает?
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу: трансфер из / в аэропорт Байюнь - метрополитен Гуанчжоу

Сообщение: #5

Сообщение Taurus75 » 07 апр 2012, 20:54

Вот здесь информация на английском: http://cs.gzmtr.com/ckfwEnglish/
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2819
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 646 раз.
Возраст: 48
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу: трансфер из / в аэропорт Байюнь - метрополитен Гуанчжоу

Сообщение: #6

Сообщение Maghreb » 08 апр 2012, 11:52

Lomantin писал(а) 07 апр 2012, 20:50:Подскажите,со скольких до скольких метро работает?


В 23:45 последние электрички по всем станциям (по крайней мере так считается), но это на направлении, т.е. если сесть с пересадкой, то будет облом. Закрывается в 24:00. С утра не унавал - не было необходимости, мне в аэропорт уезжать не рано
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу: трансфер из / в аэропорт Байюнь - метрополитен Гуанчжоу

Сообщение: #7

Сообщение Lomantin » 08 апр 2012, 12:04

Знаю еще, что от Рилвэй стейшн ходит автобус-экспресс в Аэропорт...Ездил на нем...Удобно если много вещей...18 юаней...Если встать лицом к вокзалу то справа,метров 100 возле фаст фуда....Ходит каждый час,но не круглосуточно... Раз есть бас туда,то есть бас и оттуда...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу: трансфер из / в аэропорт Байюнь - метрополитен Гуанчжоу

Сообщение: #8

Сообщение Элоста » 02 сен 2014, 12:05

Подскажите знающие: сколько по времени на метро из аэропорта до Фошани (станция Zumiao)? Ну и по деньгам примерно?
Элоста
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Гуанчжоу: трансфер из / в аэропорт Байюнь - метрополитен Гуанчжоу

Сообщение: #9

Сообщение oksanalit » 12 авг 2015, 10:18

можно ли купить жетон на метро в автомате, расплатившись карточкой? или только наличные юани?
Аватара пользователя
oksanalit
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 14.11.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Гуанчжоу: трансфер из / в аэропорт Байюнь - метрополитен Гуанчжоу

Сообщение: #10

Сообщение Элоста » 12 авг 2015, 14:41

Вроде наличные только. Автомат принимает купюры по 5 и 10юаней, монеты по 1юаню не принимает! С нашими картами там вообще беда (в смысле с картами, выпущенными не китайскими банками). Принимают только в дорогих магазинах, отелях и т.п.
Элоста
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Гуанчжоу: трансфер из / в аэропорт Байюнь - метрополитен Гуанчжоу

Сообщение: #11

Сообщение clearp » 11 апр 2016, 19:53

Здравствуйте, форумчане.
Задалась целью посетить Гуанчжоу. У меня вопрос, касающийся метрополитена: могу ли я купить карточку проезда на метро не в терминале, а у кассира.
С терминалом (по старости) не очень дружу, английского не знаю. Путешествуя по северному Китаю, конкретно в Пекине, кроме автоматов, продающих билеты. в метро находились кассы с обычными кассирами. Даешь деньги, получаешь билетик. Все просто. Народа в кассы - никого. Заранее спасибо за информацию.
clearp
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 29.06.2010
Город: Ухта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Гуанчжоу: трансфер из / в аэропорт Байюнь - метрополитен Гуанчжоу

Сообщение: #12

Сообщение Элоста » 12 апр 2016, 12:46

clearp писал(а) 11 апр 2016, 19:53: могу ли я купить карточку проезда на метро не в терминале, а у кассира.

Насколько я помню у кассира можно только деньги разменять, а покупать надо в автомате. Оплата жетонами, надо выбрать до какой станции поедете, от этого зависит цена и получите жетон - его надо приложить на входе, а на выходе опустить в щель. В автомате есть английский интерфейс - это проще, чем объяснить кассиру, что Вам надо. С английским там просто
Элоста
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Гуанчжоу: трансфер из / в аэропорт Байюнь - метрополитен Гуанчжоу

Сообщение: #13

Сообщение clearp » 12 апр 2016, 19:09

Спасибо за информацию. Я разберусь.
Подскажите, а как попасть в метро в аэропорту? Как я понимаю, это 2 линия. А мне надо на линию 5, станция Xichang.
Посмотрела расположение отеля, который планирую забронировать. На карте он нарисован ближе к следующей станции. Но судя по отзывам туристов, отель расположен не там , где отмечен на карте, а ближе к станции Xichang. Доеду и постараюсь взять такси, чтоб с чемоданом не тащиться. Тем более, что не знаю даже направление, где находится отель.
Хочу взять тур через туроператора. Но за трасфер (аэтопорт-отель-аэропорт) сдирают дополнительно к путевке 15 т.р. Офигели! Но можно доехать самому. Это разрешается.
И снова вопрос: как попасть в метро в аэропорту. Лечу Москва-Гуанчжоу. Не знаю, в какой терминал прибытие. Вылет из Москвы в 21 час из Шереметьево. Заранее спасибо за информацию.
clearp
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 29.06.2010
Город: Ухта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Гуанчжоу: трансфер из / в аэропорт Байюнь - метрополитен Гуанчжоу

Сообщение: #14

Сообщение oksanalit » 13 апр 2016, 09:01

clearp писал(а) 12 апр 2016, 19:09:И снова вопрос: как попасть в метро в аэропорту.


по указателям "метро"
Аватара пользователя
oksanalit
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 14.11.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Гуанчжоу: трансфер из / в аэропорт Байюнь - метрополитен Гуанчжоу

Сообщение: #15

Сообщение clearp » 13 апр 2016, 20:06

Понятно, что по указателям.
Где находится вход в метро относительно зала (залов) прилета? Надо куда-то спускаться или переезжать? И где место получения багажа...На схеме аэропорта не понятно. Не злитесь, я буду в этом аэропорту впервые.
Спасибо за конкретную информацию.
clearp
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 29.06.2010
Город: Ухта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Гуанчжоу: трансфер из / в аэропорт Байюнь - метрополитен Гуанчжоу

Сообщение: #16

Сообщение oksanalit » 14 апр 2016, 09:14

clearp писал(а) 13 апр 2016, 20:06:Понятно, что по указателям.
Где находится вход в метро относительно зала (залов) прилета? Надо куда-то спускаться или переезжать? И где место получения багажа...На схеме аэропорта не понятно. Не злитесь, я буду в этом аэропорту впервые.
Спасибо за конкретную информацию.


мы тоже были там впервые и все легко нашли. далеко переезжать никуда не надо. спуститься вниз по эскалатору из зала прилета.
Аватара пользователя
oksanalit
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 14.11.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Гуанчжоу: трансфер из / в аэропорт Байюнь - метрополитен Гуанчжоу

Сообщение: #17

Сообщение parhom » 31 окт 2016, 19:32

Пускают ли в аэропорту в метро с багажом? Будет два места - велосипед разобранный и упакованный для перелета и сумка.
Аватара пользователя
parhom
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 31.10.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу: трансфер из / в аэропорт Байюнь - метрополитен Гуанчжоу

Сообщение: #18

Сообщение АЛебедев » 01 ноя 2016, 02:43

parhom писал(а) 31 окт 2016, 19:32:Пускают ли в аэропорту в метро с багажом? Будет два места - велосипед разобранный и упакованный для перелета и сумка.

У меня было 2 больших рюкзака и меня в метро пускали без проблем. Если велосипед будет разобран и в чехле, то тоже, наверное, пустят.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6271
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу: трансфер из / в аэропорт Байюнь - метрополитен Гуанчжоу

Сообщение: #19

Сообщение Olga026 » 02 ноя 2016, 15:06

До входа в метро от зала прилета идти довольно долго - минут 10, с багажом пускают - у нас было по большому чемодану...
Билет до Восточного вокзала стоил 7 юаней... На пересадках может быть много народа-главное не потеряться с попутчиками... А так метро очень современное и понятное , на выходах везде подробные схемы прилегающих районов - нам такое и не снилось!
Olga026
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 19.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 69

Re: Гуанчжоу: трансфер из / в аэропорт Байюнь - метрополитен Гуанчжоу

Сообщение: #20

Сообщение Uran79 » 08 фев 2017, 10:07

Что по загруженности человекотушками в метро ? город вроде как на 14млн , а на видио с ютуба в метро пустынно в основном ...по крайней мере на мой московский взгляд , а вот на некоторых прям зерг-раш без возможности выйти . Думаю прокатит ли из аэропорта до гостиницы на метро доехать с чемоданищем в погожий субботний день в обед , или затопчут ?
Uran79
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 16.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль