Гуанчжоу: трансфер из / в аэропорт Байюнь - метрополитен Гуанчжоу

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Гуанчжоу: трансфер из / в аэропорт Байюнь - метрополитен Гуанчжоу

Сообщение: #21

Сообщение АЛебедев » 08 фев 2017, 10:59

В субботу в обед вы на метро с чемоданом проедите. Я и час пик проезжал со своим огромным рюкзаком. Непросто, но возможно.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу: трансфер из / в аэропорт Байюнь - метрополитен Гуанчжоу

Сообщение: #22

Сообщение bratanya » 07 мар 2017, 10:35

Друзья! Подскажите, пожалуйста, по планированию времени. Мы прилетаем в Гуанчжоу в 09:40. Сразу после едем в Яншо, сейчас я хотела бы купить билеты на поезд (все-таки сезон). Сколько времени требуется, чтобы пройти все формальности в аэропорту, заполнить бумаги, доехать на метро до Guangzhou South Railway Station, получить билет..? Есть билеты на 12:26, 13:08, 14:36. Успею ли я, например, на 13:08 или лучше взять попозже? Спасибо заранее!
bratanya
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Гуанчжоу: трансфер из / в аэропорт Байюнь - метрополитен Гуанчжоу

Сообщение: #23

Сообщение АЛебедев » 07 мар 2017, 10:57

bratanya писал(а) 07 мар 2017, 10:35:Друзья! Подскажите, пожалуйста, по планированию времени. Мы прилетаем в Гуанчжоу в 09:40. Сразу после едем в Яншо, сейчас я хотела бы купить билеты на поезд (все-таки сезон). Сколько времени требуется, чтобы пройти все формальности в аэропорту, заполнить бумаги, доехать на метро до Guangzhou South Railway Station, получить билет..? Есть билеты на 12:26, 13:08, 14:36. Успею ли я, например, на 13:08 или лучше взять попозже? Спасибо заранее!


Если у вас есть промежуточная посадка, то там Вы и пройдете все формальности. А если у Вас прямой рейс, то от выхода из самолета до получении багажа обычно проходит 40-45 минут, не больше. Если Вы летите с пересадкой через Катар, до Вас задержат еще минут на 15 для прохождения медицинского контроля, так как на этом рейсе обычно бывает много пассажиров из Африки.
От момента захода в метро в аэропорту до момента выхода на Южном железно-дорожном вокзале пройдет 60 минут. А у Вас точно поезд отходит с Южного вокзала, а не с Центрального (до Центрального вокзала ехать ближе)?
От момента выхода из метро на Южном железно-дорожном вокзале до момента, как Вы найдете кассы пройдет еще 10-15 минут.
В кассе обычно Вы простоите в очереди 10-20 минут в очереди.
От кассы до перрона, с учетом досмотра вещей, идти 15 минут. Я все очень подробно с фотографиями описал здесь (сообщение 2): Новые маршруты Южного Китая (февраль-март 2016)
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу: трансфер из / в аэропорт Байюнь - метрополитен Гуанчжоу

Сообщение: #24

Сообщение bratanya » 07 мар 2017, 11:11

Спасибо за быстрый ответ!

Летим напрямую из Москвы.

АЛебедев писал(а) 07 мар 2017, 10:57: А у Вас точно поезд отходит с Южного вокзала, а не с Центрального (до Центрального вокзала ехать ближе)?

Сайт travelchinaguide выдает отправление из 'Guangzhou South', есть ли основания ему не доверять?) Посмотрю еще на других поисковиках на всякий случай.
bratanya
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Гуанчжоу: трансфер из / в аэропорт Байюнь - метрополитен Гуанчжоу

Сообщение: #25

Сообщение Yurispb » 07 мар 2017, 11:16

Прилет в Гуанчжоу был в 10:10 без опозданий. Билет в Яншо от южной жд станции Гуанчжоу был взят на 15:04. Получилось примерно полтора часа лишнего ожидания на вокзале. Но это без каких-либо задержек и без очереди в кассу вокзала.
Yurispb
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 24.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 58
Страны: 128
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу: трансфер из / в аэропорт Байюнь - метрополитен Гуанчжоу

Сообщение: #26

Сообщение АЛебедев » 07 мар 2017, 11:27

bratanya писал(а) 07 мар 2017, 11:11:Спасибо за быстрый ответ!

Летим напрямую из Москвы.
Сайт travelchinaguide выдает отправление из 'Guangzhou South', есть ли основания ему не доверять?) Посмотрю еще на других поисковиках на всякий случай.


Если пишет, что Южный вокзал, значит так оно и есть. От Южного Ж.Д, вокзала до центрального добираться 50 минут.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6282
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу: трансфер из / в аэропорт Байюнь - метрополитен Гуанчжоу

Сообщение: #27

Сообщение kned » 08 мар 2017, 01:34

Yurispb писал(а) 07 мар 2017, 11:16:Билет в Яншо от южной жд станции Гуанчжоу был взят на 15:04. Получилось примерно полтора часа лишнего ожидания на вокзале. Но это без каких-либо задержек и без очереди в кассу вокзала.

говорите полтора часа лишку? тоже хочу взять этот поезд. но вам повезло с кассами, наверное. а не помните, в какую кассу стояли? говорят, в кассе №1 в крупных городах сидит англоговорящий сотрудник...
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу: трансфер из / в аэропорт Байюнь - метрополитен Гуанчжоу

Сообщение: #28

Сообщение tuticketstudablin » 11 май 2017, 18:33

Понимают ли кассиры английский на станциях метро в Гуанчжоу? или мне стоит заблаговременно запастись бумажками с иероглифическим текстом а-ля "я хочу купить многоразовую смарт-карту для метро"?
tuticketstudablin
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.11.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу: трансфер из / в аэропорт Байюнь - метрополитен Гуанчжоу

Сообщение: #29

Сообщение Визор » 03 авг 2017, 17:28

Дайте совет коллеги.
Жена летит в Китай на конференцию. Пересадка в Гуаньджоу почти 7 часов. Сколько ехать до приятного места, где можно погулять - позыркать вокруг и пр. Шопинг и остальное мимо, потом будет 2 дня свободных в Ухане.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу: трансфер из / в аэропорт Байюнь - метрополитен Гуанчжоу

Сообщение: #30

Сообщение kvn99 » 06 сен 2018, 14:03

Yurispb писал(а) 07 мар 2017, 11:16:Прилет в Гуанчжоу был в 10:10 без опозданий. Билет в Яншо от южной жд станции Гуанчжоу был взят на 15:04. Получилось примерно полтора часа лишнего ожидания на вокзале. Но это без каких-либо задержек и без очереди в кассу вокзала.


Получается на D1834 в 13:18 Guangzhou South => 15:30 Yangshuo не успеть
А так хотелось вечером закат с холма Лаожай понаблюдать.
kvn99
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 21.02.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 66
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу: трансфер из / в аэропорт Байюнь - метрополитен Гуанчжоу

Сообщение: #31

Сообщение Gapalina » 06 сен 2018, 14:18

kvn99 писал(а) 06 сен 2018, 14:03:Получается на D1834 в 13:18 Guangzhou South => 15:30 Yangshuo не успеть Гуанчжоу: трансфер из / в аэропорт Байюнь - метрополитен Гуанчжоу
А так хотелось вечером закат с холма Лаожай понаблюдать.


Чистое время проезда на метро от аэропорта до Южного - у меня в мае получилось примерно 1 час 20 мин.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гуанчжоу: трансфер из / в аэропорт Байюнь - метрополитен Гуанчжоу

Сообщение: #32

Сообщение kvn99 » 06 сен 2018, 14:38

3 часа 8 мин - 1 час 20 мин - 1 час (в аэропорту) = 48 мин
- может хватить что бы получить билет и сесть в поезд, а может и не хватить
Yurispb и АЛебедев (у него есть подробный хронометраж) не успевали.

Если не успеть, то билет, видимо, пропадет ?
Смотрю на ближайшие дни расписание - в основном билеты есть, даже на текущий день, так что уехать удастся. То есть вопрос в 140 юанях(+ комиссия), которые пропадут.
kvn99
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 21.02.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 66
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу: трансфер из / в аэропорт Байюнь - метрополитен Гуанчжоу

Сообщение: #33

Сообщение TalithaCumi » 06 сен 2018, 16:06

Если опоздаете, билет можно поменять с доплатой там какой-то, кажется. По крайней мере, у меня подружка однажды перепутала вокзалы, приехала не туда (не в ГЖ, но не суть так важно), пока ей объяснили что к чему, пока по пробкам она пыталась до второго вокзала добраться, поезд уехал. На вокзале ее послали в окошко кассы, правда не знаю, обычное или какое-то специальное, и там за небольшую доплату дали новый билет. Но она точно говорила, что это было дешевле, чем если бы покупать новый.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гуанчжоу: трансфер из / в аэропорт Байюнь - метрополитен Гуанчжоу

Сообщение: #34

Сообщение Zlatan » 14 сен 2018, 15:34

Коллеги, хотел бы узнать мнение.
Мы вылетаем из Гуанчжоу в Москву 1 ноября в 8.10 утра. Прибываем в Гуанчжоу 30 октября
Метро открывается в 6.00
Где лучше забронировать отель?

Как мне представляется есть три варианта.
1. Одну ночь провести в любом отеле в городе, а вечером 31.10 заночевать в каком-либо отельчике вблизи аэропорта , чтобы часов в 6 утра их трансфером добраться до аэропорта
2. Ночевать обе ночи в отеле где-то на севере города, поблизости от станции на оранжевой ветке, чтобы с первым поездом метро успеть сделать всё и без опозданий улететь в Москву
3. Заночевать в любом удобном отеле обе ночи, а очень-очень ранним утром на такси добираться в аэропорт. Что мне не нравится из-за расходов.

Хотел бы узнать мнение опытных людей.

Р.S. Попутно хочу поблагодарить нескольких участников данного обсуждения (TalithaCumi,Gapalina,АЛебедев,kned) чьи отчета стали для меня путеводной звездой и рекомендация при разработке маршрута, т.к. и в этот раз делаю его почти экспромтом, потому что начал готовиться за полтора месяца до вылета.

Заранее благодарю за помощь !
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу: трансфер из / в аэропорт Байюнь - метрополитен Гуанчжоу

Сообщение: #35

Сообщение Gapalina » 14 сен 2018, 15:52

Zlatan писал(а) 14 сен 2018, 15:34:3. Заночевать в любом удобном отеле обе ночи, а очень-очень ранним утром на такси добираться в аэропорт. Что мне не нравится из-за расходов.


Зачем терять драгоценное время на переезды, да и такси не так уж и дорого...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гуанчжоу: трансфер из / в аэропорт Байюнь - метрополитен Гуанчжоу

Сообщение: #36

Сообщение Zlatan » 14 сен 2018, 17:30

Gapalina писал(а) 14 сен 2018, 15:52:
Zlatan писал(а) 14 сен 2018, 15:34:3. Заночевать в любом удобном отеле обе ночи, а очень-очень ранним утром на такси добираться в аэропорт. Что мне не нравится из-за расходов.


Зачем терять драгоценное время на переезды, да и такси не так уж и дорого...


А в пять утра, например, такси легко до аэропорта поймать?
Опять-таки, если проезд на метро от Южного вокзала до аэропорта занимает 1 час 20 мин, то стоимость такси может быть не маленькой. А на метро всего 14 юаней на двоих..... ?
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу: трансфер из / в аэропорт Байюнь - метрополитен Гуанчжоу

Сообщение: #37

Сообщение Gapalina » 14 сен 2018, 17:53

Zlatan писал(а) 14 сен 2018, 17:30:А в пять утра, например, такси легко до аэропорта поймать?
Опять-таки, если проезд на метро от Южного вокзала до аэропорта занимает 1 час 20 мин, то стоимость такси может быть не маленькой. А на метро всего 14 юаней на двоих..... ?


В любом отеле Гуанчжоу с вечера можно заказать такси на ресепшен. А зачем вам бронировать отель около Южного вокзала, можно в центре, где есть что посмотреть или чуть далее от центра, но поближе к аэропорту, там отели дешевле, к тому же у некоторых отелей есть трансфер до аэропорта.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гуанчжоу: трансфер из / в аэропорт Байюнь - метрополитен Гуанчжоу

Сообщение: #38

Сообщение Zlatan » 14 сен 2018, 23:34

Gapalina писал(а) 14 сен 2018, 17:53:
Zlatan писал(а) 14 сен 2018, 17:30:А в пять утра, например, такси легко до аэропорта поймать?
Опять-таки, если проезд на метро от Южного вокзала до аэропорта занимает 1 час 20 мин, то стоимость такси может быть не маленькой. А на метро всего 14 юаней на двоих..... ?


В любом отеле Гуанчжоу с вечера можно заказать такси на ресепшен. А зачем вам бронировать отель около Южного вокзала, можно в центре, где есть что посмотреть или чуть далее от центра, но поближе к аэропорту, там отели дешевле, к тому же у некоторых отелей есть трансфер до аэропорта.


Ваше мнение мне важно !
Может что-то из отелей посоветуете, а то я последний раз был Гуанджоу в 2005 году на Кантон-Фэа и уже ничего не помню, тем более , что город в те годы менялся стремительно.

Ну а также с удовольствием узнал бы мнение и других участников нашего Форума.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу: трансфер из / в аэропорт Байюнь - метрополитен Гуанчжоу

Сообщение: #39

Сообщение Zlatan » 17 сен 2018, 23:09

Всё-таки, исходя из реалий, забронировал последнюю ночь в отеле вроде бы совсем рядом с аэропортом , т.к. вставать 1 ноября, даже с учетом близости отеля всё равно придется в 5.30.

Но, учитывая отзывы в Букинге, судя по которым реальное положение отеля отличается очень сильно от расположения на карте задал вопрос на родном для них китайском посредством Гугла , какая ближайшая станция метро от них, т.к. узнал, что год примерно год назад открылась, и как от станции до них добраться, т.к. приеду вечером 31.10.

На второй вопрос они не ответили, а на первый написали : "我们就近的地铁站是高增站,距离大约600米左右" , что означает «Наша ближайшая станция метро - станция Гаозенг, примерно в 600 метрах от отеля».
Но вот что за "Гаозенг" я перебирая иероглифы из присланного ответа, найти не могу. Теоретически, как я слышал, недавно открылась станция "Аэропорт Северный", но иероглифы её обозначающие не похожи на те, что в письме от отеля. Я уж не говорю про название.

Не найдется ли кто из продвинутых путешественников по Китаю, который бы мог мне подсказать или перевести это название как-то понятнее.

Заранее благодарю !!!
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Гуанчжоу: трансфер из / в аэропорт Байюнь - метрополитен Гуанчжоу

Сообщение: #40

Сообщение antel18 » 17 сен 2018, 23:41

Zlatan писал(а) 17 сен 2018, 23:09:Не найдется ли кто из продвинутых путешественников по Китаю, который бы мог мне подсказать или перевести это название как-то понятнее. 我们就近的地铁站是高增站

Gaozeng. Смотрите карту метро 2018, оранжевая ветка, перед "Аэропорт Южный".
Если хотите посмотреть расположение в городе, то лучше в OpenStreetMap. Вводите Gaozeng.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль