Заказ билетов на поезд в Китае

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #801

Сообщение TalithaCumi » 31 окт 2019, 11:16

Bucs, да сайт нормальный, только у него основная цель другая - скидки на всякие там развлечения, аквапарки и т.д. Как биглион и ему подобные сайты. Я в Корее много раз пользовалась, действительно хорошие скидки получаются.
А тут что-то они решили еще и жд билеты китайские продавать, уж не знаю зачем и в чем выгода) Но доверять им определенно можно.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #802

Сообщение Irina_aika » 07 ноя 2019, 22:22

Здравствуйте, уважаемые
Едем на новый год (наш) в Китай, первый раз, стала вот искать билеты на поезд.
Ситрип видит удобные мне поезда, но показывает вот такое (на скриншоте)
ЧТо это значит? ЧТо я должна прийти в кассу не позднее 10 декабря? Что они мне пришлют билет не позднее 10 декабря?

У меня сейчас в Китае друг, если я его попрошу купить мне билеты в кассы, это будет надежнее?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Irina_aika
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #803

Сообщение Irina 1506 » 07 ноя 2019, 22:54

Irina_aika писал(а) 07 ноя 2019, 22:22:ЧТо это значит?


Билеты выпускаются за 30 дней до поездки +-. Сейчас можно забронировать их, но будут ли они на момент выпуска - неизвестно. Скорее будут, если это не выходные и не праздники, но гарантии 100% никто не даст.

Irina_aika писал(а) 07 ноя 2019, 22:22:ЧТо я должна прийти в кассу не позднее 10 декабря?


Нет, это значит, что реальные билеты с местами появятся 10.12.

Irina_aika писал(а) 07 ноя 2019, 22:22:У меня сейчас в Китае друг, если я его попрошу купить мне билеты в кассы, это будет надежнее?


Нет думаю, но не уверена. Пусть друг попробует. Скорее нет, чем да!
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #804

Сообщение TalithaCumi » 08 ноя 2019, 01:20

Irina_aika писал(а) 07 ноя 2019, 22:22:У меня сейчас в Китае друг, если я его попрошу купить мне билеты в кассы, это будет надежнее?

Для этого потребуются копии ваших паспортов (возможно, прокатят и просто паспортные данные, но если друг китайским не владеет, вряд ли они с кассиршей договорятся), и иногда кассиры требуют еще копию визы (ее номер). Так что, если честно, сомневаюсь в успехе мероприятия. Но попытка не пытка
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #805

Сообщение Irina_aika » 08 ноя 2019, 09:46

Для этого потребуются копии ваших паспортов (возможно, прокатят и просто паспортные данные, но если друг китайским не владеет, вряд ли они с кассиршей договорятся), и иногда кассиры требуют еще копию визы (ее номер). Так что, если честно, сомневаюсь в успехе мероприятия. Но попытка не пытка

Хм, а скан паспорта и визы китайский фаерволл на границе перехватывает, что ли?
Irina_aika
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #806

Сообщение TalithaCumi » 08 ноя 2019, 12:11

Irina_aika, Нет конечно) Но, например, я тоже еду на НГ в Китай, а визой еще даже и не заморачивалась. Вроде как 2 месяца почти еще впереди, куда торопиться...
Если друг согласен потратить какое-то время на это мероприятие, то почему нет. Вообще с покупкой билетов на имя третьих лиц (при наличии документов или их копий) проблем быть не должно, раньше точно не было.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #807

Сообщение Alex298 » 11 ноя 2019, 03:58

Для информации. На прошлой неделе ездил Суйфеньхе-Далянь и обратно. Просил китайского товарища купить мне билет из Суйфеньхе в Далянь заранее, отправил ему скан паспорта и визы. Так вот, на вокзале в кассе ему билет не продали по копиям. Он купил онлайн через какой-то китайский сайт билет, оплатил. Но распечатывать в кассе билет мы поехали вместе, кассир в обязательном порядке потребовал оригинал моего паспорта. Специально попросил китайского товарища спросить, мог ли он выписать мне билет по копии моего паспорта без меня, кассир ответил что однозначно нет. Возможно, это специфика Суйфеньхе, чтобы отсечь тех, кто въехал по безвизу и хочет по Китаю прокатиться. На вокзале полиция часто перед посадкой на поезд ловит иностранцев и проверяет наличие визы в паспорте или документы на группу.
Alex298
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.11.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #808

Сообщение TalithaCumi » 11 ноя 2019, 14:53

Alex298, ну да, Суйфеньхе - это отдельная песня Они тех, кто по упрощенке въезжает, очень бдят. У меня там тоже документы при посадке на поезд проверяли, именно просто выловил полицейский в коридоре, который ведет на перрон, и попросил показать китайскую визу.
Я в декабре буду пытаться купить билеты на поезд онлайн (через алипей). Раньше это был самый выгодный способ,если нет в наличии китайских бескорыстных друзей, конечно.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #809

Сообщение kbn79 » 11 дек 2019, 12:33

Всем привет!
Планирую отпуск в мае,
нужно вечером 4.05.2020 выехать поездом из Гуанджоу в Шанхай, и потом аналогично вечером 7.05.2020 выехать поездом из Шанхая в Пекин.

Смотрю билеты (на trip.com) на ночные поезда D933/D937/D943, отправляющиеся в диапазоне 19:00-20:00, из Гуанджоу в Шанхай на февраль 2020 (на май то нет еще билетов),
доступны такие варианты: Sleeper, Deluxe sleeper, 2nd Class.
Здесь Sleeper, Deluxe sleeper - это обычные старые купе/плацкарт (Soft/hard sleepers) или купе нового типа (New soft sleepers или Capsule soft sleepers)?

Аналогичный вопрос, ночные поезда D702/D706/D710, отправляющиеся в диапазоне 19:00-22:00, из Шанхая в Пекин на февраль 2020,
доступны такие варианты: 1st Class Sleeper, 2nd Class Sleeper, 2nd Class и Standing.
Здесь 1st Class Sleeper, 2nd Class Sleeper - это обычные старые купе/плацкарт (Soft/hard sleepers) или купе нового типа (New soft sleepers или Capsule soft sleepers)?

Вариант с покупкой билетов на поезд на trip.com нормальный или лучше на других сайтах искать?
kbn79
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 16.12.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #810

Сообщение Bucs » 12 дек 2019, 08:07

kbn79 писал(а) 11 дек 2019, 12:33:Вариант с покупкой билетов на поезд на trip.com нормальный или лучше на других сайтах искать?

Вполне. Это CTRIP - крупнейшее агентство в Азии.

Покупать лучше сразу на русской версии сайта: https://ru.trip.com/trains/china/
При выборе валюты "руб" списание с карты будет в рублях.

Типы поездов и виды мест описаны здесь: https://ru.trip.com/trains/choose-train-type-and-seat-class.html

Вот тут больше информации, но на английском: https://pages.trip.com/faq/en/train.html

Нужно учитывать, что реально продажи жд-билетов в Китае открываются за 32 дня до отправления. CTRIP продает билеты за 60 суток, но выписывает их фактически только в момент открытия продаж.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #811

Сообщение lazerman » 22 дек 2019, 00:47

Купил и оплатил билеты на поезд Гуанчжоу- Гонконг. Пришло письмо, что билеты, как я понял, еще нужно где-то забирать. Сам сайт гонконгский и практически все места на нем указаны в Гонконге. В Гуанчжоу указан почему-то только лобби какого-то отеля. А что, на вокзале билеты не забирают?

https://www.it3.mtr.com.hk/B2C/frmAgent ... trLang=Eng
lazerman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 27.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #812

Сообщение TalithaCumi » 25 дек 2019, 14:50

На днях купила билеты на поезд через klook.com, очень довольна. Ценник без комиссии, ровно столько же, сколько эти билеты стоят на официальном 12306.cn
Платила юаневой картой тинькоф - соответственно сняли без всякой конвертации, сколько было выставлено в юанях.
По сравнению с тревелчайнагайд - экономия на сборах 228ю (3 билета туда-обратно), довольно ощутимо.
И гораздо все понятнее, чем через тот же алипей покупать (плюс там 3% сбора за оплату картой никуда не делся).
Короче говоря, строго рекомендую!
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #813

Сообщение JonnyRD » 26 дек 2019, 17:24

С одной стороны, ответ на мой вопрос прямо написан в приложении trip.com. С другой, а к чему тогда все это многостраничное обсуждение?
Короче: мне точно-точно не нужно нигде получать бумажную версию билета, а просто прохожу на вокзал и, показав паспорт проводнику, сажусь в поезд?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
JonnyRD
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #814

Сообщение JonnyRD » 31 дек 2019, 18:46

Сам спросил, сам отвечу. Трип.ком вводит в заблуждение, опция электронной регистрации доступна только для китайцев
JonnyRD
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #815

Сообщение Alex Laew » 10 мар 2023, 17:12

JonnyRD писал(а) 31 дек 2019, 18:46:опция электронной регистрации доступна только для китайцев

Уже давно доступна для всех. Билет можно не получать.
Богаты мы духовно, а душевно мы больны !
Alex Laew
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.04.2012
Город: Советская Гавань / Tianjin
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #816

Сообщение eugan » 06 июн 2023, 15:59

Сегодня по старой памяти попытался купить четыре билета на поезд через TravelChinaGuide。 Платил казахской картой. Придумал казахский billing ardess. В итоге получил сначала письмо, где мне присвоили Tracking number и дали ссылку, ведущую к страничке Order Status Check, на которой есть кнопка "подгрузите ваши паспорта" (просят еще и паспорт плательщика). Пока думал, подгружать ли паспорта, пришло второе письмо, которое называлось Tickets Issued. В этом письме уже ничего не просили подгружать, и появился еще и Pick-up No E4W1146122. Затем я чисто по наитию снова решил проверить Order Status Check, и увидел, что имя последней в группе пассажирки отсутствует, а вместо нее на ее номер паспорта продублирован первый пассажир, то я есть, повторно записан вместо нее я, но с ее номером паспорта.
Ровно та же картина получилась и при покупке обратных билетов, и сей факт исключает мою ошибку при заполнении полей, так как я заново заводил все данные, их система не запоминает ничего. Теперь я гадаю, это робот или человек мне так услужил, или я что-то не так сделал.

We have issued the train ticket for this journey.

The train ticket is e-ticket. Please show your passport / ID certificate used for
booking to enter the station and board the train. Passengers holding passports
need to go through the manual ID-ticket check channel.

Train Schedule:

Jun 11, 2023 G8285 18:27/21:41
Xiangshuixian/Shanghai 2nd Class Seat
Carriage No. 03
Seat/Berth No. 03A,03B,03C,03D
Check-in Gate(检票口) (Reference Only)
Pick-up No. E4W1146122

Написал в поддержку, но сомневаюсь, что мне ответят. Позвоню еще им туда.
Теперь вопросы к знатокам:
1. Надо ли подгрузить паспорта хотя бы трех пассажиров с верными билетами?
2. Можно ли сдать один неверно выпущенный билет?
3. И вообще как быть. В принципе, можно и купить повторно ошибочно выпущенный билет, не слишком он и дорог, но где гарантия, что снова х..ня какая-то не случится...
Спасибо за возможные дельные советы.
eugan
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 12.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #817

Сообщение Irina 1506 » 06 июн 2023, 19:02

eugan писал(а) 06 июн 2023, 15:59:Спасибо за возможные дельные советы


Раньше они довольно шустро отвечали в WeChat. Попробуйте, если он у вас есть. Их ID travelchinaguide1998
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #818

Сообщение eugan » 06 июн 2023, 19:11

Вот, отличный совет, спасибо!
eugan
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 12.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #819

Сообщение Irina 1506 » 06 июн 2023, 20:15

eugan писал(а) 06 июн 2023, 19:11:Вот, отличный совет, спасибо!


Пожалуйста! Напишите потом, как сейчас отвечают. У меня с ними был диалог в WeChat по замене билетов, купленных заранее, а по факту на дату открытия продаж их не оказалось. Переносили на другой день, и очень быстро отвечали. Сами предлагали варианты. И нашли нам подходящий.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #820

Сообщение eugan » 06 июн 2023, 23:19

trcguide.jpg

Увы, я не смог найти их в вичате, невзирая даже на некоторое знание китайского. Написал где мог, пока молчок, завтра позвоню. Прогноз сомнительный.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
eugan
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 12.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 59
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль