Заказ билетов на поезд в Китае

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #701

Сообщение TalithaCumi » 11 мар 2018, 04:05

OlgaKl
когда ТЧГ их выкупит и выпустит, за 30 дней до поездки, то потом уже разницы не будет, когда вы их заберете - хоть за полчаса до отправления поезда. Они уже будут в системе, с вашими данными, с местом и вагоном, с уникальным номером бронирования. Так что можете не переживать.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 870
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #702

Сообщение Olexx71 » 20 мар 2018, 17:56

Здравствуйте.
Собираюсь добраться поездом из Циндао до Пекина. Подскажите, как обстоят дела с багажом? Как сдавать, где, есть ли ограничения по количеству чемоданов на одного путешественника и их весу?
Заранее благодарен за ответы.
Olexx71
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #703

Сообщение TalithaCumi » 21 мар 2018, 04:54

Olexx71
Багаж никуда не сдается, проносится с собой в вагон. Взвешивать его никто не будет, как и считать кол-во. В скоростном поезде есть полки сверху над креслами, ну и вроде в начале вагона обычно есть места для чемоданов, как в аэроэкспрессе.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 870
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #704

Сообщение almajor » 28 мар 2018, 07:23

Непонятка с одним поездом.

ночной Хуаншань-Сучжоу К8420 24.04.
На день раньше, 23-го - куча билетов, даже спальные есть. На 24-ое - всё по нулям, включая и хардситы, и стоячие.
Причём на Трэвелчайнагайд - сразу по 0, а на Цтрипе вчера вечером - было "авэибл 28.03 12.00", а сегодня утром поменялось тоже на все 0.
25-26 - тоже по нулям абсолютно все билеты. 27-го - ещё не доступно.

Я верно понимаю, что поезда совсем не будет и надо искать какие-то другие варианты?
Аватара пользователя
almajor
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 13.02.2013
Город: Брест
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #705

Сообщение _Aila_ » 28 мар 2018, 10:29

almajor, подождите пару-тройку дней, могут появиться. начиная с 27-го билеты есть, может сбой какой-то или меняют расписание (с 27-го этот поезд идет под другим номером)
_Aila_
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 05.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #706

Сообщение Edgars » 06 апр 2018, 18:58

Мой опыт заказа жележнодорожных билетов Xingping - Guangzhou. Заказали,оплатили через chinahighlights.com 09 января на 03 мая . Сразу получили ответ что билеты будут в продаже с 04 апреля.Ждём и 4 апреля около 16:00 получаем "радостный" е-маил - таково поезда нету и билетов нету и прелагает из Guilin в Guangzhou. Проверяю на другом сайте Ctrip.com - да поезда такова нету и билетов из Xingping - Guangzhou толко поздно вечером , но это нам негодится и соглашемся на Гуилин в Guangzhou .Сегодня уже 6 апреля не привета не ответа. За то через Ctrip.com сегодня заказываю, оплачиваю и через пару часов на электроной почте получаю номер билетов.
Edgars
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.09.2013
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #707

Сообщение Gapalina » 09 апр 2018, 19:47

В новостях Синьхуа отметили: С 10 апреля на железных дорогах Китая вступает в силу новый график движения поездов. Будет увеличено число высокоскоростных поездов «Фусин».
Может поэтому некоторые билеты недоступны.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #708

Сообщение sergeyman » 20 июн 2018, 11:06

Раньше вбивал пункт отправления и прибытия
на www.travelchinaguide.com и предлагались поезда с пересадками. А сейчас пишет, что прямых поездов нет и все. Или я просто туплю. Где теперь можно найти маршрут с пересадкой не по атласу мира, а в автоматическом режиме? Спасибо.
sergeyman
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 20.04.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #709

Сообщение sergeyman » 21 июн 2018, 12:30

Пересадку нашел, написав в чат внизу того сайта. Разобрался.

Но назрела проблема. Хочу купить билет на поезд Z201 Beijing - Sanya (на курортик поездом )
Но почему-то все сайты предлагают билеты в этом направлении до 29июня!!! После этого числа выскакивает сообщение: не найдено результатов. Это же не значит, что нет билетов...
Кому не сложно напишите свои мысли почему билеты какие угодно предлагаются на 8 дней вперед, а далее 0. Если и дальше будет такая же беда, то, чувствую, поеду на море на верблюде
sergeyman
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 20.04.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #710

Сообщение Broddik » 10 авг 2018, 21:20

Подскажите, а это нормально, что я купил два билета с одинаковым номером места?
Покупал через Ctrip, вот такое пришло
Вагон 01, Спальное место № 17, Нижняя полка
Вагон 01, Спальное место № 17, Верхняя полка
Broddik
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 19.10.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #711

Сообщение Gapalina » 10 авг 2018, 21:27

Broddik писал(а) 10 авг 2018, 21:20:Подскажите, а это нормально, что я купил два билета с одинаковым номером места?
Покупал через Ctrip, вот такое пришло
Вагон 01, Спальное место № 17, Нижняя полка
Вагон 01, Спальное место № 17, Верхняя полка

Нумерация мест в китайских поездах отличается от российской, полки с одной стороны купе имеют один и тот же номер. Чтобы различить их, указывается тип места: нижнее, среднее и верхнее. Третья, верхняя полка есть только в плацкартных вагонах.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #712

Сообщение giga_apple » 11 авг 2018, 05:30

Broddik писал(а) 10 авг 2018, 21:20:Подскажите, а это нормально, что я купил два билета с одинаковым номером места?
Покупал через Ctrip, вот такое пришло
Вагон 01, Спальное место № 17, Нижняя полка
Вагон 01, Спальное место № 17, Верхняя полка

Вам тут уже подсказали, когда билетики в кассе получите, проверьте по иероглифам, правильно ли полка указана, давно про это писал.
giga_apple писал(а):Важно. В китайских поездах места расположены в трех уровнях, боковых мест нет. Три полки слева, три полки справа, нумеруются одной цифрой все три полки, например 23-нижнее (23下), 23-среднее (23中), 23-верхнее (23上), между полками расстояние меньше чем у нас, потому верхняя полка не упирается в потолок.
giga_apple
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 25.07.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 6

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #713

Сообщение abal » 12 сен 2018, 23:43

Привет! Такая проблема! Ловил авиабилеты по направлению Харбин-Пекин на ctrip.com, так и не получилось купить авиабилет по промо-тарифу - такового просто не появилось. Придется ехать поездом. Билетов уже очень мало и на нужные поезда их нет, цена дается, но написано, что в "настоящее время недоступен", либо "продано".
Но я обнаружил, что можно доехать на дневных поездах (есть в наличии места) от Харбина до, к примеру Шеньяна, Таншань (Tianjin), Циньхуандао (Qinhuangdao), Tangshan, от этих пунктов, совсем недалеко до Пекина. И время на пересадки очень даже приемлемо, выехав в 11 часов из Харбина, к вечеру, с пересадками можно доехать до столицы. Это меня устраивает.
Посоветуйте, где лучше пересесть, и нужно ли приобретать билет на второй поезд от станции пересадки до Пекина, на сайте ctrip.com, или можно без проблем купить билет в кассе, на что то, типа электрички, где места и время не указаны.
И, если на ctrip.com я жму кнопку "купить", (там не указано, что билеты будут выпущены не позднее такого то числа, а сразу "купить"), то я уже сразу после оплаты получаю гарантированное место в поезде?
abal
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 19.11.2012
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #714

Сообщение TalithaCumi » 13 сен 2018, 02:07

abal, я бы поехала до Тяньцзиня (Tianjin), оттуда поезда в Пекин ходят чуть ли не каждые 5-10 минут. Приехать в Тяньцзинь и по факту в кассе купить на ближайший удобный поезд. Только они в любом случае будут все с местами, электричек в нашем понимании там нет Есть билеты без места, но они подразумевают собой именно стоячую поездку (ну или сидяче-лежачую на вещах/в проходе), т.к. с любого места вас выгонит обладатель билета на него.
Еще обязательно смотрите вокзалы отправления и прибытия, чтобы случайно приехать не туда.
Если меньше 60 дней до поездки, то после покупки ситрип пришлет вам номер эл.билета, и там уже будет вагон и место определенное.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 870
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #715

Сообщение abal » 15 сен 2018, 12:10

TalithaCumi писал(а) 13 сен 2018, 02:07:abal, я бы поехала до Тяньцзиня (Tianjin), оттуда поезда в Пекин ходят чуть ли не каждые 5-10 минут. Приехать в Тяньцзинь и по факту в кассе купить на ближайший удобный поезд. Только они в любом случае будут все с местами, электричек в нашем понимании там нет Есть билеты без места, но они подразумевают собой именно стоячую поездку (ну или сидяче-лежачую на вещах/в проходе), т.к. с любого места вас выгонит обладатель билета на него.


Спасибо за ответ, я сделал немного по другому, купил билет от Харбина до Циньхундао, а оттуда до Пекина.

И вдруг у меня нарисовалась проблема. Огромная. Помогите советом, еще раз, пожалуйста.
Забронировал на ситрипе билет от Маньчжоули до Харбина, и сегодня, в самый последний момент, и то, только после моего их пинания, мне сообщили, что билетов нет, деньги вернут. День послепраздничный (7-8 октября)
Есть билеты Хайлар (19.36)-Цицикар (3.21). А от Цицикара есть удобные местные поезда, отправляющиеся в 4-5-6 утра, со временем в пути 1,5-2 часа, но нет на ситрипе билетов. Даже стоячих.
Скажите пожалуйста, стоячий билет дадут в кассе вокзала, от Маньчжоули до Хайлара и от Цицикара до Харбина? Есть какое то ограничение по стоячей людской массе или классе поездов?
Вообще, от Манчьжоули до Хайлара, как вы мне писали, часто ходит автобус, поскольку расстояние не такое большое, он может считаться пригородным, с вытекающими последствиями, в виде отсутствия проблем с билетами?
abal
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 19.11.2012
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #716

Сообщение TalithaCumi » 15 сен 2018, 13:55

abal, Да уж, ну и задачка...
Из Манчжурии в Хайлар, положим, на автобусе вы доедете как-нибудь, наверное. Я последний раз когда ездила на таком местечковом автобусе, там только время отправления было написано на билете, а места конкретного указано не было. Но с другой стороны, может они их все равно по счету продают как-то. Короче, не знаю даже... Если стоячих нет билетов на ситрипе, то значит их и не продадут в кассе, соответственно. Разве что-то кто-то сдаст свой билет, такой вариант реален в теории, а на практике даже и хз. Можно было бы попробовать заранее купить билет на автобус Манчжурия-Харбин, но это конечно прямо сейчас надо узнавать, с каждой минутой шансы все тают и тают. Все-таки последний праздничный день, на вокзалах везде такое будет твориться...
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 870
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #717

Сообщение abal » 15 сен 2018, 14:56

TalithaCumi писал(а) 15 сен 2018, 13:55:abal, Да уж, ну и задачка...
Если стоячих нет билетов на ситрипе, то значит их и не продадут в кассе, соответственно. Разве что-то кто-то сдаст свой билет, такой вариант реален в теории, а на практике даже и хз. Можно было бы попробовать заранее купить билет на автобус Манчжурия-Харбин, но это конечно прямо сейчас надо узнавать, с каждой минутой шансы все тают и тают. Все-таки последний праздничный день, на вокзалах везде такое будет твориться...

Извините, ради бога, все-таки понять не могу, не укладывается в голове - неужели на местные поезда, с номером D6ххх, находящиеся в пути 2 часа, и идущие ночью , (Цицикар-Харбин 8 октября) невозможно купить билет? И поездов там немало. Может просто еще рано и пока не открылась продажа. Смущает то, что ситрипе, по этим поездам написано "в настоящее время недоступен", тогда как по другим поездам однозначное "продано".
На автобус как я понял купить билет нереально. Я попробовал воспользоваться вашей замечательной инструкцией, по приобретению на алипей, но сразу он не принял мою карту (сбер МС)
abal
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 19.11.2012
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #718

Сообщение TalithaCumi » 15 сен 2018, 15:18

abal, скорее всего, все эти ночные поезда проходящие, и билеты уже раскуплены. Сильно сомневаюсь, что еще рано для продажи, осталось-то 3 недели всего. А продажа за 2 месяца открывается. Вы вообще представляете себе, что такое китайские праздники? Там же миллионы китайцев, перемещающихся по стране... Я бы взяла на 8-часовой, пока на него билеты еще есть (К1304), или с ним дальнейшие стыковки выпадают?
Еще как вариант, если в Манчжурии у вас есть ночевка, списаться с гостиницей, может они попробуют купить билеты на прямой автобус до Харбина?
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 870
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #719

Сообщение abal » 15 сен 2018, 16:49

TalithaCumi писал(а) 15 сен 2018, 15:18:abal, скорее всего, все эти ночные поезда проходящие, и билеты уже раскуплены. Сильно сомневаюсь, что еще рано для продажи, осталось-то 3 недели всего. А продажа за 2 месяца открывается. Вы вообще представляете себе, что такое китайские праздники? Там же миллионы китайцев, перемещающихся по стране... Я бы взяла на 8-часовой, пока на него билеты еще есть (К1304), или с ним дальнейшие стыковки выпадают?
Еще как вариант, если в Манчжурии у вас есть ночевка, списаться с гостиницей, может они попробуют купить билеты на прямой автобус до Харбина?

Ох как я вляпался, вот и рассчитывай на ситрип, ведь за 2 месяца заказал билет, и сегодня (через месяц с лишним) получил ответ, что билета нет.
Нет, "TalithaCumi", поезд К1304 не подходит - буквально 40 минут не хватает. И в Маньчжурии я не ночую - сразу после границы еду на Хайлар. Что такое китайские праздники, знаю лишь понаслышке.
Что касается направления Цицикар-Харбин, то есть и проходящие ночные поезда, а есть и те, у которых Цицикар или Ц-Южный - начальная станция, а Харбин конечная. Например Д7902 (5.32), Д6902 (5.47), Д7904 (6.02), Д7906 (7.55), Д6904 (8.13), это не считая транзита.
И вот что мне не дает покоя, за 2 месяца, как вы пишете - начало продажи, на эти поезда продажи нет, даже невозможно бронирование, а вот на сентябрь продажа есть. Или после 8 октября - праздники кончились, а продажи билетов на эти поезда опять нет, может как то ограничивают продажу, и вываливают перед отправлением?
Ведь смотрите, от того же Маньчжоули, нет в продаже билетов до соседней станции, Чжалайноэр, или Того же Хайлара (только на 1 поезд из многих), а поезд то идет этот участок полупустым. Значит билет можно купить только в кассе?!
Принимаются ли в Китае наши кредитки? В кассах, банкоматах?
Тем не менее, благодарен вам за ваши ответы, наверное умучил я вас
abal
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 19.11.2012
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Заказ билетов на поезд в Китае

Сообщение: #720

Сообщение *LEONA** » 15 сен 2018, 18:32

По маршруту Маньчжурия-Хайлар билеты на поезд несколько раз покупали в кассе ж/д вокзала непосредственно перед отправлением поезда, сидячие места всегда были. В течение дня поездов ходит достаточно много. Как мы поняли, на некоторые из них продажи открываются на travelchinaguide.com где-то за 7-10 дней, не раньше. Может быть на китайские октябрьские праздники все обстоит иначе.
Наши банковские карты в Маньчжурии не принимаются. Там можно обменять в торговых центрах и гостиницах рубли на юани.
*LEONA**
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.04.2017
Город: Чита
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



cron
Включить мобильный стиль