Longsheng как добираются? Китай

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение kremen » 15 авг 2006, 13:23

Спасибо большое, сам засматриваюсь на участок Кайли-Лоншень.

Вообще дублирование будет выглядеть так:

Кайли – Kaili
Лейшань – Leishan
Лангде – Langde
Ронзян – Rongjiang
Саньянг – Sanjiang
Лоншень – Longsheng
Хепинг – Heping
Пиньян - Pingan

Остальные места вроде широко известны.
Последний раз редактировалось kremen 15 авг 2006, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #22

Сообщение kremen » 15 авг 2006, 13:40

Хэйро писал(а):Если вам повезет, то на авт. станции в Кайли дяденька-газетчик предложит Вам ксерокопию карты региона с отмеченными деревнями нац. меньшинств на англ. яз - 1 листик за 5 ю. Обязательно купите! После ее изучения Ваш маршрут может измениться, т.к. мест интересных много. Если у Вас время терпит, то несколько позже я могу описать эти районы - какие города лежат на основной трассе и какие деревни находятся вкруг них. К сожалению, карту сканировать нет возможности - она слишком плохого качества.
Если что-то упустила - спрашивайте!


Да, время терпит. Вообще подробное описание деревень между Kaili и Longsheng было бы очень полезно. Сам я видел только одно описание, на www.chinabacpacker.com

сновываясь на информации того сайта я себе составил примерный маршрут дней на 10 по тем местам. Был бы благодарен, если Вы его как-то прокомментируете. Это выглядит примерно так:

день 1 Longsheng - Snajiang - Chenyang
день 2 Chengyang - Sanjiang - Zhaoxing
день 3 Zhaoxing
день 4 Zhaoxing - Luoxiang - Congjiang
день 5 Congjiang - Gaozeng - Basha - Congjiang
день 6 Congjiang - Rongjiang - Zhengchong
день 7 Zhengchong
день 8 Zhengchong - Rongjiang - Leishan - Xijiang
день 9 Xijiang
день 10 Xijiang - Kaili
http://chinabackpacker.com/old/itineraries/ys_kaili.htm
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #23

Сообщение Хэйро » 16 авг 2006, 07:29

супер! и сколько времени у вас на это ушло?
а также можно названия всех этих мест продублировать латиницей? спасибо.


Про латиницу - спасибо за помощь Kremen, но если нужно еще какие-то города написать латиницей - скажите какие, я напишу.
Поездка была с 11 июня по 2 августа, т.е. 52 дня. Маршрут корректировался от части по ходу поездки (из-за погдных условий, из-за потери или внезапного проявления интереса к определенным местам, из-за того, что у ребенка был юбилей 16.07 - 10 лет и отметить его планировалось в ГК Диснейленде, а сроки визы поджимали) и в итоге сложился вот в такой.



Да, время терпит. Вообще подробное описание деревень между Kaili и Longsheng было бы очень полезно. Сам я видел только одно описание, на www.chinabacpacker.com

сновываясь на информации того сайта я себе составил примерный маршрут дней на 10 по тем местам. Был бы благодарен, если Вы его как-то прокомментируете. Это выглядит примерно так:

день 1 Longsheng - Snajiang - Chenyang
день 2 Chengyang - Sanjiang - Zhaoxing
день 3 Zhaoxing
день 4 Zhaoxing - Luoxiang - Congjiang
день 5 Congjiang - Gaozeng - Basha - Congjiang
день 6 Congjiang - Rongjiang - Zhengchong
день 7 Zhengchong
день 8 Zhengchong - Rongjiang - Leishan - Xijiang
день 9 Xijiang
день 10 Xijiang - Kaili
http://chinabackpacker.com/old/itineraries/ys_kaili.htm


Сначала мой план был аналогичен Вшему, т.к. тоже пользовалась этой ссылкой. Но уже на маршруте был подкорректирован т.к.:
- утомительно и долго ехать по сельским дорогам, я уже об этом писала;
- не всегда можно состыковать удобно автобусы;
- нац меньшинства по образу жизни, строению жилья, традициям и одежде схожи, деревни устроены прмерно одинаково, поэтому думаю, что если Вы не фанат этники, то можно обойтись близлежащими к маршруту деревеньками. Советую Вам начать маршрут, а там решите - стоит ли объезжать все намеченные Вами пункты;
- в деревеньках маленьких, встроенных в горы, настоящих, калоритных отелей не встречала. Отели нужно искать в близлежащем городке. еще и поэтому удобнее поселиться в нем, и ездить или ходить в деревни, расположенные недалеко.
Поэтому на мой вкус - остановитесь в том месте (паре -тройке) на маршруте, которое покажется Вам живописным - отдыхайте там и посещайте близлежащие деревни. Вы можете проезжать такие места на автобусах - просите сойти, т.к. иногда приезжаешь в конечную точку маршрута и это место намного проигрывает тому, что видел из окна автобуса. Тем более, что дорога центральная там одна и на ней всегда можно поймать автобус в одну или другую сторону.

Нац. меньшинства славятся совими фестивалями, вот "расписание", может Вам повезет и Вы их увидите:
дата/название фестиваля/национальность/место проведения
1.01 - "память о донговской бабушке" - донги - Longtu Congjing
3-20/01-Lusheng meeting-мяо-вокруг Кайли-сити
3.03-San Yue san - донги-Baozing Zhenyuan
15-17/03-Sisters Meal fe - мяо - Shidong Taijing
24-27/05-Dragon boat fe - мяо-Shidong Taijing
19.06-Kimbing mt.fe - мяо - Xianglu mt. kaili
27/09-Lusheng meeting-мяо-Gulong Huangping
октябрь - Новый год - мяо - деревни мяо


день 1 Longsheng - Snajiang - Chenyang
день 2 Chengyang - Sanjiang - Zhaoxing (могут быть проблемы с удобными стыковками автобуса на 2-м отрезке пути)
день 3 Zhaoxing
день 4 Zhaoxing - Luoxiang - Congjiang (тоже самое - автобусы?)
день 5 Congjiang - Gaozeng - Basha - Congjiang (думаю, что здесь придется ехать в Башу, возвращаться в Коньянг, потом ехать Гаозенг и снова возвращаться в Коньянг, т.к. Баша и Гаозенг находятся на разных ветках западной и северной соответственно)
день 6 Congjiang - Rongjiang - Zhengchong
день 7 Zhengchong
день 8 Zhengchong - Rongjiang - Leishan - Xijiang (опять могут быть проблемы с автобусом на 2 и 3 участке пути, т.к. автобусов Leishan - Rongjiang нет, значит и обратных тоже. Через Лейшань ходит автобус из и в- Ронзянг из Кайли - один раз в день)
день 9 Xijiang
день 10 Xijiang - Kaili (не знаю получится ли напрямую, думаю. что только через Лейшань, т.к. на карте нет прямой дороги - Ксижианг стоит в тупике ветки из Лейшаня)

Описание выглядит так: города, расположенные слева в столбик - те, которые находятся на центральной трассе, от них вправо деревни, расположенные вокруг: (время в скобках для автобуса от предыдущего пункта, если от города есть ветка, то придется возвращаться обратно в этот город для выхода на основную трассу)
ДОНГИ:
Snajiang - Chenyang (автобус 20-30 мин)
далее идут 2 трассы в Congjiang - одна короткая и на пути ничего нет, на другой цепочка деревень: Diping (около 2-2,5 час), Zaoxing (от него ветка в Tang An 30 мин), Litang (от Заоксинга 30 мин), Luoxiang (30-40 мин), Longtu (30 мин), Guandong (20 мин), Gaozeng (40-60 мин, от него ветка в Xianhuan 30-40 мин)
Congjiang (из Гаозенга 30-40 мин, из Гуандонга 1-1,5 час) - Basha (30 мин)
Xiajiang (1-1,20 час, на реке Duliu), от него ветка к Jiajiu(2-2,5 час., Лунная гора, Солнечная гора)
Tingdong (1 час)
Rongjiang (40-50 мин) - ответвление на северо-восточном направлении Cheyang (20-30 мин), Maogong (3-4 час), Gaojin (30 мин), Liping (2-3 час); ответвление в восточном напралении Xindi (1 час), Zengchong (40 мин); ответвление в юго-западном направлении Bakai (1-1,5 час)
Pingyong (1,5-2 час) - ветка на север Leli (1,5-2 час)
МЯО:
Tashi (1,5 час)
Yongle (1.5 час)
Datang (1-1,5 час)
Leishan (30-40 мин) - Paika (10 мин), Xijing (1,5 час)
Langde (40 мин)
Nanhua (20 мин)
Kaili (1 час)
Ну а вокруг Кайли множество ответвлений с деревушками и городами. По дороге Вам будут попадать деревни, которые на карте не отмечены - из нескольких домов.

Попробуйте на листе набросать схему - может так мои сумбурные объяснения обретут смысл
В предчувствии великих перемен
И в ритме пряных ароматов
Душа его просилась в плен
В Страну Шафрановых Закатов...
Аватара пользователя
Хэйро
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 19.04.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 51
Страны: 57
Отчеты: 10
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение kremen » 16 авг 2006, 08:49

Огромное спасибо за описание, сохранил себе на компьютере, точно пригодится!
Еще пара вопросов - во сколько Вам обходилось жилье (я рассчитываю снимать комнаты юаней за 30)
И, самое главное, какая была погода? По всей информации, в июле в Гуйчжоу очень дождливо.
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #25

Сообщение Хэйро » 16 авг 2006, 09:36

Погода на этом отрезке была хорошая, может пару раз шел грибной дождь. А вот на протяжении почти всего маршрута было дождливо, что внесло коррективы в маршрут - поэтому не поехали на ущелье тигра, в Лицзян - в те края. В ГК застали край урагана - 3 дня, было страшновато - ветер гнул фонари, срывал рекламные щиты, обивку со строящихся небоскребов...
Жилье в Лангде - одни вотеле (я про него уже писала) - 2-м номер суперический - 70 ю.
Ронзян и Санзян 80 и 70 ю. соответственно.
Может и можно найти за 30, но я таких цен не встречала. Хотя может потому, что нас было двое.
А вот вкусности всякие там дешевые, как и во всей западной части Китая.
В предчувствии великих перемен
И в ритме пряных ароматов
Душа его просилась в плен
В Страну Шафрановых Закатов...
Аватара пользователя
Хэйро
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 19.04.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 51
Страны: 57
Отчеты: 10
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение Хэйро » 16 авг 2006, 12:59

И еще - в Лоншене на автовокзале к Вам будут подходить калоритные женщины - яо и предлагать поселиться в их доме в горах в деревне. Можете воспользоваться их предложением. Там может цена будет 30 ю. Да и вообще интересно.
Longsheng как добираются? Китай
В предчувствии великих перемен
И в ритме пряных ароматов
Душа его просилась в плен
В Страну Шафрановых Закатов...
Аватара пользователя
Хэйро
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 19.04.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 51
Страны: 57
Отчеты: 10
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение Хэйро » 16 авг 2006, 13:03

Longsheng как добираются? Китай

Longsheng как добираются? Китай

Longsheng как добираются? Китай

Longsheng как добираются? Китай

[/img]
В предчувствии великих перемен
И в ритме пряных ароматов
Душа его просилась в плен
В Страну Шафрановых Закатов...
Аватара пользователя
Хэйро
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 19.04.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 51
Страны: 57
Отчеты: 10
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение kremen » 16 авг 2006, 14:09

Класнные фотки.

В Пиньяне я кстати и жил в местном доме за 30 юаней, понравилось.
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль