И снова о покупке ж/д билетов в Китае (Huaihua - Zhangjiajhie)

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

И снова о покупке ж/д билетов в Китае (Huaihua - Zhangjiajhie)

Сообщение: #1

Сообщение Zzvet » 19 мар 2014, 15:33

1) Задача: 19 апреля по прибытию в Пекин купить ж/д билеты Huaihua - Zhangjiajhie - Huaihua на даты 27 апреля - 3 мая.
Я смогу это сделать на ж/д вокзале в Пекине, или билеты продаются строго на станциях отправления?

2) На агентском сайте http://www.travelchinaguide.com нашла информацию о наличии неких касс по выдаче/продаже (?) ж/д билетов в аэропорту Пекина - кто-нибудь пользовался ими (просто подойти в кассы и купить ж/д билеты без предварительного заказа через агентство)? В такой кассе уже продаются именно сами ж/д билеты, без последующего их выкупания по "листу заказа" на станции отправления?

Foreign visitors usually arrive in China at the international airports in Beijing, Shanghai, and Guangzhou. Some airports have railway ticket offices inside the terminal buildings, and the staff there usually speaks English. A service fee of CNY5 per ticket is charged. This is available at the following airports:

• Beijing Capital International Airport: Arrival floor, opposite to No.9 gate of Terminal 2; Counter No.22 of L Check-in Area in the Departure Hall on the 4th floor of T3. Office Hour: 07:00 - 24:00.
Источник: http://www.travelchinaguide.com/china-t ... ection.htm

3) Можно ли купить билет на автобус Zhangjiajhie - Huaihua заранее, за неделю (в день приезда)? Даты моего пребывания в данном нацпарке примыкают к китайским майским праздникам (01-02 мая), которые примыкают к выходным, поэтому именно этим переездом в мой более чем трехнедельный маршрут я более всего обеспокоена.
Аватара пользователя
Zzvet
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 03.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Женский
такси в гонконге

Re: И снова о покупке ж/д билетов в Китае (Huaihua - Zhangjiajhie)

Сообщение: #2

Сообщение a_tol » 19 мар 2014, 16:59

1) Сможете. Я все билеты брал в Пекине. Причём сейчас билеты можно брать уже за 18 дней до отправления: seat61.com/China.htm#How to buy tickets
Я в своей подписи угрожал китайцам. Поэтому теперь я забанен
a_tol
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 24.11.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: И снова о покупке ж/д билетов в Китае (Huaihua - Zhangjiajhie)

Сообщение: #3

Сообщение kremen » 21 мар 2014, 13:12

Послушайте хороший совет. Не покупайте эти билеты заранее.
Я уверен, что в Пекине вы без проблем купите, если надо.

Но, по моему (и не только) опыту, узел Хуайхуа -- проблемный с точки зрения пунктуальности поездов. Массовые опоздания на несколько часов тут не редкость (в отличие от многих других частей Китая). Я лично попал тут два раза прошлой осенью (мой поезд из Гуанчжоу опоздал на 3 часа, а поезд из Хуайхуа в Чунцин опаздывал на 5 часов (наравне с еще десятком других, пришлось менять билет).
Я советую приехать на вокзал, посмотреть статус поездов (большое табло видно с улицы, без билета на вокзал не найти), а потом купить билеты на ближайший поезд. Можете даже взять без места, там ехать 3-4 часа, просто пойдете в вагон-ресторан сидеть если что. Обратно -- то же самое.

Автобусные билеты, по опыту в других частях Китая, настолько заранее не продаются.

Я не знаю ваш маршрут, но советую рассмотреть Дэхан (Dehang) и Фэнхуан (Fenghuang), это как раз между Чжанцзяцзэ и Хуайхуа. В горах, на мой вкус, 6 дней делать нечего (не настаиваю, впрочем). Например, 3 дня в Чжанцзяцзэ. День 4 -- автобус или поезд до Цзишоу (Jishou), это 2-3 часа и переезд в Дэхан, это 1 час. День 5 -- автобусами в Фэнхуан через Цзишоу (час + час). День 6 -- автобус в Хуайхуа (где-то 1,5 часа).
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: И снова о покупке ж/д билетов в Китае (Huaihua - Zhangjiajhie)

Сообщение: #4

Сообщение Zzvet » 21 мар 2014, 14:37

kremen
Ага, спасибо большое. Мой маршрут - Аньхой (Хуаншань и окрестные деревни) - Хунань (Улиньюань) - Юннань (Юаньянг из Куньминга и возможно еще Xishuabanna).

Про Хуайхуа читала. Учитывая, что с поездами мне "везет" просто редкостно, думаю, проблемы будут в любом случае, но не получается избежать этого узла (на ветке Хуаншань - Хунань).
Ключевая задача, возложенная на Zhangjiajhie - пересидеть майские праздники в самом глухом углу лесопарка (где-нибудь со стороны Суоси). Но Fenghuang по фото категорически понравился, думаю, попробую туда попасть, если китайцы не сметут.

А те поезда, что идут от ст. Zhangjiajhie до Хуайхуа - они начинают движение более-менее вовремя или есть риск пролета часов на пять? У меня поезд Хуайхуа - Кунминг в 14.30 примерно, рассчитывала утренним поездом ехать до Хуайхуа...

"Главные" ж/д билеты на большие переезды Хуаншань - Хуайхуа и Хуайхуа - Кунминг думаю заказывать через агентов заранее. Примерно хорошо представляю, как может выглядеть перемещение по Китаю в майские праздники, поэтому и хочу на "короткие" переезды взять тоже заранее, хоть самые дешевые, с припуском минимум в 3 часа между поездами...теперь прямо хоть за день выезжай и ночуй в Хуайхуе этой.
"Надо" только умирать (индейская поговорка)
Аватара пользователя
Zzvet
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 03.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: И снова о покупке ж/д билетов в Китае (Huaihua - Zhangjiajhie)

Сообщение: #5

Сообщение kremen » 21 мар 2014, 15:17

Да, узла точно не избежать. В общем-то, в этом и его проблема -- прямо-таки ключевой узел в этом регионе.

Те, что от Zhangjiajie выйдут, конечно, вовремя, а вот во сколько приедут -- ну кто же скажет? Вряд ли сильно опоздают, ехать-то недалеко.

Все праздники вы все равно не пересидите, они же не 3 мая заканичаются.

Рассмотрите вариант предложенный мной (постепенное движение автобусами) в сторону Хуайхуа. Единственное -- в Фэнхуане будет очень много китайских туристов на квадратный метр. Даже так: ОЧЕНЬ МНОГО. Если вы хотите от них убежать, то это точно не вариант. Но Дэхан остается. Да, там их тоже будет много, но терпимо. Да и место само очень приятное. Советую, в общем.

И по автобусам -- от Цзишоу до Хуайхуа недавно построили автостраду, теперь ехать очень быстро.

Если вы едете в сторону Куньминя, то подумайте от месте под названием Zhenyuan, это 2-3 часа на поезде от Хуайхуа как раз на запад. Прямо на магистральной ж/д. Я туда давно собраюсь, например.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: И снова о покупке ж/д билетов в Китае (Huaihua - Zhangjiajhie)

Сообщение: #6

Сообщение Zzvet » 21 мар 2014, 15:32

kremen писал(а) 21 мар 2014, 15:17:Zhenyuan, это 2-3 часа на поезде от Хуайхуа как раз на запад. Прямо на магистральной ж/д. Я туда давно собраюсь, например.


Ух ты, красота какая! Точно надо выйти на этом полустанке, хоть на денек.
"Надо" только умирать (индейская поговорка)
Аватара пользователя
Zzvet
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 03.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: И снова о покупке ж/д билетов в Китае (Huaihua - Zhangjiajhie)

Сообщение: #7

Сообщение kremen » 21 мар 2014, 18:04

Да.
Почитайте например http://www.chinatrekking.com/destinatio ... u/zhenyuan
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль