От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #41

Сообщение kned » 16 мар 2017, 23:35

Apyatka писал(а) 16 мар 2017, 16:50:может в июне темнеет позже, чем в апреле.

у А. Лебедева в рассказе есть четкий хронометраж (кстати, этим он - рассказ, мне очень нравится, все наглядно, здорово помогает планировать).
15:55 - приехали в Луншен.
16:28 - уехали из Луншена в Дачжай. / т.е. не на последнем бусе, последний в 17:30.
18:24 - приехали в Дачжай / т.е. ехали 2 часа.
18:28 - дотопали вверх до гостиницы (чемоданы несли носильщицы) / т.е. поднимались полчаса, значит это не самая верхняя деревня.
19:20 - "стемнело! / Дачжай был у них 3 апреля, значит в мае-июне темнеет чуть позже.

Полезное для меня: если я приезжаю в Дачжай ориентировочно в полдень, час поднимаюсь с рюкзачком в свою гостиницу и там обедаю, значит на все про все до 8 вечера у меня будет примерно 6-7 часов. маловато, но терпимо. оо, мысль! а не написать ли в гостиницу накануне, чтобы ориентировочно к 13:00 приготовили мне что-нибудь на обед? ))
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #42

Сообщение kned » 16 мар 2017, 23:49

ksusha777 писал(а) 06 мар 2016, 14:34:Если у меня маршрут в обратном направлении, т.е. мне из Longsheng нужно в Fenghuang, то меня автобус, следующий из Guilin, в Longsheng может подхватить? Или есть риск, что не возьмут и лучше перестраховаться и приехать на автостанцию в Guilin?

поскольку никто пока не ответил, переадресую на ТрипАдвизор, где задавался подобный вопрос: Longsheng to Fenghuang by bus?
https://en.tripadvisor.com.hk/ShowTopic-g298556-i9070-k9380800-Longsheng_to_Fenghuang_by_bus-Guilin_Guangxi.html
Лебедев писал, что автобус на автостанцию не заезжал, высадил их в городе, но в полукилометре от автовокзала. Автобус Гуйлинь - Фэнхуан один в день. На Трипадвизоре китаянка, отвечая на вопрос, сомневается в возможности сесть на этот автобус, поскольку может прозаически не быть мест. впрочем, дельный совет она дает.
Последний раз редактировалось kned 16 мар 2017, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #43

Сообщение АЛебедев » 16 мар 2017, 23:50

kned писал(а) 16 мар 2017, 23:35:
Apyatka писал(а) 16 мар 2017, 16:50:может в июне темнеет позже, чем в апреле.

у А. Лебедева в рассказе есть четкий хронометраж (кстати, этим он - рассказ, мне очень нравится, все наглядно, здорово помогает планировать).
15:55 - приехали в Луншен.
16:28 - уехали из Луншена в Дачжай. / т.е. не на последнем бусе, последний в 17:30.
18:24 - приехали в Дачжай / т.е. ехали 2 часа.
18:28 - дотопали вверх до гостиницы (чемоданы несли носильщицы) / т.е. поднимались полчаса, значит это не самая верхняя деревня.
19:20 - "стемнело! / Дачжай был у них 3 апреля, значит в мае-июне темнеет чуть позже.

Полезное для меня: если я приезжаю в Дачжай ориентировочно в полдень, час поднимаюсь с рюкзачком в свою гостиницу и там обедаю, значит на все про все до 8 вечера у меня будет примерно 6-7 часов. маловато, но терпимо. оо, мысль! а не написать ли в гостиницу накануне, чтобы ориентировочно к 13:00 приготовили мне что-нибудь на обед? ))


Я бы в Дажае:
1) не стал бы вставать ни свет ни заря,чтобы посмотреть восход солнца с верхней смотровой площадки;
2) разместился бы в нормальной гостинице. На Трипэдвайзере они есть. Главное, чтобы было в гостинице кафе.
3) Советую вечером, когда уже стемнеет, полюбоваться ночными бабочками. Такого разнообразия бабочек, как в Дажае, я больше нигде в Китае не видел.
4) Не знаю, на сколько целесообразно подниматься на все три смотровые площадки. Мне кажется, более интересно прогуляться там по хуторам и посмотреть, как живут простые люди.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #44

Сообщение kned » 17 мар 2017, 00:06

Apyatka писал(а) 16 мар 2017, 15:58:У меня будет смысл возврата в Луншен, хочу поехать на горячие источники.Гугл показывает 3 часа на авто. Интересно сколько займет времени, если ехать до Луншена на автобусе.

Дачжай - Луншен на автобусе 2 часа. Гугл показывает, что от Луншена до ваших термальных источников 32 км и 38 мин. на автомашине.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #45

Сообщение kned » 17 мар 2017, 00:41

Apyatka писал(а) 16 мар 2017, 18:30:Однозначно взять машину (такси) в Дажае будет дешевле, чем на источниках, так как там дорогой курорт и цены соответственно задраны.

в Дачжае есть вот такой популярный отель: LongJi Terraces Tian ranju Inn . На его сайте пишут, что они при позднем прибытии организуют трансфер из аэропорта Гуйлиня или самого Гуйлиня в Дачжай, нужно лишь заказать за пару дней и договориться о цене. Сайт: http://www.tianranju.info/location.html . Там есть контакты (мэйл). На страничке Фэйсбука (заблокированном в Китае!!!) отельерша вполне мило переписывается с людями на английском. ))

Можно просто поинтересоваться, сколько может стоить трансфер из Дачжая на термальные источники? расстояния сравнимые: до аэропорта Гуйлиня из Дачжая 100 км, а до источников ваших 124. какая им разница откуда/куда организовывать трансфер. можно намекнуть, что подумываете де о бронировании их отеля, то да сё )) по крайней мере, цену вполне можно узнать )) наверняка трансфер можно заказать в любом приличном дачжайском отеле, но для начала не помешает знать хотя бы порядок цен.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #46

Сообщение Apyatka » 17 мар 2017, 01:06

kned писал(а) 16 мар 2017, 23:24:
Apyatka писал(а) 16 мар 2017, 18:30:у меня кардинально поменялись планы, еду в конце мая

ну вы даёте! лихо! а авиабилет?!

Не брали билеты на июль, тянули, решали... Были только планы.
Теперь есть)
Apyatka писал(а) 16 мар 2017, 16:50:Как Вы думаете, бронировать жилье в Дажае заранее не стоит?

судя по инет-рассказам, можно и не бронировать. туристов встречают бабки, предлагающие жилье - как наверху, так и внизу, где тоже полно гостиниц. Говорят, предложение тут превышает спрос. другой вопрос - что вы хотите посмотреть в Дачжае и сколько времени у вас имеется. там есть канатка, которая доставляет на самую высокую смотровушку (Golden Buddha Peak) - 70/120 ю. но можно и пешком - бывалые утверждают, что1 час. я думаю, что все полтора. )) от Будды к другой смотровушке идти минут 40-60, потом до другой 20-30 и обратно в деревню, откуда можно спуститься вниз к КПП у канатки. тут останавливаются автобусы. если подниматься час, то спускаться, допустим, 45 мин. если все суммировать, то получается, что на посещение 3 видовых точек Дачжая понадобится от 4 часов. то есть полдня минимально. и это только на ходьбу, медитации - доп. опции )) плюс надо исходить еще и из собственных физических возможностей. я, к примеру, поднимаюсь легче, чем спускаюсь. ))

У нас будет 2 ночи. То есть, один полный день.
я забронировал Dragon’s Den Hostel в верхней деревне. хорошие отзывы на Букинге и в интернете, англоговорящие хозяева. но я еду без чемодана. а вот если бы был с чемоданом, то, скорее всего, предпочел бы гостиницу внизу. а подниматься/спускаться все равно придется, где бы не ночевал - иначе зачем ехать в Дачжай? ))

Если есть кому нести, то я почти как и без чемодана) Я протаскалась с ним по всему Вьетнаму, там никто нигде не носил)
Хотела бы забронировать отель на самом верху, вот только по карте в Китае не определить, где что находится, вдруг это в соседней деревне)
А на канатке нельзя подняться с вещами?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #47

Сообщение Apyatka » 17 мар 2017, 01:14

kned писал(а) 17 мар 2017, 00:41:...но для начала не помешает знать хотя бы порядок цен.

Да, спасибо, писать нужно и в тот отель, что на источниках, и в тот, который буду бронировать и сюда заодно)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #48

Сообщение Apyatka » 17 мар 2017, 01:23

АЛебедев писал(а) 16 мар 2017, 23:50:Я бы в Дажае:
1) не стал бы вставать ни свет ни заря,чтобы посмотреть восход солнца с верхней смотровой площадки;

Почему? Не красиво, не виден восход солнца, сложно просыпаться?
А закат?
2) разместился бы в нормальной гостинице. На Трипэдвайзере они есть. Главное, чтобы было в гостинице кафе.

То есть, это голос ЗА бронирование?)
3) Советую вечером, когда уже стемнеет, полюбоваться ночными бабочками. Такого разнообразия бабочек, как в Дажае, я больше нигде в Китае не видел.

Обязательно.
4) Не знаю, на сколько целесообразно подниматься на все три смотровые площадки. Мне кажется, более интересно прогуляться там по хуторам и посмотреть, как живут простые люди.

На трех площадках одинаковые виды? Похожие?

А канатка откуда идет? Если вверх, до/от отелей, люди топают за носильщицами, то кто тогда катается на канатке?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #49

Сообщение kned » 17 мар 2017, 02:16

Apyatka писал(а) 17 мар 2017, 01:23:А канатка откуда идет? Если вверх, до/от отелей, люди топают за носильщицами, то кто тогда катается на канатке

Канатка идет от самого низа - там где остановка автобусов, паркинг, кпп. Идет к смотровой площадке Golden Buddha Peak (金佛顶 ). Помимо смотровушки тут есть и отели. Норкины, чей рассказ присутствует на форуме, поднялись на этой канатке и остановились в первой попавшейся гостинице, заранее не бронировали. но, кажется, они были налегче, чемоданы оставили переночевать в гостинице Гуйлиня, они оттуда сюда заезжали и туда же вернулись. Но к канатке у меня настороженность: если верить некоторым рассказчикам, она и днем может не работать по непонятным причинам. Официально работать должна с 9 до 17, так написано на фотке объявления у кассы.

Насчет отелей... Дачжай - это скорее общее название местности. На склонах, идущих вверх, там несколько деревушек, которые все вместе тоже Дачжаем считаются )) Смотровушка Golden Buddha Peak - это своя отдельная "деревня". И это самая высокая смотровушка над рисовыми террасами. От "моей" деревушки до Будды идти около часа и тоже в горку. Они не рядом. Отель, ссылку на который я вам кинул, в другой деревушке. Я буду проходить через нее, она будет где-то посередине. А деревушка с Будда-вьюпойнтом - она в стороне от этих подъемов и никак с ними не пересекается. Кром того, отели есть и внизу, у входа в этот "общий" Дачжай.

В Дачжае 3 главных вьюпойнта и они, конечно, отличаются ракурсами на рисовые террасы:
№1 - Music from Paradise / лучшая фототочка для рассвета-заката. От Дракона - 30 мин.
№2 - Thousand Layers of Heaven / лучшая фототочка для рассвета. От отеля Дракон - 500 м, 10 мин.
№3 - Golden Buddha Peak / лучшая фототочка для заката. От Дракона - около 1 часа.

При всем моем почтении к жителям Дачжая туда я еду все-таки на рисовые террасы смотреть, а не с их житием-бытием знакомиться. Скажу даже больше: ну вот нет у меня ни малейшего интереса к женщинам народности Яо, которые назойливо преследуют бедных туристов со своими предложениями распутать свои длинные - в полтора метра, волосы за 20 юаней. А они караулят туристов в самых разных местах - толпами! )) К тому же, мне как-то нравятся женщины с более короткой стрижкой )) Нет, я, конечно, понимаю, что людЯм надо зарабатывать, но, мне кажется, уплатив 80 юаней за сам вход в деревню, я уже внес свой вклад в процветание этой народности.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #50

Сообщение Apyatka » 17 мар 2017, 02:48

О, да, я что-то тоже не вижу наслаждения в шоу "розпустила Галя коси")

А как Вы местоположение отлей видите? В Букинге они могут 50х50 совпадать с реальным.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #51

Сообщение kned » 17 мар 2017, 03:08

Apyatka писал(а) 17 мар 2017, 02:48:А как Вы местоположение отлей видите? В Букинге они могут 50х50 совпадать с реальным

это да. гугл врет безбожно. я перепроверяю местоположение гостиниц по адресу на байду-мап и вношу метки на свою офлайн-карту Maps.me, закачанную на планшет. кроме того, в Гуанчжоу и г. Чжанцзязце до своих отелей я заранее "прогулялся" на байду-мап визуально и хорошо представляю, как их найти, не обращаясь к кому-либо за помощью.

хостел Dracon's Den в Дачжае я выбрал на Букинге по достаточно высокому рейтингу (8,2), большому числу положительных в целом отзывов, а также из-за четкой пошаговой инструкции в картинках, как их найти. этот буклет можно скачать с сайта гостиницы. кроме того, они мне выслали его сразу же после бронирования. Комната у них обошлась мне в 110 ю. Владелец отеля говорит на английском. есть свой ресторан, лаунж-зона, в отзывах говорится, что они помогают с покупкой билетов на директ-басы в Гуйлинь/Яншо. Условия простые, особенно туалет/душ (душевая лейка прямо над унитазом, ужосс )) , но для деревни на 1 ночь сойдёт. деревушка Tiantou, где отель, правда, расположена на верхотуре, зато до 2х вьюпойнтов совсем близко. главное, чтоб дождя проливного и затяжного и сильного тумана не было в день приезда, ттт! ))
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #52

Сообщение АЛебедев » 17 мар 2017, 09:20

Apyatka писал(а) 17 мар 2017, 01:23:Почему? Не красиво, не виден восход солнца, сложно просыпаться?
А закат?


Да я просто работаю в горах. Провожу там по много месяцев. Закаты уже перестали впечатлять. Кроме того, для заката-восхода надо постоянно мониторить погоду.

Apyatka писал(а) 17 мар 2017, 01:23:То есть, это голос ЗА бронирование?)


Я бы почитал отчеты. И забронировал места. Гостиницы в Дажае небольшие. Еще я использовал такую практику. Выбирал по отзывам гостиницу с англоговорящим администратором. Правда, на Букинге иногда сами гостиницы пишут, что у них англоговорящий менеджер, а на деле там никто не говорит на человеческом языке.
Так вот, при выселении из гостиницы, где администратор говорит по-английски, я его всегда просил позвонить в следующую гостиницу (например, в Дажай) и сказать, что мы сегодня к ним приедем. Если мы приезжаем, а нас никто не встречает, то я обычно звонил в предыдущую гостиницу англоговорящему администратору и просил его помочь. Обычно мне не отказывали.

Apyatka писал(а) 17 мар 2017, 01:23:На трех площадках одинаковые виды? Похожие?


Они не абсолютно похожие, но похожи.

Apyatka писал(а) 17 мар 2017, 01:23:А канатка откуда идет? Если вверх, до/от отелей, люди топают за носильщицами, то кто тогда катается на канатке?


Долина в районе Дажая напоминает огромный полуамфитеатр в виде буквы "С". Три смотровые площадки находятся в верхней части долины, как бы в 3 точках буквы "С": в нижней точке буквы "С", в средней точке и в верхней точке.
Вы приезжаете на автобусе в нижнюю часть долины. Канатка поднимает на правую (если находиться лицом к смотровым площадкам) смотровую площадку. Склоны амфитеатра изрезаны оврагами и балками. И надо понимать, как от одной площадки идти до другой. Да, смотровая площадка, до которой можно подняться на канатке, - это верхняя точка буквы "С".
Больше всего гостиниц находится на секторе склона между серединной площадкой и левой площадкой.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #53

Сообщение kned » 17 мар 2017, 10:05

АЛебедев писал(а) 17 мар 2017, 09:20:и сказать, что мы сегодня к ним приедем. Если мы приезжаем, а нас никто не встречает...

а что значит - встречает? ресепшн, автовокзал, условное место?
АЛебедев писал(а) 17 мар 2017, 09:20:Да я просто работаю в горах. Провожу там по много месяцев. Закаты уже перестали впечатлять.

вооот! а я, к примеру, за столом и оччень хочется рассветов/закатов! ))
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #54

Сообщение АЛебедев » 17 мар 2017, 10:45

kned писал(а) 17 мар 2017, 10:05:а что значит - встречает? ресепшн, автовокзал, условное место?


Условное место. Там туристы ездят по одним и тем же местам. И часто администраторы гостиниц передают их из "рук в руки". Нам администраторы даже билеты на автобус покупали.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #55

Сообщение Apyatka » 22 мар 2017, 00:02

А Из Луншена в Гуйлинь из какого автовокзала можно доехать? Или там он один?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #56

Сообщение kned » 22 мар 2017, 00:32

Apyatka писал(а) 22 мар 2017, 00:02:Или там он один?

http://www.chinahighlights.com/longshen ... tation.htm утверждает, что один.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #57

Сообщение Apyatka » 22 мар 2017, 01:12

kned писал(а) 22 мар 2017, 00:32:
Apyatka писал(а) 22 мар 2017, 00:02:Или там он один?

http://www.chinahighlights.com/longshen ... tation.htm утверждает, что один.

Спасибо!
Вижу также, что Цыюан- направление непопулярное, добираться нам до источников на такси)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский


Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #59

Сообщение Natalie11 » 09 июл 2017, 09:53

kned писал(а) 17 мар 2017, 02:16:При всем моем почтении к жителям Дачжая туда я еду все-таки на рисовые террасы смотреть, а не с их житием-бытием знакомиться. Скажу даже больше: ну вот нет у меня ни малейшего интереса к женщинам народности Яо, которые назойливо преследуют бедных туристов со своими предложениями распутать свои длинные - в полтора метра, волосы за 20 юаней. А они караулят туристов в самых разных местах - толпами! )) К тому же, мне как-то нравятся женщины с более короткой стрижкой )) Нет, я, конечно, понимаю, что людЯм надо зарабатывать, но, мне кажется, уплатив 80 юаней за сам вход в деревню, я уже внес свой вклад в процветание этой народности.

Мне в этом плане ОЧЕНЬ понравилось в туристической деревне длиношеих женщин в Тае. Платишь 500 бат и тебя сразу предупреждают, что ты за ВСЕ уже заплатил. Тебе можно везде заходить, все смотреть, со всеми фотографироваться, всех обо всем спрашивать, все трогать..... Вообщем красота... А в Китае платишь немалые деньги непонятно за что. И все еще должен остаешься.
Аватара пользователя
Natalie11
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 21.10.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Пол: Женский

Re: От Фэнхуан (Fenghuang) до городка Longsheng

Сообщение: #60

Сообщение lun111 » 14 июл 2017, 12:12

Кто нибудь ездил из Гуйлиня в Fenghuang на автобусе? Можно ли купить билет за ранее? Сколько будет стоить уехать на трансфере по этому направлению?
Как можно обойти входную плату в Fenghuang,если дырки ?
lun111
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль