Можно ли проехать маршрут Пекин - Лоян - Сиань - Шанхай на автомобиле?

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Можно ли проехать маршрут Пекин - Лоян - Сиань - Шанхай на автомобиле?

Сообщение: #1

Сообщение Nepavel » 07 авг 2015, 10:51

Добрый день!

Собираемся в октябре 2015 впервые в Китай.

Вопрос: там с автомобилями как? Можно ли ,например, арендовать микроавтобус на 6-8 чел в Пекине и проехать Пекин - Лоян - Сиань - Шанхай? Дороги хорошие? А после на скоростной электричке хотим вернуться в Пекин из Шанхая и переехать на этом новом поезде в Тибет. Так как к стати с визой? Китайской достаточно?
И ещё: как дешевле и удобнее всего из Лхасы вернуться в Киев?

Заранее огромное спасибо.
Время проведённое в путешествии - в срок жизни не засчитываться.
Аватара пользователя
Nepavel
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.01.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
такси в пекине

Re:

Сообщение: #2

Сообщение ЮВА helper » 07 авг 2015, 12:08

Можно, но во-первых будет сложно найти водителя и гида, которые согласятся ехать с вами несколько дней подряд, а во-вторых, это будет очень дорого.

С точки зрения логистики, лучше ехать Пекин - Шанхай - Лоян - Сиань - Тибет.

Скоростной поезд Пекин - Шанхай себя не оправдывает. Удобнее доехать на ночном поезде, чем потерять день, сидя в кресле.

Для посещения Тибета требуется специальное разрешение, т.н. "пермит". Получать его нужно заблаговременно.

Если едете в Китай в первый раз, то рекомендую не посещать Тибет, а сконцентрироваться на достопримечательностях вдоль вашего маршрута. Тибет imho требует отдельной 2-недельной поездки.
ЮВА helper
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42

Re: Re:

Сообщение: #3

Сообщение Nepavel » 07 авг 2015, 12:52

Да, я тут перечитал программы и понял что и в самом Китае на месяц есть что посмотреть. Спасибо.
А за рулём мы и сами по очереди можем. Там нельзя так, как в Европе, например, в Пекине взять авто, а в Шанхае его оставить?

У меня уже рисуется такой список мест, которые хотел бы посетить (Тибет и правда отпадает, с Непалом совместим): Пекин, Лоян ,Сиань, Чжанцзяцзе, Гуйлинь, Сучжоу, Ханчжоу, Шанхай.

Не подскажете ли с точки зрения логистики как лучше выстроить маршрут, как перемещаться.

Заранее благодарен.



ЮВА helper писал(а) 07 авг 2015, 12:08:Можно, но во-первых будет сложно найти водителя и гида, которые согласятся ехать с вами несколько дней подряд, а во-вторых, это будет очень дорого.

С точки зрения логистики, лучше ехать Пекин - Шанхай - Лоян - Сиань - Тибет.

Скоростной поезд Пекин - Шанхай себя не оправдывает. Удобнее доехать на ночном поезде, чем потерять день, сидя в кресле.

Для посещения Тибета требуется специальное разрешение, т.н. "пермит". Получать его нужно заблаговременно.

Если едете в Китай в первый раз, то рекомендую не посещать Тибет, а сконцентрироваться на достопримечательностях вдоль вашего маршрута. Тибет imho требует отдельной 2-недельной поездки.
Время проведённое в путешествии - в срок жизни не засчитываться.
Аватара пользователя
Nepavel
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.01.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #4

Сообщение ЮВА helper » 07 авг 2015, 13:30

Я не знаю можно ли арендовать автомобиль в Китае и на каких условиях.

Чтобы помочь с программой нужно знать:
- у вас уже есть на руках авиабилеты?
- сколько у вас будет времени?
- состав группы? Интересует возраст, физическая форма, любовь к многочасовым прогулкам или наоборот барам и т.п.

Если есть 25+ дней, то можно поехать по маршруту: Пекин - Шанхай - Лоян - Сиань - Чунцин - ЧжанЦзяЦзе - Гуйлин/Яншо - Гуанчжоу.
ЮВА helper
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42

Re: Можно ли проехать маршрут Пекин - Лоян - Сиань - Шанхай на автомобиле?

Сообщение: #5

Сообщение Huītzilōpōchtli » 07 авг 2015, 14:30

Для самостоятельного вождения в Китае не подходят ни российские права, ни даже IDP. Необходимо получать собственные китайские права. Говорят, что их сейчас можно получить только в очень ограниченных местах, но одно из этих мест - аэропорт Пекина. Если вы хотите брать авто, вам нужно уточнить эту информацию.

Вот тут описывают, как получить http://motorhome-china.com/report_dl.html
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #6

Сообщение ЮВА helper » 07 авг 2015, 15:05

По поводу аренды авто есть большая тема, где всё объяснено и разжёвано Аренда авто в Китае Там же есть фраза, что права, полученные в аэропорту Пекина, действуют только на территории Пекина.
ЮВА helper
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42

Re: Re:

Сообщение: #7

Сообщение Nepavel » 07 авг 2015, 15:55

У нас не больше 16 дней.
Я уже посмотрел что сложно попасть из ЧжанЦзяЦзе в Гуйлин/Яншо. Потому Гуйлин/Яншо убираем, а оставляем Пекин - Шанхай - Лоян - Сиань - Чунцин - ЧжанЦзяЦзе.
Все заядлые путешественники. По больше посмотреть.




ЮВА helper писал(а) 07 авг 2015, 13:30:Я не знаю можно ли арендовать автомобиль в Китае и на каких условиях.

Чтобы помочь с программой нужно знать:
- у вас уже есть на руках авиабилеты?
- сколько у вас будет времени?
- состав группы? Интересует возраст, физическая форма, любовь к многочасовым прогулкам или наоборот барам и т.п.

Если есть 25+ дней, то можно поехать по маршруту: Пекин - Шанхай - Лоян - Сиань - Чунцин - ЧжанЦзяЦзе - Гуйлин/Яншо - Гуанчжоу.
Время проведённое в путешествии - в срок жизни не засчитываться.
Аватара пользователя
Nepavel
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.01.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #8

Сообщение ЮВА helper » 07 авг 2015, 16:09

16 дней - это "попсовая" поездка по маршруту Пекин - Сиань - Шанхай (Сучжоу, Ханчжоу, речная деревня). Можно добавить Лоян, урезав Пекин, но я не знаю зачем вам его вообще посещать.

Или Пекин - ЧжанЦзяЦзе - Гуйлинь/Яншо - Гуанчжоу.
ЮВА helper
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42

Re: Можно ли проехать маршрут Пекин - Лоян - Сиань - Шанхай на автомобиле?

Сообщение: #9

Сообщение kremen » 07 авг 2015, 17:57

Или еще куча других вариантов.

Имеет смысл составить список того, что вас в принципе интересует в Китае, а потом посмотреть как это ложится в маршрут.

Из Чжанцзязцзэ попасть в Гуйлинь/Яншо не так уж сложно. Ночной поезд до Liuzhou, далее автобус.

В маршруте Пекин - Шанхай - Лоян - Сиань - Чунцин - Чжанцзяцзе вопросы вызывает Чунцин (хоть я и люблю этот город), а также порядок городов. Из Чжэнчжоу в Чжанцзяцзе, например, ходит ночной поезд.
Пекин - Сиань - Лоян - Чжанцзяцзе - Шанхай мне кажется разумней.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль