Вопросы о Пинъяо.

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопросы о Пинъяо.

Сообщение: #1

Сообщение Норкин » 15 сен 2015, 12:41

Приезжаем на железнодорожный вокзал города. Уезжаем из Пинъяо с другого вокзала, ( Пинъяо старый город) откуда ходят скоростные поезда в Сиань. Как добраться от одного вокзала до другого?
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской
Транспорт в Китае

Re: Вопросы о Пинъяо.

Сообщение: #2

Сообщение Alex_ka » 15 сен 2015, 13:01

А вы разве сам старый город не хотите посмотреть? Однозначно стоит. А от старого города до железнодорожного вокзала я добирался на чем-то странном: нечто электрическое синего цвета, напоминающее большой тук-тук, причем по цене, съехавшей после торга от цены на такси до цены на маршрутку.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Вопросы о Пинъяо.

Сообщение: #3

Сообщение kremen » 15 сен 2015, 14:17

Проще всего на такси. Город, конечно, надо посмотреть.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Вопросы о Пинъяо.

Сообщение: #4

Сообщение Норкин » 28 сен 2015, 18:18

Alex_ka писал(а) 15 сен 2015, 13:01:А вы разве сам старый город не хотите посмотреть? Однозначно стоит. А от старого города до железнодорожного вокзала я добирался на чем-то странном: нечто электрическое синего цвета, напоминающее большой тук-тук, причем по цене, съехавшей после торга от цены на такси до цены на маршрутку.
Ну само собой, посмотрим. Просто мы приезжаем на один вокзал в 9 утра, а уезжаем с другого в 8 вечера
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Вопросы о Пинъяо.

Сообщение: #5

Сообщение Pencionerka » 08 фев 2017, 09:27

Спрошу. В Пиньяо из Пекина приеду на ночном поезде, планирую приехать в 5 утра. Есть ли в старом городе установленные часы работы, пропускная система. Или в любое время, например в 6 утра, можно войти и выйти из старого города Pingyao Ancient Town, когда хочешь.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Вопросы о Пинъяо.

Сообщение: #6

Сообщение Kukla123 » 08 фев 2017, 09:42

Pencionerka писал(а) 08 фев 2017, 09:27:можно войти и выйти из старого города Pingyao Ancient Town, когда хочешь.

Да, в любое время.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопросы о Пинъяо.

Сообщение: #7

Сообщение Pencionerka » 08 фев 2017, 14:19

Вопросик. Сколько времени надо, чтоб спокойно, осмотреть Пинъяо. 5-10 часов?
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Вопросы о Пинъяо.

Сообщение: #8

Сообщение Kukla123 » 08 фев 2017, 14:26

На сам город ИМХО хватит одного светового дня. Опять же... Там надо ночевать, чтобы прочувствовать город без толп туристов. Так же интересны в окрестностях Пинъяо монастырь Shuanglin Si и храм Zhenguo Miao. Туристов там, практически, нет.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопросы о Пинъяо.

Сообщение: #9

Сообщение Pencionerka » 08 фев 2017, 14:37

С 5 утра до 0.35 ночи хватит времени посмотреть старый город? Ночным уезжаю дальше.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Вопросы о Пинъяо.

Сообщение: #10

Сообщение Kukla123 » 08 фев 2017, 14:59

Pencionerka писал(а) 08 фев 2017, 14:37:С 5 утра до 0.35 ночи хватит времени посмотреть старый город? Ночным уезжаю дальше.

Более чем... Как раз с утра погуляете, пока туристов нет. Как сэкономить на билетах писала тут "За деньги и дурак может", а вы как? Хитрости самостоятельных путешественников
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопросы о Пинъяо.

Сообщение: #11

Сообщение Pencionerka » 08 фев 2017, 16:16

Пиньяо старый город+монастырь Shuanglin Si и храм Zhenguo Miao успею посмотреть за 1 день?
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Вопросы о Пинъяо.

Сообщение: #12

Сообщение Норкин » 18 фев 2017, 17:06

Pencionerka писал(а) 08 фев 2017, 14:37:С 5 утра до 0.35 ночи хватит времени посмотреть старый город? Ночным уезжаю дальше.
А зачем вам эти мучения, приезжать в Пинъяо в 5 утра и уезжать в в полночь? Можно приехать в 8-9 и уехать в районе 15-19, и все успеть. От ж.д. станции до входа в старый город 15-20 минут весьма не быстрым шагом. Вы что планируете подряд 2 ночи не спать? Я думаю, это неправильно.
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Вопросы о Пинъяо.

Сообщение: #13

Сообщение Pencionerka » 03 апр 2017, 09:25

Монастырь Shuanglin Si и храм Zhenguo Miao. Это в пределах города, или за городом Пинъяо. И как добраться. Сенкс.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Вопросы о Пинъяо.

Сообщение: #14

Сообщение Kukla123 » 03 апр 2017, 10:46

Pencionerka писал(а) 03 апр 2017, 09:25:Монастырь Shuanglin Si и храм Zhenguo Miao. Это в пределах города, или за городом Пинъяо. И как добраться. Сенкс.

Оба за городом.Монастырь Шуанлинь
(Shuanglin Si)
6 км к юго-западу от города пик сезона ежедн. 8.00-18.00, ост. время года ежедн. 9.00-17.00,18 RMB.
Храм Чжэньго
(Zhenguo Miao) 15 км к северо-востоку от цент¬ра города.

За городом оба.
До Shuanglin Si идет автобус. Номер не помню. Уточните в своем отеле. Они подскажут, где на него садится. Только уточните конкретно. Там перекресток и и мы не сразу поняли, где остановка именно этого автобуса. Долго стояли, потом подошли к полицейским, так они нам прямо на дороге остановили автобус и посадили.
Zhenguo Miao - только такси, общественный транспорт не ходит (может,с 2014 года что-то изменилось...). Ст-ть не помню, но не дорого, как мне показалось.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопросы о Пинъяо.

Сообщение: #15

Сообщение kristina2811 » 10 май 2017, 15:44

Планируем ехать в Китай, сейчас прорабатываю маршрут, планируем посетить Пинъяо, но я не могу найти где находится вторая станция ж/д вокзала, гугл карты выдает только одну. Куда прибывают скоростные поезда? Очень надеюсь на помощь!
kristina2811
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Вопросы о Пинъяо.

Сообщение: #16

Сообщение kremen » 10 май 2017, 18:31

Поиск по "Pingyao Ancient City Station"
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Вопросы о Пинъяо.

Сообщение: #17

Сообщение kristina2811 » 11 май 2017, 09:49

Да я так пыталась искать, но станция в гугл картах нарисована одна. Не далеко от старого города, я на карте пометила фиолетовым, я правильно понимаю что это как раз станция Pingyao Ancient City или я не права??? Не хочется прийти не на тот вокзал =)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kristina2811
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Вопросы о Пинъяо.

Сообщение: #18

Сообщение Pencionerka » 11 май 2017, 10:10

Прибытие поездом 2671 в 00:01 в Pingyao на ж/д вокзал, через который НЕ ПРОХОДЯТ скоростные поезда, для скоростных поездов есть другой ж/д вокзал, от него пешком до старого города не дойдешь. Глубокая ночь. К сожалению, билетов на удобный поезд 2463 из Datong с прибытием в Pingyao в 5:52 утра не было. По прибытии при выходе из ж/д вокзала в черной форме ж/д работника парень мне и семье из 3-х человек с ребенком предложил номера в отеле за 60ю (singlе) со всеми удобствами - расположение отличное, напротив ж/д вокзала, просто дорогу перейти, 5мин.в пути, комната со всеми удобствами на 4-м этаже без лифта. Ремонта не было очень давно. Белье наверное вообще не менялось, но в номере чисто - прототип советского общежития. Но в час ночи меня утроило. До старого города близко: если стоять СПИНОЙ к ж/д вокзалу на его стороне, то надо перейти дорогу на другую сторону, повернуть НАЛЕВО и идти 15 мин.пешком прямо - увидите серую стену.
Shuanglin Si - это монастырь, ЮНЕСКО, очень рекомендую посетить - близко и легкодоступно. Вам понравится. Знаменит древними деревянными скульптурами - 6 тыс. Можно походить бесплатно по стене монастыря. Добираться просто: если стоять СПИНОЙ на стороне вокзала, например от выхода из прибывших поездов, то надо идти по этой же улице на этой же стороне НАПРАВО. Идти минут 5. Автобус №108. Остановка конечная. В Китае все быстро меняется. Сделайте распечатку иероглифов, покажите водителю+ в руках ручка. Если что, он сразу же напишет новый номер автобуса. Проезд 2ю, в пути минут 15, не долго. Рядом с монастырем очень симпатичный местный рынок. Монастырь работает до 17ч. Платный, сколько, не помню. Осмотр 1час.
Zhenguo Miao - это монастырь, ЮНЕСКО, очень маленький, аутентичный, 15 км к северо-востоку от центра города, то есть в противоположной стороне от монастыря Shuanglin Si. Добираться просто: от выхода с прибывших поездов идете НАЛЕВО до стоянки авто ж/д вокзала (находится посередине вокзала), переходите на другую сторону, увидите перпендикулярная улица. Там искать автобус № 209 или 9. Это один и тот же автобус: до меня, к сожалению, сразу это не дошло, пропустила несколько автобусов, пока не увидела на автобусе №209(9). Водителю при входе в автобус иероглифы покажите+ ручка, если что изменилось, напишет. Остановка автобуса конечная. Монастырь работает до 17ч. Проезд 2ю, в пути минут 10-15. Осмотр 30мин. Не платила, в кассе никого не было.
Я бы с утра поехала бы по монастырям, а потом уже в старый город. Оба автобуса проезжают старый город, выйдите, как увидите серую стену.
В Pingyao вход бесплатный, если не будете посещать музейчики. Осмотр 4-5ч. без посещений завлекалок. Все завлекалки посмотрите по своему маршруту дальше: сады лучше смотреть в Сучжоу, монастыри и храмы в монастырях. Просто погуляла по городу. 2 стилизованные под старину туристические улицы: торговые лавочки, кафе и отельчики. Но лучше погулять по переулкам, там действительно что-то еще осталось. Понравились 2 парка с мостиками, малыми фигурами, беседками, но это не на туристическом проходе. Хутуны в Пекине понравились больше, они действительно живые, а в Pingyao все рассчитано на туристов. Вернуться желания в Pingyao нет.
Из двух монастырей выбрала бы Shuanglin Si.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Вопросы о Пинъяо.

Сообщение: #19

Сообщение kristina2811 » 11 май 2017, 11:08

Спасибо за описание как добраться до монастырей и с не скоростного вокзала, но с этим вопросов не было...

План маршрута такой приезжаем в Пекин (гуляем тут несколько дней) от туда в Пинъяо (в идеале утром на скоростном поезде, если мест не будет то на ночном), главное что утром мы в Пинъяо, день+вечер гуляем по Пинъяо. Следующим утром уезжаем в Сиань на скоростном (если нет мест на поезд утром то днем). Если поедим ночным, то я понимаю куда приезжаем и как добраться до центра... Но если поезд скоростной то тут у меня ступор..
Допустим остановка скоростных поездов там где я предполагаю, то до центра около 8-9 км+рядом монастырь Shuanglin Si. Можно утром перед поездом на Сиань доехать на такси или пешком до монастыря, а потом пройтись до вокзала....
Но если остановка скоростных поездов находится совсем в другом месте и если я соберусь все же посетить монастырь придется ехать туда целенаправлено, а не перед поездом...
Хочется как можно сильнее оптимизировать маршрут путешествия... Я очень дотошная
kristina2811
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Вопросы о Пинъяо.

Сообщение: #20

Сообщение kremen » 11 май 2017, 11:18

kristina2811 писал(а) 11 май 2017, 09:49:Да я так пыталась искать, но станция в гугл картах нарисована одна. Не далеко от старого города, я на карте пометила фиолетовым, я правильно понимаю что это как раз станция Pingyao Ancient City или я не права??? Не хочется прийти не на тот вокзал =)

Да, вы правы. И гуглмэпс не всегда надежный источник для Китая. Пользуйтесь maps.me или байду.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль