Как правильно улететь из Китая, не нарушив визовый режим?

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как правильно улететь из Китая, не нарушив визовый режим?

Сообщение: #1

Сообщение zonk » 06 сен 2016, 12:22

Здравствуйте. Ситуация следующая. Имею студенческую визу с однократным выездом на срок до 180 дней и невозвратный билет в Россию из аэропорта г. Санья на 30 декабря 2016 года. Согласно авиабилета, у меня первое плечо от Санья до Ухань будет внутренним авиарейсом, а в Ухане я должен перейти из терминала 2 в терминал 1 международный и лететь в Россию. В начале декабря хочу закончить обучение и вылететь в любую соседнюю страну, Таиланд, Вьетнам, а 30 декабря рано утром прилететь в Санья. По транзитному коридору пройти на свой внутренний перелёт в Ухань.В Ухане из доместика перейти в международный терминал по транзитному коридору, т.к моя виза с однократным въездом\выездом будет погашена. Скажите, такой вариант перемещения по транзитному коридору из доместика в международный терминал возможен или нет? Пока на руках только билет в Россию. Как состыковывать и где показывать в Санья по прилету электронные билеты на вылет в Ухань. В общем, нужна помощь в организации перелетов.
Аватара пользователя
zonk
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 10.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
такси в пекине

Re: Как правильно улететь из Китая, не нарушив визовый режим?

Сообщение: #2

Сообщение TalithaCumi » 24 ноя 2016, 14:48

я не вижу проблем, главное подберите такой билет из третьей страны в Санью, чтобы было менее 24 часов на транзит по Китаю (т.е. до момента вылета из Уханя).
когда прилетите международным рейсом в Санью, пойдете за всеми на иммигрейшн, а там либо отдельная стойка для транзитников (как в Пекине), либо в общую очередь, уже видно будет по ситуации. там и билеты собственно покажете, и скажете, что вам транзит нужен. дальше спокойно регистрируетесь на свой рейс из Саньи, и летите домой.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль