Из аэропорта Сяошань (Xiaoshan, HGH) в Ханчжоу.

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Из аэропорта Сяошань (Xiaoshan, HGH) в Ханчжоу.

Сообщение: #1

Сообщение Акакий М. » 01 янв 2017, 10:33

Из аэропорта Сяошань (Xiaoshan International) надо попасть в Ханчжоу, в отель на южном берегу озера. Вот в этот отель: https://sp.booking.com/hotel/cn/hang-z ... map_opened
Подскажите, пожалуйста, кроме такси еще есть варианты проезда? А если вариант только один - такси, - то сколько это может стоить и по счетчику ли платить?
Аватара пользователя
Акакий М.
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 29.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 7
Пол: Мужской
транспорт на тайване

Re: Из аэропорта Сяошань (Xiaoshan, HGH) в Ханчжоу.

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 03 янв 2017, 06:00

Акакий М. писал(а) 01 янв 2017, 10:33:кроме такси еще есть варианты проезда?


Байду уверяет, что есть, и даже много. Самый простой, видимо, таков: 1)на аэропортовском автобусе (там есть несколько линий в город) доехать до 武林門; 2)пройти метров 300 по ходу до остановки 318-го; 3)проехать 11 остановок до 亦山埠; 4)пересесть на 87-ой, и следующая остановка 石屋洞 будет возле хостела.

Но тут конкретика ещё и от времени движения зависит (разные маршруты в Китае заканчивают работу в разные моменты - и некоторые довольно рано).
Гость

 

Re: Из аэропорта Сяошань (Xiaoshan, HGH) в Ханчжоу.

Сообщение: #3

Сообщение Акакий М. » 06 янв 2017, 20:01

А это поисковая система китайская выдала такие подсказки? Боюсь, что там может оказаться информация неактуальная. Хотелось бы очевидцев послушать. Но это ладно. Главное - такой вариант слишком уж сложный может указаться после длительного перелета. Рядом с озером есть какой ж-д вокзал. Может, до него можно на автобусе доехать, а там уж такси взять? Но, может, и от аэропорта такси не очень дорого выйдет? Подсказал бы кто.
Аватара пользователя
Акакий М.
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 29.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Сяошань (Xiaoshan, HGH) в Ханчжоу.

Сообщение: #4

Сообщение Самимынеместные » 06 янв 2017, 20:13

Акакий М. писал(а) 01 янв 2017, 10:33:А если вариант только один - такси, - то сколько это может стоить и по счетчику ли платить?


Строго по счётчику, в час ночи, от аэропорта до гостиницы на восточном берегу озера 135 юаней.
Днём из-за плотного движения будет дороже.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Сяошань (Xiaoshan, HGH) в Ханчжоу.

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 06 янв 2017, 20:47

Акакий М. писал(а) 06 янв 2017, 20:01:Боюсь, что там может оказаться информация неактуальная


За неактуальной - это в гугл. Там до сих пор, например, не знают о пущенном в конце декабря хэфэйском метро (а вот в байду оно сразу же появилось). Число примеров - даже только на лично моей памяти - можно увеличить.

Акакий М. писал(а) 06 янв 2017, 20:01:Может, до него можно на автобусе доехать


В тот район автобус идёт не до вокзала, а до 平海路 (это где-то в паре километров в сторону озера) - если что, сайт аэропорта в этом с байду согласен. Оттуда тоже можно до хостела доехать общественным транспортом (822, например), но между остановками идти дольше (и менее очевидным образом).

ДОПОЛНЕНИЕ: Сперва не заметил - согласно аэропортовскому сайту, тот автобус, что до 平海路, около вокзала делает остановку (если выезжает из аэропорта до 20:30). Но толку с этого, думаю, не очень много: прямых маршрутов от вокзала до хостела всё равно нет (надо через дополнительную пересадку выходить на всё те же 822 или 87).
Гость

 

Re: Из аэропорта Сяошань (Xiaoshan, HGH) в Ханчжоу.

Сообщение: #6

Сообщение Акакий М. » 08 янв 2017, 13:47

Спасибо за помощь! Я забронировал другой отель, который в самом центре города: https://sp.booking.com/hotel/cn/hangzh ... map_opened Пока не разобрался, но наверняка к нему удобнее добираться на общественном транспорте. Кстати, а в Ханчжоу же метро есть. От аэропорта на нем в центр нельзя проехать? И куда именно отвозит автобус пассажиров в городе, подскажите, пожалуйста?
Аватара пользователя
Акакий М.
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 29.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Сяошань (Xiaoshan, HGH) в Ханчжоу.

Сообщение: #7

Сообщение Самимынеместные » 08 янв 2017, 14:05

Акакий М. писал(а) 08 янв 2017, 13:47: Кстати, а в Ханчжоу же метро есть. От аэропорта на нем в центр нельзя проехать?

Метро есть, проехать из аэропорта нельзя.
Акакий М. писал(а) 08 янв 2017, 13:47: И куда именно отвозит автобус пассажиров в городе, подскажите, пожалуйста?


На шаттл басе из аэропорта можно доехать до Центрального вокзала. Далее метро, ближайшая к Вашему отелю, вторая после Центрального вокзала остановка Longxiang Bridge (Longxiangqiao) линия метро 1.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Сяошань (Xiaoshan, HGH) в Ханчжоу.

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 08 янв 2017, 16:52

Честно говоря, предложений предыдущего оратора не понял. От остановки метро 定安路 (Ding'anlu) - это первая от вокзала и предшествующая названной им - идти до отеля почти вдвое меньше. Кроме того, автобус из аэропорта - как и сказано ранее - до вокзала не идёт, он там только останавливается (и то не всегда). А от его окончательного места назначения до отеля пешком столько же, сколько до названного предыдущим оратором метро:

phpBB [media]
Гость

 

Re: Из аэропорта Сяошань (Xiaoshan, HGH) в Ханчжоу.

Сообщение: #9

Сообщение Акакий М. » 08 янв 2017, 17:30

Каждый комментатор исходит лишь из своего опыта. Кто-то ездил до вокзала, кто-то иначе добирался. А в отеле мне ответили сейчас, что на автобусе следует ехать до ZHONG SHAN international hotel. Потом 10 минут пешком. Либо за 100 юаней на такси.
Я сделал вывод, основываясь на всех источниках, что автобус в центр города там один и его не спутать с другим. Ехать мне до конечной и платить 20 юаней.
Или что-то не так я понял?
Аватара пользователя
Акакий М.
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 29.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Сяошань (Xiaoshan, HGH) в Ханчжоу.

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 08 янв 2017, 17:39

Акакий М. писал(а) 08 янв 2017, 17:30:на автобусе следует ехать до ZHONG SHAN international hotel. Потом 10 минут пешком.


Это ровно то самое, что у меня на карте.

Акакий М. писал(а) 08 янв 2017, 17:30:автобус в центр города там один и его не спутать с другим. Ехать мне до конечной и платить 20 юаней.


Второе верно, первое - нет. Автобусов из аэропорта много (выше я приводил ссылку со списком). Выбирать нужно по ключевому слову 平海路.
Гость

 




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль