Москва-Пекин, Пекин-Москва вылет "Аэрофлот"

Как добраться из точки А в точку Б. Перемещения по стране. Водный, наземный, воздушный транспорт. Китайские авиакомпании. Внутренние перелеты по Китаю. Железнодорожное сообщение в Китае. Цены на ж/д билеты в Китае. По Китаю на автобусе. Прокат автомобиля в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Москва-Пекин, Пекин-Москва вылет "Аэрофлот"

Сообщение: #1

Сообщение недуся » 02 янв 2017, 00:37

Предстоит впервые перелет Москва-Пекин и обратно Пекин-Москва. У меня есть несколько вопросов тем, кто уже летал ”Аэрофлотом” по этому направлению. Мне на международных направлениях приходилось летать только два раза и то с группой и в другие страны, так что хочу заранее разобраться.

1. Москва-Пекин. В Шереметьево надеюсь разберусь, там по-русски все-таки говорят, но тоже хотелось бы заранее знать как долго обычно проходят паспортный контроль и регистрацию багажа.
Миграционную карту выдают в самолете? Стюардессы русскоговорящие бывают, если вопросы по заполнению будут?

По прилету в Пекине уже сложнее, у меня с английским совсем плохо. Куда идти для отметки визы? Где получать багаж? Где-то на форуме писали, что выдача багажа в отдельном помещении и туда нужно ехать на внутреннем шаттле. Где остановка на посадку в этот шаттл? Пишут, что по прилету нужно заполнить карантинную декларацию, так ли это? Так-же непонятно нужно ли будет заполнять таможенную декларацию?
Если по прилету меня будут все это спрашивать по-английски (а тем более по-китайски), то Китая мне не видать, вот и ищу ответы заранее.

2. Пекин-Москва. Тут пока с трудом представляю как буду ориентироваться в аэропорту. Изучаю сайт Beijing Capital Airport , поняла только, что вылеты ”Аэрофлота” в Москву из терминала 2. Есть ли на стойке регистрации ”Аэрофлота” кто-то говорящий по-русски?

Пожалуйста, если кому не трудно, напишите пошагово куда сначала, куда потом идти, что заполнять, по порядку, подробно.

Заранее спасибо. С Новым Годом!
Аватара пользователя
недуся
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 19.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский
такси на тайване

Re: Москва-Пекин, Пекин-Москва вылет "Аэрофлот"

Сообщение: #2

Сообщение Gapalina » 18 янв 2017, 22:45

дусяизмосквы писал(а) 02 янв 2017, 00:37:По прилету в Пекине уже сложнее, у меня с английским совсем плохо. Куда идти для отметки визы? Где получать багаж? Где-то на форуме писали, что выдача багажа в отдельном помещении и туда нужно ехать на внутреннем шаттле. Где остановка на посадку в этот шаттл? Пишут, что по прилету нужно заполнить карантинную декларацию, так ли это? Так-же непонятно нужно ли будет заполнять таможенную декларацию?
Если по прилету меня будут все это спрашивать по-английски (а тем более по-китайски), то Китая мне не видать, вот и ищу ответы заранее.


Перед тем как, пройти паспортный контроль в аэропорту Пекина, заполните миграционную карту, они лежат на полочках. Мне лично в самолете не выдавали. Там ничего сложного. Отдельную карантинную декларацию не заполняли. На контроле ничего спрашивать не будут, если паспорт и виза в порядке. Все обычно, как в любом аэропорту. Багаж получила по прилету, смотрите указатели, никуда не надо ехать.
Шаттл на первом этаже, там же есть стойка информационная, вам помогут, даже если плохо говорите по-английски.

дусяизмосквы писал(а) 02 янв 2017, 00:37:2. Пекин-Москва. Тут пока с трудом представляю как буду ориентироваться в аэропорту. Изучаю сайт Beijing Capital Airport , поняла только, что вылеты ”Аэрофлота” в Москву из терминала 2. Есть ли на стойке регистрации ”Аэрофлота” кто-то говорящий по-русски?


Терминал №2 очень прост и понятен. На стойке показываете только билет. Не нервничайте, все будет понятно и не сложно.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумТранспорт в Китае, как добраться до



Включить мобильный стиль