Таможня при прилете с дорогой покупкой из Duty Free

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: brat__1, НикаСПб и гости: 7

Таможня при прилете с дорогой покупкой из Duty Free

Сообщение: #1

Сообщение LedE » 18 ноя 2019, 15:23

Всем привит!

Сразу извиняюсь, если уже где-то облсуждалось. Искал по форуму похожие темы, но найти ничего не смог.
Буквально на днях улетаю из России в командировку в Китай через Сеул. Появилась мысль в Duty Free сеульского аэропорта купить жене в подарок портфель в одном из бутиков. Одновременно с этим вдруг озадачился, будут ли вопросы/проблемы при прохождении таможни по пролету в Китай из Сеула с новеньким, запечатанным портфелем купленным в Duty Free в Сеуле, если портфель весьма недешевый (в пределах 1000-2000 USD)? В Китае проведу пару дней и вернусь в Россию вручать его в подарок жене.

Например, насколько в помню, в РФ потолок беспошлинного ввоза весьма велик (что-то в районе 10000 EUR). А как в Китае с этим? Я гуглил информацию в интернете, но однозначного ответа не нашел. Пишут, что личные вещи дороже 2000 Юаней нужно декларировать и проходить через красный корридор. (По этой логике, мне тогда каждый раз следует декларировать личный ноутбук, чего я не делал в Китае никогда). С другой стороны, вспоминая как граждане Поднебесной шоппятся в бутиках заграницей, наверное проблем с ввозом в Китай купленного у них возникать не должно.

Может быть у кого-то был опыт выезда в Китай с дорогой покупкой из Duty Free в стране вылета, которую потом планировалось везти обратно в Россию. Какие могут быть советы?

Заранее благодарю!
LedE
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
такси в пекине



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль