Аренда авто на Тайване

Общественный транспорт на Тайване, аренда авто, метро в Тайбэе, как добраться из одного города в другой на Тайване

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Аренда авто на Тайване

Сообщение: #1

Сообщение andre_1 » 23 апр 2008, 08:52

Кто нибудь поделитесь опытом насколько сложно или легко арендовать авто на 3-5 дней и покататься вокруг Тайваня?

Вроде как местное население не соблюдает правил? Как насчёт мотелей, стоянок, состояния трасс?
andre_1
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 20.07.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1
транспорт в гонконге

Сообщение: #2

Сообщение todos » 23 апр 2008, 12:15

очень не советую, и смысла нет- транспортная система хорошо развита, что касается соблюдения правил, сами увидите - правила в принципе есть и их вроде как соблюдают автомобилисты, но не любят соблюдать мотоциклисты (их примерно столько же на дорогах сколько и автомобилей). к тому же проблемы с парковками..
todos
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение andre_1 » 23 апр 2008, 17:41

А как же в горы или на озеро добраться? автобусами?
andre_1
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 20.07.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение todos » 24 апр 2008, 18:54

в горы - тоже...на Алишань есть и автобус, и поезд. В Тароко тоже, из Тайбея до Хуалень (Синьчэн) часа 2 на поезде, а потом на такси или автобусе до парка (минут 20-30). Озеро только одно, и туда тоже есть автобусы. Недалеко от Тайбейского жд вокзала (пройти в западном направлении минут 5) есть новый автовокзал, там масса автобусных компаний.
todos
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение homeburner » 28 апр 2008, 09:51

дороги хорошие, если только не совсем высоко в горах.

На sun-moon-lake ехать НЕ стоит. Это забава только для тайваньцев интрерсна.
Лучше на треккинг в Ю-шань сходите.

Вот фирма одного бодрого француза:

4F., No.50, Sec.1, Zhongxiao W, Rd,
Zhongzheng District; Taipei
Tel.: 886-(0)2-2388-6565 - Fax: 886-(0)2-2382-1515

http://web.archive.org/web/200706010112 ... treks.com/

Советую слетать на Пескадорские острова (PENG HU), там возьмете мопед на прокат (день- 10-12usd).

На прокат машину взять можно, но чтобы покататься только по восточному побережью. Красотища неописуемая (посмотрите в гугл пикс). На западе транспорт ходит отлично, а недавно еще и поезд пулю ввели. До ГаоСюна за полтора часа долетает.
Но на автобусах тоже покатайтесь. Это самые комфортные автобусы в мире (!!!)

3-5 дней мало, езжайте как минимум на пару недель.
Сейчас дешево! Тайваньский доллар привязан к падающему американскому.
homeburner
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 19.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 71

Сообщение: #6

Сообщение Nia » 28 апр 2008, 15:14

homeburner писал(а):Тайваньский доллар привязан к падающему американскому.

А какой курс?
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение homeburner » 28 апр 2008, 19:12

На май 2008 это 30.5NTD за 1USD
homeburner
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 19.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 71

Сообщение: #8

Сообщение V-olga » 09 июн 2008, 17:11

Как лучше в транспортном плане спланировать Тайпей - Алишанские горы (м.б. Юшань) - Кентинг?

Туда и обратно из ГК. Не накладно ли будет вылететь в Тайпей а улететь из Кентинга?
Majorca - Egypt - Israel - Turkey - Spain - Bulgaria - Tunisia - Turkey - Thailand - China - The Philippines - Singapore - Brunei - Malaysia - Hong Kong - Macao - Indonesia- USA (CA,AZ,NV,UT,HI) - Mauritius - USA (IL,NY,FL,NY,DC) - USA (NV,UT,AZ,NV,HI,CA) - USA(CA,HI)
V-olga
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 21.02.2007
Город: Moskva
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24

Сообщение: #9

Сообщение homeburner » 11 июн 2008, 01:49

V-olga писал(а):Как лучше в транспортном плане спланировать Тайпей - Алишанские горы (м.б. Юшань) - Кентинг?

Туда и обратно из ГК. Не накладно ли будет вылететь в Тайпей а улететь из Кентинга?


поездом до Алишаня.

самолеты в ГК летают из Гаосюна.
homeburner
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 19.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 71

Сообщение: #10

Сообщение unix » 18 июн 2008, 11:39

Лучше взять машину на прокат
Нужна кредитка, международные права и всё. Стоила машинка вроде 60 долларов в день со всеми делами.
Мы брали Тайоту Аурус на четыре дня, и объехали весь остров.

Аренда авто на Тайване

Очень удобно на машине путешествовать - и поедешь куда хочется, и остановиться можно в любом месте, пофотографировать, искупаться и всё что хочется..... и вещи таскать не нужно. Да и интереснее и удобнее в сто раз чем на транспорте.
Там прекрасные дороги и всё дублироется на английском - заблудится очень трудно. Никаких особенных сложностей с вождением там нету - все ездят очень аккуратно. Тяжело ездить только в Тайпее, где много мотоциклистов и большой траффик.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение msk01 » 13 июл 2008, 11:25

На Тайване - очень хорошая продуманная транспортная система. Там, где нет поездов, есть много автобусов. Правила соблюдают.

В Малайзии автобусы, конечно, лучше, на Тайване - обычные.

http://www.google.ru/search?q=100+TWD+to+USD
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Тайване

Сообщение: #12

Сообщение Garinich » 05 авг 2012, 22:30

Хочу арендовать машину на Тайване.
Не могу найти ни у кого из международных агенств пунктов проката в Тайване,и поисковики(брокеры) тоже не помогают.
Видимо есть какая-то специфика.
Подскажите кто знает.
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Аватара пользователя
Garinich
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 03.09.2010
Город: Королевство Кривых Зеркал
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Страны: 170
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Тайване

Сообщение: #13

Сообщение goto » 10 май 2015, 09:38

С последнего поста прошло много времени. Спрошу еще раз. Кто брал авто в аренду на Тайване? Поделитесь впечатлениями
goto
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 20.09.2010
Город: Израиль
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Тайване

Сообщение: #14

Сообщение Ejil » 12 ноя 2015, 23:03

В теме прозвучала фраза "международные права" подходят ли для аренды авто/мото на Тайване права Рф нового образца? (где продублированы имя и фамилия на английском языке) ? Буду очень признателен за информацию.
Ejil
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 21.01.2014
Город: Тайчжун
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Тайване

Сообщение: #15

Сообщение Huītzilōpōchtli » 13 ноя 2015, 00:26

Ejil писал(а) 12 ноя 2015, 23:03:В теме прозвучала фраза "международные права" подходят ли для аренды авто/мото на Тайване права Рф нового образца? (где продублированы имя и фамилия на английском языке) ? Буду очень признателен за информацию.

Когда я бронировал авто, они еще при переписке по почте потребовали копию именно МВУ. Потом на месте - тоже МВУ. Российское удостоверение нового образца не устроило.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Тайване

Сообщение: #16

Сообщение Hardmit » 16 авг 2016, 15:08

vvivan писал(а) 13 ноя 2015, 00:26:Когда я бронировал авто,

Уважаемый vvivan, пожалуйста, поделитесь впечатлениями о вождении на острове: комфортно или нет, как с парковками, поведение остальных участников движения, общение с прокатной конторой. Думаем поехать в октябре на Тайвань и сомневаемся, брать ли машину. Опыта вождения в странах Азии никакого: даже мопед в Тайланде не брали. Спасибо заранее.
Аватара пользователя
Hardmit
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 30

Re: Аренда авто на Тайване

Сообщение: #17

Сообщение Oleg_K » 30 авг 2016, 12:34

Hardmit писал(а) 16 авг 2016, 15:08:поделитесь впечатлениями о вождении на острове: комфортно или нет, как с парковками, поведение остальных участников движения, общение с прокатной конторой.


Брал машину на Тайване раз пять.
Вождение очень комфортное. На два порядка комфортней, чем на материковом Китае.
Я брал машину в Тайпее, сам процесс аренды занял минут 40 вместе с осмотром машины. К слову, когда я принимал машину, ее осмотрели очень тщательно, отметили все потертости и царапины, плоть до тех, которые таковыми не были. Просто пятно, например. Зато, когда я сдавал машину, единственное, что проверили - уровень бензина и все. Остальное просто смотреть не стали, поэтому процесс сдачи мной машины занял минуты 2.
В крупных городах с парковками не особо. Если планируете перемещаться внутри Тайпея, машина - совсем пустая идея, проще метро или такси. За городом отлично! При въезде во все загородные присутственные места, как например нац.парки, есть парковки, мест хватает. Исключением был только Фулонг Бич на северо-востоке, там дорога просто закончилась небольшим пятачком, где можно оставить машину, но и народа там совсем немного. Я ехал в рабочий день, моя машина была там одна. А место очень приятное, абсолютно пустынный пляж.
Водят на Тайване достаточно аккуратно. И в городе в потоке, и на трассе я дискомфорта не чувствовал. Даже вездесущие мотобайки не раздражают так, как в остальной ЮВА.

Из советов:
- Навигатор обязательно! Особенно в городе. В Тайпее практикуется использование дублеров дорог, например, с которых и только с которых разрешен поворот. Надо быть предельно внимательным. В крайнем случае, придется сделать крюк.
- Если планируете дальние пробеги, запаситесь музыкой в дорогу. Местное радио - это боль... если вы не фанат китайских песнопений. Меня хватает минут на 15. Выбор CD на заправках и в 7/11 невелик, в основном тоже местная эстрада.
- Международные права требовали в обязательном порядке.
- При планировании маршрута учтите, что у сетевых прокатных контор есть возможность брать и сдавать машину в разных местах. По моим ощущениям, на стоимости сильно не сказалось. Я как-то взял машину в Тайпее, доехал до Кентинга, после чего отогнал и сдал машину в Гаосюне на вокзале и завис в Кентинге на две недели.

Аренда авто на Тайване Аренда авто на Тайване Аренда авто на Тайване
Oleg_K
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Тайване

Сообщение: #18

Сообщение Oleg_K » 31 авг 2016, 11:09

Hardmit писал(а) 16 авг 2016, 15:08:


Забыл упомянуть. Навигатор лучше, естественно, скачать на смартфон заранее. Перед поездкой в избранное навигатора добавить места, планируемые к посещению. Особенность в том, что даже при наличии интерфейса навигатора на понятном языке, географические точки могут называть иероглифами или иметь совсем неоднозначную транскрипцию в английский язык. Некоторые места переносил не поиском названия, а указывая точку на карте навигатора, предварительно найдя эти точки на картах гугла.
Дальше экономится масса времени, после остановки сбросился маршрут, вместо повторного поиска места указал точку из избранного и вперед.
Oleg_K
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Тайване

Сообщение: #19

Сообщение Lonelywolf1990 » 19 сен 2016, 00:13

Hardmit писал(а) 16 авг 2016, 15:08:
vvivan писал(а) 13 ноя 2015, 00:26:Когда я бронировал авто,

Уважаемый vvivan, пожалуйста, поделитесь впечатлениями о вождении на острове: комфортно или нет, как с парковками, поведение остальных участников движения, общение с прокатной конторой. Думаем поехать в октябре на Тайвань и сомневаемся, брать ли машину. Опыта вождения в странах Азии никакого: даже мопед в Тайланде не брали. Спасибо заранее.

Я был на Тайване в качествe пассажира и могу сказать , для меня это был кошмар, наглые мотоцыклисти повсюду , ИХ ТАМ ТЫСЯЧИ! подрезают, залезают впереди бампера на сфетофорах , Поворачивают как хотят и куда хотят,вобщем АД!
Аватара пользователя
Lonelywolf1990
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 07.11.2015
Город: Тампа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Тайване

Сообщение: #20

Сообщение Marusia1 » 15 янв 2018, 22:15

Собираемся в Тайвань на недельку. Пока в планах дня три (или два) на Тайбей, на остальные взять машину и проехаться по интересным местам в Тароко, Алишань, и если время останется, на озеро. Обратный вылет из Тайчунг. Хотела во избежании страшных пробок и кучи мотоциклов (как пишут) доехать на поезде до Хуалянь, там взять авто, поехать по природным красотам и сдать перед вылетом в Тайчунг. Нас двое взрослых и ребенок 8 лет. Разумен ли такой ход или лучше везде автобусы? Или в Хуаляне взять такси по Тароко на день?
И еще вопрос, по прокатным конторам посоветуете что нибудь? Пока все что нашла, за 4 дня минимум 20 тыс руб, это еще без допов и с франшизой Может, есть кто местный с более гуманными ценами?
Marusia1
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАЙВАНЬ форумТранспорт, как добраться на Тайване



Включить мобильный стиль