Тайвань: Тайбэй и ущелье Тароко (2010)

Отзывы путешественников о Тайване

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Тайвань: Тайбэй и ущелье Тароко (2010)

Сообщение: #41

Сообщение antel18 » 23 дек 2012, 21:09

Добавлю свои 5 копеек про такси. Из аэропорта может и будет 1200 TWD, потому что от стойки. А у нас разве не так? В а/п на стойке дороже, чем заказать встречу по телефону. Нонсенс.
Если брать такси в а/п от бордюра, то и будет 1000 TWD. По опыту поездок в а/п выходило 20 TWD/км. Из а/п опыта не было.
Еще для особо продвинутых: был случай - выходим со встречающим на парковку, а нам предлагают поездку до города на шестисотом мерине. Это к тому, что конторские водители не прочь заработать, а не ехать в город порожняком.
Но это воля случая.

И по поводу поездки В а/п. Это совсем другой расклад.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Тайвань: Тайбэй и ущелье Тароко (2010)

Сообщение: #42

Сообщение cosmobo » 24 дек 2012, 04:28

Спасибо огромное всем за помощь!!! Подзапуталась я конечно немного с этими автобусами и с метро, да и вообще столько информации, прям страшно, но ничего, думаю на месте будет куда проще разобраться. Возьму всё-таки такси, так как я маленькая и беззащитная+чемодан большой, встретить некому, а еду на две недели к подруге.
antel18 писал(а) 23 дек 2012, 15:20:По 61-му не знаю. Как ме показалось загородные автобусы на Тайване четырехзначные, в любом городе.
Ехал из а/п на 1819, т.к. мне до Main station нужно было. Когда прорабатывал маршрут, то 61-й из а/п не видел. 1819 самый оптимальный по причине остановки у MRT. Купил внизу в а/п билет, тут же выход на перон 5, через 5 мин. подошел чел., проверил билет, автобус подошел через 1 мин. Наклейку на багаж и в багажник. Все уселись, водитель попил водички и поехали. У водителя маска антимикробная на лице - прикольно. Доехали быстро.

Какая-то сложная технология. То есть вы покупали билет на автобус отдельно?? Нужно ещё какой-то перон искать... Чаще обычно просто выходишь из аэропорта, садишься в автобус, платишь водителю и едешь в город. Ну это в нашей деревне так=) Наклейки то на багаж зачем? это ж не самолёт и ни 5 часов автобус едет и не в другую страну... странно.
antel18 писал(а) 23 дек 2012, 15:20:Мне больше нравится автобус. Такси - не наш метод, не чувствуешь энергетику страны.

Я согласна с вами=) Но после зверски-длинного перелёта боюсь не захочется сразу прочувствовать энергетику страны, не получится просто, ни до этого будет.
antel18 писал(а) 23 дек 2012, 21:09:Еще для особо продвинутых: был случай - выходим со встречающим на парковку, а нам предлагают поездку до города на шестисотом мерине. Это к тому, что конторские водители не прочь заработать, а не ехать в город порожняком.
Но это воля случая.

Круто! но рискованно наверное...

todos,
А правда что на Тайване сотовая связь очень дорогая для самих тайваньцев??
cosmobo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.12.2012
Город: Bologna
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Тайвань: Тайбэй и ущелье Тароко (2010)

Сообщение: #43

Сообщение Кот Обормот » 24 дек 2012, 05:22

Сотовая связь не только дорогая (про местных это к Todos) но и не очень качественная как мне показалось. С МТС ной симкой я помучился в этом году. Обрывы, номера определяет когда захочет, задержка голоса секунды 3-4. Но приноровиться можно. Местными симками не пользовался.
Главное на Тайване не связь, а его природа, энергетика, люди, кухня, море-океан.... и все, все, все. Еще поеду в 2014 году.
Я бы ездил на отличной отечественной машине. Но кто меня пустит в город на танке?
Аватара пользователя
Кот Обормот
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 02.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Тайвань: Тайбэй и ущелье Тароко (2010)

Сообщение: #44

Сообщение inco » 24 дек 2012, 11:21

Кот Обормот писал(а) 24 дек 2012, 05:22:Главное на Тайване не связь, а его природа, энергетика, люди, кухня, море-океан.... и все, все, все. Еще поеду в 2014 году.


100% Ни в какое сравнение с континентальным Китаем.

cosmobo писал(а) 24 дек 2012, 04:28:Какая-то сложная технология. То есть вы покупали билет на автобус отдельно?? Нужно ещё какой-то перон искать... Чаще обычно просто выходишь из аэропорта, садишься в автобус, платишь водителю и едешь в город. Ну это в нашей деревне так=) Наклейки то на багаж зачем? это ж не самолёт и ни 5 часов автобус едет и не в другую страну... странно.


Если честно, то технологии покупки билета не помню. Это говорит о том, что ничего сложно в том нет. Похоже, что перед выходом на перрон была стойка билетная, хотя могу и ошибаться. Бумажку на багаж клеит сам водитель автобуса когда грузит его в чрево автобуса. Ничего страшного. Вы вообще, заморачаиваетесь на таких мелочах, которые сродни ковырянию зубочисткой в зубах На месте это все не кажется таким уж сложным, поверьте. Кстати, народ на Тайване до того приветлив, что в случае затруднения сразу поможет (даже без вашего ведома, но очень вежливо)

Еще раз совет: подходите к информационной стойке, тычите в называние станции метро и просите бас. Вам называют номер автобуса. Если совсем боитесь, распечатайте ее название иероглифами и для верности покажите водителю автобуса. Кстати, подруга могла бы и встретить возле этой станции метро. Ведь потом искать ее жилье в Бейтоу без ее помощи будет непросто.

По поводу мобильной связи. Если вас интересует исключительно связь с родиной, то пользуйтесь скайпом. Интернет на Тайване развит очень хорошо.

Удачи и будем ждать от вас отчета по этой замечательной стране!
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Тайвань: Тайбэй и ущелье Тароко (2010)

Сообщение: #45

Сообщение cosmobo » 26 дек 2012, 06:20

inco писал(а) 24 дек 2012, 11:21:Вы вообще, заморачаиваетесь на таких мелочах, которые сродни ковырянию зубочисткой в зубах

Ну да ... Я вообще маленький больной параноик=))
inco писал(а) 24 дек 2012, 11:21:Удачи и будем ждать от вас отчета по этой замечательной стране!

Спасибо! Очень постараюсь. Если отпишусь, значит полёт прошёл хорошо;)
cosmobo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.12.2012
Город: Bologna
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Тайвань: Тайбэй и ущелье Тароко (2010)

Сообщение: #46

Сообщение AnnChuki » 08 окт 2016, 16:12

Всем привет.
Завтра приезжаю в Хуалянь,далее предстоит дорога до станции Тароко-в чем и сложность(
Подскажите пожалуйста как добраться?
Если быть точной отель WM&S.Заранее благодарю.
AnnChuki
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 14.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Тайвань: Тайбэй и ущелье Тароко (2010)

Сообщение: #47

Сообщение Galina_v » 09 окт 2016, 13:08

Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Тайвань: Тайбэй и ущелье Тароко (2010)

Сообщение: #48

Сообщение inco » 12 окт 2016, 21:26

AnnChuki, в Tianxiang? Такси будет стоить 1000 тайваньских долларов. Но туда и автобусы ходят - прямо от жд станции. Вам дали хорошую ссылку на этот счет. Но лучший вариант: выбирайте поезд, который делает остановку на станции Xincheng. Сразу попадете в свой хостел. Если думаете, что это и есть Тароко, то вы глубоко заблуждаетесь.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Тайвань: Тайбэй и ущелье Тароко (2010)

Сообщение: #49

Сообщение AnnChuki » 13 окт 2016, 10:43

Inco,спасибо)
язык жестов нас выручил)да и интернет помог)
Уже все осмотрели и сьехали;)
AnnChuki
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 14.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Тайвань: Тайбэй и ущелье Тароко (2010)

Сообщение: #50

Сообщение EnaLev » 29 июл 2018, 11:23

Здравствуйте!
Я на своем велосипеде путешествую, но давно так не парилась с планированием. Ущелье Тарокко невозможно пропустить! Но и перечечь остров через горы на груженом велосипеде боюсь, что у меня не получится.
Подскажите, пожалуйста,
1. Можно ли из Хуалиня в Тайбей доехать на общественном транспорте со своим велосипедом и багажем? Как бы эту выброску заранее забронировать и оплатить?
2. На каком сайте заказать экскурсию в Мраморное ущелье Тарокко с восточного побережья?
EnaLev
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 22.12.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Тайвань: Тайбэй и ущелье Тароко (2010)

Сообщение: #51

Сообщение inco » 03 сен 2018, 15:40

EnaLev писал(а) 29 июл 2018, 11:23:2. На каком сайте заказать экскурсию в Мраморное ущелье Тарокко с восточного побережья?


Зачем? Вы же на велосипеде! К чему вам толпы сопровождающих. Да и вообще какое-либо сопровождение. Мы вообще пешком гуляли.

По поводу велосипеда в вагоне. Насколько помню, там есть поезда с возможностью провоза велосипедов (при бронировании такие поезда как-то маркируются). Но более точно не подскажу. Мы брали прокатные велы на короткие расстояния.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Тайвань: Тайбэй и ущелье Тароко (2010)

Сообщение: #52

Сообщение todos » 10 сен 2018, 08:18

EnaLev
1. Можно ли из Хуалиня в Тайбей доехать на общественном транспорте со своим велосипедом и багажем? Как бы эту выброску заранее забронировать и оплатить?

на Тайване достаточно двуличная политика по отношению к велосипедистам и велосипедам, с одной стороны правительство пытается раскручивать страну как велосипедный рай, с другой - ограничения жуткие на провоз в транспорте - даже на метро не на каждой станции можно заходить с велосипедом, и даже если можно, то надо покупать отдельный билет на велик (даже сложенный, а если вы с 4 чемоданами - не надо:)
На жд то же самое - в поездах есть либо отдельный вагон, естественно, с ограниченным пространством, и билет с местом для велика надо покупать заранее. а это весьма не просто.
todos
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАЙВАНЬ форумТайвань отзывы



Включить мобильный стиль