Шанхай – Гуанчжоу и обратно. Параллельный транзит.

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: gu77 и гости: 7

Re: Шанхай – Гуанчжоу и обратно. Параллельный транзит.

Сообщение: #61

Сообщение Denis_Wanderer » 05 фев 2013, 23:32

Ирина052 писал(а) 05 фев 2013, 19:05:Очень живой, и интересный отчет! Вы молодец

Спасибо!

Ирина052 писал(а) 05 фев 2013, 19:05:А не помните сколько был билет на Филиппины из Гуанчжоу - я вот сейчас ищу, что то дешево
если времени в обрез в Гуанчжоу, советуете выкроить на это цирковое шоу?

На Филиппины из Гуанчжоу не летал, не знаю - летал только обратно, стоило OWT на двоих так:
Amount: PHP 8,498.00
Exchange Rate: 0.0239550
*paid in USD203.57


А про цирк ... "Ну что вам сказать за Магадан ..." Самый большой цирк в мире и самое шикарное представление (по совокупности), которое я видел в жизни. Честно. Cirque du Soleil рядом не стоял. А впрочем ... Смотрите сами

1tv.ru/sprojects_edition/si5719/fi21093 (начиная с 14-й минуты)
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Шанхай – Гуанчжоу и обратно. Параллельный транзит.

Сообщение: #62

Сообщение Zis_five » 06 фев 2013, 04:48

Уважаемый Denis_Wanderer! Летим на визу- ран в Гуанчжоу и будем в городе два дня! Может быть посоветуете, где поселиться , чтобы максимально удобно было добраться до туристических мест? Не пустили туристический автобус ? А в цирк билеты по интернету покупали ( сорри, если пропустил инфо)?
Отчет понравился, отметил Ваше творчество в " избранное". Хорошо , что есть такие люди как Вы, которые не ленятся и пишут такие вот руководства ! Спасибо еще раз !
Zis_five
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 27.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 68
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Шанхай – Гуанчжоу и обратно. Параллельный транзит.

Сообщение: #63

Сообщение Denis_Wanderer » 06 фев 2013, 18:29

Zis_five писал(а) 06 фев 2013, 04:48:Отчет понравился, отметил Ваше творчество в " избранное". Хорошо , что есть такие люди как Вы, которые не ленятся и пишут такие вот руководства ! Спасибо еще раз !

Спасибо, очень приятно!

Zis_five писал(а) 06 фев 2013, 04:48:Не пустили туристический автобус ?

Не понял, если честно, что имеете в виду ... Если что-то типа Big Bus Tours, то кажется там такого нет. Зато есть разветвленная сеть public buses (можете почитать здесь, например: http://wikitravel.org/en/Guangzhou и крайне доступное по цене такси. Есть речные круизы.

Zis_five писал(а) 06 фев 2013, 04:48:А в цирк билеты по интернету покупали ( сорри, если пропустил инфо)?

Билеты покупали на месте, проблем вообще не было. Но, видимо, не сезон. Летом, говорят, все сильно напряжнее.

Zis_five писал(а) 06 фев 2013, 04:48:Может быть посоветуете, где поселиться , чтобы максимально удобно было добраться до туристических мест?

В этом смысле все ИМХО ... Упомянутый в отчете Guandong Victory Hotel был выбран исключительно за расположение на острове Шамьян, вполне себе "европеизированном" районе города. В плане достопримов и расстояний - все относительно: от каких-то далеко, от каких-то - очень далеко. В парк Чимлонг, например, на метро ехать прилично ... Но есть отели явно ближе, например, к Новому Городу - там, где телебашня, небоскребы и т.п.

Так что выбирайте по вкусу и кошельку!
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Шанхай – Гуанчжоу и обратно. Параллельный транзит.

Сообщение: #64

Сообщение Zis_five » 08 фев 2013, 03:14

Спасибо! Летим в середине марта, как я понял, в низкий сезон. Надеюсь, туриков будет мало! Удачи всем!
Zis_five
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 27.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 68
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Шанхай – Гуанчжоу и обратно. Параллельный транзит.

Сообщение: #65

Сообщение cvetululay » 11 ноя 2013, 08:16

Подскажите пожалуйста. Планировали в Гуанчжоу посетить зоопарк, а потом съездить в цирк, но глядя на фото сафари, я так понимаю, что и зоопарк не нужен? Или зоо круче?
cvetululay
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 31.10.2013
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шанхай – Гуанчжоу и обратно. Параллельный транзит.

Сообщение: #66

Сообщение Denis_Wanderer » 11 ноя 2013, 09:40

cvetululay писал(а) 11 ноя 2013, 08:16:Подскажите пожалуйста. Планировали в Гуанчжоу посетить зоопарк, а потом съездить в цирк, но глядя на фото сафари, я так понимаю, что и зоопарк не нужен? Или зоо круче?


Простите, cvetululay, но где в моем тексте вы видели рассказ про посещение мной зоопарка? Не был, не могу посему сказать, что "круче"

Сафари-парк имхо достоин посещения. Вообще, Guangzhou Chimelong Holiday Resort, это, как вы понимаете - два в одном, т.е. и сафари-парк со зверюшками и цирк по-соседству. Везде можете успеть. Примите во внимание погоду (летом - адское пекло) и день недели: если праздник-выходной, то замучаетесь "грести" в толпе аборигенов, их там традиционно много.
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Шанхай – Гуанчжоу и обратно. Параллельный транзит.

Сообщение: #67

Сообщение Masikasik » 19 фев 2014, 14:01

Denis_Wanderer писал(а) 21 апр 2011, 00:30:Гуанчжоу. День.

Итак, если не выходя практически из-под кантонской телебашни, сесть на оранжевую ветку метро (остановка Chigang Pagoda), то на этой самой ветке дальше к югу очень кстати находится Guangzhou Chimelong Holiday Resort.

It is a comprehensive entertainment park integrating sightseeing, accommodation, dining and entertainment. It contains Chimelong Happy World, Chimelong Water Paradise, Chimelong International Circus, Xiangjiang Safari Park, Guangzhou Crocodile Park and Chimelong Golf Center.



Скажите, чтобы попасть в Сафари парк нужно выйти на станции метро Dashi? Если ехать, как Вы указали, от телебашни?
Смотрю по карте - сначала идет станция Dashi, потом следующая Hanxi Changlong (южный выход).
Логично предположить, что главный вход все-таки со стороны станции Dashi? Или я ошибаюсь?
Спасибо)
ps - огромный Вам плюс, за то, что открыли глаза на Гуанчжоу! Он у нас будет транзитом на Филиппины, и я недоумевала, что же мы там будем делать? Информации не много, и глазу было не за что зацепиться... Но теперь у меня появилось четкое представление, что я хочу от этого города, и цель посетить сафари парк (обожаем животных!!!). Благодаря Вашему отчету, и конечно фото!!!!
Красота в глазах смотрящего
О. Уайльд
Аватара пользователя
Masikasik
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 05.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Шанхай – Гуанчжоу и обратно. Параллельный транзит.

Сообщение: #68

Сообщение Denis_Wanderer » 21 фев 2014, 12:15

Masikasik писал(а) 19 фев 2014, 14:01:Скажите, чтобы попасть в Сафари парк нужно выйти на станции метро Dashi? Если ехать, как Вы указали, от телебашни? Смотрю по карте - сначала идет станция Dashi, потом следующая Hanxi Changlong (южный выход). Логично предположить, что главный вход все-таки со стороны станции Dashi? Или я ошибаюсь?


Ошибаетесь Поезжайте, как и написано, например, здесь: http://www.china-family-adventure.com/chimelong-safari-park.html#.UwcTtX-676Q, Tips for visiting Chimelong Safari Park

Собственно мы ехали именно так. Карта с условными обозначениями - здесь: http://gz.chimelong.com/engroup/contact.shtml
На выходе из ст. метро (I) Hanxi Changlong стояли шаттл-басы, которые и привезли нас ко входу в парк (D). Там приобрели билеты (зоо + сёркус), пошли осматривать зоо, потом на бесплатном же автобусе отправились к главному входу в Chimelong Paradise (A), прямо напротив - вход в Chimelong International Circus (F). Все.

огромный Вам плюс, за то, что открыли глаза на Гуанчжоу!

Спасибо за плюс
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль