Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: Нарисованная утра и гости: 6

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Сообщение: #1

Сообщение A_Sergey » 18 фев 2012, 15:40

Всем привет!

Свой первый отчёт на этом сайте я хочу посвятить Гонконгу.
В этот город я мечтал попасть, можно сказать, с детства. С тех далёких времён начала 90-х, когда я днями пропадал в только что появившихся в Москве видеосалонах и по множеству раз пересматривал гонконгские боевики с Брюсом Ли и Джеки Чаном. А как я любил "Кровавый спорт" с Ван Даммом! В том фильме Гонконг показан во всём своём великолепии.

Но почему-то так сложилось, что я успел побывать во многих европейских странах, видел даже более далёкие Сингапур, Малайзию и Бали, но до Гонконга руки (или ноги) так и не доходили. И вот, наконец то, мечта осуществилась. Могу с полной уверенностью сказать всем путешественникам (всё-таки мне есть с чем сравнивать) - ГОНКОНГ НЕОБХОДИМО УВИДЕТЬ!!! Это удивительный и прекрасный город, где соединяются культуры Запада и Востока, где построены самые красивые в мире небоскрёбы, но при этом корни Гонконга уходят вглубь вековых китайских традиций. И не обращайте внимание на длинный перелёт, дороговизну авиабилетов, большую разницу во времени и прочие надуманные неудобства. Гонконг необходимо увидеть! В конце концов, можно приспособиться к новому часовому поясу, не так уж и сложно провести 10-12 часов в самолёте и не так уж и жалко потратить немного лишних денег на билеты, особенно, если учесть, что цены в Гонконге намного более дешевые, чем в Европе и даже в Росии.

В Гонконге я был с 5 по 13 февраля прошлого 2011 года. С одной стороны, вполне достаточно времени, чтобы исследовать город вдоль и поперёк.. Но, тем не менее, даже за это время я не успел увидеть всё то, что было запланировано. Ведь Гонконг - это не только небоскрёбы с одной стороны залива, а Коулун с другой. Гонконг - это и рыбацкий Абердин со знаменитыми плавучими ресторанами, это и Новые Территории с буддистскими храмами и монастырями, это и великолепные Океанский Парк с Диснейлендом, это и множество прилегающих островов, на каждом из которых тоже есть что-то интересное. А ещё надо было съездить в Макао, походить по магазинам огромнейших торговых комплексов и побывать в каких-то музеях!

Я не буду подробно описывать каждый свой шаг, рассказывать в какой день куда ходил, на чём ехал, где обедал и т.д.
Основное внимание я хотел бы уделить тому, что я видел и запечатлел в своих фотографиях.
Но для начала поделюсь какими-то личными впечатлениями и замечаниями. Может, кому-то в будущем они пригодятся.

Карточка Октопус. Как и все здесь пишут, действительно очень полезная вещь. Сама карточка стоит 50 местных долларов (естественно, потом её можно сдать, а деньги вернуть), пополнить её можно почти везде - в метро, маленьких магазинчиках и т.д. С помощью Октопуса можно оплачивать любой транспорт (даже такси), вход в любые музеи, можно расплачиваться в кафе, аптеках, некоторых магазинах. Избавляет от необходимости носить в кармане мелкие деньги и стоять в очередях за билетами.

Цены. Питание, общественный транспорт, посещение музеев и парков в Гонконге намного дешевле, чем в Европе. Посещение ресторанов, кафе и разных закусочных обходится заметно дешевле по сравнению с Москвой (Макдональдс так раза в 2 дешевле). Такси также раза в 2 дешевле, чем в Москве. Цены на дорогие вещи в бутиках чуть дешевле, чем в Москве, но дороже, чем в Италии. Бутиков огромное количество, намного больше, чем любом европейском городе. Очень порадовали демократичные цены на фото и видеоаппарапуру. Телевик для своего Никона, который в Москве в интернет-магазинах продавался за 70-80 тысяч рублей я купил за 12 тысяч местных долларов (около 48 тысяч рублей). Вот такая разница!

Погода. В момент моей поездки (в начале февраля) было примерно плюс 15-20 днём и около 10 вечером. Пару дней было пасмурно и постоянно шёл дождь, в это время температура была не выше 10 градусов. Ещё всё время стоял туман, который очень сильно мешал фотографировать на дальние расстояния (с пика Виктории, через пролив и т.д.). Туман был каждый день. Может, время года такое...

Метро. Метро совсем недорогое. Цена зависит от дальности поездки. Поезда удобные и современные. Каждая станция имеет ну очень много выходов, что сначала приводило в лёгкое замешательство. Но с этими выходами легко разобраться, т.к. на каждой станции полно подробных карт, показывающих куда ведёт какой выход.

Паром Star Ferry. Симпатичные двухпалубные кораблики. Во-первых, это один из способов перебраться с островной части города в Коулун и обратно (правда, на метро получается быстрее и удобнее), а во-вторых, это отличная возможность увидеть Гонконг с воды, что является очень впечатляющим зрелищем. Паромы курсируют по бухте Виктория с 6-30 утра до 23-30 вечера.


ФОТООТЧЁТ


Остров Гонконг

Мой отель находился на островной части Гонконга, в районе Central. Поэтому большую часть фотографий я сделал именно здесь, хотя и по другим местам поездил и походил немало.

Первое фото - вид из окна отеля. Учитывавая, что прилетел я поздно ночью, именно таким я увидел Гонконг в первый раз при свете дня
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Улица Des Voeux Road Central, по которой ходит знаменитый двухэтажный гонконгский трамвай
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

А это продолжение предыдущей улицы - улица Queen's Road Central
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

В городе трамвайных путей совсем мало, а все трамваи - исключительно даблдекеры, сохранившие облик 1950-х гг. Стоимость поездки составляет всего 2 HKD, вход - сзади, выход - спереди, оплата при выходе
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Все такси в Гонконге - одинаковые красно-белые Тойоты образца 90-х годов. Их в городе огромное количество
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Ещё несколько видов района Central
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Биржевая площадь (Exchange Square)
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Это не какие-то бездомные. Это отдыхают филиппинские женщины, приехавшие в Гонконг в поисках работы
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Гонконгские небоскрёбы. Международный финансовый центр
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Липпо-Центр
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Настоящие "каменные джунгли"
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Знаменитый 800-метровый эскалатор из Центрального района в Мид-левелз
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Пара видов с высоты эскалатора
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Maserati GT. Такие автомобили довольно часто встречаются на улицах Гонконга
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Район Causeway Bay
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Район Wan Chai
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Все автобусы - двухэтажные
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Самое популярное туристическое место в Гонконге - Пик Виктория. Это высочайшая точка острова Гонконг. На Пик можно добраться как на такси или автобусе, так и на знаменитом трамвае-фуникулере (Peak Tram). Правда, перед посадкой на этот трамвайчик придётся отстоять довольно приличную очередь. Смотровая площадка (Sky Terrace) находится на высоте 428 м над уровнем моря. Отсюда открываются просто потрясающие виды на город.
Кроме того, на Пике Виктория есть много тропинок для спокойных прогулок, здесь же находится музей Мадам Тюссо, ну и множество кафе и сувенирных магазинов.
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Ещё одно очень интересное место в этой части города - Парк Гонконга (Hong Kong Park). Это зеленый оазис в самом сердце центрального района, окруженный небоскребами.
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

В южной части Парка Гонконга находится небольшой Парк Птиц
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось A_Sergey 22 июл 2012, 20:29, всего редактировалось 16 раз(а).
A_Sergey
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 11.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской
отзывы хайнань отдых

Re: Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Сообщение: #2

Сообщение TrueOreshek » 18 фев 2012, 17:57

Красотище --- анриал, фотографии с акцентами ( очень круто ).
Аватара пользователя
TrueOreshek
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 04.01.2012
Город: Бердянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Сообщение: #3

Сообщение Hispano » 18 фев 2012, 20:46

A_Sergey обожаю сумасшедшие мегаполисы с небоскребами, с удовольствием изучаю Ваш опус! Желание посетить этот классный город усиливается
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Сообщение: #4

Сообщение Oks123 » 18 фев 2012, 22:22

Приятный фото отчет
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Сообщение: #5

Сообщение Мэнн » 18 фев 2012, 22:26

Да,впечатляет,особенно ночные съёмки...круто,класс
ни какой ветер тебе не будет попутным,если ты сам не знаешь в каком направлении плывёшь...
Аватара пользователя
Мэнн
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 29.01.2011
Город: Южанин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Сообщение: #6

Сообщение Айринка11 » 19 фев 2012, 06:31

В какой гостинице жили(в каком районе,сколько стоит)?Как по Вашему,район Wan Chai удобен для проживания?
Айринка11
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.10.2011
Город: Vladivostok
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Сообщение: #7

Сообщение Bull » 19 фев 2012, 08:24

A_Sergey писал(а) 18 фев 2012, 15:40:Все такси в Гонконге - одинаковые красно-белые Тойоты образца 90-х годов. Их в городе огромное количество

Это на самом деле специальная модель Краун Комфорт для такси, они и сейчас такими выпускаются. В Японии такси такие же машины и кстати большинство из них работают на сжиженном газе.
Bull
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 25.02.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Сообщение: #8

Сообщение A_Sergey » 19 фев 2012, 09:01

Всем большое спасибо за добрые отзывы!
Продолжаем фотопутешествие по той части города, которая находится на острове Гонконг.

Ночью город выглядит просто фантастически! Каждое здание, каждый небоскрёб имеет собственную неповторимую подсветку, а каждая улица превращается в настоящий калейдоскоп огней.

Самые красивые гонконгские небоскрёбы
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Здание Банка HSBC (The Hongkong and Shanghai Banking Corporation Limited) во время "Симфонии света"
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Район Wan Chai, Johnston Road
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Причал паромов Star Ferry
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

А этот снимок был сделан в одном из местных храмов
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.
Последний раз редактировалось A_Sergey 21 фев 2012, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
A_Sergey
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 11.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Сообщение: #9

Сообщение Aleksanna » 19 фев 2012, 09:10

Добрый день! Фото очень красивые! Мы были в Гонконге в 2009 году и собираемся скоро повторить маршрут. Скажите какой фото-камерой Вы пользуетесь? Хочу поменять свою цифро-мыльницу на хороший фотоаппарат. Спасибо!
Аватара пользователя
Aleksanna
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 26.01.2012
Город: Нячанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Сообщение: #10

Сообщение A_Sergey » 19 фев 2012, 09:26

Айринка11 писал(а) 19 фев 2012, 06:31:В какой гостинице жили(в каком районе,сколько стоит)?Как по Вашему,район Wan Chai удобен для проживания?


Я жил в районе Central, недалеко от тусовочного места под названием Сохо. Полное название отеля Lan Kwai Fong Hotel @ Kau U Fong, 4 звезды. Отель неплохой, но далеко не самый презентабельный по гонконгским меркам. Номер на двоих стоил долларов 250-300 за ночь, точную сумму я сейчас уже не помню.
В районе Wan Chai был пару раз. Ездил посмотреть и пофотографировать, туда как раз было очень удобно доехать на двухэтажном трамвае (что тоже вызывало интерес). Удобен ли он для проживания? Он мне показался не таким пафосным как Central, поменьше небоскрёбов и бутиков, но там есть метро, паромный причал, много кафешек и магазинов.
A_Sergey
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 11.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Сообщение: #11

Сообщение A_Sergey » 19 фев 2012, 09:43

Aleksanna писал(а) 19 фев 2012, 09:10:Добрый день! Фото очень красивые! Мы были в Гонконге в 2009 году и собираемся скоро повторить маршрут. Скажите какой фото-камерой Вы пользуетесь? Хочу поменять свою цифро-мыльницу на хороший фотоаппарат. Спасибо!


Здравствуйте! Рад, что Вам понравились мои фотографии. Перед той поездкой я как раз приобрёл Nikon D700, который проявил себя очень хорошо, особенно при ночных съёмках. Только вот не знаю, подошёл бы этот аппарат для девушки. Он очень большой и тяжёлый, в поездках постоянно таскать его с собой довольно обременительно.
A_Sergey
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 11.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Сообщение: #12

Сообщение Джомама » 19 фев 2012, 09:46

A_Sergey писал(а) 19 фев 2012, 09:26:
Айринка11 писал(а) 19 фев 2012, 06:31:В какой гостинице жили(в каком районе,сколько стоит)?Как по Вашему,район Wan Chai удобен для проживания?


Я жил в районе Central, недалеко от тусовочного места под названием Сохо. Полное название отеля Lan Kwai Fong Hotel @ Kau U Fong, 4 звезды. Отель неплохой, но далеко не самый презентабельный по гонконгским меркам. Номер на двоих стоил долларов 250-300 за ночь, точную сумму я сейчас уже не помню.
В районе Wan Chai был пару раз. Ездил посмотреть и пофотографировать, туда как раз было очень удобно доехать на двухэтажном трамвае (что тоже вызывало интерес). Удобен ли он для проживания? Он мне показался не таким пафосным как Central, поменьше небоскрёбов и бутиков, но там есть метро, паромный причал, много кафешек и магазинов.

про него в трипадвайзере пишут что очень холодно в номерах?
собираюсь быть там через неделю вот интересно?
как вообще днем в футболке и кофте ( пиджаке) нормально?
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Сообщение: #13

Сообщение LianaS » 19 фев 2012, 10:06

Замечательные фотографии!
Выкладывайте еще, если есть.
P.S. С погодой в феврале 2011 Вам повезло больше, чем нам в этом году в те же примерно даты.
LianaS
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 10.02.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Сообщение: #14

Сообщение A_Sergey » 19 фев 2012, 11:08

Джомама писал(а) 19 фев 2012, 09:46:про него в трипадвайзере пишут что очень холодно в номерах?
собираюсь быть там через неделю вот интересно?
как вообще днем в футболке и кофте ( пиджаке) нормально?


Год назад днём (за исключением пары дождливых дней) довольно тепло было, я ходил в одном свитере, и то иногда жарко было. Но всё-таки лучше прогноз погоды в интернете поискать.
Что касается холода в номерах... По-моему, нормально было, не холодно, но точно уже не помню
A_Sergey
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 11.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Сообщение: #15

Сообщение A_Sergey » 19 фев 2012, 19:12

Коулун

В этом разделе своего фотоотчёта о поездке в Гонконг хочу показать ту часть города, которая расположена на полуострове Коулун (Kowloon).

Главным туристическим местом на Коулуне является Аллея Звёзд (Avenue of Stars). Это очень красивая набережная, на которой стоят памятники различным известным людям, а на брусчатке нарисованы звезды с именами знаменитостей. Самое большое количество туристов толпилось у статуи легендарного Брюса Ли, конечно же.

Есть там и отпечатки ладоней Джекки Чана
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

А это Брюс Ли в тот редкий момент, когда возле него никто не фотографируется
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Именно с этой набережной открываются потрясающие виды на гавань Виктория (Victoria Harbor) и небоскрёбы острова Гонконг
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Кроме того, с Авеню Звёзд лучше всего наблюдать световое шоу "Симфония огней" (Symphony of Lights), которое проводится ежедневно в 8 часов вечера. Это синхронизированное мультимедийное свето-музыкально-лазерное шоу, фоном и декорациями которого являются более 40 зданий по обе стороны залива
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Это Nathan Road - одна из наиболее оживлённых торговых улиц Коулуна
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Вдоль улицы Натан Роуд растут огромные старые деревья. На каждом из них - именная табличка
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

В центральной части города расположен красивый и ухоженный Коулунский Парк ((Kowloon Park). Это классический китайский парк с павильонами и дорожками, обрамленными цветами и деревьями. В парке много детских площадок, там есть небольшое озеро с фламинго, сад-лабиринт и художественная галерея под названием «Скульптурная дорожка». С середины весны до середины осени в парке работают бассейны.

Птичье озеро в Парке Коулуна
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Самое высокое здание в Гонконге - Международный коммерческий центр (118 этажей, 484 метра). Является четвёртым по высоте небоскрёбом мира.
Строительство этого небоскрёба было закончено в 2010 году. На сотом этаже находится смотровая площадка Sky 100 (393 метра над землёй), со 102 по 118 этажи занимает гостиница Ритц-Карлтон. Это самый высокий отель в мире. На самом верхнем, 118 этаже находится бассейн. Это самый высокий бассейн в мире.
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Ещё несколько фотографий, сделанных в Коулуне
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

В Коулуне находится множество различных музеев. Самые известные из них - Музей космоса, Музей изобразительных искусств,
Музей истории Гонконга, Гонконгский музей техники.

Вот пара снимков из Музея истории Гонконга
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Недалеко от станции метро Diamond Hill расположены женский монастырь Чи Лин (Chi Lin Nunnery) и очень уютный и красивый сад Nan Lian Garden.
Монастырь был основан в 1930 году, а в 1998 г полностью перестроен. В монастыре находится 16 буддистских залов, пагода, рок-сад. Интересны золотые статуи, расположенные в четырёх залах царей небес. А вся территория монастыря впечатляет своей ухоженностью и оригинальной растительностью: множество карликовых деревьев, пруды, великолепные лотосы.

Монастырь Chi Lin
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Сад Nan Lian Garden
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.
A_Sergey
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 11.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Сообщение: #16

Сообщение A_Sergey » 20 фев 2012, 20:43

Абердин

Если на северной стороне острова Гонконг расположен сам город Гонконг с его огромными небоскрёбами, то главным населённым пунктом южной стороны острова является старинный рыбацкий порт Абердин.
Главной достопримечательностью Абердина является так называемый "город на воде", жители которого живут в бухте на джонках - оригинальных китайских лодках. В середине прошлого века поселение живущих на воде рыбаков насчитывало до 150 тысяч человек. Сейчас, конечно же, большинство жителей Абердина переселилось в современные многоэтажки. Тем не менее, около 5 тысяч потомственных рыбаков и сейчас продолжает жить в бухте, используя свои лодки как жилища и обеспечивая себе средства к существованию рыбной ловлей и организацией экскурсий для туристов.
В Абердине есть несколько плавучих ресторанов, в которых можно попробовать знаменитую абердинскую морскую кухню. Самыми известными ресторанами являются "Джамбо" и "Так Пай", связанные между собой переходом и прочно закреплённые на якоре посреди бухты. Морскую живность тут хранят не в холодильниках, а в клетках, опущенных в море за борт, поэтому морепродукты здесь всегда свежие. Ежедневно эти рестораны посещают тысячи туристов.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.


Ocean Park

На территории Гонконга находятся 2 больших парка развлечений - Диснейленд и Океанский Парк.
Побывать в обоих парках (и потратить на это 2 дня из наших 7-и в Гонконге) мы всё же сочли непозволительной роскошью. Пришлось выбирать какой-то один. Остановились на Океанском Парке только лишь по той простой причине, что туда проще было добраться. От станции Admiralty примерно через каждые 10 минут туда отправляется 629-й автобус. Время в пути - приблизительно 30 минут. Там же на остановке продаются билеты не только на автобус в оба конца, но и в сам Парк. Цена взрослого билета - 250 HKD (около 1000 рублей на наши деньги), детям до 11 лет - в 2 раза дешевле. В эту стоимость входят все развлечения парка.
Парк раскинулся на двух отдельных площадях среди гор. Верхняя и нижняя части парка (они называются The Summit и Waterfront) соединены канатной дорогой и подземным туннелем, по которому курсирует стилизованный под батискаф поезд.
В нижней части (той, что ближе ко входу) находятся огромный океанариум, морской театр, вольеры с пандами, дом бабочек, пагода золотых рыбок и лагуна с фонтанами, где по вечерам проводится грандиозное шоу Симбио.
В верхней части парка находятся различные щекочущие нервы аттракционы. Здесь же можно насладиться потрясающей панорамой острова со смотровой площадки башни Ocean park Tower.
Парк, надо сказать, имеет множество международных наград в области туризма и развлечений, а так же входит в 10 самых популярных тематических парков мира и включен в рейтинг 33 самых посещаемых туристических объектов мира.

Океанский парк и его обитатели, аттракционы, виды из кабинки фуникулера и со смотровой площадки
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

О поездке в Макао напишу чуть позже
Последний раз редактировалось A_Sergey 21 авг 2012, 07:11, всего редактировалось 1 раз.
A_Sergey
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 11.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Сообщение: #17

Сообщение Oks123 » 20 фев 2012, 22:08

Обалдеть!!! Вы уже дразните своими фотографиями. В Китай собиралась, но не скоро. Чувствую, придется поторопиться. А в какое время года туда лучше ехать по погоде, по ценам? Или это не имеет значения? Повторюсь еще раз - фотки классные и интересные. Спасибо.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Сообщение: #18

Сообщение A_Sergey » 21 фев 2012, 07:06

Oks123 писал(а) 20 фев 2012, 22:08:Обалдеть!!! Вы уже дразните своими фотографиями. В Китай собиралась, но не скоро. Чувствую, придется поторопиться. А в какое время года туда лучше ехать по погоде, по ценам? Или это не имеет значения? Повторюсь еще раз - фотки классные и интересные. Спасибо.


Спасибо за комплимент!
Что касается времени года и погоды... Я ездил в начале февраля по маршруту Шанхай-Гонконг-Макао. В Шанхае было довольно прохладно - около нуля вечером и где-то +5 днём, а вот в Гонконге и Макао было уже теплее - до +15-20 днём, но были и пасмурные дождливые дни. Так что, смотрите сами. Я бы в следующий раз зимой туда не поехал. Хотелось бы увидеть побольше солнца, зелени и цветов и поменьше тумана.
A_Sergey
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 11.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Сообщение: #19

Сообщение A_Sergey » 21 фев 2012, 20:56

Один день в Макао

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Самый простой способ добраться из Гонконга в Макао - это преодолеть разделяющие их 60 км на скоростном пароме. От причала в Шун Так Центре (это в Западном районе Гонконга, недалеко от станции метро Sheung Wan) через каждые 15 минут отходят красные паромы компании Турбо-Джет. Эти паромы прибывают именно в Макао, а не к аэропорту на острове Тайпа, как паромы некоторых других компаний. Время в пути - чуть более часа. Так как мы не озадачивались покупкой билетов заранее, то пришлось покупать более дорогие билеты в бизнес-класс, потому что на самые ближайшие рейсы все билеты в эконом-класс были уже распроданы. Билеты в бизнес-класс стоили по 250 HKD (1000 рублей по-нашему), при этом, пассажиров бизнес-класса в пути кормят обедом как в самолёте и ещё они имеют право первыми выходить из парома по прибытии. Для сравнения - билеты в эконом-класс стоили по 135 HKD.

Для поездки в Макао необходимо иметь с собой паспорт, т.к. и в Гонконге, и в Макао нужно проходить паспортный контроль. Неоходимо знать, что по прибытии в Макао гржданам РФ не нужно вставать в длинную очередь вместе со всей толпой, а надо пройти в крайнее окно жёлтого цвета и за пару минут (и за 100 HKD) получить местную визу. Кстати, в Макао гонконгские доллары находятся в свободном обращении, поэтому нет необходимости производить какие-то обменные операции.

Macau Ferry Terminal. Макао встретил нас туманом
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Более дешёвая и экзотическая альтернатива такси
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Как и в Гонконге, в Макао очень дешёвое такси. Но добраться от паромного причала до центра города можно вообще бесплатно - от терминала до каждого из многочисленных казино один за одним ходят бесплатные шатлы. Мы выбрали автобус, направлявшийся до знаменитого казино Grand Lisboa. Правда, этот автобус остановился не у входа в казино, а привёз нас на минус какой-то там этаж этого здания. С другой стороны, в поисках выхода появилась хорошая возможность прогуляться по огромнейшим залам казино и полюбоваться его шикарным интерьером.

Grand Lisboa — визитная карточка современного Макао!
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Отель-казино Grand Lisboa — это самое высокое здание Макао (52 этажа, 261 м). Казино и рестораны открылись в 2007 году, отель - в 2008 году
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Итак, выйдя из своего отеля в Гонконге в 10 утра, ровно в полдень мы уже находились в самом центре Макао. До наступления темноты оставалось ещё 5-6 часов, поэтому необходимо было за это время посмотреть как можно больше различных интересных мест (а ещё заглянуть в какие-то магазины и посидеть в каком-нибудь кафе). В нашем московском путеводителе был проложен туристический маршрут с юга на север города от храма А-Ма до красивейшего фасада некогда разрушенного Собора Св. Павла. Именно этому маршруту мы и решили следовать. Но сначала - получасовая прогулка от казино Grand Lisboa до храма А-Ма по колоритным местным улицам и набережным.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

А это Macau Tower - телебашня высотой 338 метров, самое высокое строение Макао
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Храм А-Ма (A-Ma Temple) расположен на юго-западной стороне полуострова (район называется Барра). Этот храм был построен в честь даосской богини А-Ма и буддийской богини милосердия Кунь Лам задолго до прибытия сюда португальцев. От имени богини А-Ма ведет свое название сам Макао ("А-Ма-Гао" по-китайски - "бухта богини Ма").
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неподалеку от храма, на набережной, находится Морской музей (Macau Maritime Museum), освещающий историю мореплавания начиная с II века до нашей эры и до наших дней.
Это какая-то огромная (и чем-то знаменитая) лодка у входа в Морской музей
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Колоритная площадь Лилау (Largo Lilau)
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Католическая церковь Святого Лаврентия, основанная в 1558 году
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Театр короля Педру V
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Площадь Святого Августина
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Новогодняя Сенатская площадь (Largo do Senado). Площадь, являющаяся центром Старого Макао
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Фасад разрушенного Собора Св. Павла. Это наиболее хорошо сохранившийся памятник христианской культуры в Азии.
В 2005 году в составе исторического центра Макао руины собора были внесены в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Вид на город с высоты Собора Св. Павла
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Вид на город с высоты Форталеза-ду-Монти
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Форталеза-ду-Монти («Горный форт») — остатки построенной в 1617—1626 годах иезуитами крепости, которая позже служила первой резиденцией губернатора колонии. Сейчас на территории форта расположен открытый в 1998 году Музей Макао.

Старинная пушка на Форталеза-ду-Монти
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Ещё одна очень живописная улочка Макао
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Католическая церковь Святого Лазаря (1557 г основания)
Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

На этом наше путешествие по историческим местам Макао заканчивается и перед возвращением в Гонконг мы ненадолго заглядываем в кварталы шикарных отелей и казино, принесших городу славу "Азиатского Лас-Вегаса"

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.
Последний раз редактировалось A_Sergey 21 авг 2012, 07:11, всего редактировалось 1 раз.
A_Sergey
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 11.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Неделя в Гонконге, день в Макао. Фотоотчёт.

Сообщение: #20

Сообщение Оля Сосновских » 05 мар 2012, 21:19

Вторая неделя пошла, а продолжения всё нет.
Отличные фото, отличный отчет. Автор - продолжайте
Оля Сосновских
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.11.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль