Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербу

Сообщение: #61

Сообщение АПАТИЯ » 09 окт 2012, 11:30

ага..я себе это в марте пообещала..а сейчас октябрь уже:))
АПАТИЯ
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 28.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербу

Сообщение: #62

Сообщение Nikol Mare » 11 окт 2012, 10:45

Апатия, подскажи плииз еще по таким вопросам
- по-поводу курса юаня ? Я так поняла ,что снимать лучше с карты? Есть у них какие то определенные банкоматы-где комиссия меньше или все одинаковы? И вообще много ли их, проблем в поисках банкомата не будет? И если доллары брать курс не выгодный получается?
- И по-поводу постельного белья в поезде из Пекина в Шанхай? Его не было у вас???? Какой тип вагона брали софт или хард? Или белье от этого не зависит?
Nikol Mare
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербу

Сообщение: #63

Сообщение АПАТИЯ » 11 окт 2012, 10:56

Nikol Mare писал(а) 11 окт 2012, 10:45:Апатия, подскажи плииз еще по таким вопросам
- по-поводу курса юаня ? Я так поняла ,что снимать лучше с карты? Есть у них какие то определенные банкоматы-где комиссия меньше или все одинаковы? И вообще много ли их, проблем в поисках банкомата не будет? И если доллары брать курс не выгодный получается?


Выгодно снимать с карты (но почитай тут еще, может я и ошибасюь;)
Думаю, что везде одинаковая комиссия.
В аэропорту есть банкоматы, в центре в банке Шанхая снимали, так что нормально там все, найдете банкомат;)
Да, получается, что ты 2 раза меняешь бабосы: Рубли-доллары-юани..

а так сразу юани сняла и побежал тратить;))
Плюс в магазинах, в отелях, я везде картой расплачиваюсь, так что наличка нужна так на расходы;)

- И по-поводу постельного белья в поезде из Пекина в Шанхай? Его не было у вас???? Какой тип вагона брали софт или хард? Или белье от этого не зависит?


хи-хи;))ага, бедья не было;)))))Я спала в пальто и в шапке;))))))))))))))));)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Брали софт, это типа 6 в купе.
А хард это ваще жесткач в обычных вагонах, типа как до Москвы сидячие за 500 рублей;)))))

И кто скажет, что Китай - это дешево??;)
Только тот, кто там не был;)
АПАТИЯ
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 28.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербу

Сообщение: #64

Сообщение АПАТИЯ » 13 окт 2012, 20:39

Поле океанариума мы заехали в суперски дешевый отельчик, забрали вещи.
Поймали такси, помните, вначале своего повествования, я поведала историю, защищая китайских таксистов от многочисленных нападков со сторон наших туриков? Вот это и был тот таксист, который не поняв, куда нас вести, остановился у полицейских, они заглянули к нам в такси и мы объяснили им на английском.Сразу вспомнила стебное видео про англоговорящего гаишника в Украине;)
Наш приятный дядечка таксист привез нас в пункт назначения, помню, что были жуткие пробки, и снова волновалась, успеем ли мы на поезд.
Моя подруга снова была спокойна как танк…

Прощай, Шанхай.
Спасибо тебе за гостеприимный прием, можно было бы конечно, погодку скорректировать, но мы довольны всем.
Только вот выяснить еще, где этот таинственный клубец находится, Комната №22;)

Сели в поезд, уже как прошаренные девочки, сразу решив, что займем верхние полки.
Зашли в купе, там на одной полке сидели парень, мужчина с сыном, поэтому мы заняли вторую нижнюю полку, при этом подруга сказала, что она ее не покинет ни при каких условиях.

Я же была полностью согласна на верхнюю полку, но там лежал огромный чемодан, я попросила его снять, показав, что хочу залезть туда.
Мужчина объяснил, что чемодан не поместится вниз из-за размера, поэтому он его развернул, что было более эргономично.
Я взгромоздилась на верхнюю полку, ноги положила на чемодан, все, мой ночлег был устроен;)


Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург


Подруга же легла на нижнюю полку, позже зашла молодая парочка и растормошила ее, что вызвало гнев моей спокойной как танк подруги;)
Пререкавшись с китаянкой, она в итоге залезла на верхнюю полку, под мои просьбы и доводы, что тут очень круто, что никто не беспокоит и не позарится на эти места.
Потом оказалось, что эта китаянка спокойно улеглась, а мальчик ее сидел.
Моя подруга была в ярости, она хотела даже спустится на нижнюю полку, чтобы растормошить китаянку, и чтоб сесть всем втроем на нижнюю полку, чтобы никому она не досталась;)

Я угорала над ней, так прикольно получается, что то, что выводит ее из себя, абсолютно не задевает меня и абсолютно не имеет значения.
Как говорится, что мы сами заложники своих эмоций.
Могу только сказать, что китаянка мне тоже не понравилась, она была неприятной отталкивающей особой.
И вот мы уже подъезжаем к Пекину, подружка всем своим видом показывает, что соседи вызывают у нее дикое раздражение.
Злобная подружка моя, хи-хи;)
Я же поиграла с мальчуганом, мило поболтала с его папой.
Что снова вызвало удивление, взрослое поколение говорит на английской, плохо, но он пытался вспомнить слова, что с трудом у него получалось. Но это лучше, чем вообще ничего.

Приехали на вокзал, зашли в кафе покушали рисика с курочкой, прошли вперед, чтобы поймать такси, так как около вокзала была огромнейшая очередь на такси.
Но получилось, что там, на шоссе такси не останавливается, помню, что немного поругались тогда, ну, точнее подружка решила выплеснуть оставшуюся от поезда злобность на меня. Нам обеим повезло, что я проигнорировала это, спокойно объяснив, что так делать не надо, что может произойти смена настроения и у меня, что приедет к другим уже последствиям… Моя умная адекватная подружка приняла мои слова к сведению, и все снова стало хорошо;)

Доехали до нашего первого отеля (показав визитку отеля, которую я сознательно хранила).
Забрали вещи и поехали в новый дешевый отель, который мы предварительно забронировали еще в Шанхае.
Приехав в этот эконом-отель, сильным удивлением было, что девочки на ресепшен идеально говорят на английском языке.
Я удивилась, почему они с такой внешностью и знаниями не найдут себе работу в отеле другого уровня.
Часто бывают такие ситуации, что бестолковые люди, но с сильными амбициями находят место лучшее, чем толковые и достойные этого лучшего места.

Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург

Отельчик маленький, номер малюсенький, но нам всего на 2 ночи, поэтому сойдет.
Если ехать надолго, я бы не советовала, слишком уж давящее помещение.

Приведя себя в порядок, поехали забраться на вышку, чтобы посмотреть на Пекин с высоты птичьего полета.
Приехали на нужную станцию метро, долго шли до самой вышки.
Погода изменилась с времен нашего первого приезда в Пекин в разы: солнце сияет и сильно греет.

Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург

Спарились, дошли в итоге до вышки, девочки китаяночки в красных костюмах стюардесс провожают тебя к лифту, встречают, лепечут во время подъема в лифте на заученном английском языке текст, как шаманский заговор. Я задала какой-то вопрос, она посмотрела на меня в шоке, помолчала и как ни в чем не бывало продолжила шаманить дальше.
Короче, лоска навели, а толку мало, как обычно бывает.

Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург

Посмотрели мы на Пекин с вышки, ну, да, город, как город, ничего особо впечатляющего.

Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург

Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург

Поехали на лифте выше, там располагалась зона кафе и проведение экскурсий.
Мы сели на стулья, т.к. состояние было вымотанное поездом, жарой и походом к вышке, хотелось спать.

И как же мы хохотали, когда поняли, что мы вырубились обе, и если бы не шум мимо проходящей экскурсии, то неизвестно, сколько бы мы так проспали на этой прекрасной пекинской вышке;) Надо было так целеустремленно плестись к этой вышке, чтобы поспать;)
Да, мы не любим заурядных мест, нам подавай что-нибудь экстравагантное…

Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург

Выйдя из вышки, поедая мороженое, пошли на автобусную остановку, чтобы приехать к ближайшему метро, но нас добродушные китайцы отправили не в ту сторону, не на том автобусе, как выяснили мы позже.
Так мы гуляли в поисках нужного нам пункта по истинному Китаю, в спальных районах, т.к. жара спала, нас это не парило совсем;)

В итоге мы добрались до метро, приехали на центральное метро, но вышли не на тот выход, оказалось, что идти нам тоже прилично до нужного места.
Тут мы тоже повздорили, и снова точнее, моя подруга вспомнила, наверное, свой поезд Шанхай-Пекин;)
Меня же ничего не парило, ну, что тут скажешь, день не задался, просто я была спокойна, т.к. программу, запланированную мной в Китае, мы уже выполнили без сучка и задоринки, поэтому косяки, которые происходили в этот день, не стоили моих эмоций.

Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург

Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург

Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург

Забыла сообщить, куда мы направлялись.
Ранее я писала, что мы случайно увидели истинно китайскую улочку, проезжая на автобусе до Храма Неба в первые дни нашей поездки.
Вот ее-то мы и хотели посетить, не подозревая, что это огромная важнейшая туристическая улица Пекина.

Вот это было удивление для меня, потому что я читала про эту улицу в отчетах, но в планах не было посещать ее.
А тут увидели через окно автобуса мелкий закоулок, а оказалось, что это то, что посещают многие туристы. Прикольно.

Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург

Мы решили, что у нас чутье на красивые места. Из закоулка, куда мы зашли, улица разрослась чуть ли не в проспект.

Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург

Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург

Мне понравилось там, мы захотели выполнить пунктик, который мы оставили на эти дни в Пекине, а именно отведать утку по-пекински.
Нашли место, там было очень много народа, но нам сказали, что мест нет.
Мы зашли в другой ресторан, но там нам не понравилось, что примечательно, он был совершенно пустой, не считая многочисленный персонал.
В итоге мы решили вернуться в место, где нам понравилось и подождать.
Не буду долго расписывать ситуацию, которая там произошла, но снова могу сказать, что мы нереально упертые девочки, которые добиваются того, чего хотят;)

Хотя утку по-пекински мы так и не попробовали, но ели утку и пили пивасик. О, ужас, который я лицезрела, нам принесли кусочки утки на подносе вместе с клювом!
У меня был шок, началась паника, и моя подруга, зная меня и мое отношение к таким вещам, быстренько избавилась от этого деликатеса, уберя с глаз моих долой…
Мы были очень голодные, налетели на наши любимые пельмеши, на эту утку, смолотили все, как рота солдат.

Утка очень жирная, не для меня эти изыски, но один раз можно.
Выкатились с набитыми животами, как колобки.
Как-то не для леди эта утка;)

Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург

Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург

Гуляли по улице, уже стемнело, заходили в магазинчики, которых там тьма, куча всяких безделушек, заколочек, резиночек, бижутерии, куда затаскивала меня подруга.
Это кошмар какой-то, я понимаю мужчин, которых девушки таскают с собой по магазинам.
Хотя, нет, я понимаю их ощущение, но не их.
Я бы в жизни не ходила, нах такие мучения;)
Подруга заходила в магазины, а я сидела на улице, наблюдая за прохожими и с трудом понимая, где я нахожусь, так как понимания, что это Китай совершенно не было.

Погуляли, увидели даже этот трамвайчик, про который я читала и видела на фотках здесь. Прикольно.

Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург

Разодевшись и намарафетясь, мы уже не фоткались сами, было реально такое насыщение от поездки, что было такое ощущение, что мы уже тут живем не первый год, поэтому что фоткаться-то;)

Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург

Зашли в Макдак, попили капучино и решили, что надо двигаться домой, так как вставать рано, чтобы ехать на главный и завершающий нашу поездку объект Китая.

Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург

Поплелись до отеля, потом решили поймать такси, чтобы поберечь свои ножки.
Какой-то не очень день, но все равно все круто.

Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург

Просто за две недели накопилась нереальная физическая усталость, истощение организма от болезни, пересыщение эмоциями, хотелось на два денечка передышки дома, поспать, прийти в себя и снова в путь на покорение неизвестного и нового.

И вот наступил последний день нашего великолепного потрясающего 14-дневного путешествия.
Утром мы проснулись, осознавая это, было грустно, но с другой стороны именно ограниченность во времени и делает все ценным, например, нашу жизнь.
Вычитала в отчетах, как добраться своим ходом до Великой китайской стены, поэтому труда нам это не составило. Доехали до нужной станции метро, вышли, спросили, где автобус, прошли вперед, там была конечная автобусов. Нашли нужный нам, на него стояла очередь. Сели в автобус, ехать примерно полтора часа, нам повезло, потому что автобус был забит, и простоять полтора часа не очень комфортно, и не всем по силам, девочке стало плохо, она чуть не упала в обморок.
Мы проспали все полтора часа, поэтому время прошло незаметно. Купили билетики.
Перед этим спросив у экскурсовода, когда и откуда отправляется автобус обратно в город (горы Хуаншань научили нас этому).

И вот мы на месте.
На Великой Китайской стене!
Не, ну вы представляете! Мы здесь!

Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург

Про это место знают абсолютно все, с детских времен, со школьных времен мы видели картинки в учебниках.
Это одно из чудес света. И мы находимся на этом чуде! Мы видим это чудо!
Это одно из энергетических мест Планеты!
Это другой конец мира!
Я за тысячи километров от дома!

Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург

Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург

Когда я думала, предвкушала, что я буду здесь, я представляла, какие эмоции я испытаю.
Но, их не было;) Вот такова жизнь.

Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург

Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург

Поделилась этим с подругой, у нее тоже самое, мы решили, что уже перенасыщение эмоциями, то просто на эмоции больше нет сил.
Хоть чтобы мы не увидели, мы бы восприняли это спокойно, чуть ли не равнодушно …

Ну, стена, ну, длинная… Ну, холмы, ну, пространство…

Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург

Если бы я встретила мужчину своей мечты, было бы тоже самое…Ну, мужчина, ну, моей мечты…
(Хотя, нет, я сейчас слукавила, все таки, мужчины-это другое…И эмоции, кстати, были от одного такого в этот же день)

Мы решили, что после гор, поле той красоты, эти холмы воспринять в диковинку не получится у нас. Вот какие мы, зазнались…
Могу сказать, что запомнилось на стене, это ступеньки и их отсутствие местами.
Ступеньки очень высокие, что странно, как маленькие китайцы на них забираются, мне было сложно, хотя, думала, что после гор это детская забава, не тут-то было.
Плюс местами ступенек не было вовсе, а была просто асфальтная горка вверх, по которой вообще трудно подниматься, спускаться, кстати, еще сложнее.
По, ну помню, увидела китаяночку в туфлях на каблуках, она увидели мой взгляд, и рассмеялась, и показала мимикой, типа, ну, да, залошила я, сама понимаю;)

Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург

Китайцев было много, очень много, если скажу, что был не сезон, и что не представляю, что там творится в сезон, то это уже будет, как мне кажется, издевательством над читателем, хи-хи;)

Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург

Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург

Мы дошли до соединяющей части стены, подруга просила, пойдем ли мы дальше, а у меня возникла мысль, зачем идти дальше, если там тебя ничего не ждет, если у тебя нет цели?

Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург

И вот тогда мы сели на ступеньки с прекрасным видом извилистой стены, убегающей далеко за горизонт, достали нашу любимую бутылочку и выпили за то, чтобы в нашей жизни всегда была цель. Второй на глоток был за то, чтобы мы достигали эту цель, как бы не казалось сложно.
Мы сидели, отдыхали, наблюдали… А люди шли, плелись вперед, дальше, им было сложно, их мучала одышка, они останавливались, чтобы перевести дыхание и снова шли дальше.

Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург

Эти приятные моменты омрачили нам два русских мужика, которые решили с нами познакомится.
Мы радостные, позитивные начали наперебой рассказывать наши эмоции от Китая, на что они сказали пару слов про грязных китайцев и что-то в этом духе. Мой тембр голоса изменился, глаза блеснули яростным злобным светом, и я сказала пару слов, на что у мужиков появилось изумление, почему эта прежде милая улыбчивая девочка так изменилась. Вот я так злюсь в такие моменты, вот почему попадаются такие люди, которые портят тебе крутое настроение всего двумя словами. И вот полезли же, позвали в ресторан еще… На что я им тоже ответила пару слов, что у них еще хватает мозга позвать нас…
А вот симпатичный стильный мальчик европейской внешности увидел нас, остановился, хотел познакомиться,пялился на нас час, и в итоге ушел. Мы могли позвать его познакомится сами, у нас нет проблем в этом, но не захотели, ведь мужчины на то и мужчины…
Всякие имбицилы липнут, предъявляют тебе какие-то претензии по поводу твоего характера и поведения, они считают своим долгом сделать это. А вот другие адекватные боятся отказа что ли, не понимаю.
Короче, ладно...Просто запомнилось мне это.
Я вообще жестко и изо всех сил теперь фильтрую всю информацию, которая входит в мое сознание: свое окружение, новых людей, истории этих людей, фильмы, книги. Ведь мы из этого состоим.

Что могу сказать: посетить Великую Китайскую стену необходимо! Это действительно круто!


Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург

Вернулись в Пекин, пошли на главную улицу на китайский рынок за сувенирами, снова меня ждал этот ужас покупок моей подруги, которая не может определится, что ей надо, а когда выберет, что хочет, потом начинает думать, надо ли ей это, какой цвет выбрать, и так продолжается долго, нескончаемо долго…
Естественно, пришел момент, когда я распсиховалась и сказала, что не буду тратить последний свой день на её неоправданно долгую неопределенность в выборе неважных вещей.
Помню, это произошло на выборе утки в пакете, прежде она достала этой курицей двух девочек-продавщиц, какую выбрать из трех видов.
А-а-а-а! А мне говорят, что это я очень щепетильная. Где уж тут;)

Кстати, хочу отметить, что на улице мы уже замечали людей европейской внешности, т.е. сезон уже пошел…А мы ушли;)
В итоге мы выбрались с этого рынка на мое нескончаемое счастье.
По дороге купили мне чемодан, который я приметила еще в первые дни пребывания в Пекине, моя подруга сторговала мне его, за что была помилована за свои шопоголические недостатки.

Проходили по центральной улице, все сияет, огни, витрины. Ах, классно было!
Спасибо, улочка, за эмоции!

Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург

Проходили мимо нашего любимого ресторана, где мы вкусно кушали и приняли решение отведать все-таки утку по-пекински. Довод «против» был одни, что я не хотела есть, так как мы успели нахвататься пельмешей до сыта. А я помнила свое состояние после той утки, после которой я превратилась сама в жирненькую уточку, точнее курочку…

И мы прям с моим чемоданом заехали в рестик.
Свободных мест не было, но для нас нашлось одно. Маленький столик на двоих. Заказали бутылочку красного вина с говорящим названием и утку.

Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург

Пока мы ждали своего царского заказа, мы два раза увидели, что ждет нас. Выходит повар в колпаке и при тебе нарезает утку на тонюсенькие наитончайшие кусочки, почти прозрачные. Он целую утку за 5 минут превращает в косточки. Сидела парочка и мы на них отрепетировали, как надо есть. Там дают еще лепешки и маленькие тарелочки с соусами,салатиками, и вот ты заворачиваешь, как блинчик, добавляя по вкусу.

И вот настал наш черед. Повар мастерски все сделал.

Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург

Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург


Но лепешек нам почему-то не принесли. Подруга хотела спросить, почему. Я сказала, что пофиг на эти лепешки. Она же не унималась, я спросила, как она китайцам, не говорящим по-английски объяснит слово «хлеб».
Она ответила, что по ходу разберется. И..разобралась;)
Она сложила ладошки, и сделала движение, как будто лепит снежок. Ее поняли сразу, мы вместе с китаяночкой похихикали над этим жестом.
Я же угораю над этим до сих пор. Я со своим английским вошла в ступор, а она без него, зато с фантазией и упорством получила то, что хотела;)
Как утка? Вкусно! Очень! И для желудка спокойно.

Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург

Винцо пошло очень хорошо, ну прям очень, даже хотели еще вторую, но решили, что хватит, потому что надо домой собирать наши многочисленные вещи и сувениры в мои уже два чемодана;)



Классно, что зашли, мы были очень довольны и пьяны;)

По дороге в отель мы купили дыню, которую 2 недели хотели попробовать, которую я протаскала во всех аэропортах, в итоге дотащила до Питера, и забыла в такси. Вот спрашивается, где логика?Ну, понимаете, что это риторический вопрос, обращенный в пространство...

Придя в отель, решили, что хотим еще гулять, а вещи подождут, с утра соберем.

Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург

Мы купили себе нашу бутылочку и пошли гулять, болтая и попивохивая.

Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербург

Дошли до моего любимого пекинского собора, который удивил меня в первый день в Пекине.
И я все не могла отойти от эмоций, которые захлестнули меня в пекинском метро по возвращении после Китайской стены. Описать у меня не получится, ну, вкратце расскажу.
Мы зашли в метро и встали рядом с выходом, т.к. народа было очень много. На следующей остановке я почувствовала потрясающий мужской аромат, я имею ввиду туалетную воду;) И через секунду прямо напротив меня появляется парень лет 25-27, высокий китайчик, метис, темненький, стильненький, в черном костюме, и я обомлела.
Прикольное состояние, когда ты такая всегда бойкая, борзая, а тут ты стесняешься и теряешься. Я пришла более менее в себя, сказала подруге, что я млею, и вижу, то она его уже заприметила, и мы начинаем обсуждать его. Я начинаю говорить, что редко, очень редко бывают такие ощущения, что красавцы вообще не производят на меня впечатления, а этот просто покорил, какие-то дикие флюиды, дичайшие… А он-то стоит прям в 5 см от нас, а деваться ем некуда, т.к. со всех сторон зажали. И вот парадокс, люди говорят на разных языках, но в глазах каждого все было понятно. И в голосе, хихиканьях, все тут ясно.
Парень понимал, что мы открыто без смущений обсуждаем его, прикалываемся, смеемся на весь вагон, но он не понимает языка, но понимает, что мы говорим очень дерзкие вещи про него. Ах, я помню, загорелую кожу, которая выглядывала из разреза рубашки, как мне хотелось до нее дотронутся…У меня было первый раз такое..
Я сказала это подруге, на что она ответила, что я еще не вижу его татуировки в виде цветка. И она попросила у него показать мне ее, я чуть не сгорела от стыда.
Сказала ей, чтобы она не позорила меня, что я тут стою млею, как малолетняя фанатка перед кумиром, и эта роль не подходит для меня, по крайней мере, об этой роли он не должен знать. Вот тоже бред, вижу человека 15 минут, первый и последний раз, а строю из себя королеву;)
Он улыбался, видно было, что он сам стеснялся, и что ему нравится эта ситуация, но тоже, как и я знал себе цену, что больше сводило меня с ума.
Была уже наша остановка и подруга показала жестами, чтобы он пошел с нами. Но он замешкался, мы выскочили и двери захлопнулись. Как оказалось, что мы даже проехали свою остановку ради него… Потом мне подруга сказала, что на нем была еще и жилетка, тройка.

Вот мы сидели около собора, болтали, я как обычно, говорила, что жизнь состоит из эмоций и вот таких незначительных моментов, но их ты запомнишь…
Вспоминали свои отношения, мужчин, обсуждали ошибки мужчин, свои шибки, про возраст, про выводы, сделанные на ошибках…Про деньги мужчин, про умение их тратить на женщин, про умение женщин поддерживать своих мужчин, верить в них, про обиды, про неоправданные мечты и желания…Про все..

Рядом играла музыка из магнитофона, танцевали местные китайские хип-хоперы…
Было классно. Ах, мой пекинский мальчик в метрошке…

Пришли в отель, поспали час и начали собираться, вот это бы ужас, сидеть в мелком малюсеньком давящем номерке с головой вниз, складывать вещи в чемодан.
После душа стало лучше, но слово бодрость я не упоминаю в тот момент.

Поймали такси, ехали и смотрели в окно, молча.
В голове крутилось куча мыслей, воспоминаний, казалось, что эти две недели сильно повлияли на наш внутренний мир, что мы изменились, стали сильными и уверенными в себе, в своих силах и возможностях.
А еще крутилась мысль, что не надо смешивать красное вино и китайскую настойку;)

Приехали в аэропорт, узнали, что чемоданы наши летят до Москвы, что надо их там забирать и что мы не успеем на рейс до Питера, началась вся эта канитель.
Сели в самолет и стюардесса успокоил меня, что нас посадят на ближайший рейс, что надо предупредить Аэрофлот.
Мы сели на места, за нами сидел парень..Ну, мы разговорились, хотя у меня сил не было, т.к. дико, просто дичайше хотелось спать.
Решили выпить по бокальчику винца за офигитительную поездку.
Выпили один, второй, третий…..∞
Парень сошел с дистанции, нас же понесло, блин, конец отпуска ведь.

Джага заканчивается;)
Потом к нам подошла стюардесса попросила потише разговаривать, потом они не дали нам вина, приговаривая: «Девчоночки, вы же пьяные, вы не долетите до Питера…Ну, хватит вам…»
Я помню, что они заботились о нас, а не относились, как к пьянющим вдрызг курицам.
Народ сидел в наушниках, поэтому никто нам замечаний не делал.А кто был без, наоборот, с интересом слушал нас и улыбался;)

Были тогда даже песни…
Ха-ха-ха-ха!

Песня, которую я бы назвала лейтмотивом нашего путешествия, да что там путешествия, ЖИЗНИ!
«А знаешь, Настен,все еще будет!"

А знаешь, все еще будет,
Южный ветер еще подует
И весну еще наколдует...

Счастье - что оно?
Та же птица,
Упустишь и не поймаешь,
А в клетке ему томиться
Тоже ведь не годится,
Трудно с ним, понимаешь?

Понимаешь, все еще будет,
В сто концов убегают рельсы,
Самолеты уходят в рейсы,
Корабли снимаются с якоря.
Если б помнили это люди,
Если б помнили это люди,
Чаще думали бы о чуде,
Реже бы люди плакали...



П.С. Насть, хоть на следующий мой др ты платье наденешь свое?
АПАТИЯ
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 28.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербу

Сообщение: #65

Сообщение mad_bug » 17 окт 2012, 09:44

АПАТИЯ писал(а) 15 сен 2012, 23:19:совершаемые автобусом витражи,

= девушки приятной пустоты?
На месте этой китайской экскурсоводши я бы отвез вас обеих куда-нить поглубже (где точно не понимают английский) и продал в рабство китайским крестьянам.
пришел, увидел, наследил...
Аватара пользователя
mad_bug
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06.09.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 99
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербу

Сообщение: #66

Сообщение АПАТИЯ » 17 окт 2012, 09:59

mad_bug писал(а) 17 окт 2012, 09:44:
АПАТИЯ писал(а) 15 сен 2012, 23:19:совершаемые автобусом витражи,

= девушки приятной пустоты?
На месте этой китайской экскурсоводши я бы отвез вас обеих куда-нить поглубже (где точно не понимают английский) и продал в рабство китайским крестьянам.


ха-ха-ха;))Витражи;))
Ну, опечаталась я;))
Когда писала, думала, наверное, о магазинах, витражах, шмотках..
В Китае все же как никак;))

А по поводу рабства, не поняла, зачем мы им там сдались?
Китайцы такие трудолюбивые, терпеливые, что это я, ленивая особь, хотела бы позаимствовать у них...
АПАТИЯ
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 28.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербу

Сообщение: #67

Сообщение mad_bug » 17 окт 2012, 10:13

АПАТИЯ писал(а) 17 окт 2012, 09:59:Ах, мой пекинский мальчик в метрошке…
На желтенькое потянуло?
АПАТИЯ писал(а) 17 окт 2012, 09:59:Эти приятные моменты омрачили нам два русских мужика,
Мы радостные, позитивные начали наперебой рассказывать наши эмоции от Китая, на что они сказали пару слов про грязных китайцев и что-то в этом духе.
Боже мой, какие грубости... , хорошо не понимаем, что про нас китайцы говорят.
АПАТИЯ писал(а) 17 окт 2012, 09:59: а не относились, как к пьянющим вдрызг курицам.
Преамбула отчета!!!
пришел, увидел, наследил...
Аватара пользователя
mad_bug
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06.09.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 99
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Китай март 2012: СПб-Пекин-Шанхай-Сучжоу-Чжоучжан-Хуаньшань-Шанхай-Пекин-Санкт-Петербу

Сообщение: #68

Сообщение АПАТИЯ » 17 окт 2012, 10:21

mad_bug писал(а) 17 окт 2012, 10:13:
АПАТИЯ писал(а) 17 окт 2012, 09:59:Ах, мой пекинский мальчик в метрошке…
На желтенькое потянуло?

Я - дальтоник, меня не парят цвета мальчиков;)


АПАТИЯ писал(а) 17 окт 2012, 09:59: а не относились, как к пьянющим вдрызг курицам.
Преамбула отчета!!!


ха-ха-ха;)
Что ты уж так сразу, преамбула.
Тогда уж "пьянющие вдрызг утки по-пекински";))
АПАТИЯ
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 28.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль