Отчет. Пекин-Ханчжоу-Тунькси-Хуаншань-Шанхай-Гуйлинь-Яншо. Осень 2013

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: SvetlanaLau и гости: 3

Яншо. День 4

Сообщение: #41

Сообщение Triputina » 12 апр 2014, 15:14

В последний день решили посетить Серебряную пещеру:
Отчет. Пекин-Ханчжоу-Тунькси-Хуаншань-Шанхай-Гуйлинь-Яншо. Осень 2013

Отчет. Пекин-Ханчжоу-Тунькси-Хуаншань-Шанхай-Гуйлинь-Яншо. Осень 2013

Отчет. Пекин-Ханчжоу-Тунькси-Хуаншань-Шанхай-Гуйлинь-Яншо. Осень 2013

Отчет. Пекин-Ханчжоу-Тунькси-Хуаншань-Шанхай-Гуйлинь-Яншо. Осень 2013

Отчет. Пекин-Ханчжоу-Тунькси-Хуаншань-Шанхай-Гуйлинь-Яншо. Осень 2013

Отчет. Пекин-Ханчжоу-Тунькси-Хуаншань-Шанхай-Гуйлинь-Яншо. Осень 2013

Ну и последние прогулки по Яншо:
Бекон вялится:
Отчет. Пекин-Ханчжоу-Тунькси-Хуаншань-Шанхай-Гуйлинь-Яншо. Осень 2013

Сосиски на камнях:
Отчет. Пекин-Ханчжоу-Тунькси-Хуаншань-Шанхай-Гуйлинь-Яншо. Осень 2013

Торговая улица ночью:
Отчет. Пекин-Ханчжоу-Тунькси-Хуаншань-Шанхай-Гуйлинь-Яншо. Осень 2013

На торговой улице вторые этажи выглядят как кукольный театр:
Отчет. Пекин-Ханчжоу-Тунькси-Хуаншань-Шанхай-Гуйлинь-Яншо. Осень 2013

И мастерят там кукол:
Отчет. Пекин-Ханчжоу-Тунькси-Хуаншань-Шанхай-Гуйлинь-Яншо. Осень 2013

Это тофу - соевый сыр:
Отчет. Пекин-Ханчжоу-Тунькси-Хуаншань-Шанхай-Гуйлинь-Яншо. Осень 2013

Это - суп:
Отчет. Пекин-Ханчжоу-Тунькси-Хуаншань-Шанхай-Гуйлинь-Яншо. Осень 2013

Том и Джерри:
Отчет. Пекин-Ханчжоу-Тунькси-Хуаншань-Шанхай-Гуйлинь-Яншо. Осень 2013

Местный рынок:
Отчет. Пекин-Ханчжоу-Тунькси-Хуаншань-Шанхай-Гуйлинь-Яншо. Осень 2013

Очень вкусное блюдо - рыба в пиве:
Отчет. Пекин-Ханчжоу-Тунькси-Хуаншань-Шанхай-Гуйлинь-Яншо. Осень 2013

Вид городка с одного из холмов:
Отчет. Пекин-Ханчжоу-Тунькси-Хуаншань-Шанхай-Гуйлинь-Яншо. Осень 2013

Отчет. Пекин-Ханчжоу-Тунькси-Хуаншань-Шанхай-Гуйлинь-Яншо. Осень 2013

Вот и пришла пора прощаться с этим замечательным городком. Очень надеемся на скорую встречу!
Что не делается - то не делается...
Triputina
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 01.12.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рисовые террасы Лонгшень

Сообщение: #42

Сообщение Марина Н » 12 апр 2014, 19:28

Triputina писал(а) 10 апр 2014, 10:49:Маршрут на рисовые террасы такой: в сторону Лонгшень ходит рейсовый автобус, но именно до населенного пункта Лонгшень (что-то около двух часов езды, 20 юаней), а не до рисовых террас. Это мы знали. Знали мы также, что надо вовремя слезть с него недалеко от заправки (картинку с планом позже выложу) и пройтись до входа в парк (эта зона охраняется ЮНЕСКО, такие территории у них называются национальными парками). Там надо купить входной билет (180 юаней), сесть на местный автобус (11 юаней) и еще через 30 или 45 минут вы на месте. 30 минут - на ближайшие террасы Ping An, 45 минут - на террасы подальше - DaZhai. По отзывам некоторых туристов, они доезжают до первого поселка и идут пешком до второго.

Вот с такой информацией мы отправились в путь.

Я всё же хочу быть готовой к ценам. Явная нестыковка. Лишняя "1"? Или уже не 80, а 180?
CNY 80 covering Ping'an Zhuang Village and Dazhai Yao Village Rice Terraces

http://www.travelchinaguide.com/attract ... dragon.htm

А с описанием маршрутом что-то накрутили. Около Хеппинга развилка. Вот здесь всё наглядно http://www.longjiriceterraces.com/index ... &Itemid=53
Отчет. Пекин-Ханчжоу-Тунькси-Хуаншань-Шанхай-Гуйлинь-Яншо. Осень 2013
Планирую утром из Гуйлиня (8 мая 2014) доехать до Пиньяна (с пересадкой или без - не важно). Переночевать в Дайджае, на сл. день - возвращение в Гуйлинь, вечерний поезд в Гуанчжоу.Непонятка: из Пиньяна до Дайджая пешочком 6 часов примерно, или на автобусе и уже там погулять. Как порекомендуете? И канаткой там удивили - не знала о её существовании... Судя по фото- длинная...
Неплохое пособие: http://www.dragonsdenhostel.com/directions/ - если на "стр." нажать. Но канатка не показана!

А Серебряную пещеру намеренно выбрали? У меня пока в приоритете Тросниковых флейт (в этом районе ).

Спасибо, что поделились информацией!
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Re: Рисовые террасы Лонгшень

Сообщение: #43

Сообщение Triputina » 12 апр 2014, 22:31

Так, по-порядку...
Марина Н писал(а) 12 апр 2014, 19:28:Я всё же хочу быть готовой к ценам. Явная нестыковка. Лишняя "1"? Или уже не 80, а 180?


Да, тут я не уточнила, что это на двоих входной билет в парк и плата за проезд в местном автобусе.

Марина Н писал(а) 12 апр 2014, 19:28:А с описанием маршрутом что-то накрутили. Около Хеппинга развилка.


Мы пользовались вот этой картой. Она больше соответствует действительности. Слева - ПинАн, справа - ДайЖай (это конечная остановка автобуса). От одной деревни до другой идет тропинка - от 3 до 5 часов пешком (по различным данным, мы там не ходили).
Отчет. Пекин-Ханчжоу-Тунькси-Хуаншань-Шанхай-Гуйлинь-Яншо. Осень 2013

Марина Н писал(а) 12 апр 2014, 19:28:Планирую утром из Гуйлиня (8 мая 2014) доехать до Пиньяна (с пересадкой или без - не важно). Переночевать в Дайджае, на сл. день - возвращение в Гуйлинь, вечерний поезд в Гуанчжоу.Непонятка: из Пиньяна до Дайджая пешочком 6 часов примерно, или на автобусе и уже там погулять. Как порекомендуете? И канаткой там удивили - не знала о её существовании... Судя по фото- длинная...
Неплохое пособие: http://www.dragonsdenhostel.com/directions/ - если на "стр." нажать. Но канатка не показана!


Лучше погулять либо в ПиньАне либо в ДайЖае. Там и так расстояния немалые, да еще перепад высоты. Дорожка сделана из больших плоских камней, поэтому неровная и в дождь будет скользкая - не разгонишься.
Канатка не показана ни на одной схеме. Она идет от DaZai Village до звезды №3 - "Платформа Золотого Будды". Там, конечно, здоровско с высоты все посмотреть, но до любого отеля далеко. Мы шли около двух часов от этой платформы до нашего отеля.
Кстати, на сайте по вашей ссылке отель "Драконьи зубы" находится у звезды №1. Мы как раз жили чуть ниже него. А добираться как раз по вот этим пунктирным дорожкам - вниз-вниз, потом наверх-наверх.

Марина Н писал(а) 12 апр 2014, 19:28:А Серебряную пещеру намеренно выбрали? У меня пока в приоритете Тросниковых флейт (в этом районе ).


До Серебряной пещеры легко добираться от Яншо. Пещера Тростниковая флейта находится ближе к Гуйлиню. Пещеру мы вообще не планировали посещать, но "купились" на завлекательные фото в местных туристических лавочках, и ни разу не пожалели. Длина пещеры - около 2 км. Водили нас по ней 2 часа. Там тепло, градусов 25 было, и не мокро.
Что не делается - то не делается...
Triputina
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 01.12.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отчет. Пекин-Ханчжоу-Тунькси-Хуаншань-Шанхай-Гуйлинь-Яншо. Осень 2013

Сообщение: #44

Сообщение Марина Н » 13 апр 2014, 08:46

Да, эта схема значительно лучше, она у меня уже распечатана тоже, с первоисточника
Спасибо за рекомендацию, тоже склоняюсь,что между деревнями надо на автобусе. Но если направление П-Д. Хоть и не смущает перепад высот и надеюсь, что без дождя!

Кстати, я вчера и в отель написала, они мне сразу прислали ответ и карту с канаткой!
Отчет. Пекин-Ханчжоу-Тунькси-Хуаншань-Шанхай-Гуйлинь-Яншо. Осень 2013
-маленькая намеренно.

Вот что написали:
Welcome to Dragon’s Den Hostel! We have confirmed your reservation. The following is our address:
Our Address in English: Tian tou zhai, Dazhai village, Longsheng, Guilin
Our Address in Chinese: 桂林龙胜大寨梯田田头寨
Our Name in Chinese: 大寨青年旅舍

How to get to Dazhai Village
Our hostel is located in Dazhai village of Longsheng, Guilin. There are 3 ways to get to Dazhai village.
1) By public bus: catch the bus to Longsheng(龙胜) at Qin Tan bus station (琴潭汽車站) in Guilin. Get off at He Ping(和平), walk 3 minutes towards the ticket office. Then change the bus at the office to Dazhai Village.
2) Take the bus for Dazhai Village from the square outside Guilin Train Station(not guilin north train station). Departure time is 9:00am and 1pm everyday. The bus will arrive at Dazhai parking area. Please call us 18278387610, in advance and have us book the seat for you.
3) Book the bus ticket from a hostel in Guilin or Yangshuo. You can receive more related information there.
We highly recommend the 2nd way!

How to get to Dragon’s Den Hostel
After you get off at the parking area of Dazhai, enter through the ticket gate, it needs a 40-mins walking to our hostel. Our hostel is located half-way up the hill. Follow the sign to Tian Tou Zhai 田头寨 OR Music from Paradise 西山韶乐,they are the same direction. We are the second YHA sign. If you carry a big bag ,probably you can pay RMB30(If it’s too heavy, it costs 40~50RMB) to the local women at the parking area, they will carry it for you also guide you to our hostel.

The attached map for your reference.
Any help you need please feel free to call us at 86 182 78387610. Thanks.

Because our hostel is located inside the rice terrace scenic area, so you need to buy ticket at the entrance in heping. The ticket is 80RMB for one person. If you have student card ,it’s 40RMB for one person.
The hostel is wooden house,so it’s not soundproofing. If you have earplug, it will be very good for your sleep.
If you come from Wada Hostel or Backstreet Hostel in Guilin, please ask them our hostel card, it’s very useful for you to find our hostel.
It’s tourist season now. If you change your travel plans, please inform us in advance. Thank you so much.
Because no bank here, we only accept cash payment. Don’t accept credit card or bank card.

Наверно, соглашусь, что сначала в отель напрямки, а в Пиньян - на сл. день по пути обратно...

Канатка не показана ни на одной схеме.

-она показана на схеме, что Вы выложили - справа внизу красными точечками. Только фик пойдёшь, что это канатка.

Вы уж извините, что я в Вашу тему со своими планами, уточнениями.

Люблю пещеры. В Китае были в Пещере Жёлтого Дракона, что в Zhangjiajie:
Китайская зачётка: Datong -Pingyao -Xian -Huashan -Luoyang -Shaolin ....-Kaifeng -Пекин
Понравилось. Вот и сейчас хочу включить в план, сравнить. Может даже и вторую, Лотоса - севернее Сингпинга, полчаса на велосипеде.
Но сдаётся мне, что в Китае они из-за яркой подсветки все похожи.


И тогда уж ещё пару вопросов по Яншо:
1. Про сплав по Ли... Насколько, по-вашему, хуже против течения? Прям уж такой невыносимый рёв? Планировала без возврата, т.е. из Синпинга (где две ночи) с рюкзаком на плоту до Янгди, а оттуда сразу в Гуйлинь. Может, не стоит мудрить?

2. Про световое шоу. В отеле Яншо предложили билеты по 170 и 190 - ВИП. Есть ли смысл брать ВИП?
Последний раз редактировалось Марина Н 13 апр 2014, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Re: Отчет. Пекин-Ханчжоу-Тунькси-Хуаншань-Шанхай-Гуйлинь-Яншо. Осень 2013

Сообщение: #45

Сообщение Triputina » 13 апр 2014, 09:21

Опять по-порядку.
Карта почему-то не читается...
Марина Н писал(а) 13 апр 2014, 08:46:Спасибо за рекомендацию, тоже склоняюсь,что между деревнями надо на автобусе.


Я, видимо, нечетко рассказала. Чтобы добраться из деревни в деревню, надо полностью выехать из одной почти до входа в парк (45 минут), а потом на другом автобусе заехать в другую деревню (еще 30 мин). По верху автобусы не проходят. Еще надо учесть время на ожидание автобуса + 20 юаней на проезд на двух автобусах. Еще не забудьте, что от отеля до остановки автобуса надо спуститься, и если это делать не торопясь (вам же интересно, как они живут, чем занимаются? на террасы охота позалазить в разных местах, выпить чашечку кофе в кафешке с видом на террасы, попробовать рис в бамбуке и т.п.), то займет не менее двух часов. А еще трястись в обратном автобусе до Гуйлиня.
Лучше посетить со вкусом что-нибудь одно. Виды похожие, народность одна, образ жизни один. Стоит только начать спускаться до автобусной остановки - и вы уходите с террас. И даже в окно автобуса их не видно. Время на поездку терять не хочется.

Марина Н писал(а) 13 апр 2014, 08:46: Кстати, я вчера и в отель написала, они мне сразу прислали ответ и карту

А сколько стоит проживание в отеле?
Там мест для проживания - туча! Для этого вас местные яо и встречают у автобуса. И сейчас, по прошествии какого-то времени, я уже думаю, что надо было отдать свой рюкзак для переноски той женщине (всего-то 10 юаней, а у них заработок) и уж точно побольше и поподробнее пообщаться с нею по пути. Поверьте - это очень интересно! А люди они общительные, отзывчивые и очень доброжелательные. Незнание языка друг друга нисколько не мешает общению.

Марина Н писал(а) 13 апр 2014, 08:46:Наверно, соглашусь, что сначала в отель напрямки, а в Пиньян - на сл. день по пути обратно...

Тогда уж пешком по верхней тропе.

Марина Н писал(а) 13 апр 2014, 08:46: Но сдаётся мне, что в Китае они из-за яркой подсветки все похожи.

Я думаю, Вы абсолютно правы! Но попробуйте, будем ждать фотовпечатлений!
Кстати, а каков полный маршрут?

Марина Н писал(а) 13 апр 2014, 08:46:И тогда уж ещё пару вопросов по Яншо:
1. Про сплав по Ли... Насколько, по-вашему, хуже против течения? Прям уж такой невыносимый рёв? Планировала без возврата, т.е. из Синпинга (где две ночи) с рюкзаком на плоту до Янгди, а оттуда сразу в Гуйлинь. Может, не стоит мудрить?

2. Про световое шоу. В отеле Яншо предложили билеты по 170 и 190 - ВИП. Есть ли смысл брать ВИП?


1. Мне кажется, что нас правильно предупреждали - никто нам навстречу на плотах не плыл. Их перегоняли впустую. И правда, ревели они сильно. Мы тише шли. А почему Вы не хотите в Яншо подольше задержаться вместо Синпинга?

2. Мы брали билеты за 170 и пожалели, что не взяли дешевле. Места там организованы так: Зал на 2000 мест расположен амфитеатром. VIP-места находятся на самом верху. Может, оттуда и лучше видно план местности, но вот лиц актеров точно не видно, даже в бинокль (его лучше взять напрокат - 20 юаней). С наших мест лица можно было разглядеть, и масштаб представления виден отлично. А вот когда на самой близкой сцене ребятишки выступали - уже немного загораживали впереди сидящие зрители. В остальном они не мешали вовсе. Да! Обязательно возьмите с собой теплые вещи - там железные сиденья, и вечером ветерок с залива дует.
Что не делается - то не делается...
Triputina
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 01.12.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отчет. Пекин-Ханчжоу-Тунькси-Хуаншань-Шанхай-Гуйлинь-Яншо. Осень 2013

Сообщение: #46

Сообщение Марина Н » 13 апр 2014, 10:09

Понятно, что если пешком, то верхом, там даже смотровые площадки обозначены. Но как-то я не придала значения, что с автобусами так дольше. Спасибо за разъяснение. Тогда однозначно поедем из Гуйлиня в 9 на прямом автобусе в Dazhai. А там уж решим, как на сл. день... Наверное, утречком и дойдём до Пиньянга.

Мы планируем тут треккинг с минимум вещей, в отеле Гуйлиня оставим...

Были в Сапе, это север Вьетнама, террасы видели. От этих ожидаем большего.

Проживание в этом хостеле Дайджая для нечленов - 120 на двоих, с видом из окна... На сайте есть четкие цены. Выбрали из-за того, что пользовались этой системой в Швейцарии - раз 10 и на Мертвом море в Израиле. Обычно супер-расположение и адекватная цена. В Синпинге забронировали проживание тоже этой системы.


Схемку залила:
Отчет. Пекин-Ханчжоу-Тунькси-Хуаншань-Шанхай-Гуйлинь-Яншо. Осень 2013

Маршрут поездки полный здесь: Гонконг, Макао, Китай: Гуйлинь, Яншо, Гуанчжоу – майские 2 недели 25.04-11.05.14.
Но его материковую часть я откорректировала уже значительно. Добавила всё же из Чжухая - день на башни Кайпинга - 2 мая, 3 мая - тогда Сафари-парк на юге Гуанчжоу. Сначала планировала автобусом 3-тьего мая сразу в Яншо, выезд в 13. Но теперь не стыкуется. На зверей надо часов 5-6. Вот теперь хочу на ночном поезде до Гуйлиня, тогда уж 4-ого утром в пещеру Тросниковых флейт, а затем в Яншо автобусом. 4-ого - сам город Яншо, вечером - шоу. 5-ого мая - велосипеды в Яншо (мост, Лунный холм), вечером в Синпинг. Там тоже велосипеды -день с заездом в пещеру Лотоса, на сл. день - в Гуйлинь, где переночуем, а утром к рисовым полям. Ночь в полях, 9-ого мая - поезд в Гуанчжоу...
Может, поездом и в Гуйлинь лучше, комфортнее. Что-то очень я сомневаюсь, что из Гуанчжоу в Яншо - 450 км за 5 часов; нашла сайт, где обещают 8. А в поезде ночь,хоть и вкруголя K952 Guangzhou to Guilin 19:38 -06:45 0d11h07m.


По Яншо очень противоречивые отзывы, поэтому просто решила разнообразить впечатления. В Синпинге, как мне кажется, поаутентичнее, потише. Да и расположение отеля - расслабон, 20ю.

Тогда на сплав купим в отеле Яншо билеты на вечер, по 150 обещают, возьмём с собой вещи и в Синпинге - заселимся в отель. А из Синпинга в Гуйлинь - на автобусе. Может, сразу в поля? В Гуйлине бронь на Елонге, отменная...
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Re: Отчет. Пекин-Ханчжоу-Тунькси-Хуаншань-Шанхай-Гуйлинь-Яншо. Осень 2013

Сообщение: #47

Сообщение Triputina » 13 апр 2014, 16:15

Отличный маршрут! И очень разнообразный!
Я думаю, вам Серебряная пещера ни к чему - вполне хватит и пещеры Лотоса. Хотя расположена она рядом с Лунным холмом.
Я бы на велике до моста Драконов проехала... но это совсем в другую сторону и дальше...
Что не делается - то не делается...
Triputina
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 01.12.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отчет. Пекин-Ханчжоу-Тунькси-Хуаншань-Шанхай-Гуйлинь-Яншо. Осень 2013

Сообщение: #48

Сообщение Марина Н » 16 апр 2014, 20:04

Алаверды!
Но я озадачилась сплавом по Лицян. Посколько изначально планировала (и сейчас) по пути Синпинг-Гуйлинь, а Яншо-Сингпинг- автобусом либо маловероятно по Юлогн - это другая река. Но после Вашей информации возник вариант до Янги - на автобусе, оттуда до Синпинга - на якобы бамбуковом плоту - в рамках купленного тура (за 150 на чел.).
Из отеля Синпинга прояснили:
There are bamboo rafts trips from Xingping to Yangdi . According to the number of people in the group , the price would be different. Two persons will be charge CNY350 totally.

Я с трудом объяснила, что хочу знать, возможно ли против течения.
Наверное ,всё же хоть и с рёвом, но по логистике оптимальнее.

А про световое шоу: по информации из отеля в Яншо 170 - самые дешёвые, по 190- ВИП, выше. Судя по тому, что Вы написали, у Вас была возможность выбора билетов и дешевле 170-ти. Писала на адрес шоу напрямую - не ответили, а другие (Yangshuo Insider Info <info@yangshuo-insider.com>) написали:
The Liusanjie show is 238RMB per person (VIP-2 ticket and with the private round way transfer).
If you want,we can book it for you!

С ценами в Китае уже беспредел!

Ну да ладно. По-мне, так лучше знать заранее, где и сколько. С процессом обменом там тоже песня...

Ещё раз спасибо, что могли с террасами. Договорились не только о проживании, но и брони места в прямом автобусе на 9 - не планировала. Но уверена, что так лучше, без ожиданий, пересадок...

--дубль какой-то ...
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Re: Отчет. Пекин-Ханчжоу-Тунькси-Хуаншань-Шанхай-Гуйлинь-Яншо. Осень 2013

Сообщение: #49

Сообщение Triputina » 17 апр 2014, 02:44

Марина Н писал(а) 16 апр 2014, 20:04:Алаверды!
Но я озадачилась сплавом по Лицян. Посколько изначально планировала (и сейчас) по пути Синпинг-Гуйлинь, а Яншо-Сингпинг- автобусом либо маловероятно по Юлогн - это другая река. Но после Вашей информации возник вариант до Янги - на автобусе, оттуда до Синпинга - на якобы бамбуковом плоту - в рамках купленного тура (за 150 на чел.).
Из отеля Синпинга прояснили:
There are bamboo rafts trips from Xingping to Yangdi . According to the number of people in the group , the price would be different. Two persons will be charge CNY350 totally.

Я с трудом объяснила, что хочу знать, возможно ли против течения.
Наверное ,всё же хоть и с рёвом, но по логистике оптимальнее.


Направление "from Xingping to Yangdi" - и есть против течения.
Вы всегда можете выбрать экскурсию на месте (на автостанции дешевле всего). В Яншо очень много маленьких туристических киосков, в которых можно (и нужно!) договориться и о направлении маршрута и о ценах. Возможно, Ваш отель выкупил себе билеты только в одном направлении. И даже с ними надо торговаться!

Марина Н писал(а) 16 апр 2014, 20:04:А про световое шоу: по информации из отеля в Яншо 170 - самые дешёвые, по 190- ВИП, выше. Судя по тому, что Вы написали, у Вас была возможность выбора билетов и дешевле 170-ти. Писала на адрес шоу напрямую - не ответили, а другие (Yangshuo Insider Info <info@yangshuo-insider.com>) написали:
The Liusanjie show is 238RMB per person (VIP-2 ticket and with the private round way transfer).
If you want,we can book it for you!

С ценами в Китае уже беспредел!


Тоже можно купить в туристическом киоске. Но только не у самих организаторов - тогда Вам придется добираться туда самим, а это нереально! 2000 человек, от парковки машин до зрительских мест надо пройти неизвестными дорожками без указателей, и это все в темноте, под неверным светом фонариков. Мы были рады, что нас организованно привезли от отеля на микроавтобусе, привели за ручку, раздали билеты и, главное, потом увезли!

А к беспределу привыкайте сразу. Мы ориентировались на цены в Lonely Planet, хотя они тоже предупреждали, что может быть все дороже, но были неприятно удивлены, когда обнаружили, что дороже почти на 20%.

Удачи Вам!
Что не делается - то не делается...
Triputina
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 01.12.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль