Хайнань 2012 проба Восточных Гаваев

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Хайнань 2012 проба Восточных Гаваев

Сообщение: #1

Сообщение Волчара8 » 19 авг 2014, 07:21

Полетели на Хайнань скатом 6 часов и там.
Аэропорт деревянный открытого типа – кондиционеров нет, душновато но терпимо. Через полчаса едем в машине в Ялунвань. Отель Универсал Ресорт. Разместились выпили за приезд сходили в Кроун Плаза 1200 метров перекусили на 285 Юаней, два мясных блюда, жаренные креветки и бутылка пива – недурно почти полтинник зелени. Назад в отель раздобыть водочки посмотреть пляж и посидеть на Бассейне день уже идёт ко сну, пришли на пляж красиво чисто, шелест волн, массажный салон слева от лестницы, стоимость китайского массажа 150 Юань – а давай на двоих за 200 – соглашаются, делают, кайф, релакс – но дорого. Наша водочка в отельном магазине от 25$ за 0,5 берём китайскую чем то похожую по цвету на коньяк, типа с женьшенем и прочей лабудой – 35 юань сок и т.п. идём на Бассейн. Скажу я вам это не ТАЙ на бассейне вечером прохладно в воду даже после полбутылки спиртного тянет не особо – но отметиться то надо, ныряю, водичка отрезвляющая и в меру приятная, хлоркой не пахнет это гуд. Купаться можно до 23 часов в ТАЕ везде до 19 – потом хлорируют – мы и в хлорированной купались, нас ничем не возьмёшь но тайским смотрителям это было не по душе. Следующий день начался с стандартного завтрака как и везде сосиски, глазунья, фрукты соки, пельмени вычислили не сразу – остальное пареные фрукты не приглядного вида и ядовитого цвета которые Китайцы уплетают за милую душу, кроме кукурузы ничего не заинтересовало – кукуруза сладкая соли и перца на столиках нет – непринято, если хочется нужно просить дополнительно. Стандартная овощная программа – пляж, обед, дальше на выбор кому шопинг, кому бассейн и т.п. – опять ужин в Кроун Плазе чуть дешевле но на много хуже в Дадунхай пока еще ехать не настал черёд. Заинтересовали велики – ценник за самый простейший 50 Юань в час, тандем 100, карета с открытым верхом 150, карета с крышей 170 – нехило. Новый велик можно купить за 10 часов аренды! Брать не стали – со стороны поржали над Китайцами которые катали на карете – через лежачего полицейского вдвоём давя на педали еле перебрались. Спустя несколько дней овощного отдыха выдвигаемся в Дадунхай на 15 автобусе по 5 Юань с человека – 35, 40 минут позора и мы в Дадунхае, между бухтами ведётся строительство новой дороги + ремонт старой. Дадун с виду место тусовочное, аттракционы, магазины кафешки с сифудом в аквариумах (выбор отличный), шопинг молы и их подобие, есть выбор русских забегаловок, Пицца Хат и т.п.
Поискали мотоцикл – нашли не сразу Антона через Кристину всё случайно произошло. Взяли мопед прирождённое чудо Китаймотопром по 150 Юаней в сутки, залог 300$, документов никаких, только брелок от сигнализации, даже шлемов не дают – не принято! Эхх табуретка (мля стыдно сказать курам на смех) едем удовольствия ноль но как средство передвижения и самостоятельность в направлениях на троячок сойдёт. Поели в СССР прямо на пляже кабак – там наша музыка много знакомой пищи в т.ч. кавказская посетители как наши так и китайцы, каждый день проводятся акции то на пиво скидки, то тематическая вечеринка, то караоке бесплатно и т.п.
Напившись и наевшись отправились искать дорогу домой выехав из дадунхая нас встречают все прелести ушатанной дороги, ремонта, пыли цементной и глиняной, через пару км. останавливаюсь выколупать из глаз корочку глинобетонной завесы, через 20 км ближний свет пропал, а ничего страшного у них там все кто с дальним кто вообще без света – это нормально. Еду с дальним, холодает, мы кажется заблудились – бензин заканчивается, у кого не пытаемся узнать дорогу – на русскоанглийском там говорить не принято а китайских знаем 5 слов нихо, пухо, дзяйдэ, Люнтэ и всё в таком ключе – ура заправка бензин хрен пойми от 92 до 98 – фигачу 98 3.5 литра больше не лезет, кое как на языке жестов глухонемых десантников удалось добиться что мы едем не правильно и нам в другую сторону и в право… где конкретно километерс и т.п. угадывай как знаешь. Поехали нашли указатель в Ялунвань гольф клуб придерживаясь его пирдячим паром с дальним светом – светящим на луну добрались в Ялунвань нашли отель, слезть с чуда не получается чуть не по убивались оба пока задницы от сидушек отлепляли, потом по карте посмотрел кружанули мы километров 25 и ничего интересного. Песочку наелись за дорожку отменно на зубах скрипит. Всё спать. Жизнь следующего дня стала ярче – появились планы сгонять на рыбалку и так покататься но на карте ничего впечатляющего, в итоге на мотике только в Дадун ездить…
В последующие дни кушать ездили в Дадун т.к. это экономичней и вкусней. Дорога выматывает экскаваторы ковшами машут ездуны вокруг ещё те, очки от грязи не спасают – вобщем идея с мото практически провалилась. В СССР познакомились с ребятами из России и Литвы – «сходили в ночной клуб» «СОХО» - музло конечно достойное, но не протолкнуться, все близлежащие клубы блещут такими же неудобствами. Так просто по бухали в гостях у Россиян, половину следующего дня спали. Вторую половину отпуска поспать как опложено не удалось рядом с нами по диагонали и в соседнем номере поселили Китаюз каких то бабок с детьми которые в 5 утра начинали орать как ущербные, дети хлопали дверьми номеров – видать игра кто кого перехлопает примерно к 6 реально прооравщись уходили на ушу. Это вообще номер, сначала идут всей толпой на ушу, потом прут толпой на завтрак после них все столы засраны, вся еда съедена, далее весь этот саранчинный взвод двигает на пляж. Занять свободный лежак и не надейтесь. Почему то замечать стал это именно во второй половине отпуска.
В целом всё же отдохнули кое что повидали, покупались, загорели, съездили на рыбалку из расчета 120$ на двоих на весь день, половили карпиков до 1,5 кило и сазанчика поймали килограмма на 3-4 прикольно, кормят на рыбалке на убой и поят тоже – это пожалуй самое яркое впечатление и самый результативный день. Кстати тем кто соберётся – нет смысла тащить тайком с завтрака кукурузу тамошняя рыба её не клюёт, только на хлеб.
Из негатива только то что Китайцы орут как бешенные, могут сморкаться, пирдеть и рыгать прилюдно – наверное считается хорошим тоном. Китайский развод по отелю горка не работает, спа в отеле нет или не работает, в ночной клубе только китайша мьюзик, спортзал не полноценный, бильярда нет – только пул и не работает «барбекю ан бассейне» - входит в шведский стол по 200 Юань с человека – дорого и не оправдано. Жаль благодаря перечисленным разводам отдых оказался скучней чем рассчитывали – т.к. изначально планировали включить это в свою программу.
Из позитива если выбрать отель где не будет орущих бабок по утрам, можно вполне не плохо отдохнуть, выспаться, покупаться, загореть, понырять покушать экзотические блюда и т.п.
Данный курорт подойдёт семейным с детьми и пристарелым – я в эти категории не попадаю.
Дня отлёта жадно ждал, по быстрей спустил оставшиеся деньги на приобретение безделушек.
Назад домой. И как же она хороша наша Алма – Ата пусть тут уже не жарко, а всё ж роднее нет.
Удочку - да что её делать, удилище из Тала, нитку 10 номер и пуговицу вместо крючка )
Аватара пользователя
Волчара8
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.08.2007
Город: Алматы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской
отзывы хайнань отдых



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль