У ворот Тибета: Yading park, Shangri-La, а также Lijiang и красные земли Dongchuan

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: У ворот Тибета

Сообщение: #41

Сообщение Evitta » 19 сен 2014, 11:10

очень интересно, давно подумываю о Китае.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: У ворот Тибета: Yading park, Shangri-La, а также Lijiang и красные земли Dongchuan

Сообщение: #42

Сообщение RSfun » 07 ноя 2014, 22:30

Никогда не думала, что в Китае есть места с такой прекрасной природой
и без миллиона китайцев на ее фоне! Спасибо большое, просто
какой-то восторг=транс от ваших фотографий испытала. Даже захотелось самой пройти
по этим местам, несмотря на то, что в мире еще столько необследованных мной рифов!
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: У ворот Тибета: Yading park, Shangri-La, а также Lijiang и красные земли Dongchuan

Сообщение: #43

Сообщение Kostya+ » 08 ноя 2014, 14:49

Спасибо за отчёт.
Именно благодаря ему узнал от Вас о прекрасном Заповеднике Ядин.
Прошли Кору вокруг Ченрезинг. Восхитительные места.
Speak what we feel, not what we ought to say
Аватара пользователя
Kostya+
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 15.12.2007
Город: Arhangelsk
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: У ворот Тибета: Yading park, Shangri-La, а также Lijiang и красные земли Dongchuan

Сообщение: #44

Сообщение Виталий и Марина » 08 ноя 2014, 15:14

RSfun писал(а) 07 ноя 2014, 22:30:Никогда не думала, что в Китае есть места с такой прекрасной природой
и без миллиона китайцев на ее фоне! Спасибо большое, просто
какой-то восторг=транс от ваших фотографий испытала. Даже захотелось самой пройти
по этим местам, несмотря на то, что в мире еще столько необследованных мной рифов!

Спасибо за теплые слова! А пройти по этим местам действительно стоит.
Kostya+ писал(а) 08 ноя 2014, 14:49:Спасибо за отчёт.
Именно благодаря ему узнал от Вас о прекрасном Заповеднике Ядин.
Прошли Кору вокруг Ченрезинг. Восхитительные места.

Как приятно, что наши усилия не пропали впустую!
Здорово, что прошли кору. А отчет будет? Или хоть немного расскажите: когда ездили, откуда, сколько дней ходили, где ночевали, много ли было китайцев...
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: У ворот Тибета: Yading park, Shangri-La, а также Lijiang и красные земли Dongchuan

Сообщение: #45

Сообщение parom » 30 ноя 2014, 19:21

Отчет - класс! Фтографии - нет слов! А места удивительные и редко кто туда добирается. Это трудно было самостоятельно организовать? Вот я в раздумиях. Есть организовонная экскурсия плюс минус в те края. Но конечно все галопам по Европам ( то есть по Китаями Тибетам). Вот я и думаю, попробовать самим добраться или заплатить эти офигенные деньги , но зато без волнений, что заберешься. а потом не выберешься . Кстати, сколько стоило это путешествие, без полета из России в Китай?
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: У ворот Тибета: Yading park, Shangri-La, а также Lijiang и красные земли Dongchuan

Сообщение: #46

Сообщение Виталий и Марина » 30 ноя 2014, 23:08

parom писал(а) 30 ноя 2014, 19:21:Отчет - класс! Фтографии - нет слов! А места удивительные и редко кто туда добирается.

Спасибо!
parom писал(а) 30 ноя 2014, 19:21:Это трудно было самостоятельно организовать? Вот я в раздумиях. Есть организовонная экскурсия плюс минус в те края. Но конечно все галопам по Европам ( то есть по Китаями Тибетам). Вот я и думаю, попробовать самим добраться или заплатить эти офигенные деньги , но зато без волнений, что заберешься. а потом не выберешься .

Ничего сложного в организации не было, за исключением Ядинга - с ним до последнего были сплошные непонятки. Поэтому я и постаралась описать как можно больше подробностей. По сути, за исключением Ядинга, все места весьма туристические, и вариант "заберешься и не выберешься" фактически, мало реален. Что касается Ядинга - какие-то проблемы могут быть только при сильной непогоде. Но капризы погоды одинаково отражаются как на тур. группах, так и на самостоятельных путешественниках. В самом парке заблудиться тоже очень сложно.
В целом, мы всегда и категорически за самостоятельные поездки. По сути, эта свобода для нас неотъемлемая часть путешествия. Ну, а вариант ехать с толпой китайцев вообще не рассматривается - у них совсем другой менталитет и стиль путешествий. Мне искренне кажется, что мы не совместимы. А так, решать Вам. У всех разное восприятие групповых поездок. Или речь идет о поездке с нашей группой? В этом случае, все также зависит от Вашего восприятия, а также маршрута, количества людей в группе, стоимости и кучи других факторов. Мы бы вряд ли согласились на это. А кого-то такой вариант вполне устроит.
parom писал(а) 30 ноя 2014, 19:21:Кстати, сколько стоило это путешествие, без полета из России в Китай?

К сожалению, бюджет этой поездки мы так и не сводили. После возвращения примерно прикинули и забыли. Так что, сложно сказать. По-моему, без перелета вышло тысяч 110-140 на двоих за две с половиной недели.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: У ворот Тибета: Yading park, Shangri-La, а также Lijiang и красные земли Dongchuan

Сообщение: #47

Сообщение parom » 01 дек 2014, 16:44

Виталий и Марина писал(а) 30 ноя 2014, 23:08: По-моему, без перелета вышло тысяч 110-140 на двоих за две с половиной недели.

Это вы в какой валюте? Юани, рубли? Если рубли то где то 4.600 долларов на двоих. Если юани, то страшно сказать какая сумма выходит
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: У ворот Тибета: Yading park, Shangri-La, а также Lijiang и красные земли Dongchuan

Сообщение: #48

Сообщение Виталий и Марина » 01 дек 2014, 19:05

Рубли, конечно
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: У ворот Тибета: Yading park, Shangri-La, а также Lijiang и красные земли Dongchuan

Сообщение: #49

Сообщение parom » 01 дек 2014, 19:18

Относительно недорого. Маленькое уточнение: 4600 на двоих включая перелеты?
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: У ворот Тибета: Yading park, Shangri-La, а также Lijiang и красные земли Dongchuan

Сообщение: #50

Сообщение Виталий и Марина » 01 дек 2014, 19:22

На двоих, с учетом всего, кроме международного перелета (внутренние включены), с учетом курсов годичной давности (юани покупали в Москве, минуя доллары). Но, сами видите, здесь +/- 1000 баксов по прошлогоднему курсу.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: У ворот Тибета: Yading park, Shangri-La, а также Lijiang и красные земли Dongchuan

Сообщение: #51

Сообщение Alex_Y » 07 янв 2015, 19:17

Виталий и Марина писал(а) 18 сен 2014, 16:07:Город, которого нет

В это было почти невозможно поверить. Уютного, милого, по-настоящему тибетского города больше нет…

Все это случилось двумя месяцами позже нашего визита. Не хочу вдаваться в подробности, в инете на эту тему вагон информации. Чудом никто не погиб.
Не знаю, что будет с городом дальше. Наверняка построят заново. Как обстоят дела после пожара, можно почитать, к примеру, тут:
http://nataliepeart.com/what-now-for-chinas-paradise/
Думаю, что несмотря на утрату старого города, значимость Шангри-лы как удобного стыковочного пункта не потеряна. Возможно, теперь придется селиться в современном городе (ведь старый город был чем-то вроде Кремля, вокруг которого за последние десятилетия построен вполне современный город! Хотя, наш гестхаус и некоторые другие страшная учесть, судя по всему, миновала. Комнаты там до сих пор доступны для бронирования.


Был в Шангри-ле неделю назад, там же встретил Новый Год. Старый город сгорел примерно на треть, поэтому следы пожара весьма заметны.

Изображение

Во всю идёт стройка, дома заново отстраиваются.

Изображение

Тем не менее большую часть старого города пожар не задел и там всё функционирует нормально, полно гестхаузов, ресторанов, сувенирных лавок. В целом Шангри-ла очень понравилась тишиной, спокойствием и уютом по сравнению с Лидзянем и Дали, кишащими китайскими туристами. Правда зимой ночью температура падает до минус десяти, а отопления в домах нету, но днём вполне комфортно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alex_Y 25 май 2015, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex_Y
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 10.01.2006
Город: Тайбей
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: У ворот Тибета: Yading park, Shangri-La, а также Lijiang и красные земли Dongchuan

Сообщение: #52

Сообщение Виталий и Марина » 12 янв 2015, 10:25

Alex_Y писал(а) 07 янв 2015, 19:17:Был в Шангри-ле неделю назад, там же встретил Новый Год. Старый город сгорел примерно на треть, поэтому следы пожара весьма заметны.
Во всю идёт стройка, дома заново отстраиваются.
Тем не менее большую часть старого города пожар не задел и там всё функционирует нормально, полно гестхаузов, ресторанов, сувенирных лавок.

Это хорошо! Наконец-то есть актуальная информация из первых уст.
Alex_Y писал(а) 07 янв 2015, 19:17:В целом Шангри-ла очень понравилась тишиной, спокойствием и уютом по сравнению с Лидзянем и Дали, кишащими китайскими туристами.

Нам тоже!
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: У ворот Тибета: Yading park, Shangri-La, а также Lijiang и красные земли Dongchuan

Сообщение: #53

Сообщение Даша_П » 26 янв 2015, 18:27

Огромное спасибо за подробное описание маршрута и божественные фотографии!
Даша_П
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 03.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: У ворот Тибета: Yading park, Shangri-La, а также Lijiang и красные земли Dongchuan

Сообщение: #54

Сообщение Niomen » 29 авг 2015, 15:39

Прекрасный отчет как раз в конце сентября туда поеду, если не открою пенсии в Лхасу.
Кстати не узнавали, можно ли открыть его в Китае непосредственно? В каком месте? Сколько времени надо?
Niomen
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.11.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: У ворот Тибета: Yading park, Shangri-La, а также Lijiang и красные земли Dongchuan

Сообщение: #55

Сообщение Виталий и Марина » 30 авг 2015, 00:57

Niomen писал(а) 29 авг 2015, 15:39:Прекрасный отчет

Спасибо !
Niomen писал(а) 29 авг 2015, 15:39:если не открою пенсии в Лхасу.

Может пермит???
Niomen писал(а) 29 авг 2015, 15:39:Кстати не узнавали, можно ли открыть его в Китае непосредственно? В каком месте? Сколько времени надо?

Точно не знаю, вряд ли, сложно там все как-то.
Niomen писал(а) 29 авг 2015, 15:39:как раз в конце сентября туда поеду

Хорошей поездки!
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: У ворот Тибета: Yading park, Shangri-La, а также Lijiang и красные земли Dongchuan

Сообщение: #56

Сообщение Niomen » 30 авг 2015, 09:44

Да , конечно пермит))))))))))))))))
Буду пробовать в Пекине открыть его! поделюсь потом опытом.
А так поеду туда сразу пока золотые деньки.
Спасибо!
Niomen
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.11.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: У ворот Тибета: Yading park, Shangri-La, а также Lijiang и красные земли Dongchuan

Сообщение: #57

Сообщение Виталий и Марина » 30 авг 2015, 10:20

Niomen писал(а) 30 авг 2015, 09:44:Да , конечно пермит))))))))))))))))
Буду пробовать в Пекине открыть его! поделюсь потом опытом.
А так поеду туда сразу пока золотые деньки.
Спасибо!

Удачи! Тибет великолепен в любом его проявлении, и туда хочется возвращаться и возвращаться! Мы тут в мае посмотрели Тибет с другой стороны - из Индии (район Ладакх). Он тоже прекрасен! Пермиты без приоблем получают на месте. При этом, там практически все говорят по-английски.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: У ворот Тибета: Yading park, Shangri-La, а также Lijiang и красные земли Dongchuan

Сообщение: #58

Сообщение Niomen » 01 сен 2015, 08:41

Приму к сведенью. Я однажды кору вокруг Кайласа делал. Отправление и пермит были из Катманду. Здесь же привлекает удобная логистика, - ж.д. Пекин-Лхаса ну или перелет, я еще не считал время/деньги.
Niomen
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.11.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: У ворот Тибета: Yading park, Shangri-La, а также Lijiang и красные земли Dongchuan

Сообщение: #59

Сообщение taygarafting » 05 ноя 2015, 05:37

Хорошее путешествие! Спасибо за отчёт, треки и карты. Собираемся в начале декабря в этот район Китая. Вопросы: Треккинговые палки там можно напрокат взять? Как по ощущениям - шибко холодно в декабре будет или без шапки по Шангри-ле можно будет ходить?
Аватара пользователя
taygarafting
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 26.10.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: У ворот Тибета: Yading park, Shangri-La, а также Lijiang и красные земли Dongchuan

Сообщение: #60

Сообщение taygarafting » 05 ноя 2015, 08:28

Если в 10-х числах декабря 2015 в Лицзяне, Шангри-ле кто-нибудь будет из россиян (или русскоговорящих, или просто хороших людей), то можем скооперироваться для более весёлого прохождения достопримечательностей, фотографирования и питания.
Аватара пользователя
taygarafting
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 26.10.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль