Маленькое путешествие по большому Китаю (Пекин, Пинъяо, Сиань, Яншо, Лунцзи, Хайнань))

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: Alan и гости: 3

Re: Маленькое путешествие по большому Китаю (Пекин, Пинъяо, Сиань, Яншо, Лунцзи, Хайнань))

Сообщение: #41

Сообщение Markich » 05 апр 2016, 09:52

churka писал(а): Навряд ли автор ответит, но мало ли!

А откуда Вы узнали, что автобус должен был приехать в 10:00? Вы ехали с пересадкой в Heping'е или напрямую?


От чего же.
Про этот автобус мне сообщили говорящие по-английски девочки с рецепшен гестхауса, где я остановился (International Youth Hostes)
Они сразу же как я к ним заселился поинтересовались не нужно ли мне утром в Гуйлинь, позвонили куда-то по телефону, взяли с меня денежку и сообщили, что мне заказано место в автобусе на такое-то время.
Это прямой автобус до Гуйлиня, не локал бас, а что-то вроде шатла. Кстати таких на площади было несколько.
Стоил существенно дороже двух юаней, зато привез сразу в Гуйлинь, без остановок и пересадок, часа за два.
Аватара пользователя
Markich
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маленькое путешествие по большому Китаю (Пекин, Пинъяо, Сиань, Яншо, Лунцзи, Хайнань))

Сообщение: #42

Сообщение zhukovd » 21 апр 2016, 09:52

Интересный, информативный отчёт !
Вопрос к автору: в майские праздники поедем в Дажай, выбираем гостиницу там, прочитав другие отчёты и этот, решил остановиться в гостинице рядом со смотровой точкой номер 3 «Золотой Будда» - я правильно понимаю, что это оптимальный вариант (в т.ч. с точки зрения фотографирования рассвета)?

Не подскажете, как называются гостиницы в этом месте, чтобы забронировать через интернет? Или можно не заморачиваться, и приехав в Дажай определиться с на месте?
zhukovd
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Маленькое путешествие по большому Китаю (Пекин, Пинъяо, Сиань, Яншо, Лунцзи, Хайнань))

Сообщение: #43

Сообщение Markich » 22 апр 2016, 05:01

Приветствую! Спасибо!
Как называется не вспомню, но у меня по приезду проблем не было со свободными номерами. Да золотой Будда это самая верхняя точка на ближайшей к фуникулеру террасе. Удачной поездки )
Аватара пользователя
Markich
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маленькое путешествие по большому Китаю (Пекин, Пинъяо, Сиань, Яншо, Лунцзи, Хайнань))

Сообщение: #44

Сообщение zhukovd » 23 апр 2016, 08:59

Markich писал(а) 22 апр 2016, 05:01:Приветствую! Спасибо!
Как называется не вспомню, но у меня по приезду проблем не было со свободными номерами. Да золотой Будда это самая верхняя точка на ближайшей к фуникулеру террасе. Удачной поездки )


Спасибо!
zhukovd
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль