От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #521

Сообщение Victor S » 12 ноя 2018, 16:28

Я сегодня утром приехал в Лангшань первым автобусом на 6:40 из Гуйлиня
Bus Ctrip почему-то выдает время в пути 2 часа, я думал может новую дорогу какую построили, но нет все те же четыре как и у других.

Заселился в отель Yingjie возле северного входа,
с утра дождь лил, ну все думаю буду сидеть в номере целый день.
Часам к 12 дождь поутих, я дошел до тикет офиса, набрал на переводчике does tourist bus work? Она кивает, набрала у себя straight 300 метров и рукой махнула. Я тогда взял билет и пошел на остановку
На остановке стояло 3 автобуса, их водилы, и китайская парочка.
Один из водил через телефон спросил куда я хочу поехать, я показал ему иероглифы на заранее сфотографированной карте, он говорит ок в 12:50 поедем.
Отвез он нас троих на Camel/chili peak. При входе в автобус надо было приложить билет к валидатору. Водила объяснил что лучше вернуться к автобусу до пяти, в 16:30. Потом китайская парочка где-то растворилась, и я там гулял совсем один часа три.
Видел там внутри еще какие-то остановки, я так думаю для электро вагончиков, вот они судя по всему не ходят.
На обратном пути узнал у водилы во сколько завтра первый бас, он сказал что в 9.
Надеюсь завтра попасть на Бадзяожай и Расщелину.
Я прям не рассчитывал на эти автобусы в несезон да в будни, особенно после предыдущего сообщения тут, думал придется какое нибудь такси соображать.
Victor S
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 03.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #522

Сообщение vica vica » 18 мар 2019, 14:45

Уважаемая Gapalina, помогите пожалуйста разобраться. Не могу никак фото вставлять, но вы читали блог Olgi Smalske, она из Лондона. Я по поводу автобуса с автовокзала до парка Красных скал. У неё выставлена фотка с расписанием автобуса, но всё по китайски. Только цифры 07.00, 08.00. И нижние 14.00.и 14.30. Два рейса туда и два обратно?Я правильно поняла?
vica vica
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 03.09.2015
Город: Волоколамск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #523

Сообщение vica vica » 18 мар 2019, 14:54

И ещё один вопрос. Купила билеты на Ctrip на Стеклянный мост и каньон. Хотела ещё сразу прикупить в парк Красные скалы, но их там нет. Попробовала на сайте самого парка, вроде как писали на форуме так можно, но он требует имя на китайском, телефон и паспорт, которые совершенно не проходят. Может я что то не так делаю?
vica vica
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 03.09.2015
Город: Волоколамск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #524

Сообщение Gapalina » 18 мар 2019, 16:13

vica vica писал(а) 18 мар 2019, 14:54:Хотела ещё сразу прикупить в парк Красные скалы, но их там нет. Попробовала на сайте самого парка, вроде как писали на форуме так можно, но он требует имя на китайском, телефон и паспорт, которые совершенно не проходят. Может я что то не так делаю?


Правильно требует. Попробуйте купить билет через ресепшен отеля в предыдущем месте или в Фужуне.

vica vica писал(а) 18 мар 2019, 14:45:но вы читали блог Olgi Smalske, она из Лондона. Я по поводу автобуса с автовокзала до парка Красных скал. У неё выставлена фотка с расписанием автобуса, но всё по китайски. Только цифры 07.00, 08.00. И нижние 14.00.и 14.30.


Цифры относятся к информации о работе парка в летний сезон и зимний соответственно (открытие и закрытие)... только в 16.30 и 16.00.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #525

Сообщение vica vica » 18 мар 2019, 16:39

Вот спасибо большое, разъяснили. Точно, 04.00. и 04.30. Понятно теперь. Значит это просто часы работы парка. Я хотела сразу с автовокзала в парк, только потом в отель, а есть ли на этом вокзале камера хранения, чтоб с вещами по парку не болтаться?
vica vica
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 03.09.2015
Город: Волоколамск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #526

Сообщение Gapalina » 18 мар 2019, 16:52

vica vica писал(а) 18 мар 2019, 16:39:Я хотела сразу с автовокзала в парк, только потом в отель, а есть ли на этом вокзале камера хранения, чтоб с вещами по парку не болтаться?


Вам надо почитать все отчеты - поездки после меня... в мою поездку много чего не было... даже информация в интернете о парке отсутствовала.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #527

Сообщение vica vica » 18 мар 2019, 17:22

Спасибки. Буду искать. Хотя кажется что уже все отчеты перечитала. И отдельное спасибо за идею по картам Чжанцзяцзе. Очень удобно получилось, увеличила и кусками нарезала. Получилась суперкарта. И главное всё понятно.
vica vica
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 03.09.2015
Город: Волоколамск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #528

Сообщение hmelnik » 12 апр 2019, 12:59

Gapalina,
Спасибо за отчет !!! Склоняю голову !!!
И особенно за Фуронг !!!!
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #529

Сообщение Gapalina » 17 ноя 2019, 14:07

Несмотря на то, что многие отмечают, что мой отчет трудно читать, так как в нем много страниц, решила разместить эту информацию все-таки здесь. Это будет весьма полезно для туристов, планирующих поездку в Китай.
Очень часто на форуме задают вопрос, как можно проехать из Фэнхуана в Фужун минуя Цзишоу. Я в свое время была уверена, что проходящий автобус должен быть обязательно.
И вот недавно появился новый отзыв Последние вести с полей: Гуанчжоу-Яншо(+Cинпинь)-Фэнхуан-Фужун-Чжанцзяцзе-Улинъюань-Чжанцзяцзе-Чанша
со следующей информацией:
rer44 писал(а) 09 ноя 2019, 17:04:Переезд Фенхуан – Фужун.
Мы были готовы к пересадке в Цзишоу где-то на полпути к Фужуну (другая информация у нас отсутствовала). Однако планы были скорректированы после того, как в отеле девушка, которая нас встречала, предложила взять билеты на автобус сразу до Фужуна. Первый автобус отправлялся в 8:00, а следующий, где-то в обед, нас уже не интересовал. За билеты заплатили в отеле сразу, получили квитанцию и устную инструкции, чего нам с ней делать. Примечательно. Было сказано, что квитанцию нужно непременно обменять на билеты в кассе номер пять. Но, можно и не менять, а идти прямо в автобус и отдать её водителю. Он ей позвонит и всё будет Ок. Утром никаких приключений не произошло, да и не могло произойти, если складывается хотя бы минимальное общение и есть понимание. Это я про девушку из отеля. Вышли за ворот старого города, поймали под проливным дождём такси. Впихнулись вчетвером с кучей мокрого багажа и минут через 15 были на автовокзале. Автобус, как автобус. Только отъехали, как дождь прекратился, а по прибытию в Фужун, полил вновь. И всё бы ничего. Вот только водила на букву Му высадил нас прямо на дороге, не доехав до автовокзала пару китайских кварталов и лихо развернувшись через две сплошные, усвистал. Автобус был проходящим.

И надо иметь ввиду, что проходящие автобусы в Китае, исходя из моего опыта, никогда не будут подвозить вас до автостанции, и в лучшем случае напишут вам записочку на китайском.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #530

Сообщение Klyukva » 26 дек 2023, 14:36

Gapalina писал(а) 01 апр 2018, 21:20:Согласна и тоже бы посоветовала подняться на Бацзяо Чжай. Тем более, что благодаря и вашему отзыву, и других участников, маршрут теперь можно выстроить более логично, чем это удалось мне.
Если вы прилетаете в Гуанчжоу, то первый маршрут может быть такой: Гуанчжоу - Яншо - террасы Дачжай - Longsheng - в Ziyuan и далее Meixi (Геопарк Бацзяо Чжай) - Xinning (Langshan Attraction) - Хуайхуа - Фэнхуан - Цзишоу (Dehang) - Фужун - Чжанцзяцзе. В этом варианте, если вы хотите попасть на рисовые террасы, то не советую добираться в Бацзяо Чжай из Гуйлиня, потому что до сих пор нет достоверной информации, как доехать из Longsheng до Фэнхуана. На автостанции Longshen надо обязательно показать иероглифы сразу трех городов - Ziyuan, Meixi, Xinning.
Второй вариант: Гуанчжоу - Чжанцзяцзе - Фужун - Цзишоу (Dehang) - Фэнхуан - Longsheng - Дачжай - Longsheng - Ziyuan и далее Meixi, Langshan - Ziyuan - Гуйлинь - Яншо - Гуанчжоу. В этом варианте, если на террасах вы уже были, тогда: Фэнхуан или Цзишоу - Хуайхуа - Xinning - Langshan - Meixi - Ziyuan - Гуйлинь - Яншо - Гуанчжоу.
Можно, конечно, подняться на Бацзяо Чжай, как это сделала travel_babushka, но есть еще такой вариант, опробованный туристами (2 взрослых и ребенок) из Москвы. Они ночевали в Meixi (отель 200м от автостанции, очень высокое здание), а с вечера сторговались за 140 юаней туда и обратно и без оплаты билетов за вход в парк. За троих это очень выгодное предложение, охрана действительно пропустила машину на территорию парка.


Добрый день, пока только читаю Ваш прекрасный отзыв, но вдруг Вы сможете мне помочь советом заранее. У нас очень мало времени, мы прилетаем в Гуанчжоу 5.03 во второй половине дня и улетаем 10.03 ночью. Нужно выбрать кусочек из этого маршрута. Предварительно я вижу себе так - ночной поезд в Чжанцзяцзе, возврат через Фужун-Цзишоу-Фэнхуан на автобусах. Пока не точно, но обратный перелет у нас планируется также через Гуанчжоу, пара дней, зоопарк планирую вписать туда. Террасы, конечно, не вместить?
Klyukva
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 03.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #531

Сообщение Gapalina » 26 дек 2023, 15:32

Klyukva писал(а) 26 дек 2023, 14:36:Террасы, конечно, не вместить?

Klyukva писал(а) 26 дек 2023, 14:36:У нас очень мало времени, мы прилетаем в Гуанчжоу 5.03 во второй половине дня и улетаем 10.03 ночью.

Террасы, Цзишоу и Фэнхуан точно нет. У вас действительно мало времени. Возможен такой вариант в быстром темпе Гуанчжоу - вылет в Чжанцзяцзе в этот же день (min это 2 дня) - Фужун... может стоит подумать уехать туда вечером с ночевкой там, а утром\обед в Чжанцзяцзе и вылет в Гуанчжоу... если успеваете вернуться 9 числа к ночи, то на сафари парк будет только чуть более половины дня, успеете посмотреть немного, надо только выбрать заранее более интересные для вас позиции. Фужун вечером очень красивый. Из Чжанцзяцзе до Фужуна сейчас ходит поезд. Почитайте последние новые отчеты.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #532

Сообщение Klyukva » 26 дек 2023, 16:33

Gapalina писал(а) 26 дек 2023, 15:32:Террасы, Цзишоу и Фэнхуан точно нет. У вас действительно мало времени. Возможен такой вариант в быстром темпе Гуанчжоу - вылет в Чжанцзяцзе в этот же день (min это 2 дня) - Фужун... может стоит подумать уехать туда вечером с ночевкой там, а утром\обед в Чжанцзяцзе и вылет в Гуанчжоу... если успеваете вернуться 9 числа к ночи, то на сафари парк будет только чуть более половины дня, успеете посмотреть немного, надо только выбрать заранее более интересные для вас позиции. Фужун вечером очень красивый. Из Чжанцзяцзе до Фужуна сейчас ходит поезд. Почитайте последние новые отчеты.


Я так и думала( Спасибо огромное)
То есть получается так:
05.03 Гуанчжоу-Чжанцзяцзе (самолет или, может, скоростной поезд есть?)
06.03-07.03 Парк 2 дня/2 ночи
08.03 Чжанцзяцзе-Фужун (поезд утром, ночь в Фужуне)
09.03 Фужун-Гуанчжоу (поезд, автобус самый последний)
10.03 вылет из Гуанчжоу в 3.00 (ночи)

А если рассматривать только Гуанчжоу и радиус до 100 км, можете что-то посоветовать? Или, может, есть отчет подходящий?
Klyukva
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 03.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #533

Сообщение Gapalina » 26 дек 2023, 18:23

Klyukva писал(а) 26 дек 2023, 16:33:А если рассматривать только Гуанчжоу и радиус до 100 км, можете что-то посоветовать? Или, может, есть отчет подходящий?


На мой вкус ничего... города я не люблю, как и магазины. Много парков есть вокруг Гуанчжоу, но если честно... не советую... потому что, если вы хотите прочувствовать Китай, а главное вернуться домой с великолепными эмоциями, то только такой маршрут. Закажите\забронируйте билеты из России на ctrip заранее, посмотрите расписание, чтобы выбрать более удобные маршруты. Поезда выбирайте только скоростные. Не успеете в сафари парк, то ничего страшного, посмотрите в следующий раз, так как Китай практически никого не оставляет равнодушным... Вопросы по транспорту можно задать в другой теме.
В моем отчете фотографии не очень хорошо получились, и чтобы оценить красоты Китая посмотрите этот отчет Китайские сказки июля - Yangshuo, TianTou, Chengyang, Furong, Tianmen, Zhangjiajie, Guangzhou, Macao, HongKong
Я уже много лет под впечатлением, хотя всё это видела и сама лично.
И, ничего не бояться!!!
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #534

Сообщение Apyatka » 27 дек 2023, 23:28

Klyukva писал(а) 26 дек 2023, 16:33:09.03 Фужун-Гуанчжоу (поезд, автобус самый последний)
10.03 вылет из Гуанчжоу в 3.00 (ночи)

Очень мало времени!
Вылет в 3 часа утра 10.03?
Klyukva писал(а) 26 дек 2023, 16:33:А если рассматривать только Гуанчжоу и радиус до 100 км, можете что-то посоветовать? Или, может, есть отчет подходящий?

Я писала когда-то, что если бы нужно выбрать что-то одно в Китае, я поехала бы в Яншо. 430 км от Гуанчжоу. Можно ехать на скоростном поезде (до Синьпина)
"Если бы мне пришлось выбирать только одно место для поездки в Китай, то я выбрала бы не Чжанцзяцзе, не Фенхуан, не Дачжай и даже не Фужун, который очень запал мне в душу, а Яншо. Здесь квитэссенция китайского туризма. Все в одном. Легко добраться. Есть реки, горы, старинные деревни и мосты, яркий праздник и сувениры. Не дорого. И вкусно, а это, согласитесь, дорогого стоит)"
Ну и Дачжай недалеко.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #535

Сообщение Gapalina » 28 дек 2023, 00:23

Apyatka писал(а) 27 дек 2023, 23:28:я поехала бы в Яншо. 430 км от Гуанчжоу.

Да, Яншо, Синпин это неплохой вариант. Но здесь надо учитывать, что начало марта это низкий сезон для туристов (мало туристов)... тогда прогулки на плотах возможно будут затруднительны (плюс дороговаты), или вовсе отсутствовать... там, например, при низкой температуре воды и во время подъема воды после дождей на плотах не разрешают сплавляться. Насколько я помню высокий сезон в Яншо начинается с апреля.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #536

Сообщение kremen » 03 янв 2024, 12:32

Ну кстати я бы согласился насчет Яншо (про выбор одного места), если бы не было Лицзяна. Для меня это топ-1
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #537

Сообщение АЛебедев » 05 янв 2024, 21:54

Klyukva писал(а) 26 дек 2023, 16:33:А если рассматривать только Гуанчжоу и радиус до 100 км, можете что-то посоветовать?

Переезд из Гуанчжоу на скоростном поезде G1124 до города Шаогуань (Shaoguan; 韶关). Переезд на автобусе от Шаогуань до входа в национальный парк Danxiashan Geopark (Shaoguan Danxia Mountain Geopark -丹霞山地质公园).
Осмотр нац парка.
Новые маршруты Южного Китая (февраль-март 2016)
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение: #538

Сообщение Gapalina » 06 янв 2024, 10:49

Klyukva писал(а) 26 дек 2023, 16:33:05.03 Гуанчжоу-Чжанцзяцзе (самолет или, может, скоростной поезд есть?)

Klyukva писал(а) 26 дек 2023, 16:33:09.03 Фужун-Гуанчжоу (поезд, автобус самый последний)


Не удержалась... посмотрела расписание на Ctrip (пока доступно бронировать только по 5 марта включительно)... Да, есть скоростные поезда из Гуанчжоу в Чжанцзяцзе... и еще теперь, оказывается, можно из Фужуна уехать сразу в Гуанчжоу на скоростном поезде (набирала Furongzhen (芙蓉镇).
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль