От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая, Тайваня. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю. Путешествие по Тайваню

Сейчас этот форум просматривают: mirosm и гости: 6

Форум Винского рекомендует
Жильё в Китае:Бронирование отелей по выгодной цене без предоплатыОтели и апартаменты в городах Китая: Пекин ||| Ченду ||| Чуанчжоу ||| Ханчжоу ||| Шанхай ||| Тайвань, Тайбэй
Аренда дома : Аренда виллы или бунгало на Тайване - мгновенное бронирование без предоплаты
Авиабилеты : Дешевые авиабилеты Москва - Пекин купить ||| Дешевые авиабилеты Москва - Шанхай купить
Туристическая страховка : Оформление туристической страховки онлайн

Re: От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю.

Сообщение Natalie11 » 31 авг 2017, 13:58

Не так-то просто теперь в Китай попасть. Не знаю, что происходит, но China Southern Airlines отменяет кучу рейсов из (до) России.
у меня Изначально был билет на
3 октября CZ-6036 C-Петербург-Урумчи,
4 октября CZ 6949 Урумчи-Куньмин
2 ноября CZ 6980 Гуанчжоу-Урумчи
2 ноября CZ 6035 Урумчи-Санкт-Петербург
Сначала они отменили рейс 2 ноября CZ 6035 Урумчи-Санкт-Петербург. Договорилась на замену Урумчи-Москва, а далее Аэрофлотом Москва-С-Петербург.
Потом они отменили этот рейс тоже Урумчи-Москва.
Договориться не на что не успела, потому что вдогонку уведомили, что они перенесли рейс 4 октября Урумчи-Куньмин на 5 октября. Я лечу вместе с женщиной, только она из Италии летит этой-же компанией. У нее тоже поотменяли все рейсы и предлагают взамен по 3 неудобные стыковки в каждую сторону, где-то по 12 часов ожидания. Мы боимся, что это еще не конец и, прилетев в Китай, можно там застрять, если еще что-то отменят. Я прочитала здесь тему про China Southern Airlines и поняла, что этой осенью наступили какие-то большие проблемы с Китаем. Людям ставят замены рейсов и потом опять их отменяют.
Natalie11
участник

Фото: 24
Благодарил (а): 16 раз.
Страны: 12

Сообщение Gapalina » 31 авг 2017, 14:19

Вот что я нашла в новостях: Авиакомпания China Southern Airlines (CZ) информирует об отмене полетов рейсов CZ 6035 — CZ 6036 по маршруту Ланьчжоу (Урумчи) — Санкт-Петербург – (Урумчи) Ланьчжоу с 30 октября 2017 года по 23 марта 2018 года.

Авиакомпания China Southern Airlines рекомендует для пересадки пассажиров с отменных рейсов следующий маршрут: Санкт-Петербург – Москва- Санкт – Петербург рейсами авиакомпании Аэрофлот и далее до пункта назначения рейсами авиакомпании China Southern Airlines. Данные изменения производятся без дополнительной авторизации от авиакомпании и без дополнительных сборов (вынужденный обмен), также данные авиабилеты могут подлежать вынужденному возврату. Дата вылета первоначально выписанного билета для данных рейсов может изменяться с интервалом 3 дня (включая дату вылета) до или после даты запланированного вылета.
Более подробную информацию по расписанию рейсов и возможностям пересадки уточняйте у вашего агентства, в офисе авиакомпании China Southern Airlines или смотрите на официальном сайте авиакомпании China Southern Airlines.

Это очень печально...
Gapalina
активный участник

Фото: 1294
Благодарил (а): 87 раз.
Отчеты: 2

Сообщение Gapalina » 31 авг 2017, 14:27

А это написано на сайте самой авиакомпании:
Задержка или отмена
Мой рейс могут изменить, отменить, приостановить или задержать. Что в этом случае произойдет с моим местом или билетом?

При возникновении любой из вышеперечисленных ситуаций CZ не обязана заранее уведомлять об изменении типа воздушного судна или маршрута полета; CZ имеет право отменять, приостанавливать, задерживать или откладывать рейс в соответствии со следующими правилами:
Если авиакомпания отменяет или откладывает рейс по любой из вышеперечисленных причин и, соответственно, не может предоставить пассажирам забронированные места (в салоне соответствующего класса), а также в случае опоздания пассажиров на пересадочный рейс по вине авиакомпании, CZ принимает следующие меры, учитывающие обоснованные требования пострадавших пассажиров:
CZ обязана принять все необходимые меры для предотвращения задержек в перевозке пассажиров и их багажа. Компания CZ не несёт никакой ответственности за все принятые ею необходимые меры или невозможность принять эти меры.

Не совсем понятно, советую вам попросить совета на ветке форума China Southern Airlines: отзывы, впечатления
Я этой авиакомпанией не летаю в Китай, только Аэрофлотом...
Gapalina
активный участник

Сообщение Gapalina » 03 сен 2017, 21:38

Еще перед первой поездкой в Китай, когда искала информацию о "Красных скалах" в Фужуне, на глаза попалась такая новость: "16 апреля 2015, «Жэньминь жибао». В китайском уезде Юян обнаружен красный каменный лес. Этот красный каменный лес находится в уезде Юян города Чунцина, состоит из карстовых форм рельефа, рельефа ущелья и стратиграфического разреза, имеет высокую исследовательскую ценность"...
Но ехать в Чунцин мне было не с руки, да и фотографии к этой новости отсутствовали, радовало только, что в Китае всегда что-нибудь обнаруживается, значит на мой век хватит...
И вот сегодня случайно попались фотки с этого места. Думаю, кто побывал в парке Красные скалы в Фужуне, будет с любопытством сравнивать...

Gapalina
активный участник

Сообщение kned » 03 сен 2017, 23:02

любопытно. очень похоже. )
и какой все-таки огромный Китай, раз в нем вдруг "обнаружили"... выходит, даже местные там не проходили по случаю
kned
активный участник

Фото: 868
Благодарил (а): 90 раз.
Страны: 31
Отчеты: 1

Сообщение Marina_6_6_6 » 10 сен 2017, 18:36

kned писал(а) 23 май 2017, 14:21:
Pencionerka писал(а) 23 май 2017, 13:45:Kned! Как съездили в Красные скалы, отзовитесь

Хорошо съездил. Пришел в турофис около входа в старый город (то самое высокое здание, о котором мы говорили/выясняли), там мне и организовали поездку в парк и обратно на автобусе за 30 ю. Парк понравился.

Подскажите, пожалуйста, автобус был только для вас? и ждал нужное время?

Вы не проверяли возможен ли вход в Старый город 2 раза в течение дня по 1 билету?
они ведь наверно бумажные и должны быть с пометками типа "использовано"

и может быть в Фуронге есть отели на территории старого города, постояльцы которых не платят за вход?)) ну как раньше в Фенхуане было что-то такое
Marina_6_6_6
участник

Фото: 48
Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 7

Сообщение Gapalina » 10 сен 2017, 19:07

Вам надо еще посмотреть здесь у Kned Путешествие в Южный Китай: Гуанчжоу - Синьпин - Яншо - Гуйлинь - Дачжай - Ченъян -Фэнхуан - Фужун (парк Красные скалы) - Чжанцзяцзе - Гуанчжоу
Я не была в старом городе, только в парке Красные скалы...
Gapalina
активный участник

Сообщение Marina_6_6_6 » 12 сен 2017, 14:54

у нас еще плохо все клеится с возвращением из Чанчжи в Пекин..
самолет из Ч. в 12:00, а мы утром проснемся близ каньонов в отеле Taihangshan Ormosia Valley Inn (он недалеко от того, где вы жили) и попутчица надеется как и вы с 6 утра "ловить автобус до Чанчжи" на трассе...
где вы вязли инфу, что басы так рано ездят, есть расписание? что это за басы такие и как часто они там едут, если мы 1 пропустим вообще?

Едет автобус вроде 2 часа - куда то он там приедет и потом нам еще до аэропорта как-то добраться, он в 27 км от центра, но пока даже не нашли как и на чем... мы же еще почти без денег останемся с этими каньонами)))) боюсь, и самолет прошляпим
Marina_6_6_6
участник

Фото: 48
Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 7

Сообщение Gapalina » 12 сен 2017, 15:32

Марина, ваш вопрос перенесла в нужную тему... От Пекина до Пекина. Или волшебный и добрый Тимбудон.
Gapalina
активный участник

Сообщение Gapalina » 17 сен 2017, 10:40

ryla я не совсем поняла, девочки в отеле точно выяснили, что можно так доехать, т.е. из Longsheng есть автобусы до Ziyuan? Это было бы классно! Уверена, должны быть... Если это так, то в автобусе покажите кондуктору или водителю два иероглифа, что после Ziyuan вам нужно в Meixi. Если будете показывать один, могут не понять, замашут руками. Они могут помочь вам пересесть на автобус до нужной автостанции, далее в Meixi - это могут быть разные автостанции (прибытие и отправление), а может и та же самая. А если все-таки поедете из Гуйлиня, то это разные автостанции... ryla в верхнем левом углу страницы есть Личный раздел (Новых ЛС: 4)... ссылки о личных сообщениях в Китае могут не дойти...
Gapalina
активный участник

Сообщение АЛебедев » 17 сен 2017, 15:04

Gapalina писал(а) 21 ноя 2015, 20:21:Еще дома из отеля пришло сообщение, что по приезду, надо попросить таксиста позвонить им; так что искать отель не пришлось. Такси 20 ю. Оказалось, что отель расположен на горе, прямо над старым городом, стоит только перейти дорогу и спуститься. Номер удобный, большой, выходит на общую террасу, и вид с нее просто классный.

Добрый день! А не припомните, как назывался отель, где Вы остановились в Фенхуане?
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
почетный путешественник

Фото: 269
Благодарил (а): 149 раз.
Страны: 18
Отчеты: 21

Сообщение Gapalina » 17 сен 2017, 15:56

АЛебедев писал(а) 17 сен 2017, 15:04:А не припомните, как назывался отель, где Вы остановились в Фенхуане?

Yinji Inn.
Gapalina
активный участник

Сообщение АЛебедев » 18 сен 2017, 10:16

Gapalina писал(а) 17 сен 2017, 15:56:Yinji Inn.

Я смотрю, Apyatka в 2017 году тоже останавливалась в этой гостинице. Мне показалось, что отель стильный, но дороговат.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
почетный путешественник

Сообщение Gapalina » 18 сен 2017, 10:23

АЛебедев писал(а) 18 сен 2017, 10:16:Мне показалось, что отель стильный, но дороговат.

Дороговато, это да. Выбирала, потому, что на ресепшен знают английский, хоть и не совсем хорошо. Потом очень удобная терраса, вечером отличный вид на старый город, ночью тихо, рядом вход, и вечерний рынок, где можно выбрать еду на свой вкус. Сами номера большие и удобные плюс матрас с подогревом. На двоих может и не так дорого...
Последний раз редактировалось Gapalina 20 окт 2017, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Gapalina
активный участник

Сообщение Apyatka » 18 сен 2017, 12:51

Мне Yinji Inn показался весьма средним отельчиком. Но терраса действительно хороша. И прекрасные завтраки.
Apyatka
путешественник

Фото: 836
Благодарил (а): 381 раз.
Страны: 10
Отчеты: 7

Сообщение АЛебедев » 18 сен 2017, 13:00

Apyatka писал(а) 18 сен 2017, 12:51:Мне Yinji Inn показался весьма средним отельчиком. Но терраса действительно хороша. И прекрасные завтраки.

А там завтраки входят в стоимость проживания?
АЛебедев
почетный путешественник

Сообщение Apyatka » 18 сен 2017, 13:29

АЛебедев писал(а) 18 сен 2017, 13:00:
Apyatka писал(а) 18 сен 2017, 12:51:Мне Yinji Inn показался весьма средним отельчиком. Но терраса действительно хороша. И прекрасные завтраки.

А там завтраки входят в стоимость проживания?

Нужно смотреть при бронировании. У нас входил. Завтраки европейские- кофе, сендвич. Очень вкусный.
Apyatka
путешественник

Фото: 836
Благодарил (а): 381 раз.
Страны: 10
Отчеты: 7

Сообщение Gapalina » 18 сен 2017, 13:37

Apyatka писал(а) 18 сен 2017, 12:51:Мне Yinji Inn показался весьма средним отельчиком.

Внешне может быть и так, но у меня был номер шикарный... за 2550 кажется. У меня завтрак входил в цену, но это был какой-то китайский густой "суп", я и половины не осилила. Я скорее всего опоздала на завтрак, наверное, что осталось. Я ушла рано утром...
Gapalina
активный участник

Сообщение Gapalina » 20 сен 2017, 08:34

Наконец сегодня получила ответ от ryla с новой информацией по моему маршруту, как добраться до парка Bajiaozhai - Геопарк Бацзяо Чжай (сообщение 12 в моем отчете). Из Longsheng действительно есть автобусы в Ziyuan. Вот ее ответ: "Да из Longsheng есть автобус до Ziyuan, цена 38ю, я на ранний опоздала (она ехала из Дачжая)... ждала до 13.50, там меня этот же автобус, высадив пассажиров (парень меня сопровождал) доехали до другого а/в в Meixi, цена 15ю, подвезли прямо к отелю... просили 120 договорились на 100. Утром на машине отеля увезли и привезли в/из парка Bajiaozhai... вход и поездка мне обошлась бесплатно (у нее льгота 50%, плюс видимо обаяние). Вот так они меня приняли! Из Meixi /автовокзал рядом с отелем до Xinning, 11ю, 30 или 40км. Сейчас я в Xinning." Если правильно ее понимаю, этот автобус из Longsheng привез прямо в Meixi, скорее всего, это такой маршрут автобуса, поэтому 2 раза в день. До Цзыюаня автобус должен ходить чаще, это уже исходя из моего опыта....
Ее маршрут практически полностью соответствует моему, только я с террас и из парка Bajiaozhai возвращалась в Гуйлинь... Она же с террас уехала напрямую, без этого моего кружения вокруг Гуйлиня, и далее уедет из Xinning в Хуайхуа-Фэнхуан, и у нее маршрут снова совпадает с моим.
Gapalina
активный участник

Сообщение Gapalina » 23 сен 2017, 11:46

Всем, кто интересуется поездкой в район Геопарка Бацзяо Чжай (Bajiaozhai (八角寨, Meixi, Гуанси) и Langshan Attraction (Xinning, Хунань).
Есть новая информация от Ryla. В Xinning единый билет стоит 170 юаней. Экскурсионные автобусы (я поняла, что это электрокары, раз пристегивают ремнями, и сопровождение…) перевозят туристов с одного аттракциона до другого, где к терминалу прикладывается единый билет. Она успела посмотреть Tianyi Valley (天一巷), Chili Peak Scenic Area (辣椒峰), эта область включает Camel Peak и Candle Peak за один день.
Zixiadong (紫霞峒) или Фиолетовый тоннель и Innate Bridge (天生桥) – сюда экскурсий пока нет.
Основная информация о Langshan Attraction (Xinning, Хунань) смотреть здесь
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
Gapalina
активный участник

Пред.След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииКитай, Тайвань : Туристический форумОтзывы о поездках в Китай, Тайвань

Включить мобильный стиль