В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Сообщение: #41

Сообщение artem kortelev » 10 дек 2016, 21:24

Оформление хромает, читать невозможно.
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Сообщение: #42

Сообщение autifon » 11 дек 2016, 10:45

Не понимаю, что не устраивает в моем оформлении. Согласен, в начале я не обращал внимание на текст, попадающий в фотографии. Но после критики я слежу за тем, чтобы текст был всегда в отдельном предложении и абзаце. Извините, но основную работу делаю на планшете, и если вы писали сами отчет, то должны понимать как это сложно.
Требований форума я вроде не нарушаю. Поэтому продолжу в том же стиле.

День двенадцатый:
Часть №2 На реке Юлун


В прежние времена долина реки Юлун отличалась девственной красотой, но в настоящий момент почти вся ее территория приватизирована и представляет собой смесь элитного жилого поселка и фруктово-огородного кооператива.
Из Яншо достаточно долго надо ехать на запад по XiangShui Road. Ориентировался я достаточно успешно по maps.me, там указаны даже тропы, которые проложены вдоль реки. XiangShui Road официально заканчивается у этих ворот, обозначающих границу охраняемой территории реки Юлун.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Но что это означает сейчас я не понял, т.к. и после ворот практически вся территория занята хозяйственной деятельностью, очень много здесь приличных гостиниц.
Наконец я выехал на берег реки к новому мосту через реку, виды божественные.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Но… «бамбу» с разноцветными зонтиками, портят все. Уродливых бамбуковых плотов здесь так много, что кажется, что они заготовлены для каждого гражданина Поднебесной. Реку я решил пока не пересекать и двигаться вдоль нее по левому берегу вверх по течению на север. Там располагается главная достопримечательность реки Юлун – 600-летний мост Дракона. У нового моста я купил две большие, жареные рыбины. Одну съел сразу, вкусная свежая рыбка оказалась. А вторую оставил про запас. Ехать по тропинке вдоль реки оказалось не просто, к тому же дожди ее сильно размыли. Поэтому я вернулся на шоссе. Через некоторое время я немного сократил путь по строящемуся участку. У городка Baisha я свернул с шоссе на второстепенную дорогу, ведущую к мосту Дракона.
Мост интересный, но его окрестности буквально «проглочены» коммерческой застройкой и «бамбу» с зонтиками. И безнадежно испорчен просто божественный вид с моста на север.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Все равно красиво, аж башку сносит. У меня практически и снесло, да еще и с последствиями. После пересечения Юлуна по мосту Дракона я устроился на берегу реки на отдых.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Перекусил второй рыбкой, полюбовался мостом, погулял по берегу, понаблюдал за «бамбу» с гордыми китайскими пассажирами. Водители плотов одеты в современную одежду, ни разу не видел персонажа с конусообразной шляпой на голове, знакомого по многочисленным рекламным фотографиям.
После отдыха поехал в обратном направлении на юг. Здесь проложена новая бетонная дорожка, а на берегу реки построены типовые коттеджи и разбиты мандариновые сады.

20161110_143130.jpg


Местами правда сохранились почти идиллические островки. Я временами останавливался и фотографировал красоты.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

И тут я почувствовал удивительную легкость на спине. Черт, забыл у моста Дракона рюкзак. Обратно я вернулся со скоростью олимпийского чемпиона Рио. По дороге подсчитывал убытки. Паспорт и большая часть денег к счастью оставлена в гостинице и закрыта на замок в чемодане. Поэтому возможные потери равнялись примерно 1000ю и куче нужных вещей в рюкзаке. Рюкзак тоже жалко, он хоть и старенький, но прошел со мной столько испытаний в Европе, Азии, Африке и Америке. К моему удивлению и облегчению, рюкзак дожидался меня на месте под охраной китайских туристов, которые видели, что я его забыл и решили дождаться моего возвращения. Ничего у меня не пропало, я их сердечно поблагодарил и подарил последнюю «дежурную» шоколадку «Аленка». Далее я в почти счастливом настроении продолжил прерванный маршрут вдоль реки Юлун. Про этот маршрут знают наверное только читатели Lonely Planet, т.к. навстречу мне попадались только группы иностранных туристов на велосипедах. И почти все они были в шлемах и с инструкторами, всего несколько человек ездили как я, вольно.
Небольшой участок маршрута сохранил свою «дикость», здесь нет бетонной дорожки и можно почувствовать, что раньше здесь было хоть какое-то «приключение».

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Первоначально я хотел ехать на юг до места где расположены несколько местных достопримечательностей: холм Луны, большой баньян и несколько пещер. Но посмотрел на часы, на карту, оценил свои силы. Силы то еще остались, но вот ехать в темноте по шоссе совсем не хотелось. И я свернул по тропинке к переправе через реку. На переправе поторговался с дедушкой, который понял, что я знаю про мост, который расположен чуть южнее и сбросил цену в два раза. Я же просто хотел чуть прокатиться на бамбу. Ничего особенного.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

На другом берегу я попал можно сказать на последний «островок» прежней долины Юлун. Здесь оставлен свободный доступ к берегу реки и проложена удобная дорожка.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Красота почти идиллическая, мешают только брошенные бамбу. Течение на реке почти не чувствуется и холмы отражаются в безмятежной водной глади.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Я немного здесь покатался, потом поехал обратно в Яншо. Сначала ехал по «старой» части долины мимо огородов и почти идиллических деревенских построек.

20161110_170451.jpg


А потом по уже знакомому шоссе. В Яншо вернулся в сумерках и застал вечерний час пик. По центру двигался в режиме «спешившегося всадника». Несмотря на все проблемы поездка на велике по берегам реки Юлун мне понравилась. Смело могу рекомендовать этот маршрут, доступный для всех категорий велосипедистов.
Вечер провел на West street. Но честно сказать толпу китайской молодежи традиционно европейски воспитанному человеку вытерпеть сложно. Уж очень они шумны и видимо так они считают, что приобщаются к англо-саксонской культуре. Название улицы символично, влияние западной культуры местами выглядит просто комично. Но у этого есть и плюсы, здесь имеется вся нужная инфраструктура.
Я немного поразмыслил и решил, исходя из опыта посещения различных стран, что Яншо лучшее место для приобретения сувениров. Выбор приличный и цены нормальные из-за огромного выбора. Поэтому я начал массовую закупку сувениров. Сначала оценил предложения West Street, но основные закупки чая, сладостей делал в упомянутом уже супермаркете на улице PanTao, т.к. цены там на 20% ниже. Стратегию я думал выбрал верную, на Хайнани и в Гуанчжоу я был избавлен от забот о покупке сувениров. А тут я все делал по пути, между делом, благо все было близко. Мне очень понравились цветастые пончо, которыми активно торговали бойкие дамочки на площади в начале West Street, но я нашел более дешевый вариант в переулке у водопада. Ужинал я скромно и почти по-европейски, «баварскими» колбасками с картошкой в небольшом кафе на West Street.

Затраты 12 дня:
1. Аренда велосипеда – 40ю
2. Перекус, 2 рыбки – 10ю
3. Переправа через реку – 10ю
4. Ужин – 40ю
5. Продукты и сувениры в супермаркете – 230ю
6. Пончо – 110ю
Итого: 440ю
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось autifon 23 дек 2016, 07:39, всего редактировалось 1 раз.
autifon
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 24.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Сообщение: #43

Сообщение Гость » 11 дек 2016, 18:25

autifon писал(а) 11 дек 2016, 10:45:Требований форума я вроде не нарушаю. [...] На реке Юлун


"1.14. [...] Если не знаете русскую транскрипцию названия - пишите название латиницей."
Гость

 

Re: В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Сообщение: #44

Сообщение autifon » 11 дек 2016, 20:10

Что за привычка, все переводить на латиницу. Надеюсь вы знаете, что такое пиньинь и система Палладия. Когда я пишу названия на русском языке, то беру их из русского официального издания путеводителя Lonely Planet. Лично для меня этот путеводитель авторитет, думаю и для модераторов форума Винского тоже.
autifon
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 24.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Сообщение: #45

Сообщение Гость » 11 дек 2016, 20:25

autifon писал(а) 11 дек 2016, 20:10:Что за привычка, все переводить на латиницу


Очень плохая привычка. Однако Вы же сами обозначаете 西街 исключительно как West Street.

autifon писал(а) 11 дек 2016, 20:10:Надеюсь вы знаете, что такое пиньинь и система Палладия


И что согласно этой системе 遇龍 будет “Юйлун", а никак не Ваше “Юлун” - тоже знаю.

autifon писал(а) 11 дек 2016, 20:10:из русского официального издания путеводителя Lonely Planet


Это доказывает, самое большее, халтурность его исполнения (переводчик не опознал пиньинь и прочитал его по английским правилам).
Гость

 

Re: В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Сообщение: #46

Сообщение autifon » 11 дек 2016, 21:42

Когда кто-нибудь начивает умничать, узнаешь что-то новое. Нашел даже переводчик с пиньиня на палладий. Надо будет сменить название отчета: не Пекин, а Бэйдзин (это я пошутил). Вы конечно правы, по правилам надо писать Юйлун. Но наберите в яндексе "река Юлун" и вы убедитесь, что таких как я и переводчик из лоньки много. Для меня по-русски лучше звучит Юлун. И никаких правил форума я не нарушал.
autifon
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 24.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Сообщение: #47

Сообщение Гость » 11 дек 2016, 22:06

autifon писал(а) 11 дек 2016, 21:42:Но наберите в яндексе "река Юлун"


Набрал. Автозаменяет на "река .key". В отличие от запроса "река Юйлун".

autifon писал(а) 11 дек 2016, 21:42:Для меня по-русски лучше звучит Юлун


Это Ваше безусловное право, однако китайцы назвали её именно так, как назвали (надеюсь, Вы в курсе, что по-китайски слоги, передаваемые палладиевскими "ю" и "юй", звучат абсолютно непохоже). А поскольку в список канонических исключений (вроде Пекина, Нанкина и Чан Кайши) данная река, вроде, не входит - Ваше написание приходится признать ошибочным, несмотря на всю его благозвучность.

Нарушали же Вы правила, или нет - это, понятное дело, не мне решать.
Гость

 

Re: В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Сообщение: #48

Сообщение autifon » 11 дек 2016, 22:25

День тринадцатый: Яншо – Янди – Синпин или прогулка пешком из Янди в Симпин вдоль реки Ли

Часть №1. Первая часть пешеходного маршрута из Янди в Лэншуй


Еще раз проверил все названия на предмет правильности перевода. Вроде все правильно. Извините, но как в лоньке, в трех транскрипциях писать не буду, это уже слишком.
Большую часть этого дня я посвятил автобусно-пешеходной прогулке из Яншо в Янди и Синпин. Был еще вариант купить экскурсию в местном турагентстве, но я успешно избежал общения с местным турбизнесом в плане экскурсий.
Итак, несильно рано утром я покинул гостиницу и направился на остановку, расположенную на перекрестке улиц West и PanTao. Здесь я немного подождал автобус №5, на котором без проблем доехал до северной автостанции. Показал первой попавшейся китаянке бумажку с надписью Yangdi. Она мне показала на небольшой автобус. На этом автобусе я благополучно за полчаса доехал до деревеньки Янди, уютно устроившейся на реке Ли к северу от Яншо. Янди переживает грандиозную перестройку и благоустройство. Поэтому автобус остановился далеко от берега реки.
Янди я покинул через эти прикольные ворота на берегу реки Ли.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Посмотришь направо: лепота и мотобамбу.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Посмотришь налево: лепота, мотобамбу и теплоходы.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Вот так примерно 5 часов я шагал вдоль реки: а на реке тарахтели теплоходы и мотобамбу. Я еще понимаю круиз на теплоходе, но вот какой кайф слушать целый час противное тарахтение на бамбуковом плоту. На пути до Синпина мне три раза пришлось пересечь реку на переправах. Переправы обслуживаются вполне официально вот на таких плоскодонках по фиксированной цене в 10ю.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Но на первой переправе, когда я переехал на другой берег в Янди, с меня содрали двойную цену. До следующей переправы я прошел по удобной новой дорожке. Здесь также как на Юлуне осваиваются новые сельхозугодия, а дорожка используется для сушки урожая.

PicsArt_12-11-09.44.14.jpg


Оба берега реки Ли на всем протяжении моего похода имели бетонные ограждения, первый раз с таким сталкиваюсь.

PicsArt_12-12-12.00.57.jpg


Для второй переправы, на остров на реке Ли мне пришлось нанять бамбуковый плот, т.к. на официальной переправе была типа сиеста.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

На острове я встретил первую живность, банальных коз. И я, и козы боялись друг друга, но козы больше и они уступили мне дорогу на большую землю.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Пассажиры проплывавшего мимо круизного теплохода весело наблюдали за моей победой над козами и приветствовали меня бурными криками.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Удобная дорожка на этом берегу сначала отсутствовала (или я ее не нашел), я шел по бетонной стене, а иногда по едва видной тропинке. Пустынной река не была никогда. Обычно что-нибудь на ней двигалось. Иногда мимо меня проносились целые кавалькады мотобамбу

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Честно сказать они мне смертельно надоели. Несколько раз я натыкался на следы попыток создать инфраструктуру по берегам: некоторые, связанные с рекой увенчались успехом и целые стаи гусей весело оккупировали речной берег; некоторые, связанные с пешими туристами, оказались провальными и заброшенными, т.к. пешеходов здесь было мало. Большую часть пути до деревни Лэншуй я шел в полном одиночестве.
Скоро эта местность преобразится. На другой стороне реки видны следы прокладки автомобильной дороги.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Погода стояла облачная, но местами выглядывало солнышко и броская красота этой местности играла новыми красками.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Скоро на горизонте появились строения деревни Лэншуй. Я успешно преодолел самый тихий участок прогулки и примерно половину пути.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось autifon 23 дек 2016, 07:41, всего редактировалось 1 раз.
autifon
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 24.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Сообщение: #49

Сообщение autifon » 12 дек 2016, 11:40

День тринадцатый:

Часть №2. Из Лэншуя в Синпин пешком, из Синпина в Яншо на автобусе.


Перед Лэншуем дорожка поднимается немного вверх и открываются потрясающие виды на окрестности.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Стрекотание мотобамбу и теплоходов здесь не слышно.
Лэншуй оказался "современной", сонной коттеджной деревенькой. Здесь есть несколько примитивных магазинчиков. Прогулка на свежем воздухе вызвала у меня жуткий голод, живот прямо судороги сводили. В одном из магазинчиков я купил банку быстрорастворимой лапшы и тут же ее съел, заварив любезно предоставленным мне кипятком. Потом я пересек реку на очередном плавсредстве, на этот раз на официальной плоскодонке.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

В "заречной" части Лэншуя кипела жизнь и торговля съестным. О причинах такого ажиотажа можно только догадываться, видимо здесь высаживается часть пассажиров мотобамбу. Лапшой я не наелся и купил еще перекусить рыбину и вкусную лепешку. Далее в сторону Синпина можно двигаться на автомобильчике или нанять мототакси, их тут как грязи, но я твердо решил одолеть весь путь пешком, несмотря на то, что стремительно приближался вечер. Так и шагал в полном одиночестве в сторону Синпина, а мимо проносились автомобильчики и мототакси. Один раз мне встретился дедушка, ведущий на привязи корову с теленком. В общем, туристическо-сельский рай. Ну и природа вокруг шикарная. Так я и добрел до главной достопримечательности Яншо. Нетрудно догадаться – что это "двадцатиюаневый вид", который собственно и прославил район Яншо. Когда я поднялся на смотровую площадку чуть не доходя до нужного места, то понял, что уже несколько часов путешествую в "двадцати юанях".

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Достал истертую купюру: точно, то самое место, но надо еще немного пройти вперед.

20161111_160432.jpg


Место, где собственно и "снимался"вид, изображенный на 20 юанях, теперь супертуристический аттракцион, со всей сопутствующей этому грязью, суетой и наживой. Замечены были и "мучители", я бы их самих привязал к шестам и таскал на потеху публике. Ни зачто не буду потворствовать этим "коммерсантам" и платить им деньги.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Доступ на площадку и к реке Ли пока свободный, кроме нескольких приватизированных "фотоплощадок".
Спустился вниз на галечный берег реки. Видимо в тот момент было не самое лучшее время для открыточной фотосессии. Поиграл немного с фонами.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Если смотреть строго вдаль, то все нормально и даже более того. А вблизи грязновато, запах не очень хороший и сидят несколько "свадебных таборов".

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Рекламные свадебные съемки – непременный атрибут всех достопримечательностей Китая. Причем глядеть на это действо без улыбки невозможно: артисты и фотографы стараются как могут. Фотошопные варианты их трудовых подвигов украшают все китайские города.
Путешествие из Янди в Синпин подошло к концу. Я еще попытался прозондировать стоимость бамбу до Яншо. Мне назвали какую-то несусветную сумму. Я собственно и не собирался ехать, просто спросил между делом. Далее я направился в Синпин, на автобусную станцию.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Синпин имеет крохотную старинную часть, но в целом этот городок (или большая деревня) скучен и совершенно не интересен.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Я быстренько пробежал в сторону автостанции и через некоторое время покинул Синпин на автобусе. Обратную дорогу до Яншо я практически не помню, т.к. я ее благополучно продремал. В Яншо я прозевал ближайшую к West Street остановку, поэтому пришлось долго идти пешком от южной автостанции, на которую прибыл автобус из Синпина.
Вечер я провел опять в стандартном занятии на West Street и окрестностях: ужин и сувениры. Очень мне понравились красивые открытки с видами Яншо, накупил их целую кучу.

Итак, посещение Яншо и окрестностей почти завершено, а дальнейшее путешествие никак еще не спланировано. Я никак не мог выбрать между Бэйхаем и Хайнанем. В Бэйхае толпы китайцев, в Хайнани толпы китайцев и русских. Окончательно выбор в пользу Хайнаня склонился из-за транспорта. Я не принял во внимание, что ехать предстоит в субботу, а на выходные дни билеты на поезда в Китае сложно купить: из Гуйлина в Бэйхай билеты на скоростные поезда отсутствовали вообще, та же картина была на поезда из Гуанчжоу на Хайнань, про единственный прямой поезд из Гуйлина в Хайкоу я вообще молчу. Цены на авиаперелет были заоблачные и время вылета/прилет очень неудобное. Я решил ограничиться Хайнанем. Толпы китайских организованных туристов начали мне надоедать, я, наивный, надеялся что их там будет меньше. Тем более что прогноз погоды был на острове получше. Сначала я попытался купить последний билет на поезд из Гуанчжоу в Хайкоу на Ctrip. Деньги ушли, но вместо подтверждения пришло сообщение, что билет уже продан и мне вернут деньги в общем порядке, т.е. в течение 30 дней. Вернулись денежки на карточку всего несколько дней назад, но вернулись и даже с небольшой прибылью из за курса.
Решил ехать на автобусе через Гуанчжоу, благо в Яншо были замечены предложения турфирм на прямые автобусные переезды по приемлемым ценам. По времени лучшим вариантом было ехать на скоростном поезде. Теперь рядом с Яншо проходит скоростная ж/д магистраль до Гуанчжоу, но до ж/д станции Yangshuo надо ехать на такси 20 км (не поеду же я на двух автобусах). И почти все скоростные поезда прибывают на вокзал Guangzhou South, а это еще час езды на метро до центра. В общем, я решил довериться частному транспортному бизнесу Китая и ехать в Гуанчжоу на автобусе, а там видно будет.
Но все-таки билеты решил купить утром, вдруг что-нибудь новое в голову взбредет за ночь.

Затраты 13 дня:
1. Билет на автобус №5 в Яншо – 1ю
2. Билет на автобус до Янди – 15ю
3. Оплата переправы через реку Ли: 20+30+10=60ю
4. Лапша, с завариванием – 8ю
5. Рыба и лепешка в Лэншуе – 5+6=11ю
6. Билет на автобус из Синпина в Яншо – 10ю
7. Ужин – 28ю
8. Открытки 20 шт – 20ю
9. Куклы, 2ш – 35ю
10. Брелки, 10 шт – 50ю
11. Магниты, 2 шт – 20ю
Итого: 258ю
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось autifon 23 дек 2016, 07:44, всего редактировалось 1 раз.
autifon
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 24.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Сообщение: #50

Сообщение autifon » 13 дек 2016, 10:58

День четырнадцатый – Яншо – Гуанчжоу или "Прощай осень, привет лето"

Окно хорошей погоды в Яншо завершилось. Я успел воспользоваться им сполна. А в это утро в Яншо опять была мерзкая осенняя погода, испугавшись похожей, я и сократил пребывание в Центральном Китае. В Яншо этим утром хоть было относительно тепло, около +15. Это утро я решил посвятить подъему на холмы в черте города. И начал с прозаического и легкодоступного холма в Yangshuo парке. Подъем на этот холм простой и неопасный даже в дождливую погоду по крутым, но удобным лестницам. Но зато виды на город и окружающие холмы просто чудесные.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Туман, который уменьшал обзор, даже предавал некоторый дополнительный шарм. Рано утром, в плохую погоду на холме не было ни души.
Далее я озаботился покупкой билетов на автобус. В столь ранний час работало только турагентство в самом начале West Street. Купил там билет на 12:00 с отправлением от южной автостанции Яншо. Добираться до автостанции надо самостоятельно, это ведь не Таиланд или Турция.
Решив организационный вопрос, я понял, что у меня есть еще 2 часа свободного времени. Далее я решил продолжить прогулку по холмам Яншо и направился к прибрежному холму, который на картах обозначается как Bilian Park или Green Lotus Peak . Но основной вход на этот холм с PanTao Road был закрыт. Я еще попытался поискать альтернативные пути подъема на бэкпекерской улочке Liangfeng Xiang. Безрезультатно, но очень интересно было здесь походить, нравится мне непрезентабельная атмосфера подобных мест. На эту улочку вытеснили бэкпекеров с коммерциализованной West Street.
Прощался с Яншо я в том же месте, где я и начал знакомство этим замечательным городом, т.е. на берегу реки Ли.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

На набережной сидел старичок с бакланами. Такой же промокший и несчастный как и его птицы. Мне даже жалко его стало, но принципы есть принципы. Я отказался фотографироваться.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

По пути в гостиницу, между дело,м на рынке в начале West Street купил прикольного костяного "антикварного" слоника, есть теперь в моей коллекции светло коричневый слон из Яншо.
Тепло попрощался с администратором Bamboo House Hotel. Единственное замечание к этому отелю у меня было по плохой работе Wi-Fi в номере, приходилось спускаться в холл.
Администратор сказал, что я без проблем найду такси на параллельной West Street улице Diecui. Но как всегда бывает, когда нужно, обычно достающие тебя такси куда-то деваются и на южный вокзал мне пришлось ехать на местном "бомбиле". Стоимость поездки я оговорил сразу. Парень, узнав, что я еду в Гуанчжоу на люксури басе, начал громко ржать и предложил мне за 500ю воспользоваться его услугами. Он естественно был послан, но настроение мне испортил.
На южной автостанции ко мне сразу подскочила дамочка и забрала квиток, который мне выдали в турагентстве и стала куда-то звонить, а потом выдала мне уже совсем сомнительную бумажку с иероглифами. Наконец, чуть позднее полудня у въезда на автостанцию остановился внушительных размеров автобус, дамочка дала мне сигнал, что это мой и сдала меня на руки молодому парню, выполняющему функции бортпроводника и экспедитора. Я поместил чемодан в багажное отделение и удобно устроился в полупустом салоне. В принципе внутри салона было прилично и удобно. Ехать как я думал предстояло всего пять часов. Автобус еще пару раз остановился в пригородах Яншо и выкатил на трассу, уходящую на юго-восток в сторону провинции Гуандун. И началось…
Мы объехали, наверное, все поселки на юго-западе Гуанси-Чжуанского автономного района КНР, собрали всех частных предпринимателей этого АО и их нехитрый товар. Иногда автобус догоняли на маленьких грузовых автомобильчиках и перегружали их содержимое в безразмерный багажный отсек автобуса. Через некоторое время мой чемодан перекочевал в салон автобуса и устроился рядом с моими сидениями. Я уже понял, что пятью часами мое путешествие в Гуанчжоу не ограничится, расслабился и любовался потрясающе красивыми видами Гуанси. Холмики стали пониже, пейзажи стали в основном сельскохозяйственными, но не менее красивыми.
В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года
Примерно три часа экипаж (водитель – необъятных размеров мужик средних лет и молодой парнишка-бортпроводник) собирали грузы и пассажиров на юго-востоке Гуанси. Мне особенно запомнилась симпатичная молодая девушка, которая везла огромные тюки с розовыми лепестками. При погрузке один из тюков у нее порвался, лепестки рассыпались, девушка со слезами упала на кучу роз … половина автобуса бросилась ей помогать.
В общем, очень познавательная получилась поездка. Количество груза, которое может вместиться в багажное отделение автобуса, меня просто удивило. На границе Гуандуна наш экипаж наконец выполнил бизнес-план и заехал в придорожное кафе на откорм пассажиров и санитарную остановку.
В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года
Я пообедал за отдельную плату: контейнер заполняется рисом и по твоему выбору несколькими ложками мясных блюд. К счастью к этому времени я уже научился неплохо обращаться с палочками, в такой глухой провинции о вилках, наверное, и не слышали.
На границе между Гуанси и Гуандуном автобус прошел полицейскую проверку и помчался на юго-восток по шикарному шоссе. На мое удивление никакого индустриального пейзажа в густонаселенном Гуандуне я поначалу не увидел. За окном мелькали шикарные пейзажи западного Гуандуна, холмы стали еще немного ниже. На них очень живописно росли высокие деревья. От границы провинции до Гуанчжоу мы ехали около 5 часов. В третий по величине город Китая автобус въехал уже после заката, в самый разгар вечернего часа-пик. Мне было обещано, что меня доставят до автовокзала Tianhe, но по факту высадили на оживленном перекрестке и показали куда идти.
Если бы лет пять назад, меня вот так высадили неизвестно где в огромном иностранном городе, я бы помер от страха. Но я уже стреляный воробей. Спокойно отошел в сторонку, достал смартфон и быстро сориентировался. Направился я в сторону, противоположную той, что мне показывал водитель автобуса, т.к. так было ближе до станции метро. Кстати, здесь, на оживленном перекрестке в северном Гуанчжоу, я наконец-то догнал лето. Смартфон показывал +25oC и пахло не выхлопными газами, а цветами (их в Гуанчжоу очень много) и … югом.
В метро Гуанчжоу нет тотальной проверки багажа, только стояли два полицейских с ручными приборами. Меня они милостиво пропустили без проверки. Читал в интернете, что в Гуанчжоу мало иностранцев и на белых фарангов откровенно пялятся местные жители, но я этого не заметил. Но зато видел много белых, в которых по поведению можно легко определить постоянных жителей города.
Нашел такую вот карту метро и стал размышлять, что делать дальше.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Полазив в интернете и путеводителе Lonely Planet, определил два варианта:
1. Ночевка в Гуанчжоу и на следующий день вечером на поезде отъезд на Хайнань. На этот субботний вечер билетов на поезда на Хайнань уже не было, а на следующий день – много. По букингу определил, что в гостинице Forest Hotel, которую я забронировал на последнюю ночь, свободные места на эту ночь имеются.
2. Продолжить путь на Хайнань на автобусе. Рядом с Центральным ж/д вокзалом Гуанчжоу имеется сразу несколько автовокзалов и есть вероятность, что я куплю там билет до Сианьи.

Решил ехать на метро до Guangzhou Railway Station, а там видно будет. Но начать я решил с попытки воплощения второго варианта. Кое-какое время у меня было, на Guangzhou Railway Station я приехал чуть позднее 8 часов вечера. Поднялся на поверхность: сзади ж/д вокзал, впереди через оживленную автодорогу целый комплекс из автовокзалов. Пошел вперед, поднялся в толпе на надземный переход и был вынесен людской волной в холл большого полупустого автовокзала. Подошел к кассе, показал бумажку, что хочу в Sanya. Молодая девушка на понятном английском спрашивает: "На какое время". Я радостно отвечаю, что на ближайшее. Кстати, с английским в Гуандуне очень хорошо, во всех туристических местах и объектах инфраструктуры им владеют. Мне был продан билет на автобус до Саньи с отправлением в 22:00.
Мне предстояло провести на автовокзале около 1,5 часов. Здесь имеется вся нужная инфраструктура, но цены приличные. Даже есть автоматы для платной подзарядки оргтехники, полчаса подзарядки стоят 2 юаня. Но приспособление хитрое, я неправильно подключил смартфон и у меня он не подзарядился. В билете указывается номер маршрута и номер платформы. Досмотр багажа производится на входе в автовокзал. Примерно за 15 минут до отправления началась посадка. Выбежала крутая проводница в униформе и на весь автовокзал заголосила "Саньяра". Но на одной платформе могут быть несколько автобусов и сначала я ошибочно сел в другой. Только когда увидел, что крутая проводница крутится у другого автобуса, то направился к ней. Не трудно догадаться, что я опять был один белый среди китайцев. Автобус оказался очень удобным, кресло можно было привести в почти горизонтальное положение и имелась подставка под ноги. Автобус скоро стартовал. Я немного поглазел на ночной Гуанчжоу и быстро заснул.

Затраты:
1.Сувенирный слоник – 50ю
2. Завтрак – 15ю
3. Такси до южного автовокзала Яншо – 20ю
4. Обед в дороге – 25ю
5. Йогурт, 0,5 л – 8ю
6. Метро Гуанчжоу – 3ю
7. Подзарядка аккумулятора – 2ю
8. Вода, 0,5 – 6ю
Итого: 129 ю

Итого: Яншо+Гуанчжоу – 1195ю

Транспортные расходы:
1. Билет на автобус Яншо – Гуанчжоу – 160ю
2. Билет на автобус Гуанчжоу – Санья – 260ю
autifon
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 24.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Сообщение: #51

Сообщение autifon » 14 дек 2016, 08:00

День пятнадцатый: Гуандун и Хайнань

В этот день я проснулся на стоянке автобусов. Видимо в Китае есть ограничения на ночные передвижения автобусов, т.к. наш автобус до рассвета стоял на приколе среди себе подобных транспортных средств. Как только автобус продолжил движение, резко активизировалась наша проводница. Со всех пассажиров она потребовала дополнительный взнос за билет на паром. Потом потребовала (не предложила, а именно потребовала) чтобы я и еще трое пассажиров пересели на другой автобус, т.к она не хочет из-за нас гонять автобус до Саньи. Так я попал в салон третьего автобуса на пути из Яншо в Санью. Этот автобус был типа слиппер, т.е. внутри имелись двуярусные кровати в три ряда.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Скоро оба автобуса въехали на территорию паромного терминала порта Hai’an. Водитель выдал всем пассажирам билеты и отправил самостоятельно проходить на паром через терминал, автобус я снова увидел только в Хайкоу. Паромный терминал огромный и просто сияет новизной.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Система безопасности сложная. Граждан Китая трясут дай боже, некоторых ставят к стенке и не пропускают на Хайнань. У меня внимательно проверили визу в паспорте. В терминале пришлось немного подождать разрешения на посадку. Я успел пообедать в том же стиле, как и накануне в придорожном кафе: рис и различные сорта мяса. Я ожидал, что паром будет в новокитайском, хайтековском стиле, а это оказалась старая посудина, хуже даже чем в Индонезии, я уж не говорю о греческих паромах.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Я, честно говоря думал, что Хайнань совсем близко от материка и его видно невооруженным глазом на этом фото.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Но оказалось, что это всего лишь еще один паромный терминал, а плыть до Хайкоу прилично и через пролив не видно остров не видно.
Порт Hai’an и гуандунское побережье в этом районе несильно развиты и как оказалось, явно уступают острову.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Движение в проливе между материком и Хайнанем несильно оживленное, но кое-какие кораблики там бегают.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Меня удивила зеленоватая вода в проливе.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

При высадке из автобуса я забыл взять с собой фотоаппарат, а на смартфоне быстро села батарейка. Так что красоты столицы Хайнаня, города Хайкоу заснять у меня не получилось. Я просто гулял по палубам парома с борта на борт и наблюдал как постепенно на горизонте появляются высотки Хайкоу. В пассажирском салоне было очень душно, т.к. отсутствовало кондиционирование. Погода совсем разгулялась, настоящее лето, на солнце все +30. Сначала ясно стало видно морскую нефтяную платформу, а потом и весь город. Хайкоу оказался большим городом, с неплохим морским фасадом.
Паромная переправа заняла примерно 1,5 часа и около 13 часов я снова оказался в салоне слиппербаса. При расчетах времени на поездку из Хайкоу до Саньи я ориентировался на время в пути скоростного поезда, но не учел, что автобус до 200 км/ч разогнаться не может. В итоге в Санью я приехал уже после 16 часов. Не скажу, что поездка по скоростному шоссе была скучной, но и сильно увлекательной ее назвать сложно. После Яншо природа центрального Хайнаня не впечатляет. Немного поинтереснее стало, когда автобус достиг окрестностей Саньи и то больше из-за своеобразной архитектуры высотных отелей в районе бухты Haitang.
В завершение автобус проехал по шумным улицам Саньи и наконец заехал на центральную автостанцию в центре города. Я даже удивился, что автостанция расположена не у черта на куличках, а всего в 100 метрах от торгового сердца города, улицы Jiefang. Смешно, но в этот день я первый раз в Китае воспользовался услугами официального такси. Заряд запасного аккумулятора подходил к концу и я его экономил. Показал адрес гостиницы на китайском языке молоденькому таксисту и понадеялся на его знания. Честно сказать к Хайнаню я почти не готовился, я даже почти не читал отзывы по этому острову. В ходе предыдущих поездок у меня сложилось стойкое предубеждение против мест дислокации организованных соотечественников. Старательно избегал Северного Гоа, Патайи, Пхукета. Про Хайнань мне поведали друзья и знакомые. Но слушал я их плохо. А вот Lonely Planet начитаться успел и думал, что Дадунхай – это место дислокации западных бэкпекеров. При первом бронировании гостиниц для визы я даже забронировал жилье в типичном их логове Capitan House, но потом почти все бронирования я отменил. При новом бронировании меня заинтересовал Universe ¬TravellerInternation¬ Youth Hostel. В отзывах было написано, что здесь снимали выпуск известной передачи «Орел и решка». Я к этой передаче отношусь с сомнением, но прикольно было пересечься.
Таксист оказался глуп как пробка и нагл как танк. Привез меня к главному входу на пляж Дадунхай у отеля "Resort Intime" и заявил, что я сам просил Дадунхай. К счастью, у меня еще осталось немного заряда в аккумуляторе. Я сориентировался с помощью maps.me. Благо идти пришлось недалеко: один квартал назад по улице Haihua и один квартал на запад по улице Haiyun до улицы Luling. Пока шел понял, что попал в «русское» царство (встречались вывески на русском и неподражаемые соотечественницы, которые даже на пляж идут в макияже). Но первый раз был этому рад, надеялся, что соотечественники вытеснили отсюда организованных китайских туристов. Напрасные надежды, на следующий день я в этом убедился. Но надо отдать должное, Дадунхай – единственное место в Китае, которое я посетил, где чувствуется иностранный дух и он нормально пахнет. Хотя… но об этом позднее.
Гостиницу я опознал по внешнему виду, это оказалась большая вилла на пригорке над улицей Luling.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года
В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Мой смартфон издал прощальный писк и выключился, но мне осталось только подняться в последнюю горку. Я никогда не видел такого крутого последнего подъема как здесь (градусов наверное 60), с чемоданом это было что-то. На ресепшне меня встретила молодая китаянка, которая не понимала не только русский (в отзывах уверяли, что здесь знают русский язык), но и английский. К счастью она нашла мое бронирование. Зарегистрировала, забрала оплату и проводила в номер. Западное влияние в этом хостеле просто прет из всех щелей, но с учетом китайского его понимания. Безвкусица полная, но англо-саксонских понтов море. На двери моего номера красовалась табличка, что я буду жить в тематическом номере (не помню толи лунном, то еще каком еще). Но номер был огромный, кровать просто аэродром. Меня донимало только огромное зеркало на стене и потолке. Но самое шикарное, что за чуть больше 1000 руб в моем распоряжение оказалась еще и живописная терраса видом на небоскребы Дадунхая. Мелких минусов в этом хостеле была куча, но они меня не сильно расстроили. Пока я растележивался, начался закат. Я быстро натянул шорты и пошел на прогулку на пляж.
Что сказать про Дадунхай. Не зацепил он мою душу это точно. Когда-то это наверное было замечательное место. Широкая удобная бухточка, хорошо защищенная от моря и от северных ветров. В плане купания лучше и Саньи-бей, и Ялунваня. Но лично мне не нравятся пляжи застроенные высотными отелями и это главный минус Дадунхая. Остальные минусы оставлю на последующие дни.
Первый раз я вышел на пляж через западный вход с улицы HaiXing. начинался уже закат, зрелище в Дадунхае никакое, мешает холм на западе. А по пляжу ехала багги с мигалкой и выгоняло туристов из воды. После 18:00 купаться запрещено. С безопасностью в Дадунхае явный перебор, в этом я убедился в последующие дни. Почти сразу обнаружил напоминание о стране, в которой родился и которую никак не могут оставить в покое. Есть на Дадунхае заведение под названием "Наша СССР". Меня друзья, ранее бывавшие в Дадунхае, просили туда зайти, посмотреть как там стало. Но я так и не смог пересилить себя. Все-таки думаю, что хотя бы нам россиянам, родившимся в СССР, надо уважать свое прошлое. В ста метрах от моего хостела имелась и "Наша Russia", на центральной улице Дадунхая с поэтическим названием Yuya (Юйя, надеюсь уважаемый "гастрит" одобрит мой перевод) имелись еще трактир "Москва" и ресторан "Пекин", магазин "Чайок", половина аптек являлись государственными (о чем свидетельствовали соответствующие надписи). Я за пять лет так и не посетил ни одного подобного заведения. Может это и непатриотично звучит, но я приехал в Китай знакомиться со страной и ее культурой, а не пить "чайок" и есть борщ. Но … западный вольный дух еще сохранился в Дадунхае. Опять не патриотично, но надо отдать должное западникам. Умеют они вокруг себя создать приличную атмосферу. Небольшой традиционный обжорный ряд сохранился в переулках между улицами Юйя и Хайюнь (Haiyun). Здесь можно было недорого перекусить и купить еду на вынос. В это вечер я набрал здесь всяких вкусностей и отправился ужинать на террасу моего номера. Остальной общепит был представлен в основном аквариумными ресторанами. Так я прозвал рестораны, в которых можно заказать блюда из живой рыбы и морепродуктов. Я не вегетарианец, но тут почему-то меня мутило от вида аквариумов (рыбок было жалко). Пусть поклонники Дадунхая простят меня, но кроме удобной транспортной развязки и спокойного моря мне там не особо понравилось. Но ничего особенного я и не ждал. Я использовал Дадунхай как базу для поездок.

Затраты 15 дня:
1. Билет на паром – 42ю
2. Обед – 15ю
3. Чай, 0,5л – 5ю
4. Такси от автостанции до Дадунхая – 17ю
5. Гостиница, 5 ночей – 559ю
6. Продукты – 32ю
7. Курица и прочее – 40ю
8. Мандарины – 5ю
Итого: 715ю
Последний раз редактировалось autifon 23 дек 2016, 07:47, всего редактировалось 1 раз.
autifon
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 24.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Сообщение: #52

Сообщение autifon » 15 дек 2016, 14:24

День шестнадцатый – Санья

Этим утром я проснулся в прекрасном настроении. Хайнань, светит летнее солнышко, +25 гр. Я позавтракал на террасе с видом на Дадунхай.
В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года
Во всей вилле из постояльцев была только группа китайской молодежи в dormitory на первом этаже, и я на все остальные два этажа. Вечером я выявил, что у меня не работает телевизор. Сказал об этом девушке на ресепшн и отправился на пляж, опять ближней дорогой по улице Luling.
В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года
Пляж в Дадунхае утром заиграл новыми красками.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

В общем, жизнь прекрасна. Я приготовился провести этот день безвылазно на пляже. Решил арендовать шезлонг с зонтиком. Удивила цена – 100 юаней, в три раза дороже, чем на Ипанеме в Рио. Ну и фиг на вас, обойдусь песочком. Сказано, сделано. Но… купаться можно только в нескольких небольших и огороженных буйками зонах. Рано утром спасатели сквозь пальцы смотрели на иностранцев-нарушителей. Китайцы же в общей массе плавать не умеют и поэтому покорно плескаются в огороженных зонах. А большинство китайских дамочек поступают еще проще. Они изображают взлетающих чаек. Стоят такие восточные красавицы и как прыгнут ввысь. Аж, земля трясется. Около них обычно крутятся фотографы. В общем, смех да и только. Через некоторое время спасатели стали на меня косо смотреть. Оказалось, что я устроился посередине «бананной» зоны.
В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года
Пляж постепенно приходил в рабочее состояние. Большинство китайцев, а их становилось все больше и больше, плескались в огороженных зонах. Те, кому позволяли финансы гоняли на водных мотоциклах. Развернули «банан».
Я решил прогуляться в дальний конец пляжа. А там явочным порядком сложился «русский», дикий пляж. Спасатели видимо сквозь пальцы смотрели на нарушающих правила русских, здесь не было скутеров и бананов. В дальнейшем я загорал и купался здесь, хотя это был самый дальний от моей гостиницы уголок Дадунхая.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Ближе к 11 часам, солнышко стало сильно припекать и я решил, что пора передохнуть от загорания. К тому же на пляж прибыли автобусы с организованными китайцами, которые с интересом наблюдали и фотографировали белых туристов. В центре пляжа было уже просто тесно.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

По пути в гостиницу я забежал в обжорный ряд, купил паровые пирожки и арбуз.
В гостинице стал думать, что делать дальше.
Решил сначала съездить на ж/д вокзал и купить билет на поезд до Гуанчжоу на вечер последнего дня, на который забронирована гостиница. Билет на самолет был дороже чуть ли не в два раза.
Посмотрел в путеводителях и интернете близлежащие достопримечательности и решил, что этим вечером погуляю в центре и на Санья-бэй. А в последующие дни буду совмещать пляж Дадунхая с короткими поездками вдоль юго-восточного побережья Хайнаня.
До ж/д вокзала Саньи из Дадунхая можно доехать на автобусе №4. Ходит он не сильно часто, пришлось 20 минут простоять на ближайшей к гостинице автобусной остановке на магистральной улице Юйя, игнорируя призывные вопли такси. Общественный транспорт Саньи очень прилично организован: все автобусы имеют кондиционер и в находятся в хорошем техническом состоянии. Оплата на городских маршрутах производится в ящик, но надо показать деньги водителю. Сдачу не сдают, поэтому надо всегда иметь запас мелких купюр в 1 юань. На дальних маршрутах имеются кондукторы, которые могут сдать сдачу, но оплату надо все равно опустить в ящик. Автобус №4 немного попетлял по улицам даунтауна и выехал на главную улицу центра Саньи Jiefang Lu. Из окна автобуса я заметил на этой улице большой торговый центр и решил его посетить на обратном пути. Автобус ехал до вокзала долго, около часа.
Ж/д вокзал Саньи - новый, современный и несильно оживленный.
В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года
Система безопасности почти аналогична пекинской, только можно проносить воду. Я зашел в кассовый зал, протянул уже описанную в этом отчете заготовку на нескольких языках и без проблем получил билет с комментариями по английски в плацкартный вагон поезда Z202 с отправлением в 5 вечера, время в пути 15 часов. Это почти оптимальный в денежном и физическом плане вариант доехать до Гуанчжоу. На выходе из вокзала я вспомнил, что в городе может быть несколько вокзалов. Для проформы подошел к справочной. Молодой служащий ответил мне на английском, что вокзал в Санье один и поезд отправляется с этого вокзала. На обратном пути я вышел у торгового центра на Jiefang Lu. Сколько стоил проезд я не знал, просто опустил при посадке в ящик всю имеющуюся у меня мелочь в идее одноюаневых монет. Водитель хотел что-то сказать но постеснялся. Думаю монетками платить тут не принято. Торговый центр оказался универмагом с шикарными товарами и такими же ценами. Более менее приемлемый был уровень цен только в прозаическом Adidas. Туристов я здесь не видел, в основном шарились богатые китайцы. Но в цокольном этаже этого торгового центра есть хороший супермаркет. Я накупил там продуктов, в основном фрукты. Далее ради экономии времени забежал на обед в KFC, уровень этой сети фастфуда значительно выше, чем у нас.
На пляж Санья-бэй я пришел уже на закате. Этот пляж с некоторых сторон мне понравился больше Дадунхая. Здесь нет ограничений, купальных зон, нет и сильных волн, относительно немноголюдно. Но песок похуже, чем в Дадунхае и мелко.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

На закате люди спокойно продолжали купаться. Я поглазел на местную достопримечательность - искусственный остров Феникс с его многоэтажными домами то ли в виде яиц, то ли копиями дубайского "Паруса".
20161114_174543.jpg

Вечернее шоу, даже не знаю, как его охарактеризовать, то ли LED представление или как еще там, я не дождался. Закату на Санье-бей ничего не мешает быть вполне зрелищным.
В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года
После его завершения я пошел прогуляться на пешеходную торговую улицу Jiefang. Это очередной туристический аттракцион с высокими ценами.
20161114_180431.jpg

Я это быстро понял и просто пробежался в сторону основной улицы Jiefang. Сел там на автобус №2 и вернулся на Дадунхай.
Вечером решил устроить себе разгрузочный день и отдых перед дальнейшими экскурсиями. Объелся манго.

Затраты 16 дня:
1. Арбуз – 14 ю
2. Паровые пирожки – 8ю
3. Вода, 1,5 л – 4ю
4. Автобусы в Санье – 4+3+2 = 9ю
5. Обед в KFC – 35,5ю
6. Продукты в супермаркете – 80,5ю
Итого: 151ю

Транспортные расходы:
1. Билет на поезд – Санья – Гуанчжоу – 390ю
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
autifon
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 24.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Сообщение: #53

Сообщение autifon » 16 дек 2016, 18:10

День семнадцатый – Санья: Дадунхай и Ялунвань


Этот день был пиком моего пляжного отдыха на Хайнани. Вечером я почувствовал себя таким же "прожаренным" на солнце, как и рыба, которую я купил на рынке в Ялунване.
Мое стремление начать этот день пораньше, натолкнулось на разрядившийся аккумулятор в смартфоне. Разбудило меня яркое солнышко, которое заглянуло в окно комнаты. Руки в ноги и на дальний участок пляжа Дадунхай.
Я уже акклиматизировался на Хайнани. На пляж в этот раз прибыл через парадный вход у гостиницы "Resort Intime".

DSCN2355.JPG


В этот день стояла идеальная пляжная погода: на небе ни облачка, море спокойное. Температура воды была такой, какую я люблю, градуса 23-24, т.е. сначала немного взбодрит, а потом …ай, хорошо. Людей в этой части пляжа почти не было.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Я практически не вылазил из воды, фотографировал "водным" фотоаппаратом. Пляж песчаный, у самой кромки берега резвились мальки, но в глубину под водой снимать невозможно. Оставалось только фотографировать Дадунхай с воды.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года
В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Далее все по распорядку дня: 1. купание до 10:00, 2. покупка паровых пирожков на обжорном ряду, 3. поздний завтрак 4. поездка на пляж Ялунвань. После обжорного ряда забежал в магазинчик пляжной тематикой, купил себе бейсболку, а то из головных уборов у меня была только вязаная зимняя шапочка. Продавщица удивила литературным русским, быстрым сбросом цены до разумной и веселым нравом (перед расставанием чуть ни обнимались). Попутно купил еще парочку стандартных магнитов.
Доехать до Ялунваня из Дадунхая очень просто: выходишь на улицу Юйя, садишься на остановке на стороне от центра на автобус №15 и едешь в течение примерно часа.
Для охранителей пиньиня я один раз приведу "пиньинское" название пляжа Yalong Wan. Правильнее название по-русски звучит как бухта Ялун, но я привык Ялунвань (уж, извините, если что не так).
Пляж этот имеет ряд преимуществ: светлый, почти "мальдивский" песочек, отсутствие высотных строений, и шикарная перспектива.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Островок немного прикрывает обзор в сторону моря.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Но есть и ряд недостатков, которые практически сводят на нет все преимущества (по крайней мере для меня).
Я подумывал сначала именно здесь забронировать гостиницу, но соотношение цены и качества на Ялунване явно завышено. Есть небольшой сегмент относительно бюджетного жилья, но он расположен просто "на куличках".
Второй недостаток Ялунваня я обнаружил сразу по выходу из автобуса. Ба, знакомые все лица…
Под деревьями на аллее, ведущей на пляж от автостоянки и конечной остановки автобуса №15, уютно устроились организованные китайские туристы. Из-за них вход на пляж теперь бесплатный (я готовился заплатить 30ю по инфе из Lonely Planet). Но на пляже устроен пирс, с которого стартуют прогулочные катера и метров 200 в обе стороны от пирса превратились просто в бедлам от обилия обалдевших от жары и красоты природы организованных китайских туристов.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года
В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Тут же имеются "бананы", водные скутеры и прочая туристическая дребедень. К счастью организованные, китайские туристы ленивы и "заорганизованы", поэтому через метров 200-300 от пирса их уже практически нет и можно насладиться пляжем.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

И тут подстерегает следующий недостаток, официально купаться можно также как в Дадунхае, только в нескольких организованных зонах, а между ними мечутся бананы, скутеры и прочие плавсредства.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

В общем, для спокойного расслабленного отдыха надо идти очень далеко. Я сначала устроился примерно в средине пляжа.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Загорать было вполне нормально, а вот купаться… Мешают скутеры и сильный прибой. Решил прогуляться еще дальше. Но сразу почувствовал, что перегрелся на солнце. Поэтому одел футболку и в дальнейшем просто гулял по пляжу.
На обратном пути к пристани застал рекламщиков. Развлекуха была еще та. "Актеры" были просто неподражаемы в мокрых свадебных нарядах.

20161115_154034.jpg


Но особо меня порадовала полуголая коротконогая "русалка", валяющаяся в прибое.
Перед отъездом обратно в Дадунхай я устроил себе "рыбный" день на небольшом фудкорте у стоянки автобусов. На месте съел две небольшие рыбины, похожие на скумбрию, а одну большую забрал с собой в гостиницу на ужин. Рыба была просто, но очень качественно приготовлена и я не видел ее живой, как в "аквариумных" ресторанах.
Вечером совершил разведывательный маршбросок по вечернему Дадунхаю. В общем, никакой экзотики, все подстроено под непритязательные русско-китайские вкусы. Ничего похожего на сианьскую Беньямэн или West Street я не нашел. Единственное что порадовало это полустихийные танцульки в парке между улицей Юйя и пляжем.

Затраты 17 дня:
1. Паровые пирожки – 7ю
2. Хлеб – 2ю
3. Кепка – 20ю
4. Магниты, 2 шт. – 20ю
5. Автобус до/от Ялунваня – 2х7=14ю
6. Жареная рыба: (2х10) + 50 = 70ю
7. Вода, пиво, сок – 14ю
Итого: 147ю
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось autifon 23 дек 2016, 07:49, всего редактировалось 1 раз.
autifon
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 24.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Сообщение: #54

Сообщение Гость » 16 дек 2016, 23:19

autifon писал(а) 15 дек 2016, 14:24:Думаю монетками платить тут не принято


Или он просто заметил, что кинуто явно больше двух юаней.

autifon писал(а) 15 дек 2016, 14:24:я привык Ялунвань (уж, извините, если что не так)


Да тут-то как раз всё так. Прицепиться можно было бы уж скорее к "Санья-бэй".
Гость

 

Re: В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Сообщение: #55

Сообщение autifon » 17 дек 2016, 09:07

Уважаемый Гастрит, я от вас в полном восторге!
Про Санью-бэй я согласен. Просто Саньявань по-руски звучит почти неприлично.
Ссылку вы привели устаревшую. Я при оплате проезда в автобусах в Санье ориентировался на информацию, которую мне прислали из хостела. Даже у нас в России часто пересматривают тарифы, что уж сказать про Китай.
А монетками в Китае платить вообще как-то сложно. Они в ходу в основном в супермаркетах и госпредприятиях, типа железных дорог. Я накопил кучу монеток в 1 цзяо. Теперь они мне поднимают настроение, лежат на работе перед компьютером. Как настроение падает, погляжу на них, вспомню как пихал их в автомат по продаже билетов в пекинском метро. Настроение сразу улучшается. А в описываемую поездку с ж/д вокзала Саньи я наверное все-таки подсунул вместо одноюаневой монеты 2 монетки по 5 цзяо, а у них цвет желтый.
autifon
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 24.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Сообщение: #56

Сообщение Гость » 17 дек 2016, 09:38

autifon писал(а) 17 дек 2016, 09:07:Ссылку вы привели устаревшую


В смысле, 2013 года? Ссылок на более поздние пересмотры байду мне не дало (да и год назад от Ялунваня до ж/д вокзала Санья было, кажется, действительно 7 юаней). Со временем проверю на месте, конечно.

autifon писал(а) 17 дек 2016, 09:07:А монетками в Китае платить вообще как-то сложно.


Да не сложнее, чем в РФ. И ниша примерно та же ("типа железные дороги" - то же метро, например). И в автобусах мы ими вполне расплачивались.
Гость

 

Re: В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Сообщение: #57

Сообщение autifon » 17 дек 2016, 10:06

Под монетками я имел ввиду не одноюаневые (этих у меня всегда был дифицит), а в одно цзяо. Я их бросал в сумочку, там их скопилось за поездку около сотни.
autifon
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 24.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Сообщение: #58

Сообщение autifon » 17 дек 2016, 19:15

День восемнадцатый – Дадунхай и остров пиратов Учжичжоу.

В это день я насмотрелся на массовый морской туризм по-китайски, этакую смесь капитализма и азиатского социализма.
Накануне вечером связался с друзьями, которые бывали в Дадунхае и жили в отеле “Resort In Time”. Так расписывали как там классно по утрам и про три корабля расписывали (типа этот отель построен в виде трех кораблей). Никаких трех кораблей в предыдущие дни я на пляже Дадунхай не видел.
В этот день я планировал посетить пиратский остров Учжичжоу. Ехать туда значительно дальше, чем до Ялунваня. Поэтому утреннее посещение пляжа Дадунхай перенес на ранее утро.
Китайцы народ консервативный. Работать начинают спозаранку, а на отдыхе спят долго. Поэтому на пляже в Дадунхае в 7 утра были практически одни русские. Немного отплыв от берега, сразу заметил три корабля “In Time”, тут же послал фотку в Тюмень.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Когда там проснулись пришел слезный, ностальгический ответ и призыв посетить «Нашу СССР». Фиг вам! По дороге с пляжа опять заглянул на обжорный ряд за паровыми пирожками.

Пиратский остров Учжичжоу я решил посетить с целью включения в маршрут поездки по Китаю прогулки на туристическом корабле и знакомства с местной морской фауной. Меня ждал можно сказать полный облом.
Итак, около 10 часов утра я нарисовался на автобусной остановке на улице Юйя. Быстро подошел комфортабельный автобус №28. Автобус работает в режиме полуэкспресса и примерно за час с небольшим доставил меня до автостоянки рядом с терминалом пассажирских кораблей на пиратский остров, расположенный на юге бухты Хайтан. Китайцы, попутешествовав по миру, решили, как у них принято, скопировать увиденное у себя. Получилось у них как всегда безвкусно и смешно, а на Учжичжоу еще и дорого. Я купился на рекламные статейки в интернете. Хорошо хоть ездил самостоятельно, по факту смог обрезать ненужное (т.е. почти все). Учжичжоу очень мне напомнил миниКосумель. Дорого и ненатурально.
Все прелести организованного китайского туризма начинаются сразу на входе на территорию пассажирского терминала. Здесь я узнал цены на «пиратские» увеселения, по ценам в принципе и Косумель отдыхает. Консультанты за билетами на корабль отправили меня в пассажирский терминал. Отсутствие очереди в кассу меня порадовало, цена поездки нет. При покупке требуется паспорт, у меня с собой была только копия. Прокатило. Основная масса желающих попасть на Учжичжоу это организованные туристы и очередь на посадку приличная (в отличие от кассы), но двигается она быстро. Пассажиропоток организован гигантский, но организованность туриндустрии Хайнаня просто поражает. Быстренько прошел на пирс, решил сесть на верхней палубе.

20161116_104821(0).jpg


Я на подобных корабликах плавал не раз, но таких ограничений не встречал, здесь запрещено даже вставать при движении. Остров виден невооруженным глазом.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Вид на бухту Хайтан шикарный, до Учжичжоу судно домчало мигом. Уже на пристани я понял, что приехал сюда в общем то зря или скорее - почти зря. Погулять и покупаться на острове свободно невозможно. По стороне острова, обращенной к морю, гулять свободно нельзя, можно только проехать на автомобильчике. Я сначала думал, что это препятствие можно обойти. Ни фига, это Китай. Растительность на острове какая-то искусственная, часть прямо выставлена в горшках. Некоторые растения мне знакомы по горшкам на подоконниках в Тюмени.
Итак, сразу по приезду на остров я понял, что попал в очередной туристический аттракцион. Я такие места терпеть не могу. Но делать нечего, 1500 рублей затрачено.
Погулял немного. Решил поднять себе настроение, т.е. перекусить. И начал искать положительные моменты. Консультанты над островом поработали грамотные посмотреть есть на что. Здания отелей не цепляют глаза.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Перекусил роллом на берегу тенистого пруда и пошел в центр острова к храму богини Мацзу. Наличие на пиратском острове храма богини-покровительницы мореходов вполне логично. Храм небольшой, веселый и … насквозь коммерциализованный.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Я китайскую мифологию не понимаю вообще, для меня это скорее культурное явление.
Потом я спустился на западный берег. Прогулялся по деревянным мосткам с верандами, полюбовался на бухту Хайтан, на шикарные отели на хайнаньском берегу.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года
В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Понаблюдал за нехитрой, но бурной туристической жизнью вокруг острова. Далее я из чистого любопытства прогулялся до Острова влюбленных. Ну как же без любви на таком острове. Фантазия консультантов тут подвела, но для непритязательных китайских провинциалов и эти камни у берега сойдут. Много ли влюбленным надо.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Но на камни залезать нельзя, бдительная охрана рядом. На дорогу вдоль внешнего, восточного, скалистого берега тоже пройти нельзя. А там ведь вроде есть мост Джека- Воробья (смех, да и только с этими китайцами).
Самое красивое место на острове, которое я видел, это песчаный берег южнее острова (ов) влюбленных. Водичка тут лазоревая, песочек белый.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Ах, сейчас прыгну в воду… свиток мгновенно отрезвляет. А купаться хочется. Для проформы еще прогулялся до единственного места на острове, где можно купаться. Организованный пляж, кроме смеха и оторопи никаких эмоций не вызывает.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Я сразу направился на корабль и вернулся на Хайнань. Хотел немного прогуляться по пляжу в бухте Хайтан. Издали этот грандиозный пляж потрясает, а вблизи он грязен и неуютен.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Поэтому прогулка была короткой и я поехал на автобусе №28 обратно на родной, «русский» пляж Дадунхай. Вечером накупался там вдоволь, полюбовался на закат и по кабакам и магазинам.

DSCN2508.JPG

В торговых центрах на улице Юйя ничего интересного не нашел. Скушал в Маке мороженное. Потом вернулся в гостиницу. В маленьком магазинчике рядом с гостиницей купил баночку любимого местного пивка. Настроение было шикарное, помог соотечественникам разобраться где чай, а где сок. С непривычки это сложно. Потом пил пиво в гостинице и трепался с китайской молодежью.

Затраты 18 дня:
1. Паровые пирожки – 7ю
2. Мандарины, почти 1 кг– 5ю
3. Билет на автобус №28 – 2х12=24ю
4. Билет на остров Учжичжоу – 160ю
5. Обед на острове – 35ю
6. Пиво и сок – 15ю
7. Ужин – 33ю
8. Мороженое в Макдональдсе – 5ю
9. Газвода – 3ю
Итого: 287ю
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось autifon 23 дек 2016, 07:51, всего редактировалось 1 раз.
autifon
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 24.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Сообщение: #59

Сообщение autifon » 18 дек 2016, 12:43

День девятнадцатый – Санья – Синькунь – Nanwan Monkey Islet – Линшуй

В этот день я напутешествовался всласть: прокатился на местном автобусике, проехал по самой длинной в Азии канатной дороге, поглазел, как гуансийские макаки обижают китайских туристов, понюхал, как пахнет настоящий южно-китайский порт, прогулялся по шикарному пляжу, съел полтазика рыбы и вернулся в Санью на скоростном поезде.

Часть №1 – Обезьяний полуостров

Чтобы посетить Nanwan Monkey Islet надо доехать до порта Синькунь. Утро этого дня выдалось пасмурным. Ехать предстояло далеко и я отменил посещение пляжа Дадунхай и сразу направился на остановку автобуса на улице Юйя. Маршрут автобуса в сторону Синькуня я не знал, поэтому сначала на автобусе №2 доехал до центра и пешком дошел до междугородней автостанции. Там показал служащему бумажку с названием нужного пункта иероглифами и пиньинем. Он меня посадил рядом с собой и через минут 15 остановил небольшой автобус. Кондукторша, увидев заветную бумажку, утвердительно кивнула.
В начале автобус долго колесил по даунтауну Саньи, собирая пассажиров и грузы. Я расслабился (что делать, такова жизнь) и наблюдал за нехитрой жизнью «локал пипл». Наконец, объехав все рынки и улочки даунтауна, автобус стартовал, проехал … по улице Юйя (но я бы его не опознал, номера нет и маршрут написан иероглифами). Далее остановки были по требованию. Если ранее я ездил на местных автобусах в общем-то по туристическим маршрутам, то в этот раз ехал на «натуральном» автобусе, который практически все время ехал не по скоростному шоссе, а по параллельной старой автодороге, которая проходит по населенным пунктам. Можно было понаблюдать из окна за местной жизнью. В общем, все выглядело поцивилизованнее Таиланда и Индонезии.
Наконец кондукторша дала мне сигнал подготовиться к эвакуации, но я и сам видел по навигации, что автобус приближается к повороту на Синькунь. Автобус поехал дальше в сторону Линшуя, а меня подхватила мотоциклетка. Название этого транспортного средства я забыл (ездил на таком в Таиланде). Это был типа мотоцикл с коляской, но вместо коляски платформа с сидением под навесом. Показал водиле фотографию обезьяны, он засмеялся и мигом домчал меня до станции канатной дороги. Сначала я подкрепился, позавтракав пельмешками в кафе. По дороге к кассам меня на литературном русском окликнула китаянка, торгующая манго. Я расчувствовался и купил у нее почти кило маленьких, желтых манго. Эти фрукты сопровождали меня все оставшееся время в Китае. На посадку пришлось отстоять приличную очередь. На обезьяний полуостров стоит приехать уже ради поездки на канатной дороге. Виды на Синькунь, поселения «морского народа», лагуну и полуостров замечательные.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года
В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Изобретательность китайцев не знает границ. Умудрились сделать успешный коммерческий проект из вполне утилитарных макак. Я бесплатно видел родственников местных гуансийских макак в Индии, Шри-Ланке, Таиланде, Индонезии, там они настоящий бич туристов. А здесь я неожиданно получил удовольствие от откровенного туристического аттракциона. Понимал ведь, что макаки почти дрессированные, но как «играют», некоторым актерам у них можно поучиться. Обезьяний питомник качественно организован. Большинство обезьян (а их тут больше 2000 особей) находятся на свободе на огромной территории. Для людей главный объект интереса макаки, а для макак – люди. Обезьянки гуляют, купаются, дерутся и т.п.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Есть две площадки для довольно качественного циркового представления.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Т.к. масса людей прекрасный объект для нападения, то некоторые макаки наблюдают за потенциальными жертвами.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Эта макака неожиданно бросилась в толпу и безошибочно напала на взрослую мужскую человеческую особь китайского происхождения. Сходство было потрясающее, более крупный китаец не кричал, не дрался, он спокойно держал свой пакет, за который уцепилась макака. Обезьяна поняла, что проиграла и убежала обратно на дерево, ждать другую жертву. Мелкие особи обоих видов тоже развлекались как могли. Этого китайского шкета спасал папочка.

20161117_120542.jpg


Провинившиеся макаки попадают в «тюрьму». Этот «заключенный» оказался первоклассным артистом.

20161117_120654.jpg


Когда он замечал, что я его фоткаю, закрывал мордочку, притворно верещал и убегал, типа «смущаясь». Т.к. площадки для представлений две, то можно почти в одиночестве прогуляться по территории объекта. Первый раз видел такую оригинальную беседку, которая позволяет не только почти безопасно передохнуть, но и почувствовать себя в «голове обезьяны». Интересное ощущение.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года
В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Обезьянок здесь можно на почти свободно кормить.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Я провел на обезьяньем полуострове недолго, т.к. главная моя цель поездки в Синкунь все-таки находилась за его пределами. На обратном пути я удачнее сел в кабинку, меньше фотографировал и лучше разглядел порт и лагуну, и шикарный пляж северной части бухты Хайтан, т.е. все основные объекты на вторую часть дня.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года
В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось autifon 23 дек 2016, 07:53, всего редактировалось 1 раз.
autifon
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 24.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Сообщение: #60

Сообщение autifon » 18 дек 2016, 19:33

День девятнадцатый:
Часть №2 Порт, рыба, грандиозный пляж и вечерняя бухта Санья

В завершении обратной поездки на канатной дороге я полюбовался шикарным пляжем в северной части бухты Хайтан.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Я буду так называть бухту к югу от Синькуня, хотя в некоторых источниках она называется бухта Lingshui.
Но после канатной дороги я сначала прогулялся по порту Синькуня. Ко мне сразу пристали с предложением покататься на лодке. Цена упала со 100 юней до 50. Но мне не хотелось ездить одному по хитросплетению домиков на воде. Я достаточно нагляделся на них сверху. Немного прогулялся по рынку морепродуктов. Здесь торгуют даже акулами.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года
20161117_131049.jpg


Порт грязноват и достаточно натурален, корабли здесь швартуются не игрушечные.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Но вот обедать я здесь не стал, хотя несколько кафешек тут имеется, очень уж тут пахло аутентично. Я вернулся к станции канатной дороге и нашел недалеко кафешку, исходя из старого принципа – кушать в заведениях где питается местный средний класс. Заказал рыбное блюдо из меню с картинками по рекомендации девушки-официантки. Через минут 15 мне принесли большое блюдо или маленький тазик С рыбными кусочками в соусе и с какой-то травой. Вкус у еды был своеобразный и я одолел самое красивое на вид примерно в половине объема тазика. Выйдя из-за стола подумал, что не смогу дальше двигаться.
Но море действует на меня магически. Вышел на берег бухты немного южнее пролива в лагуну. Полюбовался на канатку и китаянку с ребенком.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Потом пошел на юг. Сначала долго гнался за стаей уток, потом наблюдал как рабочие возводят идиотскую дорожку для постояльцев нового огромного отеля. Даже для этого отеля не сделано исключение, по берегу моря можно идти свободно.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года
В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Прибой в этот день был очень приличный, но по берегу было идти комфортно. Вот так я и шел примерно в течение часа. Слева нехитрая деятельность рыбаков и прибой. Справа такая же нехитрая деятельность работников туриндустрии, а потом дикий прибрежный лес.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Сначала я думал дойти до города Хайтан, который виднелся на горизонте, но потом понял, что это слишком далеко. Решил, что лучше выйти на автотрассу и сесть там на автобус до Саньи. Но лес оказался густым, с колючим подлеском, а одет в шорты, а на ногах сандалии. Присел на песочек, попил водичку. Провентилировал путеводители и интернет, который как ни странно работал прилично. В итоге решил вернуться в Синькунь и ехать в Санью на скоростном поезде из Линшуя. Мою решимость проверило солнышко, которое выглянуло из облаков. Стало просто божественно красиво.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

На меня, как истинно «сухопутную крысу» с Западно-Сибирской равнины, любое море действует магически, а тут прямо, аж сердце сжалось. Кое как взял себя в руки и зашагал по прибою назад в Синькунь.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Возвращение мое в Дадунхай было многоступенчатым и очень увлекательным. Сначала я заблудился на территории какого-то закрытого предприятия на берегу бухты на окраине Синькуня. Потом на мотоциклетке был доставлен на остановку автобуса до Линшуя. Маленький автобусик пилил полчаса до Линшуя, который оказался большим и шумным городом, с широкими проспектами и огромными торговыми центрами. Меня высадили на остановке в центре города. На ж/д вокзал пришлось ехать на городском автобусе №1. На ближайший скоростной поезд до Саньи билетов уже не было. Пришлось целый час гулять по окрестностям. До Саньи скоростной поезд домчал меня за 40 минут за полчаса, на скорости 200 км/ч: сочетание мотоциклетки и скоростного поезда просто божественно.

20161117_191301.jpg


На ж/д вокзал Саньи я приехал уже в восьмом часу вечера. Но мне показалось мало приключений на сегодня. Я решил прошвырнуться по магазинам в центре Саньи. Ничего интересного в магазинах улице Jiefang я не нашел. Зато гуляя по пляжу в бухте Санья, наблюдал LED представление на высотках острова Феникс. Интересное зрелище.

В погоне за ушедшим летом: от Пекина до Гуанчжоу, осень 2016 года

Удивлялся как такое терпят жильцы этих «парусов» на Фениксе. Только потом прочитал, что они ничего не видят. Ужинал в даунтауне.
В гостиницу вернулся на все том же автобусе №2 в 10-м часу вечера, через 14 часов после старта.

Затраты 19 дня:
1. Городские автобусы в Санье: 2+2+2=6ю
2. Билет на автобус до поворота на Синькунь – 18ю
3. Мотоциклетка до станции канатной дороги – 10ю
4. Завтрак – 10ю
5. Манго – 10ю
6. Посещение обезьяньего полуострова – 160ю
7. Обед (тазик рыбы) – 41ю
8. Мотоциклетка до автобуса в Синькуне – 10ю
9. Автобус Синькунь – Линшуй – 5ю
10. Автобус №1 в Линшуе до ж/д вокзала – 1ю
11. Билет 2 класса Линшуй – Санья – 18,5ю
12. Вода и мороженое на ж/д вокзале Линшуя – 9ю
13. Ужин – 22ю
Итого – 320,5ю
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось autifon 23 дек 2016, 07:54, всего редактировалось 1 раз.
autifon
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 24.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль