Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #121

Сообщение MariSabel66 » 03 дек 2017, 01:31

olechka_olechka писал(а) 01 дек 2017, 09:57:Расскажите про Нячанг. Что-то пока меня туда совсем не тянет. Но я с этим борюсь)

Я даже не знаю что и рассказать...вы наверное сами много читали...Курортный город с потрясающе красивой природой и экзотической вкусной едой, с многочисленными отелями, растянувшимися вдоль бухты через дорогу от моря, с хаотичным движением, бесконечным сигналом клаксонов, какофонией запахов и доброжелательными вьетнамцами:) Наверное это и привлекает нас...Конечно, море здесь не как на тайских островах, нет такой прозрачной воды, но в то же время и нет таких сильных отливов, городской пляж очень даже ничего, да на дайвинг на пляже зазывают регулярно. Чтобы насладиться морем в полной мере, желательно приезжать в сезон (с апреля по сентябрь), когда нет дождей, ветра и волн. Нячанг- это город контрастов, чисто и ухоженно только в европейском квартале и набережной, а дальше самая настоящая Азия со всеми ее атрибутами.) Мы не любители толпы и организованных экскурсий, любим свободу передвижений, поэтому мопед это наше все.)) Берем в аренду, здесь даже дешевле, чем в Таиланде и ездим везде: по рынкам-магазинам, по пляжам- водопадам,. Объехали все окрестности Нячанга, Далат, Фанранг, ни одной экскурсии не покупали. И еще, не знаю природа и климат так влияет или место какое то особенное, но люди здесь очень позитивные и доброжелательные, как местное население так и туристы, с некоторыми подружились.) Если будут вопросы, спрашивайте, чем смогу помогу.
Что касается Гонконга, останавливались на 1,5 дня в начале марта проездом с Филов, ездили на Пик, дорого, сыро и холодно, короче не мое.)
Про Сингапур очень интересно, буду ждать, он как попадает в следующую нашу вылазку из Таиланда , правда на 1 день всего), оттуда на Пинанг(решили изменить на этот раз КЛ)), а дальше пока не решили как в Тай возвращаться будем, в планах Лангкави-КоЛипе пока...
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #122

Сообщение olechka_olechka » 03 дек 2017, 01:58

MariSabel66, а что про Филы скажете?(если сравнивать с Вьетнамом). Что по Вашему стоит внимания в первую очередь. Сразу скажу, на байке ни разу не ездили в Азии. Как-то боязно...
Но уж очень мы полюбили снорк...И еще, что по финансам дешевле?
Для Сингапура 1 день это очень мало (если не были там ранее).
А Хайнань, кстати, спустя пол-года, могу сказать, что стоит внимания. Эмоции остыли, и остались очень даже положительные воспоминания. Я б даже туда вернулась, только в бухту Дудунхай, и при условии, что там есть наш друг)))
Общаемся, кстати, до сих пор, зовем его в гости к нам, а он нас к себе )))) Пока так и не договорились кто, куда, и когда приедет. Но Хайнань не отметаю из планов на будующее, как делала это 6 месяцев назад )))))))
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #123

Сообщение juliah » 03 дек 2017, 13:44

Мы вот тоже в прошлом году были во Вьетнами (НьяЧанг + Муйне): первый день - шок! от грязи, шума, затем стали привыкать, осматриваться, очень зацепила еда, но между собой проговорили, что вернемся сюда не раньше, чем через лет 10, так как вьетнамцы активно развиваются и строятся. В этом году были на Хайнане - вроде бы все ничего, не вау, но отдохнули хорошо, только очень страдали от жары и из-за нее некоторые места не посетили. Мысленно простилась с Хайнанем, решив, что второй раз здесь делать нечего... А сейчас, по прошествии года, очень скучаю по Вьетнаму и уже через 2 месяца хочу еще на Хайнань (да, наверное, тоже в Додунхай, там повеселее будет, хотя и в Санье не плохо было)))) Кстати, по Таю такой настальгии нет, были в Паттайе аж почти 10 лет назад, а на Пхукете уже 4 года назад! Зимой хочу в Паттайю махнуть только из-за возможности съездить в Комбоджу.
В Гонконге были неделю по дороге на Бали - я влюбилась! климат как раз мой - не жара! Пик, Диснейленд, стар ферри и вообще очень красиво там, но надо совмещать с морем. В Сингапуре были сутки - думаю, что большинство успели посетить (колесо, сентоза, прогулка по реке), но конечно не отказалась бы еще сюда вернуться. Но сейчас грежу Дубаем, думала съезжу в эту сказку и успокоюсь! Но не тут то было, хочется еще ))) Вот где реально рай: и красота, и экскурсии, и шоппинг, и еда, и отменное море!
Про Филиппины тоже интересно, а еще по плану из Азии: Сеул+Чеджу, Тайвань, ну может быть Япония, думаю про ГОА...
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #124

Сообщение Apyatka » 03 дек 2017, 14:08

Нету во Вьетнаме лазурной водички, тем более осенью. Осень вообще несезон.
Тайфун "Дамри", обрушившийся в выходные на центральную часть Вьетнама, унес жизни не менее 61 человека, 28 числятся пропавшими без вести. Полностью разрушено свыше 2 тысяч домов, более 80 тысяч повреждено, передает пиздеж.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #125

Сообщение Apyatka » 03 дек 2017, 14:10

Apyatka писал(а) 03 дек 2017, 14:08:Нету во Вьетнаме лазурной водички, тем более осенью. Осень вообще несезон.
Тайфун "Дамри", обрушившийся в выходные на центральную часть Вьетнама, унес жизни не менее 61 человека, 28 числятся пропавшими без вести. Полностью разрушено свыше 2 тысяч домов, более 80 тысяч повреждено, передает пиздеж.

Новость за начало ноября этого года
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #126

Сообщение MariSabel66 » 03 дек 2017, 17:14

olechka_olechka, По Филам наши познания пока ограничены Боракаем и немного Манилы (Макати). Так что вряд ли мнение будет объективным). Наша ошибка в том, что мы выделили целых 2 недели на Боракай, хотя могли бы увидеть большее за это время. Надеюсь еще наверстаем.) Ездили в феврале, немного попали на цветение моря, да и Пука бич был некупабелен из за волн, хотя отдыху это не помешало. Местные говорят апрель-май- лучшее время для посещения. Нам понравилось, только там нечего делать 2 недели, 1 неделя на мой взгляд оптимально. Снорка там нету, съездить особо не куда, из развлечений: бананы, парашюты и вокруг острова по морю под парусом, мы не брали. Что касается цен, мне показалось что на Боракае они завышены на жилье и фрукты, еще байки там очень дорогие, хотя при размере острова 1х7км и ездить то особо некуда, мы пешком ходили. Цены на продукты вполне сопоставимы с Таиландом и Вьетнамом, может чуть выше. зато ром там стоит копейки.)
Если вы сейчас с теплотой вспоминаете о Хайнане, все таки съездите в Нячанг, мне показалось, что они чем то похожи. Плюсы Вьетнама: много вкусной недорогой еды, в том числе и экзотической, нет языкового барьера как в Китае, и даже английский не нужен, в Нячанге лучше понимают по-русски), богатая экскурсионка на 2 недели хватит точно. Пока из туристов в основном русские и китайцы...Но в Камрани строятся новые терминалы и скоро пустят чартеры из Европы...так что надо успевать, пока вьетнамцы еще любят нас.))
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #127

Сообщение berngo » 03 дек 2017, 19:47

MariSabel66 писал(а) 03 дек 2017, 17:14: нет языкового барьера как в Китае, и даже английский не нужен, в Нячанге лучше понимают по-русски

Вьетнамский язык не проще китайского))) А в Нячанге понимают по-русски только в некоторых местах Европейского квартала, а отойдете чуть дальше, все, языковый тупик. Ни русского, ни английского...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #128

Сообщение MariSabel66 » 03 дек 2017, 22:51

berngo писал(а) 03 дек 2017, 19:47:Вьетнамский язык не проще китайского)))

А я их и не сравнивала, и вообще причем здесь это? Но скажу так, мне легче понять латиницу, например надписи, указатели на улице, чем какие то иероглифы, хотя бы в этом он для меня проще)).
berngo писал(а) 03 дек 2017, 19:47:А в Нячанге понимают по-русски только в некоторых местах Европейского квартала, а отойдете чуть дальше, все, языковый тупик. Ни русского, ни английского...

Не говорите ерунды и не пугайте людей, во всем европейском квартале Нячанга полно вьетнамцев, понимающих русский зачастую лучше инглиша), не смогли объясниться с одним, идите в соседний ларек, да и за пределами его (сами жили не в европейском квартале) тоже языковых проблем не возникает, по крайней мере англоговорящего всегда можно найти. А вот за пределами Нячанга да, приходилось сталкиваться, но ничего, справились, объяснялись на языке жестов)).
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #129

Сообщение berngo » 03 дек 2017, 22:55

MariSabel66 писал(а) 03 дек 2017, 22:51:во всем европейском квартале Нячанга полно вьетнамцев, понимающих русский зачастую лучше инглиша

Так уж и полно))) Русский понимают в основном работники туркомпаний, всякие гиды и помогалы. А торговцы знают от силы 20-30 слов по-русски...Да и не нужно им этого, зачем учить язык, чтоб продать вам фрукты или рыбу? А туристы разные есть в Нячанге, из многих стран, не только из России и Китая)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #130

Сообщение MariSabel66 » 03 дек 2017, 23:10

berngo писал(а) 03 дек 2017, 22:55:Русский понимают в основном работники туркомпаний, всякие гиды и помогалы. А торговцы знают от силы 20-30 слов по-русски...

А что этого мало, или вы дискуссии приехали вести.)))
berngo писал(а) 03 дек 2017, 22:55:Да и не нужно им этого, зачем учить язык, чтоб продать вам фрукты или рыбу?
Вы наверное давно покупали фрукты)))
berngo писал(а) 03 дек 2017, 22:55:А туристы разные есть в Нячанге, из многих стран, не только из России и Китая)

Я сказала
MariSabel66 писал(а) 03 дек 2017, 17:14:в основном
это не значит только))
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #131

Сообщение olechka_olechka » 03 дек 2017, 23:40

MariSabel66, вот я удивлена по поводу отсутствия снорка на Филлипинах. Я уверена была в обратном. Может это на Боракае только? Слышала про отличный снорк на Бохоле вроде. Ну да ладно, надо перечитать ветку про Филы где он там есть.
А насчет языкового барьера-да он вообще теперь мне не страшен (после Хайнаня)
Кстати, вот русских туристов-то и меньше всего хочется видеть. Мы поэтому в Тае любим Пи-Пи Дон. Там русская речь слышна пока редко, в отличии от Ао-Нанга и Пхукета.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #132

Сообщение MariSabel66 » 04 дек 2017, 12:42

olechka_olechka писал(а) 03 дек 2017, 23:40:MariSabel66, вот я удивлена по поводу отсутствия снорка на Филлипинах. Я уверена была в обратном. Может это на Боракае только?
Дак я и писала про Боракай, пока что нам с чем сравнивать)). Говорят же что Боракай не Филиппины, а Гоа не Индия . Тоже читала про другие места (Бохол, Эль Нидо), вроде там в этом плане все замечательно должно быть .
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #133

Сообщение olechka_olechka » 04 дек 2017, 14:34

MariSabel66, точно подмечено, немного продолжу))))Патонг - не Тай, а Хайнань - не Китай.
А меня знакомая как раз на Боракай агетирует ехать. Мол там вода лазурная, природа-бомба и вообще лучше Тая. Ага, не надо нас маленьких обманывать)
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #134

Сообщение MariSabel66 » 04 дек 2017, 15:59

olechka_olechka писал(а) 04 дек 2017, 14:34:А меня знакомая как раз на Боракай агетирует ехать. Мол там вода лазурная, природа-бомба и вообще лучше Тая.
olechka_olechka, Она и права, там действительно оочень красиво...вода изумительная, это да, природа хороша, хотя...если сравнивать, мне например в Краби нравится не меньше. Не представляю как маленький островок площадью всего 7 км выдерживает такой поток туристов, китайцев здесь толпы, просто толпы, ходят строем по маленьким улочкам, впрочем и и корейцев не меньше...и даже специальные магазины есть с их едой...Вернулась бы я на Боракай? Конечно да! Но только в апреле-мае и не более чем на неделю..))
Что касается русских туристов в Нячанге, их действительно много в турзоне и на городском пляже, впрочем китайцев не меньше). Отойди немного в сторону и их становится гораздо меньше). А если не манит Нячанг, можно отдыхать в соседней провинции в городке Фанранг с пустынными пляжами и немногочисленными туристами, где в придорожных палатках продают виноград и вино, а неподалеку в 30 км в сторону Сайгона есть очень красивый пляж КаНа бич с большими камнями и крупным песком, он мне чем то напомнил Коралл бей на Самуи , похоже что риф тоже есть. Мы увидели там единственный отель, он же и ресторан, туристов единицы, не русские)) другой инфраструктуры практически нет, короче полный релакс).
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #135

Сообщение olechka_olechka » 04 дек 2017, 21:30

MariSabel66, год впереди, так что есть над чем поразмыслить))) Филлы конечно манят меня сильно. Пугает только цена сего путешествия(((
А пока, пора заканчивать с монтажом видео ноябрьской поездки и начинать писать отчет, а то все эмоции сотрутся и не так интересно будет.
А Вы в Тай когда? Я так поняла, что у Вас сейчас предтайский синдром?)))
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #136

Сообщение MariSabel66 » 04 дек 2017, 22:24

olechka_olechka, Еще не скоро Жду не дождусь февраля, чтоб снова увидеть Панган.) Сегодня форум порадовал новым отчетом как раз в тему: Море, лето, солнце, пляж… Мы идём на абордаж! (Самуи → Панган → Нанг Юань → Ко Тао → Самуи → Бангкок) сейчас читаю...вспоминаю знакомые места, ну прям бальзам на душу.))
Вы тоже давайте не затягивайте с отчетом, пока эмоции не стерлись. Уверена он будет не менее интересным, чем предыдущие, у Вас хорошо получается)).
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #137

Сообщение olechka_olechka » 04 дек 2017, 23:52

MariSabel66, так это же совсем скоро! Декабрь пролетит и оглянуться не успеете)))
Ну а я только что положила начало новому отчету! Отчет про Сингапур начат
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #138

Сообщение MariSabel66 » 05 дек 2017, 09:47

olechka_olechka писал(а) 04 дек 2017, 23:52:Ну а я только что положила начало новому отчету! Отчет про Сингапур начат
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ

Класс! Откладываю все дела и немедленно начинаю читать, работа подождет)))
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #139

Сообщение juliah » 05 дек 2017, 10:21

а я боюсь начать читать - ностальгия накроет ((((
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Путешествие на Хайнань или наш квест "В поисках таинственного острова Уджиджоу"

Сообщение: #140

Сообщение olechka_olechka » 05 дек 2017, 10:28

juliah, ой да...как я вас понимаю. Я пишу и прям мороз по коже от тех мощных эмоций и воспоминаний...
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль