Немножко рая (одиночный рывок из Владивостока в Санья)

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение: #21

Сообщение Zuzel » 27 мар 2007, 09:36

Alan писал(а):
джон-сан писал(а):Это понятно. Из Пекина и в Москву проще добираться.
но если вы в Санью, действительно лучше улететь из Харбина
я смотрел, недорогие билеты туда по 1620 юаней, и их можно заранее забронировать
да и не проще ли сесть в поезд во Владивостоке и доехать прям до Харбина-он днем приходит в Суньку, вечером выезжает и утром в Харбине

Согласен Вот только что это за полумифический поезд такой? Нет, я слышал о поезде, идущем в Китай, но что есть конкретно? Расписание какое, цены...

Поезд из Владивостока есть. Только не советую. Это для мазохистов. Даже челноки-помогайки им сильно брезгуют. Долго и муторно это. До СФХ из Владивостока есть автобусы, до Харбина тоже (всего 1800 руб. в одну сторону).
Билеты из Харбина в Санья часто есть по 1310 РМБ, обратно 1700. То есть, Владивосток-Санья-Владивосток обойдется в около 500 долларей. Только если автобусом, то придется ночевать в ХРБ и торчать там почти сутки самолет отъзжает в 15-50.
Говорят, что можно приехать на границу в Пограничном, и там за копейки сесть на любой проходящий русский или китайский автобус. Хоть стоя - ехать всего 15 минут (респект тому засранцу, кто тариф 1100 выдумал )!
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение L-A » 27 мар 2007, 09:56

джон-сан писал(а):
L-A писал(а):
джон-сан писал(а):
L-A писал(а):"по гололеду соглашус, а вот по поводу нечищенных тротуаров (и сугробов ), странно что кому то после саньи может казаться, что владивосток нечищенный о_О

покажите, пожалуйста, пальцем место где было написано про сугробы в санье?

Слово "сугробы" в скобках я написал или таки вы?
а по поводу ОХУЕННО-вам, видимо, в подвал, к бомжам. а не на форум
вы же таки не в своем водочном магазине

Смотрю, я не первый, кто замечает вашу хамовитость на этом форуме


уважаемый,
понимаете, очень часто наблюдается закономерность - если вы нахамите, вам нахамят в ответ. вот ведь как бывает.

повторяю вопрос, где написано про сугробы в санье? покажите это. еще раз прошу, если не получится, проходите мимо, проходите. не надо лирики про подвалы.
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #23

Сообщение L-A » 27 мар 2007, 10:11

Alan писал(а):
L-A писал(а):
Alan писал(а):Пекин - крупный международный аэропорт всего в 380 долл. от нас + безвизовый транзит для россиян. Из Пекина можно уже улететь хоть к черту на рога :)


как от нас 380?? из владивостока что ли? не понимаю - вы же хотели через суньку?

Речь о том, что я смотрю, какие есть варианты.
Лететь Владивосток - Пекин или Владивосток - Харбин не сильно дорого, но гораздо быстрее и проще, чем заезжать через Суньку.

А про Пекин, если прикинуть транзит через него куда-то дальше:
380 долл. самолетом туда обратно и безвизовый транзит
через Суньку: 100 (виза) + 70 долл. (автобус, известная мне цена) + 36 (поезд в Харбин и назад) + ~60 (поезд до Пекина и назад) + 50 (текущие расходы в Суньке) = 316 долл. и 4 дня в пути (туда-обратно).

Получается, что заезд через Суньку можно использовать только для вьезда в сам Китай. Кстати, можно не ехать до Харбина, из Муданьзяня тоже много куда по Китаю летают самолеты.


я совсем не уверена что из муданьцзяна будут летать самолеты да саньи.

если нет чартера владивосток-санья (я думаю это скорее всего чартер), самый оптимальный вариант будет добраться до харбина автобусом или поездом. поезд есть, во всяком случае был, билеты спокойно покупались на ЖД вокзале во владивостоке, ездила лично. и с харбина лететь в санью за 1300-1500 юаней или около того. в данном случае смысла через пекина лететь особого нет.

я правильно поняла, что собираетесь за 4 дня и за 316 долларов добраться до пекина и обратно по земле? не проще ли вам будет долететь владавиа рейсом владивосток-тяньцзинь и оттуда два часа на автобусе и вы в пекине. не думаю что вам авиабилеты туда обратно выйдут больше чем 316 долларов.
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #24

Сообщение джон-сан » 27 мар 2007, 11:12

[quote="Zuzel"][quote="Alan
Поезд из Владивостока есть. Только не советую. Это для мазохистов. Даже челноки-помогайки им сильно брезгуют. Долго и муторно это. До СФХ из Владивостока есть автобусы, до Харбина тоже (всего 1800 руб. в одну сторону).

А 16 часов до Харбина на автобусе не муторно?
Еще и приезжаешь вечером.
Уж лучше на поезде
джон-сан
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07.10.2006
Город: владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #25

Сообщение джон-сан » 27 мар 2007, 11:20

Alan писал(а):[Согласен Вот только что это за полумифический поезд такой? Нет, я слышал о поезде, идущем в Китай, но что есть конкретно? Расписание какое, цены...


Это был на НГ не поезд-прицепной вагон.
Обычный купейный вагон. Наберите в яндексе Владивосток Харбин поезд вагон-и вам все покажут.
Но у них меняется расписание и инет не успевает.
И идет долго-вернее, стоит подолгу под Уссурийском, в Суньке день стоит.
Билеты на него можно купить на ЖД вокзале, но не в общих кассах, а вход с торца здания.
Но я брал на него билеты через турфирму, на 200 рублей дороже, зато они до границы везут тебя на автобусе, в поезд садишься после оформления, и таким образом, из Влада выезжаешь не вечером в понедельник-как поезд-а утром во вторник. Плюс за эти деньги они купили мне билеты на поезд до Пекина.
А из Муданьзяна и правда не летают самолеты до Саньи. Зато летают до Гуанчжоу.
джон-сан
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07.10.2006
Город: владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #26

Сообщение джон-сан » 27 мар 2007, 11:27

а в тяньцзинь щас самолеты владавиа не летают
джон-сан
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07.10.2006
Город: владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #27

Сообщение Alan » 28 мар 2007, 01:55

Всем спасибо за информацию
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Alan » 28 мар 2007, 03:10

L-A писал(а):я правильно поняла, что собираетесь за 4 дня и за 316 долларов добраться до пекина и обратно по земле? не проще ли вам будет долететь владавиа рейсом владивосток-тяньцзинь и оттуда два часа на автобусе и вы в пекине. не думаю что вам авиабилеты туда обратно выйдут больше чем 316 долларов.

Я вообще стараюсь летать самолетами, потому как время для меня дороже денег. Наземный вариант до Пекина - не вариант.

P.S. С текущей ценой на Харбин в 6800 р. туда-обрано на Владавиа, наземный вариант до Харбина тоже становится сонительным.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение L-A » 28 мар 2007, 04:24

джон-сан писал(а):а в тяньцзинь щас самолеты владавиа не летают


да, ошиблась, отменили этот рейс.
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #30

Сообщение Atylla » 31 мар 2009, 03:59

Тема конечно интересная. Тоже планирую дикарем прокатиться, только начну с Маньчжурии: пездом до Пекина, потом до Гуанчжоу, а там до Саньи.
Atylla
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль