Не парьтесь или А идите-ка вы в баню! Китай-2017.

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Не парьтесь или А идите-ка вы в баню! Китай-2017.

Сообщение: #181

Сообщение Apyatka » 19 май 2018, 20:56

kned писал(а) 14 май 2018, 18:34:Спасибо, что дописали! Ваш мемориз - на мой вкус, один из лучших в китайской ветке...
И так чертовски забавно дочитывать ваш замечательный опус, лёжа на постели, а за окном - ночной Фэнхуан в огнях, с набережной - несмотря на то, что полночь близится, гул праздной толпы и грохот музыки из баров... )) Выйду-ка сяду на пенек съем пирожок на балкончик покурить перед баинькой )))

Спасибо огромное! Чрезвычайно приятно слышать это от вас, по сравнению с вашим путеводителем у меня просто народное творчество в стиле "иду-пою"))
Рада за вас, что вы опять в Китае, опять в Фэнхуане (понятно, что уже не там, сколько времени прошло, но все равно в Китае же!) Очень жду, когда вы расскажете где были и что видели. Тоже хочу в Китай, но пока собираюсь в другое место.
Учу тайский язык)))
Нет, шучу, конечно, язык не учу, но названия, по старой привычке, записываю на английском и местном языках. Так оно надежнее.
Перефразируя известное изречение - кто был в Китае, тот в цирке не смеётся)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Не парьтесь или А идите-ка вы в баню! Китай-2017.

Сообщение: #182

Сообщение nadi@ » 28 май 2018, 13:04

Спасибо тебе,Танюша, за наше фантастическое путешествие ! 17 дней красоты, релакса, новизны ! Я вообще открыла для себя Китай - такой разный, античный и современный, горы и озёра, реки и термальные источники, канатные дороги парящие в небесах...
Ты помнишь как мы часто повторяли фразу " Таня , МЫ В КИТАЕ !! " чтобы вернуться в реальность - настолько это было потрясяюще нереально - действительно как другая планета !
И всё это благодаря твоей тщательной подготовке к поездке. Ты просто провела гигантскую работу по составлению маршрута, поиску достопримечательностей, красот, интересных отелей, удобного транспорта. А твоё знание китайского языка - это стало просто палочкой-выручалочкой в ситуациях, когда на другом языке просто никто не разговаривал ( что часто в Китае )
А хорошая подготовка к путешествию - это залог удачного путешествия. И представь как мне повезло - я "пришла на всё готовенькое" И в попутчиках у меня была опытный путешественник, приятный собеседник да и просто прекрасный человек !
Я могу сказать, что мы были как " на одной волне " - решив , что поездка должна быть релаксирующе-познавательной - мы обе с удовольствием зависали над красотами - и уже никуда не спешили, не было ни стресса, ни спешки - и всё как-то решалось, и всё удавалось.
И я тоже надеюсь, что мы ещё попутешествуем вместе ! Мир так прекрасен !
Кроме того, ведь мы же были вместе в бане ! А это навсегда! )))))
Alla fine andrà tutto bene. Se non andrà bene, non é la fine.
nadi@
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.01.2013
Город: belpaese
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не парьтесь или А идите-ка вы в баню! Китай-2017.

Сообщение: #183

Сообщение Apyatka » 30 май 2018, 12:06

nadi@ писал(а) 28 май 2018, 13:04:Спасибо тебе,Танюша, за наше фантастическое путешествие ! 17 дней красоты, релакса, новизны ! Я вообще открыла для себя Китай - такой разный, античный и современный, горы и озёра, реки и термальные источники, канатные дороги парящие в небесах...
Ты помнишь как мы часто повторяли фразу " Таня , МЫ В КИТАЕ !! " чтобы вернуться в реальность - настолько это было потрясяюще нереально - действительно как другая планета !
И всё это благодаря твоей тщательной подготовке к поездке. Ты просто провела гигантскую работу по составлению маршрута, поиску достопримечательностей, красот, интересных отелей, удобного транспорта. А твоё знание китайского языка - это стало просто палочкой-выручалочкой в ситуациях, когда на другом языке просто никто не разговаривал ( что часто в Китае )
А хорошая подготовка к путешествию - это залог удачного путешествия. И представь как мне повезло - я "пришла на всё готовенькое" И в попутчиках у меня была опытный путешественник, приятный собеседник да и просто прекрасный человек !
Я могу сказать, что мы были как " на одной волне " - решив , что поездка должна быть релаксирующе-познавательной - мы обе с удовольствием зависали над красотами - и уже никуда не спешили, не было ни стресса, ни спешки - и всё как-то решалось, и всё удавалось.
И я тоже надеюсь, что мы ещё попутешествуем вместе ! Мир так прекрасен !
Кроме того, ведь мы же были вместе в бане ! А это навсегда! )))))

Моя Надя приехала!)
Надюша! Очень рада, что ты написала! Всегда по тебе очень скучаю.
У нас был хороший тандем. Я тоже пришла на все готовенькое. Да, я составила этот маршрут, но это было несложно, вон сколько информации в сети. А ты сделала самое главное - ты занялась бытом и держала меня в равновесии. Именно поэтому путешествие получилось таким спокойным и релаксирующе-познавательным. Я очень тебе благодарна за прекрасную компанию!
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Не парьтесь или А идите-ка вы в баню! Китай-2017.

Сообщение: #184

Сообщение Oks123 » 19 окт 2018, 10:06

Apyatka,
Какой у Вас шикарный отчет!
Я так загорелась поездкой в Южный Китай... Уверена, что почерпну здесь много полезной информации.
Единственное, я пока не совсем понимаю как там в ноябре. Рис на плантациях наверно уберут?
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Не парьтесь или А идите-ка вы в баню! Китай-2017.

Сообщение: #185

Сообщение Apyatka » 22 окт 2018, 12:24

Oks123 писал(а) 19 окт 2018, 10:06:Apyatka,
Какой у Вас шикарный отчет!
Я так загорелась поездкой в Южный Китай... Уверена, что почерпну здесь много полезной информации.
Единственное, я пока не совсем понимаю как там в ноябре. Рис на плантациях наверно уберут?

Спасибо!
Рис к ноябрю должны убрать.
В другом отчете я видела, что Вы хотите идти из Дачжая в Пиньан, еще и с вещами. Вряд ли в ноябре террасы будут столь захватывающими, чтобы заморачиваться носильщиками.
Но если, все-же, идея эта Вас не покинет, рассмотрите еще такой вариант - при въезде в Дачжай (Вы наверное уже знаете) есть камера хранения. Это выгоднее, чем брать носильщика. Если автобус из Пиньяна выезжает через тот же пропускной пункт, то можно было бы вещи оставить там. Думаю, можно написать в отель, который Вы забронировали/забронируете в Дачжае и спросить.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Не парьтесь или А идите-ка вы в баню! Китай-2017.

Сообщение: #186

Сообщение Apyatka » 22 окт 2018, 13:09

Oks123
99%, что из Пиньяна выезжает автобус через тот же пропускной пункт, что и из Дачжая
https://www.google.com/maps/dir/Longji+ ... 755852!3e0
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Не парьтесь или А идите-ка вы в баню! Китай-2017.

Сообщение: #187

Сообщение Oks123 » 22 окт 2018, 13:22

Apyatka,
Спасибо Вам большое за такие развернутые ответы. Все копирую.
Apyatka писал(а) 22 окт 2018, 12:24:при въезде в Дачжай (Вы наверное уже знаете) есть камера хранения.

Я еще в стадии изучения данного региона. Не знаю.
Apyatka писал(а) 22 окт 2018, 13:09:99%, что из Пиньяна выезжает автобус через тот же пропускной пункт, что и из Дачжая

Смею предположить, что тот пунк, на который Вы даете ссылку - Longji Rice Terrace Scenic Spot Ticket Office, 552 Country Rd, Longsheng Gezuzizhixian, Guilin Shi, Guangxi Zhuangzuzizhiqu, Китай билетная касса, т.е. при въезде на рисовые плантации, мы должны заплатить мзду. Верно?
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Не парьтесь или А идите-ка вы в баню! Китай-2017.

Сообщение: #188

Сообщение Apyatka » 22 окт 2018, 14:17

Oks123 писал(а) 22 окт 2018, 13:22:
Apyatka писал(а) 22 окт 2018, 13:09:99%, что из Пиньяна выезжает автобус через тот же пропускной пункт, что и из Дачжая

Смею предположить, что тот пунк, на который Вы даете ссылку - Longji Rice Terrace Scenic Spot Ticket Office, 552 Country Rd, Longsheng Gezuzizhixian, Guilin Shi, Guangxi Zhuangzuzizhiqu, Китай билетная касса, т.е. при въезде на рисовые плантации, мы должны заплатить мзду. Верно?

Да, билет стоит 95 юаней. Билетер заходит в автобус. Нужно сообщить ему, что Вы хотите оставить багаж. Для этого нужно иметь фразы на китайском в распечатаном виде:
Можно оставить багаж? 行李能寄存到吗?xínglǐ néng jìcún dào ma?
Где камера хранения? 行李寄存处在哪儿? xínglǐ jìcún chù zài nǎer?

Есть у меня фото этого места.
Изображение
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Не парьтесь или А идите-ка вы в баню! Китай-2017.

Сообщение: #189

Сообщение natalia128 » 05 фев 2019, 08:53

Apyatka писал(а) 07 окт 2017, 23:19:Вот только пижамка была тесновата.

Очень благодарна Вам за эту тему, и просто низкий поклон за заметки о банях, это показалось невероятно прекрасным времяпровождением. Я еду всего на 12 дней, но бани мне после Ваших описаний прямо таки снятся.
natalia128
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.09.2018
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Не парьтесь или А идите-ка вы в баню! Китай-2017.

Сообщение: #190

Сообщение Apyatka » 10 фев 2019, 19:49

natalia128 писал(а) 05 фев 2019, 08:53:
Apyatka писал(а) 07 окт 2017, 23:19:Вот только пижамка была тесновата.

Очень благодарна Вам за эту тему, и просто низкий поклон за заметки о банях, это показалось невероятно прекрасным времяпровождением. Я еду всего на 12 дней, но бани мне после Ваших описаний прямо таки снятся.

Пожалуйста, напишите, понравились ли Вам бани!
Когда мои восторженные отчеты вдохновляют кого-то на что-то, я всегда волнуюсь, вдруг не понравится)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Не парьтесь или А идите-ка вы в баню! Китай-2017.

Сообщение: #191

Сообщение Annamoldova » 31 мар 2019, 11:49

domashinka писал(а) 09 янв 2018, 22:54:Источники Ванфу теперь стоят 199 ю, мы долго не могли понять почему так дорого, девочки на ресепшен совсем не говорят по английски. Переводчик помог мало. Потом из соседнего отеля прибежала сотрудница, которая хорошо говорит на английском и дело пошло. Мы объяснили что наш друг был на этих источниках летом (Apyatka простите, пришлось воспользоваться Вашим добрым именем) и платил 109ю. В общем ради привлечения иностранных туристов и в честь Рождества сделали нам скидку на вход до 150ю.


Сейчас получила ответ от Роки, что билет в Wanfu Hot Spring стоит 119 юаней. Может действительно это зависит от места продажи?
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Не парьтесь или А идите-ка вы в баню! Китай-2017.

Сообщение: #192

Сообщение Apyatka » 31 мар 2019, 15:22

Будете жить у Роки, передавайте ему привет! Золотой человек!)

Я тоже думаю, что отели продают дешевле.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Не парьтесь или А идите-ка вы в баню! Китай-2017.

Сообщение: #193

Сообщение Annamoldova » 31 мар 2019, 15:38

А не могли бы вы по полочкам расставить для меня ситуацию с билетами в Фужун? Я что-то совсем запуталась, читая отчеты, и не понимаю как нам не попасть в ситуацию когда нас будут заставлять купить билет на вход два раза. У меня была идея, что мы приезжаем, заселяемся, купив билет на вход в деревню и видимо его пробив при вхоже в деревню, далее мы договариваемся с турцентром и едем в красные скалы. Возвращаемся, смотрим водопад. Видимо уже в сумерках и в ночной подсветке. Это ж ещё нужно суметь найти смотровые площадки. А потом утром ещё при свете дня смотрим на водопад и деревню и уезжаем.
Но я не хочу два раза платить за вход в деревню. Что это за ерунда?
Поясните , пожалуйста, для тех кто в танке прям по шагам. Что делать.
Отель забронировали wait river valley hotel, если это имеет значение.
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Не парьтесь или А идите-ка вы в баню! Китай-2017.

Сообщение: #194

Сообщение vica vica » 31 мар 2019, 16:14

У меня такой план по Фужуну. Не знаю правильно или нет. Приезжаем из Фэнхуана на автостанцию Фужуна. Камеры хранения там нет, но есть разные забегаловки, где можно договориться оставить чемодан.( Чтобы не тратить время на заселение в отель). На рейсовом автобусе за 10 ю едем в парк. Смотрим парк, возвращаемся опять на автобусе за 10 ю. Дальше на маршрутке ко входу к старому городу. Просим охранников позвонить в отель, нас встречают и покупают по льготной цене билет за 70 ю. Смотрим город при свете дня и вечером. Утром досматриваем что не успели досмотреть, выписываемся, берём такси и вместе со всеми вещами едем в Ущелье Сидящего Дракона. Проходим часа за три и на том же такси до автовокзала и дальше в Чжанцзяцзе. Надеюсь это рационально.
Последний раз редактировалось vica vica 01 апр 2019, 05:16, всего редактировалось 1 раз.
vica vica
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 03.09.2015
Город: Волоколамск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Не парьтесь или А идите-ка вы в баню! Китай-2017.

Сообщение: #195

Сообщение Gapalina » 31 мар 2019, 16:55

Annamoldova писал(а) 31 мар 2019, 15:38:Но я не хочу два раза платить за вход в деревню.


И не надо. Обычно вход в любую деревню оплачивается один раз, и ваш билет является пропуском на второй день. Есть правда другие места, но там дополнительно оговаривается, что билет действует 2 дня или три... Разве кто-то оплачивал вход в Фужуне два раза?... вроде читаю все сообщения о Фужуне... Просто в некоторых сообщениях описывалось, как проникнуть в старый город совсем бесплатно.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Не парьтесь или А идите-ка вы в баню! Китай-2017.

Сообщение: #196

Сообщение Annamoldova » 31 мар 2019, 16:59

Gapalina писал(а) 31 мар 2019, 16:55:
Annamoldova писал(а) 31 мар 2019, 15:38:Но я не хочу два раза платить за вход в деревню.


И не надо. Обычно вход в любую деревню оплачивается один раз, и ваш билет является пропуском на второй день. Есть правда другие места, но там дополнительно оговаривается, что билет действует 2 дня или три... Разве кто-то оплачивал вход в Фужуне два раза?... вроде читаю все сообщения о Фужуне... Просто в некоторых сообщениях описывалось, как проникнуть в старый город совсем бесплатно.


Вот Apyatka как раз тут писала, что билет был пробит вчера. А на другой день они пошли смотреть город, а охранники говорят- все, билет уже пробит, давайте новый. А она там потом скакала и объясняла, что вчера им пробили, но ничего они не видели. И их пропустили, просто что б не разбираться. И вот это меня и насторожило. Или я что-то-то не так поняла в рассказе?
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Не парьтесь или А идите-ка вы в баню! Китай-2017.

Сообщение: #197

Сообщение Gapalina » 31 мар 2019, 17:22

Annamoldova писал(а) 31 мар 2019, 16:59:Вот Apyatka как раз тут писала, что билет был пробит вчера. А на другой день они пошли смотреть город, а охранники говорят- все, билет уже пробит, давайте новый.


Вероятно во входной билет входит посещение какого-то места... на китайской карте есть несколько мест, может за них... В мою поездку я в Фэнхуане оплатила входной билет, и имела право на посещение десяти мест, в том числе и катание на лодке (сейчас входные билеты отменены), так мне каждый раз прокалывали билет... там на обратной стороне все было указано, но ведь на китайском не разберешь... Второй раз уже в это место не пускали, требовали новый билет. А вот Елена Сильвестрова прожила там несколько дней, ничего вроде не требовали... спрошу у нее...
Последний раз редактировалось Gapalina 31 мар 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Не парьтесь или А идите-ка вы в баню! Китай-2017.

Сообщение: #198

Сообщение Apyatka » 31 мар 2019, 17:23

Annamoldova писал(а) 31 мар 2019, 16:59:Вот Apyatka как раз тут писала, что билет был пробит вчера. А на другой день они пошли смотреть город, а охранники говорят- все, билет уже пробит, давайте новый. А она там потом скакала и объясняла, что вчера им пробили, но ничего они не видели. И их пропустили, просто что б не разбираться. И вот это меня и насторожило. Или я что-то-то не так поняла в рассказе?

О, это я должна объяснить)
На одном и том же билете есть два места для погашения. Один - вход в деревню, второй - вход к водопадам. Там дополнительный турникет.
Мы искали отель (с чемоданами) и вышли к турникету, нам пробили билет, мы дали почитать охранникам бронь и они объяснили, что отель вне зоны их ответственности) То есть, сверху и нужно возвращаться. Таким образом мы не ходили смотреть водопад (не смотреть, а подойти к нему вплотную), а билет нам пробили по ошибке.

Чтобы было понятнее - вот тот "ну очень древний город" который я описываю в этом сообщении это пара домиков, такой себе музей под открытым небом, достопримечательность внутри достопримечательности. туда два раза не пройдёшь.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Не парьтесь или А идите-ка вы в баню! Китай-2017.

Сообщение: #199

Сообщение milkiyway » 02 апр 2019, 11:22

Дорогая Apyatka! Спасибо за ваш эмоциональный, искрометный и поэтичный отчет. Отправляюсь в Гуйлин, практически вдохновленная им. )) Прошу Вас поделится метками мэпс ми!
milkiyway
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.04.2019
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Не парьтесь или А идите-ка вы в баню! Китай-2017.

Сообщение: #200

Сообщение Apyatka » 02 апр 2019, 12:07

milkiyway писал(а) 02 апр 2019, 11:22:Дорогая Apyatka! Спасибо за ваш эмоциональный, искрометный и поэтичный отчет. Отправляюсь в Гуйлин, практически вдохновленная им. )) Прошу Вас поделится метками мэпс ми!

Спасибо на добром слове!
Напишите мне в приват свою почту. Метки будут сразу все (и Пекин, и Чжанцзяцзе, и Гуйлинь).
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль