Чайники в Чайне (Пекин-Сиань-Гуйлинь-Фенхуан-Фужун-Чжанцзяцзе-Шанхай)

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Чайники в Чайне (Пекин-Сиань-Гуйлинь-Фенхуан-Фужун-Чжанцзяцзе-Шанхай)

Сообщение: #41

Сообщение nikale » 19 июл 2018, 22:23

Какой классный отчет.С огромным удовольствием читала и такая ностальгия....Читала и чувствовала что вот так же и я воспринимала эту страну и людей. Я влюбилась в эту страну с первой поездки.
У меня был такой же азарт и драйв пользоваться городским транспортом, а не такси...Я тоже сидела пол года в интернете и тоже была благодарна за прекрасные и информативные отчеты kneda, apyatka и конечно же Gapalina. А сегодня и Вам выражаю свою признательность за столь интересный, информативный и очень добрый отчет. Ваши отчеты лучше любого путеводителя. Как здорово, что вы делитесь информацией и это помогает будущим путешественникам. И как здорово, читая ваш отчет, еще раз получить заряд положительных эмоций. Это безумно интересная страна. И после первого раза ты четко понимаешь, что будет и второй,а может даже и третий. И на тебя смотрят как на ненормальную. Как, опять Китай?. И тебе трудно об'яснить, что тебя туда тянет как магнитом. Видимо, и у вас это не в последний раз. Еще раз спасибо.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Чайники в Чайне (Пекин-Сиань-Гуйлинь-Фенхуан-Фужун-Чжанцзяцзе-Шанхай)

Сообщение: #42

Сообщение TKK » 24 июл 2018, 09:10

nikale писал(а) 19 июл 2018, 22:23:С огромным удовольствием читала и такая ностальгия....Читала и чувствовала что вот так же и я воспринимала эту страну и людей. Я влюбилась в эту страну с первой поездки.

Спасибо! И за теплые слова, и за совершенное совпадение с моими чувствами, с моим отношением к Китаю. Будем надеяться, что наши исследования этой чудесной страны продолжатся))
Нет войне!
Аватара пользователя
TKK
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 55
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Чайники в Чайне (Пекин-Сиань-Гуйлинь-Фенхуан-Фужун-Чжанцзяцзе-Шанхай)

Сообщение: #43

Сообщение Valeria A » 13 фев 2019, 16:31

TKK писал(а) 28 июн 2018, 23:39: Координаты на maps.me: 24.764333, 110.487314.

Извините за тупой вопрос А как в Maps.me вводятся координаты? Не могу найти
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Чайники в Чайне (Пекин-Сиань-Гуйлинь-Фенхуан-Фужун-Чжанцзяцзе-Шанхай)

Сообщение: #44

Сообщение Елена Белозерцева » 13 фев 2019, 16:35

Valeria A писал(а) 13 фев 2019, 16:31:
TKK писал(а) 28 июн 2018, 23:39: Координаты на maps.me: 24.764333, 110.487314.

Извините за тупой вопрос А как в Maps.me вводятся координаты? Не могу найти

Копируете координаты и вставляете в поисковую строку
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Чайники в Чайне (Пекин-Сиань-Гуйлинь-Фенхуан-Фужун-Чжанцзяцзе-Шанхай)

Сообщение: #45

Сообщение Valeria A » 13 фев 2019, 23:02

Дочитала отчет. Прекрасно просто. И фотографии чудесные, особенно Тяньменьшань с туманом. Буду надеяться, что и нам повезет.
Собираемся с мужем в сентябре-октябре по похожему маршруту, только у нас и прилет и вылет Шанхай.
Интересно, что тоже в Пекине ездили к Стене на участок Мутяньюй, но с нас таксист взял с ожиданием 140 юаней, хотел только за дорогу до Стены 60. Вы как-то очень дешево сумели.
Тоже готовимся к поездке и пишем план.
Спасибо Вам большое за информацию о корабликах из Синпиня. Как раз ее искала.
А как часто они плавают? И пристань эта где находится? Не осталось у вас информации?
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Чайники в Чайне (Пекин-Сиань-Гуйлинь-Фенхуан-Фужун-Чжанцзяцзе-Шанхай)

Сообщение: #46

Сообщение TKK » 13 фев 2019, 23:21

Valeria A писал(а) 13 фев 2019, 23:02:Спасибо Вам большое за информацию о корабликах из Синпиня. Как раз ее искала.
А как часто они плавают? И пристань эта где находится? Не осталось у вас информации?

Спасибо Вам за теплые слова! Когда будете идти от автобуса к реке, к смотровой "20-юаневый вид", мимо пристани не пройдете. Она как раз в районе моста, насколько я помню. Примерно здесь (по maps.me): 24.920197, 110.522192. Кораблей много и они плавают постоянно. Ну, максимум, полчаса подождать, пока заполнится очередное судно. Во всяком случае, так было у нас.
Нет войне!
Аватара пользователя
TKK
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 55
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Чайники в Чайне (Пекин-Сиань-Гуйлинь-Фенхуан-Фужун-Чжанцзяцзе-Шанхай)

Сообщение: #47

Сообщение Valeria A » 13 фев 2019, 23:37

Вот и у нас не складывается с террасами...
Хотели взять экскурсию на день из Яншо. Мы туда попадаем ровнехонько в китайские осенние праздники, все дружно не советуют ехать на террасы. Как написала русскоязычная китаянка-гид "там будет много народов", а на дорогах огромные пробки.
В Яншо, я подозреваю, что "народов" будет немеряно, но тут уж ничего не поделаешь. Посмотрим на террасы во Вьетнаме.
С расстройства заказали на одну ночь очень красивый отель в Синпине с видом на реку. Вот и на кораблике теперь поплаваем.
Спасибо вам!
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Чайники в Чайне (Пекин-Сиань-Гуйлинь-Фенхуан-Фужун-Чжанцзяцзе-Шанхай)

Сообщение: #48

Сообщение TKK » 14 фев 2019, 16:03

Valeria A писал(а) 13 фев 2019, 23:02:в Пекине ездили к Стене на участок Мутяньюй, но с нас таксист взял с ожиданием 140 юаней, хотел только за дорогу до Стены 60. Вы как-то очень дешево сумели.


Теперь я сама засомневалась. Записано 50 юаней, но, возможно, мы договорились на 50 в одну сторону, потому что таксист уже на месте предложил приехать за нами примерно через 2 часа. И тогда еще 50 мы отдали, уже вернувшись к остановке. Скорее всего, так и было.
Нет войне!
Аватара пользователя
TKK
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 55
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Чайники в Чайне (Пекин-Сиань-Гуйлинь-Фенхуан-Фужун-Чжанцзяцзе-Шанхай)

Сообщение: #49

Сообщение TKK » 14 фев 2019, 16:11

Нет, погодите, у меня цены указаны на одного человека. Так что на одного - в оба конца 50 юаней, а за двоих заплатили 100, это точно.)
Нет войне!
Аватара пользователя
TKK
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 55
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Чайники в Чайне (Пекин-Сиань-Гуйлинь-Фенхуан-Фужун-Чжанцзяцзе-Шанхай)

Сообщение: #50

Сообщение Valeria A » 16 фев 2019, 11:40

Мы после наших злоключений в начале поездки заплатили бы таксисту, сколько сказал.
Я их описала тут Лаоваи, вегугины и гайдзины - два тайфуна и землетрясение. Часть китайская
и "нашу" стену. У вас народа, судя по фотографиям, было намного меньше.
Еще вопросик по Лаожай Хилл: где находится начало подъема на гору? С какой стороны?
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Чайники в Чайне (Пекин-Сиань-Гуйлинь-Фенхуан-Фужун-Чжанцзяцзе-Шанхай)

Сообщение: #51

Сообщение TKK » 16 фев 2019, 13:54

Valeria A писал(а) 16 фев 2019, 11:40:Еще вопросик по Лаожай Хилл: где находится начало подъема на гору? С какой стороны?

Вот какая информация у меня была, когда я готовилась: "Laozhai Hill и вход на него прямо у центральной набережной Xingpingzhen. Платить ничего не надо. Наверх - приличные ступени. Только почти у самой вершины у каменных ворот с аркой лестница раздваивается. Прямо- тропа приведет к трансформаторной будке, откуда нихрена не видно, а вот направо идет правильная тропа, переходящая в одном месте в вертикальную железную лестницу и ведущая к смотровой площадке с беседкой. Частые автобусы и микроавтобусы от южного автовокзала Yangshuo за копейки доставят вас в центр Xingpingzhen, откуда 5 минут ходу до набережой и самого холма.."
Насчет стороны, -это там же, где пристань, на maps.me показаны все тропы на холм. Например, вот отсюда: 24.919056, 110.521606. Вот тут обзорная площадка по пути: 24.918683, 110.520787. А сама вершина отмечена здесь: 24.917804, 110.520575.
Ваш отчет обязательно почитаю, интересно, что там с вами приключилось?
Нет войне!
Аватара пользователя
TKK
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 55
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Чайники в Чайне (Пекин-Сиань-Гуйлинь-Фенхуан-Фужун-Чжанцзяцзе-Шанхай)

Сообщение: #52

Сообщение kkicki » 12 мар 2019, 20:32

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, бюджет поездки. Тур предлагают за 4400$ за двоих с завтраками и обедами, без авиабилетов до Китая. Что-то дорого
Спасибо
kkicki
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.03.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Чайники в Чайне (Пекин-Сиань-Гуйлинь-Фенхуан-Фужун-Чжанцзяцзе-Шанхай)

Сообщение: #53

Сообщение TKK » 12 мар 2019, 20:56

kkicki писал(а) 12 мар 2019, 20:32:подскажите, пожалуйста, бюджет поездки

Как я и написала в начале отчета: 100 тыс руб (перелеты) +135тыс =235 тыс. рублей на 16 дней (15 ночей в гостиницах, т.к. первая ночь - перелет). В 100 тыс. входят билеты на самолет Москва-Пекин, Шанхай-Москва и два внутренних перелета. Пожалуй, тур, что предлагают вам, действительно, дороговат. Попробуйте обойтись без турагентств, уверена: все у вас получится.
Нет войне!
Аватара пользователя
TKK
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 55
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Чайники в Чайне (Пекин-Сиань-Гуйлинь-Фенхуан-Фужун-Чжанцзяцзе-Шанхай)

Сообщение: #54

Сообщение kkicki » 12 мар 2019, 20:57

Спасибо!!!

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо").
kkicki
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.03.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Чайники в Чайне (Пекин-Сиань-Гуйлинь-Фенхуан-Фужун-Чжанцзяцзе-Шанхай)

Сообщение: #55

Сообщение nikale » 16 мар 2019, 11:17

Бюджет зависит от вашего маршрута и средств передвижения. К примеру автобусы между городами не дорогие. За перелет Шанхай-ЧЦЦ я платила около 120 $ в одну сторону (чуть больше, чуть меньше). Тип гостиниц, которые вы предпочитаете. Можно в 4-х *, тогда дороже. Можно в хостеле тогда дешевле. Но в принципе 2 недели (без покупок) и живя в нормальных гостиницах, и если хостели, то тоже нормальные + переезды + питание+ билеты в парки + перелет вполне можно уложиться в 4.000$. В организованной поездке все бегом и толпой. Трудно почувствовать страну в толпе туристов. Если вы любите путешествовать и у вас есть время и желание готовиться к поездке, а к поездке в Китай надо обязательно готовиться, то конечно лучше ехать самостоятельно. И я думаю, что дешевле ехать самостоятельно. Я сравнивала у нас цены на организованные поездки с моим бюджетом, однозначно самостоятельно дешевле и на много
nikale
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Чайники в Чайне (Пекин-Сиань-Гуйлинь-Фенхуан-Фужун-Чжанцзяцзе-Шанхай)

Сообщение: #56

Сообщение KatyBoo » 11 июл 2019, 11:06

Напишу информацию по состоянию на июнь 2019 года под этим постом, вдохновившим меня на подобное путешествие, за что я безумно благодарна.
Гуйлинь - в аэропорту девушка, продающая билеты сказала, что дешевле и быстрее сесть на автобус до отеля Hong Kong и оттуда дойти до автовокзала (идти минут 15) чтоб купить билеты до Фейхуана. Отъезд в Фенхуан снова в 11.00 каждый день, а не в 15.00.
Когда приезжаете из Яншо в Гуйлинь на автовокзал, то до автовокзала Qintan, с которого уходят автобусы в Фенхуан, можно вполне себе бюджетно за 2 юаня доехать с автобусной остановки, которая находится около стоянки такси. Номер автобуса уже не помню, покажите иероглифы любому водителю автобуса, он скажет какой вам нужен, так было у меня. Ехать минут 30, высадит на остановке, с которой ещё минут 7 нужно спускаться до автовокзала, мэпсми во всем поможет)
В Яншо сплав от Янди до 9 лошадей. До Янди на автобусе с автовокзала, до конечной. Если вы в одиночестве, то можно подождать себе напарников, чтоб не переплачивать. На кассе выдают схему алгоритма действий на английском. Доплываете до 9 лошадей на бамбу, оттуда на электрокаре до Синпиня (входит в стоимость), оттуда на автобусе в Яншо или Гуйлинь. В Синпине можно подняться на Лаожай хилл, главное не пройти мимо нормального входа, потому что там их 2. Мэпсми показывает дурацкий, вам придётся карабкаться по земле, отвесному склону. Но если пойдёте по указателю в мэпсми и свернёте направо к ступенькам за зданием с туалетами, там ещё на дереве прям будет нарисована сова значок Трипэдвайзера. Это как раз будет лестница в парк, на втором витке будет граффити на стене с картой и словом GO. Подниматься очень тяжело, не знаю почему тут с легкостью пишут многие «поднимусь». Мне есть с чем сравнить, за всю поездку только этот подъем и 6часовой спуск с Хуашань прям впечатался в память сложностью. Подъем на Тианбо в Аватар-парке, расцененый как достаточно сложный, просто детский сад в сравнении с этим подъёмом. Спускаться легко, но нужно осторожно, ступени покатые, мелкие, легко можно улететь.
Пятитысячных смотровых много, есть лучше, чем отмечено в мэпсми, просто идите и смотрите где стоит табличка с 20 юанями и кучкуется народ, там делают платное профессиональное фото, но самим по себе можно сфотографироваться бесплатно.
Красные скалы в Фужуне. От автовокзала ходит обычный автобус, просто смотрите иероглифы, либо покажите кому-нибудь. Проезд стоит 15 юаней в 1 сторону, выходить на конечной, обратно последний уходит в 16.30. Либо можно от автовокзала уехать на желтой маршрутке в складчину с кем-то, но по цене не знаю, видела, что так делали. До старого города проезд на этой же маршрутке 2 юаня, покажите водителю адрес своего хостела/отеля, если он не в самом старом городе, может даже высадить вас прям у здания. Вход в старый город бесплатный с 19.30 до 8.00.
Аватар-парк. На мой взгляд не стоит тратить время на ту часть парка, где пик 5 пальцев (Хуанши), ничего особенного. Мне понравились смотровые в районе горы Аватар, в районе война с лошадью и, больше всего, Один шаг в небеса и совсем не сложно сюда идти, так же, как к Тианбо (хотя всё познаётся в сравнении, конечно ). Но долго, это да. По пути будет ещё одна неплохая смотровая. И ещё в самом начале, когда приедете на автобусе будет участок Натуральная Стена, тоже впечатляет. То есть, мой маршрут был: остаток первого дня - Хуанши (ехать с автовокзала до входа в парк минут 40, там на внутрипарковом автобусе до канатки, обратно так же.
Второй день: Байлун вверх - район Аватар - Тианбо - Ван стэп ту хэвэн - район императорской платформы - на канатке вниз. Татьяна, автор этого замечательного мануала, правильно написала - в голове путаница, пока здесь не окажешься. Очень быстро приходи понимание карты и процессов и направлений движения.
Стеклянный мост и Гранд Каньон, вроде можно спуститься на лифте, но в тот день был какой-то ремонт, в гранд-каньон пришлось спускаться пешком, тоже то ещё удовольствие.
На вечернее шоу в Чжанцзяцзе обязательно тёплые вещи и дождевик на всякий случай На Тяньменьшань так вышло, что путь туда был на автобусе 99 поворотов (так себе дорога, сплошное мотание), вниз канаткой. Если приехать к открытию, то людей нет вообще, можно спокойно фотографироваться на первой стеклянной тропе, народец начнёт появляться намного позже на пути)
Маршрут был Пекин-Хуашань-Чжанье-Сиань-Гуйлинь-Яншо-Фенхуан-Фуронг-Улинъюань-Чжанцзяцзе-Хайкоу-Санья
Последний раз редактировалось KatyBoo 11 июл 2019, 16:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
KatyBoo
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08.05.2019
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Чайники в Чайне (Пекин-Сиань-Гуйлинь-Фенхуан-Фужун-Чжанцзяцзе-Шанхай)

Сообщение: #57

Сообщение Аксиома » 11 июл 2019, 13:49

Оооо, сколько полезной информации!
Можно уточняющие вопросы?

KatyBoo писал(а) 11 июл 2019, 11:06:До Янди на автобусе с автовокзала, до конечной.


А от какого вокзала? Тут была противоречивая информация, что вроде северный сейчас в Яншо не работает, все автобусы с южного идут. И где именно сейчас этот вокзал находится?

KatyBoo писал(а) 11 июл 2019, 11:06:Байлун вверх - район Аватар - Тянзи - Ван стэп ту хэвэн - район императорской платформы - на канатке вниз.


Судя по схеме, One step to heaven и Тянзи в разные стороны от Аватара находятся. Это не так? Какая там логистика?
Wherever you go don't stop being crazy...
Аватара пользователя
Аксиома
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.09.2010
Город: Хайфа
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Чайники в Чайне (Пекин-Сиань-Гуйлинь-Фенхуан-Фужун-Чжанцзяцзе-Шанхай)

Сообщение: #58

Сообщение KatyBoo » 11 июл 2019, 14:19

Можно, конечно, пишите все, какие есть, я с удовольствием помогу, только вернулась с Китая.

Автовокзал Южный, всё верно, Северный не работает. Вот координаты Южного, в мэпсми он есть 24.764643, 110.487267. Просто заходите туда, проходите на стоянку автобусов, находите свой по иероглифам, оплата внутри, по-моему 11 юаней, если я не путаю. Ехать где-то час.

По Аватар-парку, смотрите, от района Аватар по указателям нужно прогуляться до следущей автобусной остановки и тот автобус отвезёт вас в район, где Natural Wall, Tianbo и One Step to
Heaven. Сначала пешком прогуляйтесь до смотровой со стеной, потом оттуда спуститесь до развилки, в одну сторону будет Тянзи, в другую Шаг в небеса. То есть, Вам, в любом случае, придётся к этой развилке возвращаться, если будет желание пойти на обе. Потом нужно будет вернуться обратно на остановку и уехать на автобусе в район Платформа императора и Воин с лошадью. Оттуда канатка вниз и автобус до выхода из парка. Это если Вы захотите те же места посетить и будете располагать таким же количеством времени (усечённым ). В хостеле, в котором все отсюда останавливаются, девочка-администратор при заселении сразу даёт карту огромную, где все нарисовано и подписано, спрашивает какие у вас пожелания и пошагово рисует вам схему на каждый день, каждый шаг «зашёл сюда-сел здесь на автобус-пошёл по часовой стрелке по маршруту-вернулся сюда-отсюда поехал на канатке и т.д.», но, вот честно, там правда и так на карте все станет понятно после первого захода, уж насколько у меня топографический кретинизм)
Последний раз редактировалось KatyBoo 11 июл 2019, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KatyBoo
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08.05.2019
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Чайники в Чайне (Пекин-Сиань-Гуйлинь-Фенхуан-Фужун-Чжанцзяцзе-Шанхай)

Сообщение: #59

Сообщение KatyBoo » 11 июл 2019, 14:22

Ой, извиняюсь, от района Платформа императора сначала автобус, он привезёт на канатку, на ней вниз и потом на автобусе до выхода из парка!
Аватара пользователя
KatyBoo
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08.05.2019
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Чайники в Чайне (Пекин-Сиань-Гуйлинь-Фенхуан-Фужун-Чжанцзяцзе-Шанхай)

Сообщение: #60

Сообщение Аксиома » 11 июл 2019, 14:44

Я бы спрашивала в личке, но мне кажется, что эта информация может пригодиться не только мне

Чайники в Чайне (Пекин-Сиань-Гуйлинь-Фенхуан-Фужун-Чжанцзяцзе-Шанхай)

Вот у меня такая схема. One step to heaven - тут это район 2. Tianzi и воин с лошадью- район 5. А Аватар - район 1. И я не очень понимаю, как районы 2 и 5 могут быть у одной развилки. Или мы говорим про какие-то разные Тянзи.
Дело осложняется тем, что мы не живём в рекомендованном хостеле. У нас два дня на парк и схема такая. День 1: вход через Wulingyuan, канатка Tianzi Mountain Cableway, осмотр Хелонг-парка, воин с лошадью вот это всё. Переезд в район Daguantai (район 4), тамошние смотровые и там же ночёвка внутри парка. На следующий день - Аллилуйя, район Yangjiajie (One step to heaven). Как оттуда оптимально попасть вниз к любому выходу из парка? И в целом логистика нормально выглядит?
Wherever you go don't stop being crazy...
Аватара пользователя
Аксиома
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.09.2010
Город: Хайфа
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль