Тень луны в текущей воде, или по три слова ни о чём

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Тень луны в текущей воде, или по три слова ни о чём

Сообщение: #1

Сообщение Alex_Y » 30 июл 2018, 18:15

edgecrasher писал(а):Гонконг.

Вывалившись из метро на Монгкоке, испытываешь ощущения рыбы, брошенной в котелок. Солнце стоит почти в зените, узкие улицы без деревьев совершенно не дают тени, многократно переотражённые лучи светила достают даже под навесами. Коротенький поход от метро к отелю завершаешь совершенно мокрым, и в дальнейшем в полуденные часы стараешься на улицу вообще не выходить. Даже нахождение на набережной пролива Виктории не приносит совершенно никакого облегчения. Откуда берутся те люди, умудряющиеся замёрзнуть в субтропиках?


Чтобы умудриться замёрзнуть в субтропиках, нужно для начала попробовать заехать в них зимой

edgecrasher писал(а): солнечный апельсиновый обитариум с клинышком зелени крошечного садика.


Это здание кстати называется по-английски Alhambra Building. Названо в честь мавров средневековой южной Испании, так что про апельсины всё было верно подмечено

edgecrasher, продолжайте ваш отчёт по Китаю и по Сингапуру в таком же духе, у вас отличный язык и внимание к деталям!
Аватара пользователя
Alex_Y
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 10.01.2006
Город: Тайбей
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 7
хайнань китай отзывы

Re: Тень луны в текущей воде, или по три слова ни о чём

Сообщение: #2

Сообщение Lohokiller » 03 мар 2021, 15:39

Отчёт прекрасен, полное погружение, как снова сам побывал.

Не сочтите за занудство, но хотел бы уточнить:
1. Kowloon Walled City, то самое прибежище различных сомнительных личностей, был расположен недалеко от нынешней станции Lok Fu. Сейчас на его месте Kowloon Walled City Park.
2. Паренёк вероятно не смог ответить Вам насчёт улицы Байюнь Ли ввиду неверного тонового произношения. Ну как если бы у Вас спросили, где Лошадиная улица, хотя имели ввиду Материнскую :-) В Кантонском диалекте всё ещё хуже: там уже семь тонов.
Аватара пользователя
Lohokiller
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Тень луны в текущей воде, или по три слова ни о чём

Сообщение: #3

Сообщение Lohokiller » 09 мар 2021, 16:31

Вот это приключение, хотя, вероятно, и не очень приятное, но мне нравится в поездках по Китаю решать вопросы без должной подготовки. Я люблю реальные квесты. К тому же из-за джетлага у меня внезапные прикольные кислотные(тут расссуждаю чисто теоретически) цветные приходы. :-)

Возможно проблема с Ханьчжоу и его жителями. :-) Я бывал там во времена, когда навигаторы были не в ходу как и электронные переводчики, поэтому у меня была только кривая туристическая карта, LP на английском и англо-китайский разговорник с иероглифами.
Так вот, показал таксисту на карте, что мне нужно на пристань. Приехали, пристань есть, озеро есть, но явно где-то не там. Оказалось, что приехали не на ту пристань, ну да ладно, корабли и отсюда по озеру плавают.
Вышел из музея чая, тоже дождь фигарит, еле поймал такси. Поехали в музей шёлка. Водила ездил-ездил, нифига не нашёл, вернулся на место, где меня забирал, и обнулил счётчик. Ну я потыкал ему на своей карте, и мы как-то доехали.
На крайняк в таких городах есть Tourist Information. Вообще конечно отели только для китайцев - это как магазины без лицензии на алкашку :-)
Аватара пользователя
Lohokiller
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Тень луны в текущей воде, или по три слова ни о чём

Сообщение: #4

Сообщение milkiyway » 12 дек 2022, 14:22

Кто-то может подсказать, почему я не вижу самого отчёта? Судя по цитатам о Гонконге, он прекрасен.)
milkiyway
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.04.2019
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Тень луны в текущей воде, или по три слова ни о чём

Сообщение: #5

Сообщение Lohokiller » 13 дек 2022, 17:03

Похоже пользователь выпился вместе с сообщениями. О причинах могу только догадываться.
Аватара пользователя
Lohokiller
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль