Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: IRENA MIA, iskanders и гости: 3

Re: Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Сообщение: #21

Сообщение Андроид Железяка » 16 окт 2018, 16:14

yumih писал(а) 12 окт 2018, 17:13:При чем не надо идти в BikeAsia(там по 70) за хорошими. Совсем новенькие горные можно найти и по 40-50 юаней в сутки.

Пару слов не ради рекламы BikeAsia, но для информации.
Также арендовали велосипеды у них. И где-то на берегу реки отломилось крепление заднего переключателя скоростей. Позвонили им по телефону, сообщили о проблеме, местному дедушке дали трубку - объяснил им где мы находимся. В итоге минут через 15 на скутере нам привезли новый велик и мы поехали дальше. Никаких проблем, штрафов или чего-то ещё...
Будет ли подобное отношение в других прокатах, и поймут ли вас по-английски - ещё вопрос...
Андроид Железяка
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Сообщение: #22

Сообщение Apyatka » 16 окт 2018, 19:55

yumih писал(а) 16 окт 2018, 11:05: китайским я заболел еще при подготовке к поездке. Началось с гугл.переводчика и прослушивания произношений, потом составление словаря, потом приложение HelloChinese. А закончилось репетитором носителем . И забрасывать эту тему не собираюсь.

Та же история)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2765
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Сообщение: #23

Сообщение Oks123 » 18 окт 2018, 10:41

yumih,
Отчет замечательный!
Мотивирует и заставляет отправиться в Южный Китай.
Очень-очень жду продолжения.
Если в сентябре очень влажно и жарко, то какому месяцу тогда лучше отдать предпочтение?
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Сообщение: #24

Сообщение yumih » 18 окт 2018, 11:40

Oks123, Я думаю именно Сентябрь оптимален. Народу не так много, к жаре со временем привыкаешь и дождей нет. А вообще, мы хотели в Юннань. Но там Дожди в сентябре. Да и если ехать по нашему маршруту, то тяжело только в Гуанчжоу и Яншо. Дальше более умеренно.
Аватара пользователя
yumih
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 07.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Сообщение: #25

Сообщение оксана-кузя » 18 окт 2018, 20:15

Прекрасный отчёт,очень актуально(едем с семьей на НГ),жду продолжения)
оксана-кузя
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 13.01.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Сообщение: #26

Сообщение yumih » 19 окт 2018, 13:16

Продолжим

День 5-й
Рисовые террасы Лунцзи. Деревня Дажай.

План на день:
Переезд из Яншо в Дажай.
Подъем на площадку Пик золотого Будды.
Заселение в Dragon’s Den Hostel https://sp.booking.com/hotel/cn/longshe ... aid=325219?

Выезд из отеля был назначен на 7:00, но в 6:50 никого кроме уборщика(древнего дедка) на ресепшн не оказалось. Попытки уговорить его позвонить хозяину успехом не увенчались. Дедок ничего не понимал и единственное, что он пытался сделать, выгнать нас из холла на улицу. Нервничал я серьезно, рушился весь план на день.
Впереди виднелась перспектива дожидаться хозяина, выбивать с него уплаченные средства и добираться в Дажай на “перекладных” через Гуйлинь. Сонный водитель минивэна прибыл только в 7:25, и через 10 минут мы сидели в нужном автобусе.
В пути примерно 3,5 часа. Кстати, этот автобус заезжает в Гуйлинь, к отелю HongKong, стоит там примерно 10 минут. Можно уехать на нем и от туда.
Как и описано в большинстве отзывов, перед въездом в Лунцзи, всех высаживают для “обилечивания”(95 юаней с человека), а далее привозят прямо к станции фуникулера. Кажется, вот Китайцы, вот жлобы, повсюду билетеров насажают, и стригут денежки с туристов. Но это только если не знать, что в промышленных масштабах рис тут не производят. Хребет дракона, это исключительно культурное наследие Китая. Государство субсидирует Яо, чтобы они поддерживали террасы в том же виде, что и сотни лет назад. Весь комплекс состоит из трех зон: сам город Лоншен(в 1,5 часах езды); деревня Дажай; деревня Пиньян.
Про Лоншен мне мало чего известно, но вроде он наименее интересен. В наши планы входили только деревни.
Дажай похож на огромную воронку из спускающихся сверху вниз лесенок рисовых террас, образующих повсюду причудливые узоры из симметричных, и не очень, линий. Тут и там на склонах, разбросаны домики в которых живет забавный народец Яо. В центре этой воронки находится автостанция, станция подъемника, ресторанчик и куча сувенирных магазинчиков. Все это переплетено огромным лабиринтом узеньких тропок-улочек, которые поднимаясь петляют то по склонам, то среди жилищ.
Вот бывает идешь по тропинке, восторгаешься просторами. Поворот, и ты уже в деревеньке и тропинки во все стороны. Смотришь на мапс.ми и не веришь, что тебе вот на эту маленькую лестницу(она же во двор к кому-то ведет). Поднимаешься, а тебе и правда сюда.
Фотографии не передают красоту и волшебство этого места. Именно по этому у меня не было каких-то ожиданий от него заранее. А на самом деле для меня это самое яркое впечатление в этом путешествии.
Вернемся к подъемнику. Ведет он на смотровую №3 Golden Buddha Peak. Стоимость 50 юаней за человека в одну сторону. Воспользоваться им однозначно стоит, иначе идти больше 2-х км и все время в гору. Golden Buddha Peak как и остальные смотровые в Дажае, многоуровневый. Несколько этажей с балконами, магазинами, туалетами и д.р. Лично мое мнение, что хоть эта смотровая самая высокая и популярная, вид с остальных интереснее. Следующая точка на маршруте, наш отель. Путь совсем простой, 3км полого вниз. Только в самом конце очень резкий набор высоты. После заселения ходили смотреть закат на ближайшие смотровые Seven stars chasing the moon, Thousand layers to the heaven(площадка №2). Вот с этих смотровых самые интересные виды. Именно отсюда делают фото на холмики с маленькими плоскими вершинаси, полностью окруженные лесенками террас со всех сторон.

А теперь расскажу про Dragon’s Den Hostel, девушку Ширли и планирование ближайших нескольких дней.
У нас было два варианта маршрута на ближайшие 3 дня.
Запасной спланировали по информации из отчета Kned-а.
6-й день.
06:00 Рассвет на площадке Music from Paradise
Потом сон два часа
09:00 до 13:00 Пешеходный трек в Пиньян 10км с перепадами, примерно 4 часа.
14:00 до 16:00 Автобус Пиньян - Лоншен. Ходят каждый час с 7:00 до 17:20, в пути 1,5 часа. Стоимость 7 юаней.
18:00 до 20:00 Автобус Лоншен - Саньцзян. Ходят каждый час с 6:30 до 18:00, в пути 2 часа. Стоимость 22 юаня.
Такси на станцию Саньцзяньсян
0:12 до 6:21 ночной поезд в Цзишоу K748, 6 часов. 142 юаня.
7:30 до 08:30 Автобус Цзишоу - Фенхуан.
Понятное дело, что такой вариант мы рассматривали как крайний. Очень много суеты и пересадок.

Основной план был разработан, опять же благодаря отзывам на booking.com и стараниям моей жены Юли. Существует прямой автобус из Гуйлиня в Фенхуан. Ежедневно 1 рейс. Загвоздка в том, что отправляется он из Гуйлиня в разное время(либо в 09, либо в 14) и проезжает мимо Лоншена(либо в 11, либо в 16) по автобану не заезжая. Время отправления автобуса известно только за пару дней.
Сотрудники многих гостиниц в Лунцзи знают телефон водителя, и заранее могут договориться чтобы он заехал на остановку возле Лоншена, а заодно и время уточнить. Именно по этому нами был выбран Dragon’s Den, т.к. эту возможность мы уточняли у сотрудников отеля в переписке. Кстати, стоит автобус 160 юаней, в пути от остановки всего 5 часов. Ниже выложу ее координаты и фото.
6-й день.
06:00 Рассвет на площадке Music from Paradise
Потом сон два часа
09:00 до 13:00 Пешеходный трек в Пиньян 10км с перепадами, примерно 4 часа.
14:00 до 15:30 Автобус Пиньян - Лоншен. Ходят каждый час с 7:00 до 17:20, в пути 1,5 часа. Стоимость 7 юаней.
16:00 до 21:00 Автобус в Фенхуан.
Далее должны были быть 2 ночевки в Фенхуане и поездка в какую-то пещеру.

Dragon’s Den Hostel визуально мало чем отличается от большинства построек Дажая.
Черепичная крыша, три этажа, фанерные стены обитые вагонкой, простой интерьер. Но все сделано очень уютно и с душой. Постояльцы, в основном европейцы и сотрудники очень хорошо знают английский. Kned-у помогала Джейси, а нашу спасительницу зовут Ширли. Очень приветливая и отзывчивая девушка, фактически она сделала наш маршрут.
Нам подходил только поздний выезд в 16:00. И по закону подлости, в нужный день автобус из Гуйлиня отправлялся утром. Встал выбор, ехать утром из Дажая без трека в Пиньян, либо запасной вариант ночным поездом. И то, и другое не устраивало. Вместе мы придумали новый план на следующие два дня, Ширли сделала кучу звонков и обо всем договорилась.
1-е мы отменили первую ночевку в Фенхуане
2-е оказалось что в Пиньяне есть отель того же хозяина, что и Dragon’s Den. Long Ji international Youth Hostel(координаты отеля 25.758971, 110.120532). Ширли позвонила и забронировала нам комнаты на завтра. Причем дешевле чем расценки в самом отеле на месте. 75 за номер.
3-е Ширли договорилась со своим родственником об утреннем трансфере до остановки у автобана рядом с Лоншеном. 500 юаней за всех.
4-е Созвонилась с водителем автобуса.
За номера и трансфер расплатились сразу с Ширли.
Вечер провели у отеля, там отличные кресла качалки. Пили пиво, любовались видом и звездами.

Итого: День 5-й
Автобус в Яншо - Дажай, 100 юаней с человека
Завтрак у станции подъемника 100 юаней на двоих.
Подъемник - 50 юаней с человека в одну сторону.
Отель Dragon’s Den Hostel три 2-х местных номера по 126 юаней каждый.
Отель в Пиньян Long Ji international Youth Hostel три 2-х местных номера по 75 юаней каждый.
Оплата трансфера в Лоншен. 500 юаней за 5-х.
Ужин 150 юаней на двоих.
Много напитков в течении дня
Всего на 1 человека за день 630 юаней.


Как и обещал, вот фото остановки автобуса Гуйлинь - Фенхуан. И координаты 25.762567, 110.037879

Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Ширли

Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

А теперь фото Дажая.

Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Вид с площадки №3 Golden Buddha Peak. Справа деревенька где находится Dragon’s Den Hostel. В левом верхнем углу видно часть многоуровневой серой постройки, это площадка №2 Thousand layers to the heaven

Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Golden Buddha Peak

Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Возле Dragon’s Den Hostel

Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.


День 6-й
Рисовые террасы Лунцзи. Деревня Дажай.

План:
Рассвет на площадке №1 Music from Paradise
Пешком в Пиньян
Осмотр местных площадок
Заселение в Long Ji international Youth Hostel

После вечерних возлияний подняться в 5:30 было довольно трудно. Так что смотреть рассвет мы пошли не полным составом. Вообще, на сколько я понял, из за особенностей ландшафта, климата и высокой влажности, застать ясную погоду в Дажае утром и вечером довольно трудно. Это утро не стало исключением, небо было хмурым, и все вокруг было в туманной дымке. Идти от хостела до площадки 1,5 км по крайне живописной тропе. Лесенки, лабиринты тропок, виды зеленых пушистых террас, деревеньки, развешенная кукуруза, красный острый перец, снующие везде озорные бабки Яо, все это не приелось за вчера. Не могу описать то чувство, которое поселилось во мне на хребте Дракона. Настоящий детский восторг и какое-то постоянное возбуждение, как-будто вот-вот произойдет что-то потрясающее. К рассвету, небо немного прояснилось и мы налюбовавшись видами, вернулись в отель завтракать. Хотелось еще раз поблагодарить и попрощаться с Ширли перед выходом. Но сегодня видимо была не ее смена.
Путь из Дажая в Пиньян не менее увлекательный. Тропа малохоженная, но вполне проходимая. Много перепадов высот. Местами идешь через чащу джунглей, местами как в Дажае по краю террас. Но террасы тут другие, не ровные и ухоженные Дажайские, а какие-то дикие. Я бы назвал их кудрявыми. По пути много беседок для отдыха. Все они оккупированы бабками Яо под торговые посты. Предлагают напитки по скромным ценам, пытаются за деньги расплести свою шапку из волос и продемонстрировать длину. Кто не знает, женщины Яо стригут волосы раз в жизни в детстве. Очень они колоритные, маленькие, в не показных повседневных национальных нарядах, веселые и дружелюбные. Ближе к Пиньяну тропа проходит через интересное местное кладбище. Небольшая долинка заполнена болотами. Из болот торчат холмики с террасами, на вершине каждого беседка, а на склонах склепы. Все холмики соединены мостиками.
Пиньян живописен не менее чем Дажай. Если в Дажае ты как-бы по краю воронки ходишь и при желании можешь обойти все обзорки по кругу, то тут все по другому. Террасы Пиньяна спускаются вдоль одного склона в ущелье, которое убегает куда-то в необозримую даль. Сама деревня кажется значительно более крупной и живой. На улицах много местных, суетятся, что-то делают. Но туристов почти нет, отели стоят пустые, большинство ресторанов и магазинов закрыты. Вечером на площади был праздник. Происходило странное действо. Много женщин сидели на корточках держа с разных сторон длиннющие бамбуковые палки и колотили ими об землю выбивая ритм как на тамтамах. А другие женщины прыгали по очереди через весь этот строй двигающихся палок, как наши девчонки в детстве через резинки. На втором этаже нашего хостела оказался большой ресторан и бильярдные столы. И так как наш отель тоже был совершенно пуст, мы бесплатно катали шары весь оставшийся вечер.

Итого: День 6-й только еда.
Завтрак 100 юаней на двоих.
Ужин 150 юаней на двоих.
Много разного питья в течении дня.

Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Виды с площадки №1 Music from Paradise

Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

По пути обратно в отель

Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Уже начинают покрываться золотом

Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Dragon’s Den Hostel

Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Кудрявые, запущенные террасы по пути в Пиньян

Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Как верно подметила моя половина - Солнечные бабки Яо

Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Деревушки по пути.

Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

То самое кладбище

Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Пиньян. Вид с главной смотровой Nine dragons and five tigers.

Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Это я

Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Пиньян изнутри

Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.
Последний раз редактировалось yumih 19 окт 2018, 17:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
yumih
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 07.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Сообщение: #27

Сообщение Uranium1 » 19 окт 2018, 13:30

yumih писал(а):Ширли

Да не Ширли она мне кажется) Какое то другое название у неё. Но она правда всем помогает, да. Кнеду помогла, нам помогла. Всем поможет. И по английски говорит.
Uranium1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Сообщение: #28

Сообщение yumih » 19 окт 2018, 13:51

Uranium1 писал(а) 19 окт 2018, 13:30:Да не Ширли она мне кажется)

А я помню, что Ширли. Дим, это ты что ли? Не флуди тут:)

Это один из участников данного путешествия
Последний раз редактировалось yumih 19 окт 2018, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
yumih
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 07.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Сообщение: #29

Сообщение Oks123 » 19 окт 2018, 14:14

yumih писал(а) 19 окт 2018, 13:16:План на день:
Переезд из Яншо в Дажай.

А где Вы смотрели расписание? От посещения Гуйлинь решили отказаться?
yumih писал(а) 19 окт 2018, 13:16:Пешеходный трек в Пиньян 10км с перепадами, примерно 4 часа.

Вещи на себе тащили?

Я еще читаю отчет kned, такая непростая логистика у него до Фэнхуана. Вы поэтому в Пиньян пешком пошли, чтоб сократить переезды?
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Сообщение: #30

Сообщение оксана-кузя » 19 окт 2018, 14:19

Спасибо,что подсказали про прямой автобус.Подскажите пожалуйста,планируем на одну ночь остановиться в Дачжае(дней очень мало),вы не знаете,как будут выглядеть террасы в декабре-январе,есть на что посмотреть?
оксана-кузя
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 13.01.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Сообщение: #31

Сообщение Gapalina » 19 окт 2018, 14:27

оксана-кузя писал(а) 19 окт 2018, 14:19:как будут выглядеть террасы в декабре-январе,есть на что посмотреть?


Если вы наберете фразу: "Рисовые террасы Лунцзы в конце декабря, Дачжай, Китай" то сможете посмотреть фото это_pikabu.ru
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Сообщение: #32

Сообщение yumih » 19 окт 2018, 14:40

Oks123 писал(а) 19 окт 2018, 14:14:А где Вы смотрели расписание? От посещения Гуйлинь решили отказаться?

Нет такого расписания. И вообще такой информации нет в рунете про этот рейс(или точнее мы не нашли, а искали усиленно).
Как я написал выше, информацию нашла моя вторая половина в отзывах к отелю на Букинг.ком. Она же переписывалась с этим отелем и получила подтверждение о наличии такого рейса.
И в Гуйлинь мы и не планировали заезжать. А смысл? И так у карстовых холмов 4 дня провели.

Oks123 писал(а) 19 окт 2018, 14:14:Вещи на себе тащили?


Да, конечно. Мы всегда путешествуем только с рюкзаками. И никогда не сдаем их в багаж.

Oks123 писал(а) 19 окт 2018, 14:14:непростая логистика у него до Фэнхуана. Вы поэтому в Пиньян пешком пошли, чтоб сократить переезды?


Нет. Пиньян был изначально в плане. Потому что мы любим пешеходные треки. А на счет переездов... вы возможно не совсем поняли логистику.
Можно уехать в Лоншен как из Пиньяна, так и из Дажая. По этому нет смысла ради этого топать в другую деревню.
Аватара пользователя
yumih
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 07.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Сообщение: #33

Сообщение Oks123 » 19 окт 2018, 14:55

yumih писал(а) 19 окт 2018, 14:40:Нет. Пиньян был изначально в плане. Потому что мы любим пешеходные треки.

Поняла))
Мы тоже трекеры, но вот вещи таскать на себе я как-то не очень люблю. ))) Будем думать...
yumih писал(а) 19 окт 2018, 14:40:А на счет переездов... вы возможно не совсем поняли логистику.
Можно уехать в Лоншен как из Пиньяна, так и из Дажая. По этому нет смысла ради этого топать в другую деревню.

Даа, логистику я пока еще изучаю. Хочется в Фэнхуан из Дажая добраться с минимальными переездами.
С Китаем как-то посложнее будет, чем с другими странами.
Спасибо за ответ. )
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Сообщение: #34

Сообщение yumih » 19 окт 2018, 16:20

Oks123 писал(а) 19 окт 2018, 14:55:Поняла))
Мы тоже трекеры, но вот вещи таскать на себе я как-то не очень люблю. ))) Будем думать...


Да тут нечего думать. Это же Китай. Там во всех отелях сервис такой есть. Платите 20 юаней, объясняете куда Вы переезжаете, к Вашему багажу прикрепляют бирку, и отправляют в нужный отель.
Мы так отправляли рюкзаки перед Тяньмень шан. Из Чжанцзяцзе в Улиньюань.

Oks123 писал(а) 19 окт 2018, 14:55:Даа, логистику я пока еще изучаю. Хочется в Фэнхуан из Дажая добраться с минимальными переездами.


Воспользуйтесь нашим вариантом. У нас только одна пересадка и всего 6,5 часов в пути. Короче только на машине:), но даже не представляю в какие деньги такое обойдется(не меньше 1500 юаней).
Аватара пользователя
yumih
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 07.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Сообщение: #35

Сообщение Apyatka » 21 окт 2018, 13:04

yumih писал(а) 19 окт 2018, 16:20:
Oks123 писал(а) 19 окт 2018, 14:55:Поняла))
Мы тоже трекеры, но вот вещи таскать на себе я как-то не очень люблю. ))) Будем думать...


Да тут нечего думать. Это же Китай. Там во всех отелях сервис такой есть. Платите 20 юаней, объясняете куда Вы переезжаете, к Вашему багажу прикрепляют бирку, и отправляют в нужный отель.
Мы так отправляли рюкзаки перед Тяньмень шан. Из Чжанцзяцзе в Улиньюань.

Это не совсем так. Из Чжанцзяцзе в Улиньюань и обратно эта схема работает. А больше нигде нам не удалось найти подобную услугу.

По-поводу автобуса Гуйлинь-Фэнхуан. Когда я была в Китае (июнь 2017г) автобус шел в 11:00. Каждый день. Неужели расписание так сломалось, что теперь имеет разное отправление, да еще и непредсказуемое? Верится с трудом. Когда-то автобус был вечерний, но это было довольно давно, может отзывы еще оттуда? Вы ехали во сколько?
То, что можно сесть в Луншене - прекрасная новость!

В качестве уточнения:
Город Longshen- это Луншен, а не Лоншен.
По-китайски 龙-Long-Лун-Дракон. Поэтому и Лунзцы, и Луншен, и Хуанлун
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2765
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Сообщение: #36

Сообщение оксана-кузя » 21 окт 2018, 16:02

Добрый день!Подскажите пожалуйста,а нет ли поезда Яншо-Фенхуан,или близко к нему?
оксана-кузя
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 13.01.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Сообщение: #37

Сообщение Gapalina » 21 окт 2018, 17:10

оксана-кузя писал(а) 21 окт 2018, 16:02:Подскажите пожалуйста,а нет ли поезда Яншо-Фенхуан,или близко к нему?


Нет, ближайшая станция к Фэнхуану - это Тунжень, вторая Южная станция скоростная ж.д., но прямого Яншо - Тунжень, насколько я помню, нет, только с пересадками.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Сообщение: #38

Сообщение Oks123 » 22 окт 2018, 10:58

Apyatka писал(а) 21 окт 2018, 13:04:Это не совсем так. Из Чжанцзяцзе в Улиньюань и обратно эта схема работает. А больше нигде нам не удалось найти подобную услугу.

Опаньки...
Т.е. я не могу быть уверена в том, что на участке пути Дажай - Пиньян смогу взять носильщика?
Я читала о том, что в Дажае есть тетеньки, которые таскают сумки. Потащут ли они в другую деревню?

И еще в связи с этим возникает вопрос - кроме указанного выше участка пути, где могут еще возникнуть проблемы с переносом собственного багажа?
Мы планируем приехать с сумками на колесах, будут ли проблемы с подъездом/подходом в отели по маршруту как у автора данного отчета?
В Дажае я уже поняла, там плантации. А вот дальше по маршруту?
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Сообщение: #39

Сообщение Apyatka » 22 окт 2018, 12:09

Oks123 писал(а) 22 окт 2018, 10:58:Т.е. я не могу быть уверена в том, что на участке пути Дажай - Пиньян смогу взять носильщика?

Я не ходила из Дачжая в Пиньян. Думаю, что сможете взять носильщика прямо у себя в отеле.
Я читала о том, что в Дажае есть тетеньки, которые таскают сумки. Потащут ли они в другую деревню?

Почему нет, Просто это будет стоить не 20 и не 50 юаней.

Выше обсуждался вопрос о доставке багажа за 20 юаней из любой гостиницы в любую гостиницу
Это же Китай. Там во всех отелях сервис такой есть. Платите 20 юаней, объясняете куда Вы переезжаете, к Вашему багажу прикрепляют бирку, и отправляют в нужный отель.

именно на это я и ответила, что
Это не совсем так. Из Чжанцзяцзе в Улиньюань и обратно эта схема работает. А больше нигде нам не удалось найти подобную услугу.

А носильщики, это уже другое. В Дачжае, на автостанции, берут 40-50 юаней за чемодан и идут рядом с Вами.
За 150 юаней машина довезет вместе с багажом. Мы платили 80 юаней за два места в машине, плюс 20 юаней за доставку двух чемоданов (маленьких) непосредственно в отель от машины.
И еще в связи с этим возникает вопрос - кроме указанного выше участка пути, где могут еще возникнуть проблемы с переносом собственного багажа?

У меня возникали везде. Но это было не так глобально, просто, как назло, не было подъезда к отелям. То зона пешеходная, то выгрузились не туда, то ступеньки длинные.
Мы планируем приехать с сумками на колесах, будут ли проблемы с подъездом/подходом в отели по маршруту как у автора данного отчета?
В Дажае я уже поняла, там плантации. А вот дальше по маршруту?

На это автор лучше ответит.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2765
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Южный Китай. Горы, террасы, древние города и др.

Сообщение: #40

Сообщение Gapalina » 22 окт 2018, 16:07

Oks123 писал(а) 22 окт 2018, 10:58:Т.е. я не могу быть уверена в том, что на участке пути Дажай - Пиньян смогу взять носильщика?
Я читала о том, что в Дажае есть тетеньки, которые таскают сумки. Потащут ли они в другую деревню?


Я ходила пешком до Пиньян, но там не ночевала, вернулась обратно в Дачжай на автобусе, и очень сильно сомневаюсь, что тетеньки согласятся нести на такое большое расстояние багаж. Но вы можете сдать багаж в Хэпине во Въездном центре, и забрать на обратном пути. Ниже скопировала текст из отчета Кнеда:

kned писал(а) 03 июл 2017, 00:16:Потом, посмотрев на мой чемодан, она что-то сказала водителю. Тот что-то сказал мне, показывая на чемодан и на выход. Я не понимал. Тогда билетёрша показала мне 3 бумажки по 10 юаней и тоже показала на двери автобуса и куда-то в сторону от него. Я подумал, что теперь на ввоз чемодана в Лунцзы ввели дополнительную плату. Все другие мои китайские попутчики были без чемоданов, а потому - решил я, с них денег и не требуют. Я достал 30 юаней и протянул билетерше. Та отмахнулась от денег, по-прежнему приглашая выйти вон. Тащиться куда-то с чемоданом мне совершенно не хотелось. Я боялся, что автобус мой уйдёт, а я останусь в Хэпине ждать следующего. А ведь я заплатил за билет до самого Дачжая. Поэтому настойчиво предлагал оплатить чемодан на месте. Билетерша махнула на меня рукой и ушла, оставив разбираться с водителем. Тот стал вытаскивать мой чемодан, но я вцепился в него мёртвой хваткой, перейдя на русский, талдыча - мне, мол, надо в Дачжай, возьмите с меня эти 30 юаней и едем дальше! Но и водила денег моих не брал. Все пассажиры мне что-то дружно внушали и показывали на двери. Наверное, я их задерживал и они этим недовольны, - думал я. Правда, голоса были вполне дружелюбны, без агрессии. Наконец, ко мне сунулся парень с задних сидений. Он что-то проговорил в свой смартфон и включил его на громкость - из смартфона раздались какие-то английские фразы, но перевод был такой корявый, что я ничего не понял - улавливал только про 30 юаней и про багаж. Я твердил, что мне нужно в Дачжай, там у меня гостиница - в доказательство вытащил свой маршрут-лист, ткнув в название отеля. Парень посмотрел мою бумажку, что-то сообщил всему автобусу, автобус принялся живо это обсуждать, а парень... набрал номер моей гостиницы в Дачжае. Короткий разговор. Он передал мне трубку. И мне наконец внятно объяснили в чём дело: оказывается, в Хэпине во Въездном центре есть камера хранения, где за 30 юаней я могу оставить свой чемодан на хранение, а выезжая - снова забрать его.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль