Весенне-китайский квест: Саньциншань и Хуаншань + Ханчжоу, Сучжоу, Шанхай на десерт

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Весенне-китайский квест: Саньциншань и Хуаншань + Ханчжоу, Сучжоу, Шанхай на десерт

Сообщение: #21

Сообщение Apyatka » 03 фев 2020, 18:07

Спасибо за вкусный отчет! За подробности и карты. Саньциншань - моя мечта.
Холода я боюсь ужасно. Как же греться в этих неотапливаемых горных отелях?
Существуют какие-то карманные камины (портативные ообогреватели) Весенне-китайский квест: Саньциншань и Хуаншань + Ханчжоу, Сучжоу, Шанхай на десерт
Может кто-то пробовал?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Весенне-китайский квест: Саньциншань и Хуаншань + Ханчжоу, Сучжоу, Шанхай на десерт

Сообщение: #22

Сообщение p_olyushko » 03 фев 2020, 19:10

Apyatka, спасибо вам за вдохновение и Вьетнамом, и Китаем! Отчет так и не дописан пока, в то время, когда писала, заблокировали мой аккаунт, слишком часто загружала фотографии, это показалось подозрительным(( Пока восстановила, уже погрузилась в работу. А из путешествия еще много фото с Хуаншань осталось, и фото моих любимых китайских садов. Может быть еще выложу.
Про такие обогреватели мы уже вспомнили в горах, так что не пробовали еще. Выход, наверное, в том, чтобы ехать в более теплое время. У нас просто не получалось позже марта из-за отпуска мужа.
В Саньциншань я бы тоже еще съездила, очень уж там мне понравилось, и холод не помеха. Саньциншань, Хуаншань и Чжанцзяцзе, на мой взгляд, самые впечатляющие парки в Китае (+ маршруты разнообразные и удобные), туда хочется вернуться, даже несмотря на множество туристов))
В этом году планировали еще попасть в Тяньчжу и каньон Тайханшань, и еще много мест интересных, был распланирован целый месяц, а теперь занимаюсь возвратом денег за авиабилеты и отели(((. Очень благодарна отелю в Санье, вернули все деньги, хотя номер был выкуплен. Придется отложить заветную поездку на осень, даст Бог, все нормализуется и восстановится.
Аватара пользователя
p_olyushko
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 12.09.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Весенне-китайский квест: Саньциншань и Хуаншань + Ханчжоу, Сучжоу, Шанхай на десерт

Сообщение: #23

Сообщение Apyatka » 03 фев 2020, 20:38

Все недописанные отчёты имеют шанс дописаться) Все отложенные поездки имеют шанс свершиться!
Надеюсь, вам всё вернут. Будет ещё у нас Китай!)
Я тоже должна была прилететь в Пекин 24 января этого года, но моя поездка отменилась ещё летом, по другим причинам, ещё до того, как я начала брать билеты. Сейчас думаю, а что бы я делала со всем этим в такой ситуации? Из Пекина нужно было лететь ещё в несколько стран, в том числе США, а они уже закрыли въезд для иностранцев, которые посещали Китай в последние недели. Вернуть деньги за китайский сегмент может и получилось бы, а вот остальная поездка или рухнула бы или стоила бы значительно дороже за счёт других билетов.
Но ведь никогда не знаешь где будет наводнение, а где землетрясение. Всегда есть риск не попасть, куда целишься. А у Вас на какие даты билеты?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Весенне-китайский квест: Саньциншань и Хуаншань + Ханчжоу, Сучжоу, Шанхай на десерт

Сообщение: #24

Сообщение p_olyushko » 03 фев 2020, 21:41

Да, никогда не знаешь, что будет... У нас были билеты Монгольских авиалиний из Москвы в Пекин через Улан-Батор за 265$ туда-обратно с 27 февраля по 25 марта. А/к отменила сегмент Улан-Батор - Пекин, я оформила вынужденный возврат, ждем... Надеюсь, что разрешат вернуть и внутренний перелет, бронировала на Trip.com, у них написано про возможность возврата при форс-мажорных обстоятельствах.
Говорят, что все, что не делается - к лучшему, так что в Китай вернемся. Может быть, и Цзючжайгоу откроют к тому времени, очень хочется там побывать)
Аватара пользователя
p_olyushko
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 12.09.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Весенне-китайский квест: Саньциншань и Хуаншань + Ханчжоу, Сучжоу, Шанхай на десерт

Сообщение: #25

Сообщение Анна Викторовна » 03 фев 2020, 22:22

Я люблю горы, и мне нравится не просто забежать посмотреть, а прочувствовать место, неспеша всё обойти, везде полазить. Пожить дней десять. А на 10 дней оставлять чемодан где-то внизу боязно, да и хочется 10 пробыть в комфорте с любимыми вещами. Я так ездила на Хуашань, осталась очень довольна, я обошла все дорожки, никуда не торопилась, захотела села, захотела легла, захотела пошла отдохнуть. Правда без чемодана, был небольшой рюкзачок.
А когда я поднимусь по южному фуникулёру, куда надо идти и как долго до гостиницы? В гостинице, я так поняла, есть горячая вода, туалет, можно позавтракать?
Анна Викторовна
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Весенне-китайский квест: Саньциншань и Хуаншань + Ханчжоу, Сучжоу, Шанхай на десерт

Сообщение: #26

Сообщение p_olyushko » 03 фев 2020, 22:32

Анна Викторовна, а что вы имеете ввиду, Саньциншань или Хуаншань?
Аватара пользователя
p_olyushko
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 12.09.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Весенне-китайский квест: Саньциншань и Хуаншань + Ханчжоу, Сучжоу, Шанхай на десерт

Сообщение: #27

Сообщение Анна Викторовна » 03 фев 2020, 22:42

Саньцишань
Анна Викторовна
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Весенне-китайский квест: Саньциншань и Хуаншань + Ханчжоу, Сучжоу, Шанхай на десерт

Сообщение: #28

Сообщение Анна Викторовна » 03 фев 2020, 22:45

p_olyushko писал(а) 03 фев 2020, 19:10:Apyatka Саньциншань, Хуаншань и Чжанцзяцзе, на мой взгляд, самые впечатляющие парки в Китае .

Это вы не были на Хуашане.
Анна Викторовна
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Весенне-китайский квест: Саньциншань и Хуаншань + Ханчжоу, Сучжоу, Шанхай на десерт

Сообщение: #29

Сообщение p_olyushko » 04 фев 2020, 13:51

Анна Викторовна, в принципе, там идти не так долго, но в гору по ступенькам. Дорога одна, не ошибетесь. Нашла пару фото с видом на ущелье, станция канатки внизу, наш отель - самое верхнее здание, дорога идет с правой стороны через соседний отель.
Вид из кабины канатки (пришлось увеличить контрастность, чтобы было видно):
Весенне-китайский квест: Саньциншань и Хуаншань + Ханчжоу, Сучжоу, Шанхай на десерт
А это вид сверху, канатка - здание в левом нижнем углу, отель - комплекс вверху:
Весенне-китайский квест: Саньциншань и Хуаншань + Ханчжоу, Сучжоу, Шанхай на десерт

Отопления в отелях в горах нет, горячая вода включается только с 19 до 22 (по-моему), туалет есть, завтрак можно заказать в ресторане в отеле. У нас был номер без завтрака. Еда местная, цены дороже чем внизу. Мы там покупали пару раз только кукурузу и сосиски у входа в отель, остальное принесли с собой.
Аватара пользователя
p_olyushko
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 12.09.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Весенне-китайский квест: Саньциншань и Хуаншань + Ханчжоу, Сучжоу, Шанхай на десерт

Сообщение: #30

Сообщение Анна Викторовна » 04 фев 2020, 17:34

Какая красота, уже хочется быть там.
Анна Викторовна
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль