Как провести пересадку в Тайване - 22 часа в Тайбее

Отзывы путешественников о Тайване

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Как провести пересадку в Тайване - 22 часа в Тайбее

Сообщение: #1

Сообщение la_herisson » 26 янв 2020, 22:56

В прошлом году у меня был долгий перелет через Тайвань, Тайбей. Остановка составляла 22 часа. Дело было в декабре, и это замечательное время для посещения Тайваня, там не жарко, но и не холодно, около 17 градусов.

22 часа - это не очень много, и на протяжении этого времени, конечно не особо получится подробно осмотреть город, но поверхностно - вполне! До аэропорта очень удобно и быстро добираться (35 мин на быстром поезде, то есть можно уложиться в меньше часа), и в Тайпее есть что посмотреть даже в столь короткие сроки. Приезжала я вечером, около 7ми, а улетала в 3 часа дня на следующий день.

Когда времени мало, особенно важно продумать логистику поездки и хорошо распланировать тот небольшой маршрут в тот небольшой промежуток времени которым располагаешь. Для меня было важно и хотелось успеть:
- сходить на ночной рынок
- погулять на Elephant hill и посмотреть виды на город
- поесть тех самых xiao long bao (soup dumplings) в Din Tai Fung
- ну и заодно поспать и начать вливаться в другой временной режим

Я забронировала жилье возле центральной станции - маааленькую комнату на этаже для девочек в хостеле. Было чисто, удобно и дешево. В итоге поспала я по факту часа 3-4, джетлаг дает о себе знать, но это очень пригодилось чтобы немного отдохнуть и восстановиться после 13 часового перелета.

По приезду я закинула вещи в хостель, взяла маленький рюкзак и поехала гулять по ночному рынку Shilin, и по совместительству, ужинать.

Ночной рынок меня очень впечатлил, и очень хочется побывать там еще раз! Изобилие и разнообразие.

Как провести пересадку в Тайване - 22 часа в Тайбее

Как провести пересадку в Тайване - 22 часа в Тайбее

Как провести пересадку в Тайване - 22 часа в Тайбее

Как провести пересадку в Тайване - 22 часа в Тайбее

После рынка решила расслабиться в массажном салоне и попробовать местный массаж стоп. По факту это было очень больно, но обещали что будет полезно)) Фото сделано еще до массажа :D

Как провести пересадку в Тайване - 22 часа в Тайбее

После поездки на рынок и массажа там же, я поехала домой, между делом прогулявшись по городу и посмотрев на другой, уже закрывающийся рынок.

Как провести пересадку в Тайване - 22 часа в Тайбее
Как провести пересадку в Тайване - 22 часа в Тайбее

Где-то к часу ночи добрела до хостеля, поспала до 4-5 утра, бодрящий душ и дальше покорение Тайбея! Утро я решила начать с аутентичного завтрака. Нашла место через google, где оно позиционировалось как традиционное место для местных и где часто стоит очередь. После минут 7 блужданий вокруг указанного адреса, мне удалось найти незаметную дверь в здание, где открывались магазины, а на втором этаже было то самое кафе - Yong He Soy Milk King, и небольшая, но все-таки очередь даже в 6 утра. Попробовала местный соленый суп с соевым молоком и рыбным соусом, и это было вкусно! В самом заведении делают местный хлеб (чем-то напоминает жареный дрожжевой, и его подают как и к супу так и к другой еде).

Как провести пересадку в Тайване - 22 часа в Тайбее

Как провести пересадку в Тайване - 22 часа в Тайбее

После плотного завтрака я отправилась на Elephant hill (добралась на убере, стоило меньше 5 евро). На холме было очень туманно, поэтому виды на город были смазаны, но прогулка все равно была хороша и по-своему атмосферна.

Как провести пересадку в Тайване - 22 часа в Тайбее

Как провести пересадку в Тайване - 22 часа в Тайбее

Часам к 9 утра я уже была свободна, и от холма пошла в сторону города, посмотреть на Тайбей 101, который был тоже в облаках и проходя мимо него продолжала гулять по маленьким улочкам, иногда приобретая небольшие съедобные сувениры типа сушеного манго и гуавы, а также тайваньского улуна.

Как провести пересадку в Тайване - 22 часа в Тайбее

Случайно нашла один из дневных рынков и уже непосредственно перед тем как идти за вещами и ехать в аэропорт, я отобедала в именитом Din Tai Fung. Было ожидаемо вкусно.

Как провести пересадку в Тайване - 22 часа в Тайбее

Как провести пересадку в Тайване - 22 часа в Тайбее

Как провести пересадку в Тайване - 22 часа в Тайбее

Итого - если есть возможность сделать небольшую остановку в Тайбее - крайне рекомендую. Этот город не зря называют кулинарной столицей Азии, он интересен, красив и помимо этого крайне удобен.

Также рекомендую даже для небольшой поездки обзавестись сим-картой, вложение на 10 евро, но ориентироваться по городу, как и воспользоваться убером когда надо, очень помогает.

Очень надеюсь поехать в те края еще, но уже на гораздо более продолжительное время.
la_herisson
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.07.2019
Город: Arklow
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 3
Пол: Женский
хайнань китай отзывы

Re: Как провести пересадку в Тайване - 22 часа в Тайбее

Сообщение: #2

Сообщение Gyurza78 » 13 фев 2020, 15:50

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правила Тайваня не требуют перерегистрации транзитного багажа в аэропорту? Перерыла уже кучу сайтов - нигде не могу найти этой информации.
Gyurza78
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Как провести пересадку в Тайване - 22 часа в Тайбее

Сообщение: #3

Сообщение la_herisson » 13 фев 2020, 16:27

Gyurza78 писал(а) 13 фев 2020, 15:50:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правила Тайваня не требуют перерегистрации транзитного багажа в аэропорту? Перерыла уже кучу сайтов - нигде не могу найти этой информации.


Я брала багаж с собой и потом успешно сдала на check-in - никаких проблем не возникло. Но рекомендовала бы уточнить у авиалиний, чтоб уж наверняка, а то кто знает, за год порядки могли измениться.
la_herisson
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.07.2019
Город: Arklow
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАЙВАНЬ форумТайвань отзывы



Включить мобильный стиль