Отель не вернул деньги. Что делать?

Выбор отеля в Китае. Забронировать отель в Пекине. Шанхай отели. Китайские отели. Недорогие отели в Китае. Аренда квартиры в Китае. Отели, гестхаусы, дома, виллы в Китае. Недорогие отели Китай.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Жильё в Китае:Бронирование отелей по выгодной цене без предоплатыОтели и апартаменты в городах Китая: Пекин ||| Ченду ||| Чуанчжоу ||| Ханчжоу ||| Шанхай ||| Тайвань, Тайбэй
Аренда дома : Аренда виллы или бунгало на Тайване - мгновенное бронирование без предоплаты
Авиабилеты : Дешевые авиабилеты в Китай
Туристическая страховка : Оформление туристической страховки онлайн

Re: Отель не вернул деньги. Что делать?

Сообщение ГерманМ » 23 ноя 2012, 12:20

suffix писал(а) 23 ноя 2012, 11:26:Из того что помню:
В Будапеште за 8 ночей в river view Suite -- где-то 60+ тысяч рублей заблокировалось (в форинтах блокировали).
В Вене за 5 дней в EXECUTIVE SUITE -- где-то тысячи 1.5 евро.
В Гонкоге в декабре буду - постараюсь запомнить сколько блокируют....

Ну, у меня в Макао по сравнению с этими суммами вообще- копейки: 300 патак. Отель не вернул деньги. Что делать?
А в Гонконге в North Point Ibis вообще депозит не брали (были 6 дней).
Видимо, зависит не от "звездности", а от политики конкретного отеля.
ГерманМ
активный участник

Фото: 1
Благодарил (а): 50 раз.
Страны: 25

Сообщение маракеш » 23 ноя 2012, 12:33

ГерманМ писал(а) 23 ноя 2012, 12:20:

Ну, у меня в Макао по сравнению с этими суммами вообще- копейки: 300 патак. Отель не вернул деньги. Что делать?
А в Гонконге в North Point Ibis вообще депозит не брали (были 6 дней).
Видимо, зависит не от "звездности", а от политики конкретного отеля.

А Интерконтиненталь не сильно дорогой отель. Вот сейчас например, "никакой" трехзведник в Сингапуре, на мои даты, 670 дол, а невозвратный Интерконтиненталь 1070. за 5 дней.
маракеш
путешественник

Благодарил (а): 116 раз.

Сообщение suffix » 23 ноя 2012, 13:15

маракеш писал(а) 23 ноя 2012, 12:33:А Интерконтиненталь не сильно дорогой отель.

Ой, не скажите. Смотря где, смотря когда.

На декабрь в Гонконге по невозвратному тарифу за полгода без завтрака 4-ночи в номере харбор вью обошлось в 84.000 руб. Хорошо хоть апгрейд сделали до джуниор-сиюта за амбассадора.
Клуб любителей хрюш
suffix
участник

Благодарил (а): 7 раз.
Отчеты: 1

Сообщение suffix » 23 ноя 2012, 13:17

ГерманМ писал(а) 23 ноя 2012, 12:20:Видимо, зависит не от "звездности", а от политики конкретного отеля.

Соглашусь, а политика от того насколько он (отель) себя "понтовым" считает.
Клуб любителей хрюш
suffix
участник

Сообщение маракеш » 23 ноя 2012, 13:54

suffix писал(а) 23 ноя 2012, 13:15:На декабрь в Гонконге по невозвратному тарифу за полгода без завтрака 4-ночи в номере харбор вью обошлось в 84.000 руб. Хорошо хоть апгрейд сделали до джуниор-сиюта за амбассадора.

ГК воообще не показатель. Что там творится с ценами на отели, в зависимости от - это должна быть отдельная ветка под названием "книга жалоб на цены на отели в ГК", где люди могли бы отвести душу)). Там в один период цена на отель может быть 100 дол, а через месяц во время "чего -нибудь" на этот же отель 300.
Сингапур я привела потому что там цены даже на дешевые отели высокие. Колебания есть но все же не такие значительные как в ГК.
Все это я к тому, что вас никто не обязывает платить депозит, если при бронировании вы не предупреждены заранее.
Вы даже не представляете какие жадые самые богатые клиенты. И попробуй им навязать услугу которую им не нужно. За каждую копейку будут душу трясти.
А мы заезжая в дорогой отель начинаем жить по его правилам, а это не правильно. Надо жить так как нам удобно. Не оговоренна сумма депозита при бронировании - решайте сами платить вам или нет.
Я когда то училась.. Отель не вернул деньги. Что делать? давно правда это было. Так вот, крупные сетевые отели проводили что то типа совместных социологических исследований на тему, не помню точно название, но смысл в том, сколько человек узнают от одного недовольного клиента о плохом обслуживании в отеле. Так вот, тогда в 80-х, при отсутствии интернета, и исключительно из рук в руки - от одного недовольного - 10 тысяч человек. Поэтому конкуренцию до сих пор никто не отменил. Отель не вернул деньги. Что делать?
маракеш
путешественник

Сообщение moulya » 23 ноя 2012, 15:09

ГерманМ писал(а) 23 ноя 2012, 06:42:Прошу у опытных путешественников совета. Сталкиваюсь с таким в первый раз.
Ситуация такова: с 14 по 16 октября 2012 г. мы были в Макао, жили в отеле Ole London Hotel, бронировали через Букинг. Оплачивал проживание и депозит (раздельно) картой Visa. При списывании депозита уточнил время возврата денег- портье озвучил срок в 3 недели. На данный момент прошло уже 5 недель. Хотел написать им, но не нашел нигде в сети их эл.почту. Что делать:

на будущее. сохраняете выданную в отеле бумагу о разморозке депозита. Сразу по возвращению на Родину идете с этими документами в свой банк и оформляете документы на возврат денег. Деньги приходят не позднее 5 рабочих дней. Уточните в своем банке пжлста! смс-ки действительно не присылают, не только Сбер, Авангард тоже
говорите медленнее! я - блондинка
moulya
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 19
Отчеты: 8

Сообщение moulya » 23 ноя 2012, 15:11

rty9000 писал(а) 23 ноя 2012, 06:52:Лишнее подтверждение того, что депозит лучше оставлять наличными. Уехал, забрал деньги. Конечно же писать в отель или позвоните им, напомните. В свой банк еще позвоните, может там какие проблемы

кэш/карта - всего лишь вопрос целесообразности, не более. Платитла и так, и так. Типа зачем мне перед вылетом домой получить на руки 600 юаней? Отель не вернул деньги. Что делать? конечно лучше заплатить картой в такой ситуации
говорите медленнее! я - блондинка
moulya
путешественник

Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 19

Сообщение Сергей7 » 23 ноя 2012, 15:17

[/quote]Вообще у "приличных" отелей, самое главное, а у пятизвездников это самое-самое главное по жизни, "удовлетворить" все потребности клиента, поэтому если клиент внятно скажет словами "депозит хочу наличными" значит возьмут наличными Другое дело не всем это нужно и как правило в пятизведниках это не правило, поэтому берут автоматически не спрашивая гостя.
А вообще всегда надо помнить что заезжая в отель нас долны обслуживать так как мы этого хотим, а не так как удобно отелю. Ибо отель продает "услуги" за которые мы платим порой очень большие деньги .[/quote]

Поверьте,я знаю, как звучит по английски "наличные деньги" Отель не вернул деньги. Что делать? ,и даже могу это внятно произнести,но вот отказались брать.
Если ,что то отель этот 3 звезды.
Сергей7
участник

Благодарил (а): 30 раз.
Страны: 45

Сообщение маракеш » 23 ноя 2012, 15:55

Сергей7 писал(а) 23 ноя 2012, 15:17:
Поверьте,я знаю, как звучит по английски "наличные деньги" Отель не вернул деньги. Что делать? ,и даже могу это внятно произнести,но вот отказались брать.
Если ,что то отель этот 3 звезды.

Сергей (!), Отель не вернул деньги. Что делать?, ну так и не давали им бы ничего. А на карточки денег нет Отель не вернул деньги. Что делать?
Название отеля в студию. Мы его шапками закидаем)).
маракеш
путешественник

Сообщение маракеш » 23 ноя 2012, 15:56

moulya писал(а) 23 ноя 2012, 15:11: Платитла и так, и так. Типа зачем мне перед вылетом домой получить на руки 600 юаней? Отель не вернул деньги. Что делать? конечно лучше заплатить картой в такой ситуации

Я сама блондинка..)) поэтому всегда предлагаю брать в долларах Отель не вернул деньги. Что делать?
маракеш
путешественник

Сообщение sola248 » 29 ноя 2012, 17:32

rty9000 писал(а) 23 ноя 2012, 10:35:Да. У меня тоже самое. СМС присылают при пополнении счета, а при возврате нет.

Не совсем то же самое, но близко - смс-ка о размораживании денег пришла однажды спустя полгода. Но я все свои траты учитываю в программе на телефоне, так что о возврате денег знала своевременно, а запоздалая смс-ка просто насмешила.
sola248
почетный путешественник

Фото: 382
Благодарил (а): 127 раз.
Страны: 35

Сообщение rty9000 » 29 ноя 2012, 21:41

Видимо я мало ездил, поэтому никогда не оставлял депозит по карте, всегда наличными. И необязательно его оставлять в местной валюте, отели всегда могут взять и доллары, какая им разница, что в конверт положить.
А депозит 2,5 тыс евро это конечно круто. Сколько, интересно, сам номер стоил?
rty9000
абсолютный путешественник

Фото: 17
Благодарил (а): 476 раз.
Страны: 20
Отчеты: 2

Сообщение Lekalissa » 10 дек 2012, 21:18

Типа зачем мне перед вылетом домой получить на руки 600 юаней? Отель не вернул деньги. Что делать? конечно лучше заплатить картой в такой ситуации

что мешало оставить депозит в долларах? Ни один отель в Китае у меня не отказался брать депозит наличными долларами..
Lekalissa
активный участник

Фото: 7
Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 30

Сообщение suffix » 11 дек 2012, 16:56

rty9000 писал(а) 29 ноя 2012, 21:41:А депозит 2,5 тыс евро это конечно круто. Сколько, интересно, сам номер стоил?

Общая стоимость проживания была не так уж сильно и больше чем депозит. У меня нет конечно большой статистики, но складывается впечатление что на размер депозита кроме стоимости ночи и того насколько пафосным сам себя отель позиционирует влияют и общее кол-во ночей (больше ночей - больше депозит) и к сожалению национальность и внешний вид.
Клуб любителей хрюш
suffix
участник

Сообщение mad_bug » 08 фев 2013, 01:26

ГерманМ писал(а) 23 ноя 2012, 06:42:Ситуация такова: с 14 по 16 октября 2012 г. ....бронировали через Букинг. Оплачивал проживание и депозит (раздельно) картой Visa. При списывании депозита уточнил время ...- портье озвучил срок в 3 недели. На данный момент прошло уже 5 недель. , ..делать:
1. Написать на букинг?
2. Забить на деньги? Сумма небольшая, но, принципа ради- так ведь не должно быть...
3. Может, еще есть какие-либо варианты (без флуда)?

Мне пришли деньги из Макао через 2 мес. Мастеркард от сбера. Еще вариант, что вы накосячили в номере - съели полотенце или забрали телик из номера)). Еще момент - эти макоанцы являются порядочными козлами. Погано себя вели в Плазе и тож отказались взять КЭШ.
пришел, увидел, наследил...
mad_bug
новичок

Фото: 13
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение mad_bug » 08 фев 2013, 01:37

маракеш писал(а) 23 ноя 2012, 12:12: Ну тогда раз все оплачено, не давайте карточку! Возьмите в одну руку 200 дол и скажите " а вот это депозит - и больше денег нет ( не дам). И что они интересно будут делать ? Не заселят ? Возьмут, сделают сальто в воздухе и пошлют воздушный поцелуй! Уверяю вас.))
Что будут делать? От нас просто отвернулись. А когда на дворе допустим глубокая ночь, сальто уже будете делать вы. А эти МАКАоКИ будут еще ковырятся - "этот картоська нот гуд, гив ми этот картоська".
пришел, увидел, наследил...
mad_bug
новичок

Фото: 13
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение ГерманМ » 08 фев 2013, 04:51

mad_bug писал(а) 08 фев 2013, 01:26:...Еще вариант, что вы накосячили в номере - съели полотенце или забрали телик из номера...

Наоборот, я им раскладной стул в номере починил Отель не вернул деньги. Что делать?
ГерманМ
активный участник

Фото: 1
Благодарил (а): 50 раз.
Страны: 25

Сообщение Juves » 08 фев 2013, 05:18

маракеш писал(а) 23 ноя 2012, 12:12:Если клиент не желает оставлять депозит в предложенной ему сумме ( если эта сумма представляется для него завышенной), никто его не имеет право его к этому принуждать.

недели три назад в КЛ пытались взять депозит в 2 раза больше стоимости проживания Отель не вернул деньги. Что делать? на что я предложила пойти им в лес, что они без вопросов и сделали Отель не вернул деньги. Что делать? депозита не оставляла вообще ни копейки!
у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары
Juves
полноправный участник

Благодарил (а): 16 раз.
Страны: 30

Пред.

Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ, ТАЙВАНЬ форумОтели в Китае. Отели на Тайване

Включить мобильный стиль