бронь по пустой карте в Китае

Выбор отеля в Китае. Забронировать отель в Пекине. Шанхай отели. Китайские отели. Недорогие отели в Китае. Аренда квартиры в Китае. Отели, гестхаусы, дома, виллы в Китае. Недорогие отели Китай.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

бронь по пустой карте в Китае

Сообщение: #1

Сообщение RFH » 15 дек 2012, 22:46

В Европе для бронирования всегда даю пустую карту. В >90% случаев это прокатывает.
Работает ли это в Китае? Или будут пытаться взять залог и отменять бронь? Отели самые бюджетные.
RFH
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 21.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
бронирование отелей гонконга

Re: бронь по пустой карте в Китае

Сообщение: #2

Сообщение machurrucutu » 15 дек 2012, 22:56

У меня был "негативный" опыт с парой отелей в разных городах Китая в июне этого года. Я, правда, давал не "пустую", а просроченную карту, но это очень похожие вещи, в данном случае. Сначала подтверждают бронь, а через часок присылают извинение - отмена. Причем речь шла именно о брони, расплата - на месте. А с настоящей картой - бронь работает.
Как Вы правильно отметили, в Европе тоже не все отели покупаются на эту популярную хитрость. Возможно, чем дальше, тем меньше будут покупаться
Once You Go Black You'll Never Come Back
Аватара пользователя
machurrucutu
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 61
Страны: 100
Отчеты: 1

Re: бронь по пустой карте в Китае

Сообщение: #3

Сообщение Cornea » 16 дек 2012, 16:32

Первый и единственный раз я попался на такую фишку: указал при брони карту с приличной суммой, залог 10% сняли, а потом в день заселения заблокировали сумму за весь срок проживания. Сумму, конечно разблокировали, но через 2 месяца. С тех пор указываю при брони карту, на которой минимальная сумма залога, благо карт несколько. Залог снимают, но блокировать большую сумму на карте в день заселения у отеля уже не получается.
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 67




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтели в Китае, где остановиться



Включить мобильный стиль