Airport Yuanhang International Hotel Beijing через -.com не заселил - и что делать?

Выбор отеля в Китае. Забронировать отель в Пекине. Шанхай отели. Китайские отели. Недорогие отели в Китае. Аренда квартиры в Китае. Отели, гестхаусы, дома, виллы в Китае. Недорогие отели Китай.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Airport Yuanhang International Hotel Beijing через -.com не заселил - и что делать?

Сообщение: #1

Сообщение dima33 » 24 май 2013, 07:57

Сразу скажу что раньше считал Агоду отличным сайтом для бронирования отелей в Азии за низкие цены. Но теперь думаю что может быть лучше этим сайтов вообще не пользоваться раз на нем процветает мелкое жульничество.
Забронировал через этот сайт отель Airport YUANHANG International Hotel Beijing в Пекине, с моей карточки сразу списали предоплату сразу при бронировании - получил об этом СМС оповещение от Сбербанка... Прежде всего оказалось что отель этот расположен совсем в другом месте чем указано на картах ., километрах в трех в стороне, думаю что это умышленно чтобы их пореже находили уже заплатившие клиенты, но я через полтора часа поисков потратив энную сумму на такси и побывав еще в 4 отелях этот обосранный клоповник нашел. Но вместо ожидаемого отдыха после утомительного перелета получил кучу проблем. В отеле отказались меня селить по брони с сайта . "потому что нет номеров". 3 часа я потратил на переговоры,ругань, уговоры - но ничего не помогло... Служба помощи клиентам как таковая отсутствует в . полностью - на электронные послания никто не отвечает вообще по телефону - отвечает робот по английски словами "ваше сообщение записано и вам перезвонят" - но никто не перезванивает... В общем как-то стало вдруг понятно что . это кормушка для всякого рода жуликов-педерастов, , пришлось идти в другой отель через дорогу и там платить снова, денег снятых Агодой мне никто не вернул. Было еще очень сложно потому что на карточке почти не осталось денег и местного кэша тоже почти не было, и поменять в 10 ночи в незнакомом месте без знания китайского языка было не возможно. Пришлось в другом отеле оставить в залог доллары, на последние юани ехать к друзьям в другой отель брать юани взаймы и тд и тп - куча приключений. В этом районе почему-то доллары на рецепшене не меняли или меняли по курсу процентов на 30 ниже нормального...

Расскажу еще что как-то я попал в Нижнем Новгороде в похожую ситуацию с Букингом. И разрулилась она совсем по другому. Я был с женой и детьми в Нижнем, приехали в отель - а мест в нем нет, при том что у нас на руках была бронь с Букинга но букинг не списал с нас предоплаты. Мы позвонили в службу поддержки клиентов, нам ответили тетки из Германии на чистом русском языке, организовали нам такси и переезд в охеренный другой отель за те же деньги! Я был в шоке от такого качества сервиса и от такой заботы.. Был у меня еще случай когда в Китае я забронировал отели без возврата денег в случае отмены бронирования - а потом у меня изменились планы. ТОже позвонил теткам в Букинг в Германию - помогли хотя бы половину отелей перебронировать без допоплаты на новые даты, огромное им спасибо.
dima33
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 02.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской
китай хайнань отели

Re: Отель через -.com спер деньги с карточки, оставил меня на улице ночью - и что дела

Сообщение: #2

Сообщение Indomilk » 24 май 2013, 08:06

Вы на ресепшн отеля какую-нибудь бумажку о незаселении взяли? Чтоб было потом основание для предъявления претензии Агоде?
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отель через -.com спер деньги с карточки, оставил меня на улице ночью - и что дела

Сообщение: #3

Сообщение merial » 24 май 2013, 08:52

dima33 писал(а) 24 май 2013, 07:57:Прежде всего оказалось что отель этот расположен совсем в другом месте чем указано на картах ., километрах в трех в стороне, думаю что это умышленно чтобы их пореже находили уже заплатившие клиенты

. дает инфу, которую им предоставляет отель.
dima33 писал(а) 24 май 2013, 07:57:денег снятых Агодой мне никто не вернул.

Деньги должна возвращать -.
dima33 писал(а) 24 май 2013, 07:57:В отеле отказались меня селить по брони с сайта . "потому что нет номеров". 3 часа я потратил на переговоры,ругань, уговоры - но ничего не помогло... Служба помощи клиентам как таковая отсутствует в . полностью - на электронные послания никто не отвечает вообще по телефону - отвечает робот по английски словами "ваше сообщение записано и вам перезвонят" - но никто не перезванивает...

@Все бронирования подтверждаются мгновенно. Если в отеле нет записи о бронировании, пожалуйста, свяжитесь с -.ru немедленно. Наши контактные данные отображены на отельном ваучере. Попросите отель позвонить нам и передать телефон Вам или позвоните нам сами. В случае возникновения расходов на международный звонок мы возместим Вам их стоимость. Все, что вам нужно сделать, это предоставить нам чек за этот звонок.@
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Отель через -.com спер деньги с карточки, оставил меня на улице ночью - и что дела

Сообщение: #4

Сообщение giga_apple » 24 май 2013, 16:39

dima33 писал(а) 24 май 2013, 07:57:... пришлось идти в другой отель через дорогу и там платить снова, денег снятых Агодой мне никто не вернул.

Ситуация, конечно, не из приятных. В чужой стране, без языка и "на мели" на ночь глядя... Согласен, хорошего мало. Но есть не большой личный опыт общения с "Агодой". Нет, селить не отказывались - номера заказанного не было в наличии. Заселились в номер подешевле. После съезда из гостиницы от "Агоды" на почту свалилось письмо следующего содержания:
- писал(а):Dear ..., hotel informed that you changed room type from Twin to Double Room. Please reply in confirm about this.

Я им в ответ черкнул, что так, мол, и так, было дело, пошёл-де на сговор с отелем, ибо у них нужного не было, а спать уже хотелось. Через дней двадцать телефон весело блюмкнул СМСкой - пополнение счёта карты на NNN руб. В выписке, в личном кабинете, посмотрел -"." разницу вернула. Как-то так.
giga_apple
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 25.07.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 6

Re: Отель через -.com оставил меня на улице ночью - и что делать?

Сообщение: #5

Сообщение merial » 24 май 2013, 18:21

Название темы изменил
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Отель через -.com оставил меня на улице ночью - и что делать?

Сообщение: #6

Сообщение dima33 » 26 май 2013, 16:53

ВОт именно что "без языка" трудно. пользовался переводчиком в планшете на китайский, он-лайн разговорником. Кое-кто из менеджеров в отеле понимал по английски но им было удобнее сделать вид что не понимают. Сильно не скандалили и не грубил ни в коем случае - знаю что китайцев это вводит в ступор полный. Конечно я им показывал ваучер от агоды они взяли у меня паспорт и по моему сделали какую-то махинацию с ним. Я видел в их компьютере мое бронирование через агоду. В ответ на мое требование вернуть деньги они скзаали просто аннулируй бронирование на агоде - но в условиях бронирования было написано что при аннулировании деньги за 1 ночь теряются, так я делать не стал. Какие-то бумажки дать мне об отказе в заселении эти жулики отказались.А и как я могу Агоде претензию предьявить кроме как через их же службу поддержки которая наглухо не отвечает?! В агоду писал раза 4 и прямо из отеля и на следующий день и через дня 3. И звонил раз 5 - благо через скайп это почти бесплатно - в ответ только голос робота и обещание перезвонить - а реакции никакой! Можно было бы из отеля вызвать полицию это единственное что я думаю мог бы еще сделать, но я сильно устал после бессонного перелета и сил на это уже не было.
В общем больше агодой пользоваться не буду, лучше Букинг пусть и дороже - и хочу коллег-путешественников предупредить что вот так с Агодой бывает, тупое и злое кидалово.
Тут где-то мне попадалось и самого Винского сообщение как его . в закрытый отель в Таиланде поселила - тоже значит и он обжигался с ними, но ему-то проще было разобраться,фигура посолидней.
dima33
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 02.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отель через -.com оставил меня на улице ночью - и что делать?

Сообщение: #7

Сообщение merial » 26 май 2013, 17:09

dima33 писал(а) 26 май 2013, 16:53:В общем больше агодой пользоваться не буду, лучше Букинг пусть и дороже - и хочу коллег-путешественников предупредить что вот так с Агодой бывает, тупое и злое кидалово.

Косяк отеля, а не Агоды. Вы в Агоду то вообще после инцидента обращались?
На моей памяти ., по письму(через пару дней) вернула деньги за проплаченный отель(невозвратный) на Пукете - просто друзьям не понравился он и они свалили оттуда через день.
dima33 писал(а) 26 май 2013, 16:53:Тут где-то мне попадалось и самого Винского сообщение как его . в закрытый отель в Таиланде поселила - тоже значит и он обжигался с ними, но ему-то проще было разобраться,фигура посолидней.

Сомневаюсь, что менеджерам Агоды это хоть как-то важно. Прикиньте сколько там Путиных и Медведевых букают. ))

dima33 писал(а) 26 май 2013, 16:53:А и как я могу Агоде претензию предьявить кроме как через их же службу поддержки которая наглухо не отвечает?! В агоду писал раза 4 и прямо из отеля и на следующий день и через дня 3. И звонил раз 5 - благо через скайп это почти бесплатно - в ответ только голос робота и обещание перезвонить - а реакции никакой!

Пробуйте ещё.

P.S. Пока переименовал тему.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Airport Yuanhang International Hotel Beijing через -.com не заселил - и что делать

Сообщение: #8

Сообщение dima33 » 26 май 2013, 19:31

Конечно пробовал еще в Агоду и после инцидента писать и звонить - нет ответа. Да и фиг с ними просто хочу других предупредить. Друзья кстати в Китае сказали есть какие то китайские сайты дешевле и надежнее агоды...
dima33
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 02.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Airport Yuanhang International Hotel Beijing через -.com не заселил - и что делать

Сообщение: #9

Сообщение Indomilk » 27 май 2013, 07:36

Надо было сразу на ресепшн требовать письменный отказ. Одно дело бла-бла-бла и разбежались, и совершенно другое - когда требуешь какой-никакой документ, отношение к тебе меняется сразу, подсуетились бы, поселили в другой номер, подороже, или созвонились бы с другим отелем и поселили бы туда, короче нашли бы выход. А так, пиши, не пиши, улик нет и толку чуть..... У меня был похожий случай в Европе, правда там ни с кем скандалить не пришлось, просто заселили в другой отель сразу же.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Airport Yuanhang International Hotel Beijing через -.com не заселил - и что делать

Сообщение: #10

Сообщение dima33 » 28 май 2013, 08:40

Если бы знал китайский - потребовал бы )))
dima33
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 02.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Airport Yuanhang International Hotel Beijing через -.com не заселил - и что делать

Сообщение: #11

Сообщение sergurup1 » 28 май 2013, 08:52

Только что дозвонился до клиентской поддержки -. Давайте, набирайте! Это китайский отель Вас развел как школьника. Если едете самостоятельно, да и с детьми, просчитывайте тот вариант, что русский с китайцем - братья навек только в песнях.
香港狗的问候
sergurup1
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 19.08.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Airport Yuanhang International Hotel Beijing через -.com не заселил - и что делать

Сообщение: #12

Сообщение dima33 » 29 май 2013, 13:43

Звоню по телефону указанному в ваучере бронирования -+44 (0)20 3027 7900 - отвечает робот
А других номеров не нашел (((
dima33
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 02.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтели в Китае, где остановиться



Включить мобильный стиль