За какой срок бронировать отель в Китае в Новый год

Выбор отеля в Китае. Забронировать отель в Пекине. Шанхай отели. Китайские отели. Недорогие отели в Китае. Аренда квартиры в Китае. Отели, гестхаусы, дома, виллы в Китае. Недорогие отели Китай.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

За какой срок бронировать отель в Китае в Новый год

Сообщение: #1

Сообщение roby1 » 12 мар 2017, 12:29

Добрый день.
Впервые собираюсь в путешествие по Китаю на Новый Год 2018.
Предполагается провести 3 дня в Пекине, 3 дня в Шанхае и 3 дня в Гонконге.
Подскажите, пожалуйста, как задолго стоит озадачиваться бронированием отелей?
Все-таки Новый Год - пиковый период, обычно лучшие предложения бронируются за несколько месяцев в случае с Европой.
Букинг.ком уже и сейчас показывает мне варианты, но есть подозрение, что не все отели открывают бронирование так задолго.
И какой сервис предпочтительней для Китая, booking.com или ctrip.com?

Интересуют хорошие отели в самом центре города. Под "хорошими" я подразумеваю отели 3-4* в пешеходной зоне или центре событий. Не обязательно Марриот, но и не гестхаус в 10 минутах ходьбы до метро, на котором ехать 5 остановок до центра. В случае с Европой я всегда нахожу такие варианта за 100-150 Евро за ночь

Спасибо
roby1
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отели китая

Re: За какой срок бронировать отель в Китае в Новый год

Сообщение: #2

Сообщение MariBur » 14 апр 2017, 09:11

Добрый день!

Согласна с вами, что не все отели (особенно в Китае) открывают бронирование настолько заранее, думаю раньше июля беспокоиться не стоит, но это абсолютное имхо.

Для Китая из этих двух сайтов конечно же предпочтительнее ctrip.com.

По бюджету 100-150 евро/ночь думаю легко найдёте что-то подходящее, конкретные варианты не посоветую, была в этих городах давненько и совсем с другим "бюджетом".
MariBur
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.01.2017
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 1
Пол: Женский

Re: За какой срок бронировать отель в Китае в Новый год

Сообщение: #3

Сообщение Gapalina » 18 апр 2017, 00:02

MariBur писал(а) 14 апр 2017, 09:11:Для Китая из этих двух сайтов конечно же предпочтительнее ctrip.com.


На ctrip могут не написать, что отель можно бронировать только китайским гражданам. А на booking можно бронировать с бесплатной отменой, без предварительной оплаты...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: За какой срок бронировать отель в Китае в Новый год

Сообщение: #4

Сообщение Luna_T » 06 янв 2020, 10:48

Добрый день!
Для путешествия по южному Китаю купила билеты в Гуанчжоу на конец октября/начало ноября. Букинг пишет, что в Гуанчжоу на нужные мне даты осталось очень мало отелей. Опыт мне подсказывает, что слишком рано, еще далеко не все отели выставили номера на букинге. Но вдруг я ошибаюсь, и это связано с проходящей в это время Кантонской выставкой? Развейте мои сомнения, пожалуйста!
Luna_T
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 17.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Пол: Женский

Re: За какой срок бронировать отель в Китае в Новый год

Сообщение: #5

Сообщение antel18 » 07 янв 2020, 01:34

Luna_T писал(а) 06 янв 2020, 10:48:Опыт мне подсказывает, что слишком рано, еще далеко не все отели выставили номера на букинге. Но вдруг я ошибаюсь, и это связано с проходящей в это время Кантонской выставкой?

Даже не думайте волноваться, это очень рано. Кто едет на выставку берут отели в районе поближе, а Гуанчжоу город большой, места всем хватит. Самый край для переночевать - есть такое понятие "баня" - дешево, сытно, полезно, приятно.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтели в Китае, где остановиться



Включить мобильный стиль