Отели в Пекине

Выбор отеля в Китае. Забронировать отель в Пекине. Шанхай отели. Китайские отели. Недорогие отели в Китае. Аренда квартиры в Китае. Отели, гестхаусы, дома, виллы в Китае. Недорогие отели Китай.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Жильё в Китае:Бронирование отелей по выгодной цене без предоплатыОтели и апартаменты в городах Китая: Пекин ||| Ченду ||| Чуанчжоу ||| Ханчжоу ||| Шанхай ||| Тайвань, Тайбэй
Аренда дома : Аренда виллы или бунгало на Тайване - мгновенное бронирование без предоплаты
Авиабилеты : Дешевые авиабилеты в Китай
Туристическая страховка : Оформление туристической страховки онлайн

Re: Отели в Пекине

Сообщение nikale » 10 май 2016, 18:20

Извините, не поняла вы пишите конкретно по гостинице о которой я спрашивала или вообще о гостиницах Пекина?
nikale
полноправный участник

Фото: 888
Благодарил (а): 194 раз.
Отчеты: 1

Сообщение Дайвер64 » 10 май 2016, 18:29

Нет. Я написал о гостиницах вообще. Недавно у друзей был подобный казус…. К счастью разрешилось, но !!!! они потеряли много нерв и времени. Тупо сели на ресепшн и стали ждать. Теперь я когда куда-либо поеду (Китай или нет) всегда буду букать сразу 2 гостишки рядом друг с другом, чтобы можно было…. И помните, Китай для китайцев и английский там мало знают. Очень советую при поездке туда иметь все названия на китайском, а лучше переводчик, но без инета, т.к. купить симку тоже не просто.
Дайвер64
полноправный участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 22

Сообщение nikale » 10 май 2016, 18:50

Понятно. Спасибо
nikale
полноправный участник

Сообщение Дайвер64 » 10 май 2016, 18:58

Не за что. Для этого форумы и нужны, чтобы люди помогали друг другу.
Дайвер64
полноправный участник

Сообщение churka » 10 май 2016, 19:23

nikale

Без обид, но я думаю тут Вам навряд ли помогут - эффективнее искать информацию на трипадвайзере и букинге, а расстояния от метро и жд вокзала можно посмотреть по карте (ну вот например для Сиани - Ваш отель расположен меньше чем в 500 метрах от станции метро Wulukou синей ветки и ещё ближе от жд вокзал (правда по карте складывается такое ощущение, что там может быть несколько выходов, так-что может придется и побродить...
churka
участник

Благодарил (а): 18 раз.
Страны: 6

Сообщение Дайвер64 » 10 май 2016, 19:30

В большинстве своем выходов из метро в Пекине много и когда будете входить запомните его обозначение и все будет ок.
Дайвер64
полноправный участник

Сообщение Dimonstric » 11 май 2016, 04:33

nikale писал(а) 09 май 2016, 20:08:Хочу заказать гостиницу в Пекине Park Plaza Beijing Wangfujing Гостиница получила хорошие отзывы на booking. Кто-нибудь останавливался в этой гостинице? Поделитесь впечатлениями. Какой залог в денежном эквиваленте берут? Метро, которое находится рядом, имеет ли лифт или эскалатор или только лестницы?

Залог - от 100 юаней до стоимости номера в сутки.
Станция метро - Dengshikou.
You've got one life. Do something.
Dimonstric
полноправный участник

Фото: 102
Благодарил (а): 24 раз.
Страны: 9

Сообщение nikale » 11 май 2016, 09:00

Да я выбирала отели в соответствии с отзывами на трипадвайзере и букинге. Все вроде понятно. Отзывы хорошие. Но, как поняла из отчётов, Китай страна непредсказуемая и то, что понятно и гарантировано в Европе ( никогда не советовалась на форуме по поводу гостиниц в Европе) совсем необязательно для Китая. Например, в Европе ( а я путешествовала немало) никогда не брали залог, да ещё и непонятно в каком размере. Получается, как кому захочется. Читала отзывы, что приезжаешь в гостиницу с резервированием, а тебе начинают дурку валять....Есть... Нет... Просят больше денег, чем резервировала и т.д. Такого опыта у меня нет. Пытаюсь быть готова к неожиданностям. Когда у тебя несколько гостиниц и они начинают блокировать карту для залога ( а я поняла, что берут залог немалый), не самый удобный вариант. Со мной путешествуют друзья старше меня. Первый раз в Китай. В Сиане я поняла, что гостиница около ж,д, вокзала, так и планировала, а вот искать по карте маршрут до метро просто беда. Карта даёт названия на китайском и я не понимаю то ли это место что я ищу. Я обычно дружна с картами гуголь, но с картами по китаю загвоздка. Карты не работают на английском, пишут на китайском. Есть подсказка? Как вы понимаете, что это объект, который вы ищете?
nikale
полноправный участник

Сообщение Дайвер64 » 11 май 2016, 09:39

По поводу заказа гостиниц. Я букаю без кредиток. Соответственно и залог нигде не взимается. В Китае в том числе. Проверено.
Дайвер64
полноправный участник

Сообщение churka » 11 май 2016, 10:30

nikale писал(а) 11 май 2016, 09:00:Карты не работают на английском, пишут на китайском. Есть подсказка? Как вы понимаете, что это объект, который вы ищете?

Смотря какой объект! Если гостиница - то я смотрел бы её фотки, потом бы нашел на картах baidu ( http://map.baidu.com/ ) и поглядел бы как она выглядит в живую, погулял бы там(там есть такая же функция как и в гуггле и яндексе - типа панорамы), если идти пришлось бы от метро, поглядел бы самый удобный выход(тоже на картах байду, хотя и в гуггле вроде тоже пишут выходы из метро).

Если что-то написано иероглифами, то я перевожу в zhonga.ru , чтобы было написано буквами, ну и обычно становится понятно, что это такое.

Можно ещё кстати в картах байду просто вбивать адрес и он показывает прямо конкретный дом, не знаю, всегда ли так получится...

п.с.:
но вообще эти все байду карты и прочее - это для перестраховки, так вполне достаточно фотки внешнего вида отеля, адреса и примерного расположения. Тем более Вам для Сиани - у Вас там отель прям рядом с большой трассой, легко его найти. Единственное место, где можно немного поплутать - это выход с вокзала, их может быть несколько(по карте складывается такое впечатление). Это может конечно глупо звучит, но реально может запутать - например у нас в Шанхае был отель рядом с жд вокзалом и там было пересечение нескольких веток метро. И если выйти где надо, то до отеля идти пять минут, а если не туда выйти - то 15-20 минут - просто выходы находились с разных сторон жд вокзала.

Хотя может там и один выход и по идее можно просто идти за основным потоком. Нужно будет сориентироваться на выходе из вокзала и попасть в точку 1, а оттуда уже легко ориентироваться.

Отели в Пекине
churka
участник

Сообщение nikale » 11 май 2016, 11:44

Дайвер64 писал(а) 11 май 2016, 09:39:По поводу заказа гостиниц. Я букаю без кредиток. Соответственно и залог нигде не взимается. В Китае в том числе. Проверено.

Как вы заказываете на букинге без кредитки?
В гостинице понятно, что можно платить деньгами, но ведь опция отмены до числа за день, когда мы приезжаем. Так как-же сохранится заказ?
А залог я имею ввиду в самой гостинице. Когда приезжаешь и помимо оплаты просят оставить залог на случай, если что-то будешь должен гостинице помимо оплаты за номер. Тут на форуме писали об этом много, но конкретно так и не поняла. Одни гостиницы берут залог больше проживания, другие нет... Одни форумчане пишут, что можно оставить залог в $ или в евро. Другие пишут, что не принимают. Конечно оставить деньгами лучше, чтобы не трогать карту.
nikale
полноправный участник

Сообщение Kukla123 » 11 май 2016, 11:56

nikale писал(а) 11 май 2016, 11:44:А залог я имею ввиду в самой гостинице. Когда приезжаешь и помимо оплаты просят оставить залог на случай, если что-то будешь должен гостинице помимо оплаты за номер. Тут на форуме писали об этом много, но конкретно так и не поняла. Одни гостиницы берут залог больше проживания, другие нет... Одни форумчане пишут, что можно оставить залог в $ или в евро. Другие пишут, что не принимают. Конечно оставить деньгами лучше, чтобы не трогать карту.

В основном залог берут. За наши все поездки, может, где-то и не брали, но что-то не припомню точно. Там, где мы останавливались, брали 100 ю за номер. В некоторых местах мы пытались в залог оставить доллары\евро (т.к. не было наличных юаней), но не взяли нигде. Но вопрос решался просто: заселялись и отдавали залог позднее, когда поменяли деньги.
Kukla123
абсолютный путешественник

Фото: 215
Благодарил (а): 254 раз.
Страны: 25
Отчеты: 2

Сообщение churka » 11 май 2016, 13:36

Мне кстати повезло, залог из четырех гостиниц брали только в одной, и при этом много взяли - больше стоимости одной ночи.
А в гостинице в Яншо была вообще обратная ситуация - не было не то, что залога, а вообще всем можно было пользоваться в отеле и ни за что не платить, а расплачиваться только в конце за всё(например нам даже билеты на световое шоу купили за свой счет в отеле!).

По поводу депозитов лучше смотреть те же трипадвайзер и букинг - если дерут много денег в депозит - кто-нибудь напишет. На трипадвайзере про Ваш отель в Сиани написано, что там депозит берут 1000 юаней, так-что прихватите лучше лишних денег!

п.с.: забыл написать - насчет выходов из метро - к сожалению не знаю как в Сиане, не был, но в Пекине на каждой станции метро висит схема с выходами - очень полезно при ориентировании! выглядит примерно вот так
Отели в Пекине
Последний раз редактировалось churka 11 май 2016, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
churka
участник

Сообщение Дайвер64 » 11 май 2016, 13:42

nikale писал(а) 11 май 2016, 11:44:
Дайвер64 писал(а) 11 май 2016, 09:39:По поводу заказа гостиниц. Я букаю без кредиток. Соответственно и залог нигде не взимается. В Китае в том числе. Проверено.[/quote
] Как вы заказываете на букинге без кредитки?
В гостинице понятно, что можно платить деньгами, но ведь опция отмены до числа за день, когда мы приезжаем. Так как-же сохранится заказ?
А залог я имею ввиду в самой гостинице. Когда приезжаешь и помимо оплаты просят оставить залог на случай, если что-то будешь должен гостинице помимо оплаты за номер. Тут на форуме писали об этом много, но конкретно так и не поняла. Одни гостиницы берут залог больше проживания, другие нет... Одни форумчане пишут, что можно оставить залог в $ или в евро. Другие пишут, что не принимают. Конечно оставить деньгами лучше, чтобы не трогать карту.

Когда выбрал гостиницу и хочешь ее забронировать то ищешь ту, где не требуется кредитка. Вуаля. Так заказывал в разных азиатских странах и в Пекине в том числе. Просто в выбранной вами гостинице она нужна, зато в другой не требуется. Просто нужно найти отель, где кредитку на момент бронирования не просят и все.
Дайвер64
полноправный участник

Сообщение дусяизмосквы » 11 май 2016, 20:10

Churka, так Вы вернулись? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Ждем отчет. Скоро в путь, волнуемся же.
дусяизмосквы
участник

Фото: 6
Благодарил (а): 99 раз.

Сообщение churka » 11 май 2016, 20:35

дусяизмосквы писал(а) 11 май 2016, 20:10:Churka, так Вы вернулись? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Ждем отчет. Скоро в путь, волнуемся же.

Да как-то я литературным даром не обладаю и фотографическим, так-что решил пока отдавать долг форуму просто отвечая на вопросы людей) Может как-нибудь созрею!
churka
участник

Сообщение Алиби » 17 июл 2016, 05:32

Всем привет,

Собираюсь бронировать на октябрь Holliday Inn Exprees Dongzhimen на 2 дня. Боюсь букингом бронировать, в комментах читал, бывают проблемы при заселении. Расскажите пожалуйста о возможных рисках при бронировании и заселениях. Может бронировать без предоплаты, но тогда есть риск вообще потерять номер т.к. номер не оплачен. В общем пожалуйста закиньте мыслями.
Алиби
новичок

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение S.V. » 17 июл 2016, 17:10

Забронируйте через Агоду, в этом случае оплачивать вы будете не отелю, а самой Агоде. И все (возможные) проблемы решать тоже с Агодой.
У них очень хорошая служба поддержки, есть и русскоязычная. И добиться от них решения проблемы гораздо проще, чем от китайского отеля, где даже английский не всегда понимают или делают вид, что не понимают...
S.V.
полноправный участник

Фото: 73
Благодарил (а): 96 раз.
Страны: 10

Сообщение Kukla123 » 18 июл 2016, 11:35

Алиби писал(а) 17 июл 2016, 05:32:Всем привет,

Собираюсь бронировать на октябрь Holliday Inn Exprees Dongzhimen на 2 дня. Боюсь букингом бронировать, в комментах читал, бывают проблемы при заселении. Расскажите пожалуйста о возможных рисках при бронировании и заселениях. Может бронировать без предоплаты, но тогда есть риск вообще потерять номер т.к. номер не оплачен. В общем пожалуйста закиньте мыслями.

За все разы пребывания в Китае и в разных его городах, ни разу не было никаких накладок. Бронировала через разные букинговые системы (Booking, Agoda, cTrip, eLong, ... ). На eLong всегда без ввода данных карты. Не накручивайте себя.
Kukla123
абсолютный путешественник

Фото: 215
Благодарил (а): 254 раз.
Страны: 25
Отчеты: 2

Сообщение Nia » 18 июл 2016, 15:56

Алиби писал(а) 17 июл 2016, 05:32:Может бронировать без предоплаты, но тогда есть риск вообще потерять номер т.к. номер не оплачен.

Такие случаи крайне редки, у Вас все будет ок.
В крайнем случае в Пекине точно без отеля не останетесь. Это не Гонконг в период выставок, и не Макао.
Nia
почетный путешественник

Фото: 438
Благодарил (а): 180 раз.
Страны: 10
Отчеты: 3

Пред.След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииКитай, Тайвань : Туристический форумОтели в Китае. Отели на Тайване

Включить мобильный стиль