Хуаншань

Выбор отеля в Китае. Забронировать отель в Пекине. Шанхай отели. Китайские отели. Недорогие отели в Китае. Аренда квартиры в Китае. Отели, гестхаусы, дома, виллы в Китае. Недорогие отели Китай.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Хуаншань

Сообщение: #1

Сообщение Tol » 02 дек 2009, 14:30

Отель в Хуангшань зимой

Выложил вопрос на Трипадвайзере:
http://www.tripadvisor.com/ShowTopic-g303685-i10955-k3238005-Huangshan_winter_hotel_choise-Huangshan_Anhui.html
т.к. там на китайских ветках сидят резиденты-китайцы, которые излазали Хуангшань в разные времена года. Уже неделю тишина, а время идет. Обращаюсь к любимому AWD. Суть вопроса:
10.01.10 в 9-00 прибываю поездом, отъезд 11.01.10 поздним автобусом из Тангкоу.

1. Т.к. еду с сыном 14 лет хочу быть спокоен, что не замерзнем в отеле ночью. Рассматривал 3 зоны отелей:
- Тангкоу (есть отели, выглядящие более-менее надежными, напр. Sinotrans Huangshan Jianguo Hotel или Huangshan Huanqiu Gujing Hotel),
- подножие горы /от ворот и до фуникулеров (нормальных не нашел, может, кто подскажет),
- и сама гора (на форумах ругают, что с осени по весну холодно).
М.б. кто-нибудь подскажет вариант.

2. Второй вопрос небольшой (на 380 RMB). Где все-таки берут плату за вход в заповедник. На главных воротах (тогда выгоднее взять отель между воротами и фуникулером) или где-то после отелей у подножия, напр. на фуникулерах (тогда нет разницы, где селиться, у подножия или в самом Тангкоу). Т.к. планирую 2 подъема, не хотелось бы платить дважды там, где можно этого избежать.

Заранее спасибо
Последний раз редактировалось Tol 24 мар 2011, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tol
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.02.2007
Город: Kiev
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Отель в Хуангшань зимой

Сообщение: #2

Сообщение Zuzel » 10 дек 2009, 16:20

Бегать вверх и в низ 2 раза? Вы с сыном МС по легкой атлетике? Если нет, то бросьте эту жуткую мысль!
Если пользоваться фуникулерами, то, конечно, это осуществимо, но дорого очень. Плату за вход и фуникулер берут в кассе фуникулера. Если подниматься пешком, то я не видел никаких сборников денег за это.

Тангкоу - это у подножья, но достаточно далеко от начала подъема. Я бы заночевал наверху, погуляв день до и день после. Там ведь самое прикольное - встретить рассвет, чего, живя внизу, сделать невозможно.

Гостиница на вершине, самая удобная для поселения - Бейхай. У нее есть отдельные домики рядом - они подешевле (но все равно дорого), но ранней весной в них было весьма уютно. Про гостиницы в Тангкоу не скажу. У Дяди Пу на вид прохладно, в другие не заходил.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Отель в Хуангшань зимой

Сообщение: #3

Сообщение Tol » 28 дек 2009, 13:23

Спасибо Zuzel,
Еще раз пересмотрел претензии к Бейхаю по холоду, они относятся к межсезонью (в основном, октябрь). Забронировал Beihai, нажал "спасибо".
Аватара пользователя
Tol
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.02.2007
Город: Kiev
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Отель в Хуангшань зимой

Сообщение: #4

Сообщение Tol » 15 фев 2011, 16:58

Наверное, нужно было оставить сообщение по прибытию. Так вот.
Бейхай оказался вполне нормальным отелем. Да, потасканный слегка, но все что от него требуется зимой, он отрабатывает. В комнатах было не то чтобы уж очень тепло, но не холодно (градусов 20). В кроватях помимо обычных матрацев, матрасики с электроподогревом. Сын включил себе на максимум, так, на утро рассказывал, что не мог уснуть от жары, ворочался, пока не сделал на минимум.
Кстати отель бесплатно выдает посетителям карты Хуангшаня.

Ну а сам Хуангшань маст си. Однозначно.
Аватара пользователя
Tol
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.02.2007
Город: Kiev
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Отель в Хуангшань зимой

Сообщение: #5

Сообщение Tol » 15 фев 2011, 17:37

Еще пара слов, правда, это уже более универсальная информация по Хуангшаню:
1. Зимой на ж/д станции Хуангшань перед вокзалом бабки продают дождевики, резиновые носки на обувь и дешевые примитивные «кошки» на обувь же. Смотрите по погоде. Все то же у подножия горы будет дороже.
2. Перед подъемом купите еды – например всякой гадости (лапши и т.д.), которая заливается кипятком. От прогулок по горам аппетит у вас будет, а в горах еда очень дорогая и не очень вкусная. Кроме того, в таком месте как Хуангшань будет очень жалко тратить время на сидение в ресторане и изучение/заказ/ожидание.
3. Перед выходом (особенно более-менее дальним) уточните в отеле маршрут. В свой последний выход (после чек-аута) мы столкнулись с тем, что один из участков был закрыт, что внесло существенные коррективы в маршрут, пришлось вычеркнуть пару красивых вью-пойнтов. Если бы знали заранее, построили бы маршрут по другому.
Аватара пользователя
Tol
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.02.2007
Город: Kiev
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Отель в Хуангшань зимой

Сообщение: #6

Сообщение Nitka (Nikita) » 19 фев 2011, 20:22

2: Tol
Подскажите, пожалуйста, сколько в итоге Вы там провели времени?

Если ехать в мае на 2 дня (одна ночевка) этого хватит, чтоб составить общее впечатление и увидеть «основные» красоты? Или имеет смысл 2 ночевки?

Кроме Beihai там есть другие отели наверху?

Спасибо..
Аватара пользователя
Nitka (Nikita)
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель в Хуангшань зимой

Сообщение: #7

Сообщение Tol » 20 фев 2011, 02:18

Nitka (Nikita) писал(а):2: Tol
Подскажите, пожалуйста, сколько в итоге Вы там провели времени?

Если ехать в мае на 2 дня (одна ночевка) этого хватит, чтоб составить общее впечатление и увидеть «основные» красоты? Или имеет смысл 2 ночевки?

Кроме Beihai там есть другие отели наверху?

Спасибо..


Вряд ли кто-то назовет вам главную достопримечательность Хуангшаня. Это довольно компактный горный массив, на проход по основным маршрутам которого нужно дня 3. Точки (или площадки) с замечательными видами разбросаны по всем маршрутам. Есть маршрут на 7-8 часов (если пошел, уже сворачивать некуда, или вперед, или назад), это т.н. Западное крыло, зимой закрыто, в мае уже должно быть открыто. Остальные вью-пойнты соединены между собой более гибкой сетью дорожек и стыкуя их можно управлять временем. Отели кроме Бейхая есть (на форумах претензии ко всем). См. карту.

huangshan map.jpg


Для ориентирования расскажу мой опыт, а вы определитесь со своей программой. В Хуангшань мы приехали утром поездом из Сучжоу (поезд К8418/К8419, прибывает в 9-05), потом автобус в Тангкоу (прямо с вокзальной площади), заказ билетов на автобус в Ханчжоу, такси до фуникулера Yungu, фуникулер и пешком до отеля. В отель попали уже после обеда, часам к 2-м. Перекусили из своих запасов и на трекинг. Возвращались уже в темноте, успешно, но, в принципе не рекомендуется (поэтому лучше в отеле спросите во сколько закат, ну или в интернете посмотрите). Утром рано смотреть рассвет, потом в отель, быстрый завтрак, чек-аут и через выбранные вью-пойнты к фуникулеру (в 14-30 уже садились, наш автобус в Ханчжоу отправлялся в 17-00). Т.е. у нас получилось "вверху" часов 26. Можно этим ограничиться, можно больше. Желание приехать туда еще раз есть.
Пара фотографий из окна отеля:
DSC01256.JPG

DSC01257.JPG

В интернете масса фотографий профессионалов, им можно верить, а это так, для информации:
DSC01262.JPG

DSC01319.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Tol
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.02.2007
Город: Kiev
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Отель в Хуангшань зимой

Сообщение: #8

Сообщение Nitka (Nikita) » 20 фев 2011, 13:32

Спасибо!
Поедем на 2 ночевки, осталось только выбрать отель) Вы номер случайно не фоткали?

Есть какие-нибудь общие советы кроме того, что взять с собой еды наверх?

отдельное спасибо за карту...
Аватара пользователя
Nitka (Nikita)
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель в Хуангшань зимой

Сообщение: #9

Сообщение Tol » 20 фев 2011, 23:28

Номер специально не фотографировал, есть один снимок, не очень репрезентативный:
DSC01213.JPG

Касательно рекомендаций, ну да, еду и воду лучше взять снизу, воду только для треков, чайник в номере скорее всего будет (в Бейхае был). В мае к обуви особых требований не будет (даже зимой видел наверху пару китайцев в обычных городских туфлях).
Больше вопросов может возникнуть по логистике - мои рекомендации - позаботиться об обратных билетах из Хуангшаня заранее, по приезду, если китайского не знаете, приставайте в предыдущем отеле на ресепшене, пусть напишут бумажку с требованиями куда, дата, время, количество и тип билетов (если поезд из Хуангшаня, м.б. хард или софт слип). Да, и самое главное, мы делая кольцо Шанхай-Сучжоу-Хуангшань-Ханчжоу-Шанхай, оставили бОльшую часть багажа в Шанхае (взяли только по серднему рюкзаку). Даже добраться от фуникулера до отеля вам понадобится час трека, катить при этом (ступеньки ~30% дороги) сумку или чемодан замучаетесь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Tol
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.02.2007
Город: Kiev
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Отель в Хуангшань зимой

Сообщение: #10

Сообщение chizh » 24 мар 2011, 11:12

День добрый,
даже после прочтения всевозможных веток про Хуаньшань в голове путаница

у нас маршрут полечается такой Ханчжоу - Хуаньшань - Шанхай
из Ханчжоу на автобусе приезжаем в Тангхоу (как я поняла ЖД вокзал в одном месте, а автовокзал в в другом)
сколько времени занимает дорога из Тангхоу до Южных ворот и потом до подъемника???
ночуем в этом поселке, утром идем в горы.
оставляем багаж ... и сразу вопрос, а на автовокзале есть камера хранения? или можно в гостинице оставить сумки??

Во сколько открывается и закрывается подъемник??

на последнем подъемнике спускаемся обратно

после нам надо добраться до ЖД вокзала, т.к. у нас ночной поезд в Шанхай
получается мы от ворот берем такси до Тангхоу, забираем багаж и на автобусе добираемся до ЖД вокзала.
сколько по времени займет дорога ??
если нас четверо, то может проще и дешевле всю дорогу преодолеть на такси? или может наоборот все участки на автобусе?
сколько там стоит этот автобус и когда последний идет?

несколько сумбурно я все изложила.. основная мысль такая.. что нужно четко все расписать по времени, чтобы и погулять и на поезд не опоздать, и понять куда сумки девать, не с ними же по горам таскаться

буду благодарна за ответ
Аватара пользователя
chizh
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 15.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отель в Хуангшань зимой

Сообщение: #11

Сообщение Tol » 24 мар 2011, 12:45

chizh писал(а):День добрый,
даже после прочтения всевозможных веток про Хуаньшань в голове путаница

у нас маршрут полечается такой Ханчжоу - Хуаньшань - Шанхай
из Ханчжоу на автобусе приезжаем в Тангхоу (как я поняла ЖД вокзал в одном месте, а автовокзал в в другом)
сколько времени занимает дорога из Тангхоу до Южных ворот и потом до подъемника???
ночуем в этом поселке, утром идем в горы.
оставляем багаж ... и сразу вопрос, а на автовокзале есть камера хранения? или можно в гостинице оставить сумки??

Во сколько открывается и закрывается подъемник??

на последнем подъемнике спускаемся обратно

после нам надо добраться до ЖД вокзала, т.к. у нас ночной поезд в Шанхай
получается мы от ворот берем такси до Тангхоу, забираем багаж и на автобусе добираемся до ЖД вокзала.
сколько по времени займет дорога ??
если нас четверо, то может проще и дешевле всю дорогу преодолеть на такси? или может наоборот все участки на автобусе?
сколько там стоит этот автобус и когда последний идет?

несколько сумбурно я все изложила.. основная мысль такая.. что нужно четко все расписать по времени, чтобы и погулять и на поезд не опоздать, и понять куда сумки девать, не с ними же по горам таскаться

буду благодарна за ответ

Транспорт. Рассчитывайте с запасом. Автотранспорт скорее всего будет идти дольше, чем вы запланировали.
• Автобус Тангкоу-Ханчжоу шел на 1ч20м дольше, чем по расписанию (несмотря на вечернюю пустую новую трассу на второй половине пути). Стоил 100 RMB с человека.
• Автобус Хуангшань-Тангкоу (с ж/д вокзала, по виду автобус, по повадкам маршрутка, с зазывалой) шел 2,5 вместо 1,5 часов (правда, шел мелкий дождик). Стоил юаней 30 с человека.
Касательно такси из Тангкоу до ж/д вокзала в Хуангшане по цене точно не скажу, по ощущениям, юаней за 300 можно будет сторговаться. Однозначно будет быстрее чем автобус.

Такси из Тангкоу до подъемника (причем, как я понял, разницы нет, едешь ли ты от автостанции или из отеля) стоило 50 RMB за машину. Они, конечно, могут (особенно на обратном пути), взяв с бледнолицых лаоваев 50, взять в машину еще местного за десятку… По времени недолго, минут 20-25.

Фуникулер стоит 80 RMB, вход в парк 230 RMB (все с человека). Если планируете пользоваться Yungu, с той стороны 2 подъемника старый и новый (см. карту), старый часто более загружен.

Если же вы решили подниматься пешком, на гору я бы рекомендовал подъем со стороны Yuping – он немного тяжелее и дольше (~3,5 часа, если спортивно), чем Yungu (~3 ч.), но красивее. К времени на карте прибавляйте дополнительные минуты на фотографии-отдых-любование.

На мой взгляд, в вашем варианте есть недостатки. Отказ от ночевки на горе приведет к тому, что вы:
- попадаете на 2 самых популярных маршрута фуникулера – первый (я был зимой был в 8-00, а летом, вроде, есть раньше, уточните в отеле) вверх и последний (в 16-30, тоже лучше уточнить) вниз, могут быть большие очереди.
- в теплое время года если будет хорошая погода и, не дай бог, выходные- пятница/суббота (если едете на майские, посмотрите заранее календарь, они тоже празднуют), может быть много китайских групп с мегафонами, они будут портить впечатление, идиллия наступает до начала и после окончания работы фуникулера.
- ну и главное - теряете возможность насладиться рассветом/закатом.

Если вы делаете кольцо из Шанхая, я бы порекомендовал оставить часть багажа там и, если успеваете на фуникулер, заночевать на горе. Идея оставить в камере хранения на автостанции в Тангкоу, тоже здравая, но я не могу просветить насчет ее наличия, сам внутрь не заходил. Нужно спросить форумчан. Если не получится узнать, есть там один ресторанчик на главной улице Тангкоу не доезжая метров 500 до автостанции над входом большая вывеска 'We Speak English', хозяин мистер Ченг (как называл его мой сын «мистер жулик», вид у него действительно соответствующий). Я у него заказал билеты на автобус в Ханчжоу (цена была честная, я уточнял в отеле на горе), он нам вызывал такси к фуникулеру – тоже по стандартной цене, и мы у него обедали, неплохо, но очень дорого по китайским меркам (110 юаней на двоих). Я думаю, если вы пообедаете у него, он согласится постеречь ваши сумки. Я предупреждаю, он китаец, поэтому будет впаривать какие-нибудь доп. туры-поездки, отель в горах и т.д. Ваш выбор – вестись или нет. Водители автобусов его знают, высадят не доезжая до автостанции возле самого ресторана, он же позвонит на станцию, чтобы нужный вам автобус тормознул возле него чтобы вы сели уезжая.

По графику помочь не могу т.к. вы не указали вашего времени приезда автобусом и отъезда поездом.
Аватара пользователя
Tol
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.02.2007
Город: Kiev
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Отель в Хуангшань зимой

Сообщение: #12

Сообщение chizh » 24 мар 2011, 13:20

Спасибо огромное за ответ

изначально мы будем ехать со стороны Пекина и только после Хуаньшаня двигаем в Шанхай
поэтому весь багаж будет с нами

в принципе у нас есть время чтобы остановиться в горах на пару ночей
но тут очень все в багаж упирается

его или оставлять внизу надо или я вообще слабо понимаю кто как поступал с багажом

уважаемые форумчане, кто-нибудь может мне раскрыть вылазку на Хуаньшань с этой бытовой стороны?)
Аватара пользователя
chizh
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 15.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отель в Хуангшань зимой

Сообщение: #13

Сообщение chizh » 24 мар 2011, 13:25

и еще один момент

мы приехали на автовокзал
чтобы купить билет на поезд Хуаньшань - Шанхай
надо обязательно на ЖД вокзал ехать или есть касса на автовокзале?? или в горах в отеле можно заказать билет?
Аватара пользователя
chizh
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 15.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отель в Хуангшань зимой

Сообщение: #14

Сообщение Tol » 24 мар 2011, 14:04

chizh писал(а):и еще один момент

мы приехали на автовокзал
чтобы купить билет на поезд Хуаньшань - Шанхай
надо обязательно на ЖД вокзал ехать или есть касса на автовокзале?? или в горах в отеле можно заказать билет?


Вам не стоит заезжать из Ханчжоу в Хуангшань-сити (другое название - Тункси). Лучше ехать прямо в Тангкоу. Если у вас есть 2 дня, это все решает - вы приезжаете в 2-й половине дня, селитесь в Тангкоу у подножия, рядом с автостанцией, заказываете ж/д билеты (спишитесь с отелем заранее, чтобы они знали, что от них нужно, у меня не было проблем при заказе ж/д билетов в Китае), договариваетесь оставить багаж, закупаете еду/воду на гору. Утром на гору, одна ночевка на горе, на второй день - фуникулер вниз, такой, чтобы успеть на поезд. Забрать багаж и автобус или такси на ж/д вокзал в Хуангшань-сити.
Аватара пользователя
Tol
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.02.2007
Город: Kiev
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Хуангшань

Сообщение: #15

Сообщение chizh » 24 мар 2011, 14:38

точно
вчиталась на сайте
и там действительно написано, что есть автобусы до Тангхоу, а есть до Тункси

воооот
теперь все встало на свои места
спасибо Вам огромное
Аватара пользователя
chizh
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 15.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хуаншань

Сообщение: #16

Сообщение - Dima - » 25 мар 2012, 06:18

попытаюсь вернуть ветку в нужное русло.

Пытался найти сайты отелей которые находятся непосредственно в горах - не получилось, только в описании посредников. Может кто был более удачлив?

Вопрос возник потому, что ценник кажется мягко говоря завышенным. Причем в не зависимости от звезд. От 800ю. и до 1200. Причем разные системы бронирования лупят за один и тот же отель ценник отличающийся юаней на 200.

Не нашел никакого упоминания про white goose guesthouse, отмеченный на карте - была надежда что здесь будет более бюджетный вариант.

В общем кто что может сказать по бюджетному размещению на 2 дня наверху после майских праздников прошу высказаться.
- Dima -
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 25.04.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хуаншань

Сообщение: #17

Сообщение roboroach » 21 апр 2012, 21:00

Тоже выбираю отель в горах на начало Июня, конечно дороговато, на схеме они все видны.

1. Beihai Hotel - везде цена 170$ для иностранцев. На sinohotel есть Villa Economy Room за 138$ но поподробнее что это такое найти не могу.
2. Baiyun Hotel - 170$ для иностранцев
3. Shilin Hotel - 170$ для иностранцев
4. Xihai Hotel - 157$
5. Paiyunlou Hotel - 157$
6. White Goose Resort - ?

вроде как по расположению Beihai хвалят.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
roboroach
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Хуаншань

Сообщение: #18

Сообщение mole » 13 май 2012, 10:53

Shilin Hotel чтобы жить, там потише, а Beihai Hotel чтобы ходить ужинать и обедать, там дешевле.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Хуаншань

Сообщение: #19

Сообщение - Dima - » 18 май 2012, 06:17

в общем нашли мы white goose guesthouse уже на месте, но к сожалению персонала обнаружить в нем не удалось. Мы заходили в него около 8 часов утра, но не смотря на большое число китайских групп в холле и возле отеля никого из персонала не было. В общем не визиток ни телефонов, ничего. Но создалось ощущение что сильно дешевле стоить он не будет. Ибо несмотря на то что сам отельчик поубитее, они будут брать видами которые открываются прямо из окон и площадки перед отелем.

Самый бюджетный вариант (хотя он уже упоминался) установить палатку возле beihai отеля. 30ю за палатку. Предварительно нужно позвонить и получить разрешение. Хотя видел народ ставил палатку не только на этой многолюдной и шумной площадке.
- Dima -
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 25.04.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хуаншань

Сообщение: #20

Сообщение k49 » 03 сен 2012, 13:29

присматриваю Best Western Huangshan Resort & Spa, но не могу понять, на горе отель или нет.
кто нибудь был в этом отеле, скажите где он расположен?
нашел такую инфу в интернете "мы жили не внизу и не на верху, чуть дальше фуникулера" нифига не понятно, чтобы попасть в отель надо подниматься на фуникулере или нет.
k49
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 13.07.2011
Город: москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтели в Китае, где остановиться



Включить мобильный стиль