Еду на выставку в Гуанчжоу, посоветуйте!

Выбор отеля в Китае. Забронировать отель в Пекине. Шанхай отели. Китайские отели. Недорогие отели в Китае. Аренда квартиры в Китае. Отели, гестхаусы, дома, виллы в Китае. Недорогие отели Китай.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Еду на выставку в Гуанчжоу, посоветуйте!

Сообщение: #1

Сообщение Dr_X » 28 фев 2010, 00:49

Собственно в Китай впервые, не знаю что ожидать. А посему несколько важных вопросов:

1. Проживание бронировать заранее или можно по-приезду? Если по-приезду, то каким образом? Думаю, наверное, таксисту вопрос этот задать, и куда он посоветует, что бы к выставочному комплексу поближе было (China Import & Export Fair Pazhou Complex). Насколько безопасно это? Могут ли обмануть?

2. Может кто был и уже посоветует к выше указанному комплексу жильё по-близости? Опять-таки, стоит ли его заранее бронировать или можно по-приеду заселиться?

3. Английский хромой, думаю нанять переводчика на несколько дней. Есть проверенные варианты и сколько стоят? Может гид есть на примете хороший со знанием языка...

4. Ну и последнее, какое время и средняя стоимость перелёта из Пекина в Гуанчжоу? Билеты планирую брать на месте. Вроде так дешевле должно выйти. Может есть "правильные" компании для внутреннего перелёта? ;)

Заранее спасибо!
Dr_X
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
отзывы об отелях китая

Re: Еду на выставку в Гуанчжоу, посоветуйте!

Сообщение: #2

Сообщение andie » 28 фев 2010, 02:55

Dr_X писал(а):Собственно в Китай впервые, не знаю что ожидать. А посему несколько важных вопросов:

1. Проживание бронировать заранее или можно по-приезду? Если по-приезду, то каким образом? Думаю, наверное, таксисту вопрос этот задать, и куда он посоветует, что бы к выставочному комплексу поближе было (China Import & Export Fair Pazhou Complex). Насколько безопасно это? Могут ли обмануть?

2. Может кто был и уже посоветует к выше указанному комплексу жильё по-близости? Опять-таки, стоит ли его заранее бронировать или можно по-приеду заселиться?

3. Английский хромой, думаю нанять переводчика на несколько дней. Есть проверенные варианты и сколько стоят? Может гид есть на примете хороший со знанием языка...

4. Ну и последнее, какое время и средняя стоимость перелёта из Пекина в Гуанчжоу? Билеты планирую брать на месте. Вроде так дешевле должно выйти. Может есть "правильные" компании для внутреннего перелёта? ;)

Заранее спасибо!


1. Если на Cantonfair, то чем раньше бронировать, тем дешевле будет. Если другая выставка, то лучше все равно здесь бронировать. Предпочтения китайских таксистов и русских туристов, думаю, отличаются в разы. Плюс, вряд ли получиться пообщаться с таксистом на тему расположения гостиницы, если он на английском не говорит, а он таки не говорит на нем.

2. Нет смысла жить рядом - район спальный, вечерком тоскливо будет. К этому комплексу подходит ветка метро, едет быстро и дешево. Во время Cantonfair от отелей ходят шатлы.
Лучше жить где-нибудь возле речки (Haizhu square, Beijing Lu), там и поесть где, и вечером весело.

3. На кантонской возле входа стоят переводчики с табличками - есть к кому обратиться.

4. Во время кантонской могут быть и проблемы с билетами. Чем раньше, тем дешевле.

А вообще, читайте здесь и на полушарие.ком
andie
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 22.01.2005
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Страны: 43

Re: Еду на выставку в Гуанчжоу, посоветуйте!

Сообщение: #3

Сообщение Olga_Ch » 28 фев 2010, 04:53

Главное - не перепутайте город, куда летите - есть Гуанджоу, а есть Куанджоу.
Это как перепутать Омск и Орск... И попробовать попасть в нужную точку без знания русского...
Один затейник-администратор отправил меня в командировку по такому непроверенному билетику...
Вот где сёрвайвер был!!!
Переводчики там тоже веселые попадались - говоришь с ним простейшими английскими фразами, он кивает - вроде все понял, а потом переспрашивает - что ты сказала?
А таксист, который на полдороге из аэропорта вдруг поворачивается и спрашивает на чистом китайском - "Ну что, куда едем-то?" Это при том, что меня посадили к нему, обьяснив куда везти...
Аватара пользователя
Olga_Ch
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.02.2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Еду на выставку в Гуанчжоу, посоветуйте!

Сообщение: #4

Сообщение LUCHistay » 01 мар 2010, 04:18

Бронировать жильё нужно как можно раньше. На время выставки все гостиницы дорожают в 2 раза.
Выставочный центр находится очень далеко от центральной части города , если хотите жить там, то бронируйте в р-не Pazhou. Если же вы всё же решите жить ближе к цивилизации, то не переживайте с дорогих гостиниц туда ходят бесплатные шатлы, либо на метро до того р-на, потом на такси(быстро и недорого).
А вообще, советую зайти на "Восточное полушарие", там в теме "Гуанчжоу" инфы по выставке завались, начиная от жилья и заканчивая переводчиками(русскими), которые там живут и знают эту "кухню" хорошо.
Билеты тоже покупайте сейчас на e-long , дальше дороже.
Не люблю кошек
Аватара пользователя
LUCHistay
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 27.10.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Еду на выставку в Гуанчжоу, посоветуйте!

Сообщение: #5

Сообщение Nia » 01 мар 2010, 08:17

Olga_Ch писал(а):Главное - не перепутайте город, куда летите - есть Гуанджоу, а есть ...

Мало того, но даже и такого города нет! Есть Гуанчжоу. Или Guangzhou, чтобы уж наверняка не запутаться:)
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Еду на выставку в Гуанчжоу, посоветуйте!

Сообщение: #6

Сообщение Olga_Ch » 08 мар 2010, 20:38

Nia писал(а):
Olga_Ch писал(а):Главное - не перепутайте город, куда летите - есть Гуанджоу, а есть ...

Мало того, но даже и такого города нет! Есть Гуанчжоу. Или Guangzhou, чтобы уж наверняка не запутаться:)


Это я так, адаптированно к нашим названиям. В нашем произношении все-равно как-то по другому звучать будет. Придирка не принята, важна суть!
Аватара пользователя
Olga_Ch
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.02.2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Еду на выставку в Гуанчжоу, посоветуйте!

Сообщение: #7

Сообщение Nastya Sonat » 03 апр 2011, 08:18

главное не останавливайтесьв отеле LIDO - ужасный. Может и удобно расположен, но на этом все плюсы заканчиваются. Отель торгошей. Грязный. У нас было 3 номера - один другого хлеще. В нашем номере на каждой стене были разные обои... обшарпанные... в ванну было страшно заходить. Утром пошли на завтрак - отвратительно, поковырялись и ничего не смогли проглотить. Полотенца серые. Ощущение от отеля - мерзкое.
Аватара пользователя
Nastya Sonat
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 16.06.2009
Город: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Еду на выставку в Гуанчжоу, посоветуйте!

Сообщение: #8

Сообщение baNkir » 07 авг 2011, 08:47

Обратите внимание на Home Inn -довольно бюджетно и в дни выставки европейский завтрак. Как правильно заметили,надо сильно заранее бронировать.
http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g298555-d610314-Reviews-Home_Inn_Guangzhou_Xiao_Xi_Guan-Guangzhou_Guangdong.html
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Еду на выставку в Гуанчжоу, посоветуйте!

Сообщение: #9

Сообщение djadrian » 14 май 2012, 08:20

лучше всего жить в районе станции метро Taojin - там живут все приезжие. ну или в районе Tiyu Xilu - очень красиво вечером + есть где походить что посмотреть где посидеть... Haizhu Square как по мне немного грязноват.
Аватара пользователя
djadrian
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 02.03.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Еду на выставку в Гуанчжоу, посоветуйте!

Сообщение: #10

Сообщение Radar23 » 23 фев 2015, 12:21

Люди добрые,прошу совета.Пыталась регистрироваться на сайте Кантонской 117 Ярмарки,что то удалось,но не понятно мне как правильно нужно сделать.Я не хочу регистрироваться как от компании,хочу просто как частное лицо. Это возможно? Написала инфу о компании,да там столько всего требуется разиестить:логотип,регистрацию,инфу о продукции. Что посоветуете,как легче выйти из жтой ситуации?
Radar23
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Еду на выставку в Гуанчжоу, посоветуйте!

Сообщение: #11

Сообщение Pixy » 01 май 2015, 14:12

мы были на 116 сессии, не помню, чтобы представляли при он-лайн регистрации логотип компании.
Последний раз редактировалось Pixy 01 май 2015, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Еду на выставку в Гуанчжоу, посоветуйте!

Сообщение: #12

Сообщение Radar23 » 01 май 2015, 15:21

Ну вот теперь побывала на 117 Кантонской Ярмарке и могу вам сказать,удалось зарегистрироваться он-лайн от своей компании ,прислали на домашний адрес приглашение и в этом есть плюс,т.к. при получении бэйджика на Ярмарке я предоставила приглашение и с меня не взяли 100 юаней,как с других. Советую взять с собой цветные фото 3х4, т.к. они нужны для бейджика,а на месте за них нужно заплатить 30 юаней. Отель тоже советую бронировать заранее,лучше за 2-3 месяца,т.к. уже выше писали цены уже где-то за месяц-полтора до Ярмарки поднимают ровно в 2 раза.
Radar23
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Еду на выставку в Гуанчжоу, посоветуйте!

Сообщение: #13

Сообщение Pixy » 01 май 2015, 21:30

мы фото залили на сайт, оттуда бейджики и распечатали в китае на входе.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Еду на выставку в Гуанчжоу, посоветуйте!

Сообщение: #14

Сообщение Sharaf » 03 май 2015, 11:07

Переводчик в Гуанчжоу
http://www.yarlan.com/vistavki-v-guangzhou/1072.html
http://traveltochina.ru/guangzhou/perevodchiki.html
http://globerland.com/people?geo_servic ... r=2&page=3
http://translatorchina.ru/blog/%D0%B8%D ... %BE%D1%83/
http://anna-sm.ru/?id=32
http://www.scsgroup-consult.com/ru/about/team/
Оу Юйцзяо (Юля)
тел (+86) 13809245656
skype elina1990115
ou.y@inbox.ru
Отель в Гуанчжоу
http://sp.booking.com/hotel/cn/guangzh ... 8883846793%3Apl%3Ata%3Ap1%3Ap2%3Aac%3Aap1t1%3Aneg;sid=031c503e8b79d70a2b95f2e8ec147f6a;dcid=4;checkin=2014-12-11;checkout=2014-12-17;ucfs=1;srfid=e332148afd4172abe1efedb8ada3ff7753daf6c2X1;highlight_room=30987102
http://kitaiperevodchik.ru/ocean-photos-guangzhou/
Аватара пользователя
Sharaf
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 21.09.2012
Город: Qazaqstan
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Еду на выставку в Гуанчжоу, посоветуйте!

Сообщение: #15

Сообщение Ivan_A » 18 май 2016, 08:38

1. Заранее, цены так адекватнее.

2. Из опыта поселился в Hilton. Таксисты вообще не в теме были, где был мой отель. Город здоровый, миллионов под 20. Везут не пойми куда, блудят и специально и случайно. Платит за всё клиент. Обратно ехали в город, так наш китайский друг чуть с таксистом не подрался. Увёз не пойми куда пока в отель ехали сумки закинуть с выставки, потом обратно и деньги требовал зща все свои блуждания. Таксисты в Гуанжоу я так понял обманывают постоянно, за этим лучше следить по карте, куда он вас повёз.
В общем лучше на разумной удалённости от комплекса выставки. Из плюсов - многие отели делаю трансфер, автобусы по расписанию. На сайте отелей такая информация есть.

3. Переводчик нужен, если есть реальный интерес и тема переговоров. Если нет, то он как гид работает получается. Мы брали и большей частью своего английского (хромого) вполне бы хватало. Ну и онлайн переводчики никто не отменял. купили местную сим и вперёд.
Ivan_A
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.10.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Еду на выставку в Гуанчжоу, посоветуйте!

Сообщение: #16

Сообщение Pixy » 18 май 2016, 08:54

самый приятный район - Тианьхэ, имхо. лучше там селиться. на выставку ехать минут 20.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Еду на выставку в Гуанчжоу, посоветуйте!

Сообщение: #17

Сообщение АЛебедев » 18 май 2016, 09:29

Dr_X писал(а) 28 фев 2010, 00:49:Собственно в Китай впервые, не знаю что ожидать. А посему несколько важных вопросов:

1. Проживание бронировать заранее или можно по-приезду? Если по-приезду, то каким образом? Думаю, наверное, таксисту вопрос этот задать, и куда он посоветует, что бы к выставочному комплексу поближе было (China Import & Export Fair Pazhou Complex). Насколько безопасно это? Могут ли обмануть?


Бронируйте заранее, а то можете остаться без жилья. Посмотрите на Трипэдвайзере отзывы и выберете ту гостиницу, которая Вам по душе. Один из критериев по выбору гостиницы - должна быть фотография ее внешнего вида. Желательно эту фотку скопировать. И сделайте скриншот с ГУГЛ-мэп, как найти эту гостиницу.
Таксист с очень высокой вероятностью не разговаривает по-английски. Да и ажминистрация гостинице обычно не владеет иностранными языками.


Dr_X писал(а) 28 фев 2010, 00:49:3. Английский хромой, думаю нанять переводчика на несколько дней. Есть проверенные варианты и сколько стоят? Может гид есть на примете хороший со знанием языка...


А не хотите скачать на Ваш гаджет русско-китайский электронный переводчик?

Dr_X писал(а) 28 фев 2010, 00:49:4. Ну и последнее, какое время и средняя стоимость перелёта из Пекина в Гуанчжоу? Билеты планирую брать на месте. Вроде так дешевле должно выйти. Может есть "правильные" компании для внутреннего перелёта? ;)

Заранее спасибо!


По моему, чем раньше берешь билет, тем дешевле получается. А на месте покупать билет будет очень долго (как в моем случае), а заодно и недешево.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6271
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Еду на выставку в Гуанчжоу, посоветуйте!

Сообщение: #18

Сообщение Pixy » 18 май 2016, 16:10

АЛебедев писал(а) 18 май 2016, 09:29:Таксист с очень высокой вероятностью не разговаривает по-английски. Да и ажминистрация гостинице обычно не владеет иностранными языками.



ага, адрес на китайском - это маст хэв
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтели в Китае, где остановиться



Включить мобильный стиль