Отель Resort Intime 5* в Санье - стоит ли выбирать?

Выбор отеля в Китае. Забронировать отель в Пекине. Шанхай отели. Китайские отели. Недорогие отели в Китае. Аренда квартиры в Китае. Отели, гестхаусы, дома, виллы в Китае. Недорогие отели Китай.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отель Resort Intime 5* в Санье - стоит ли выбирать?

Сообщение: #1

Сообщение Anna. » 05 май 2010, 11:40

Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, насчет отеля Resort Intime 5* в Санье.
Организуем отдых самостоятельно. Через турфирму бронируем отели.
В Санье турфирма посоветовала именно этот отель. Интернет пестрит противоречивыми отзывами, датирующимися в основном 2006-2008 гг.
Немного о нас. Молодая пара, любящая активный отдых, летим во второй половине июня 2010 г.
Стоит ли выбирать этот отель?
Anna.
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский
китай пекин отели

Re: Отель Resort Intime 5* в Санье - стоит ли выбирать?

Сообщение: #2

Сообщение Attorney-at-law » 05 май 2010, 11:55

Это такие же 5 звезд, как я испанский летчик. Настоящие пятерки в Санье это Хилтон, Мариот, Шератон, Пулманн и т.д. А Интайм - 4 с минусом
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель Resort Intime 5* в Санье - стоит ли выбирать?

Сообщение: #3

Сообщение Rakitin » 05 май 2010, 11:59

Когда 5 лет назад пранировал вояж в Санья, все ТА наперебой толкали Интайм, уже тогда отзывы были не очень. Вот здесь недавно обсуждали отели в Санья, про Интайм тоже пару строк есть Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопросов. Удачи
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель Resort Intime 5* в Санье - стоит ли выбирать?

Сообщение: #4

Сообщение mexxx » 05 май 2010, 12:28

Если хочется маленьких комнат, обшарпаной мебели, ванны в "советском" стиле, толпы русских и атмосферы "советского" пансионата, то, однозначно, стоит!

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Attorney-at-law писал(а):Это такие же 5 звезд, как я испанский летчик. Настоящие пятерки в Санье это Хилтон, Мариот, Шератон, Пулманн и т.д. А Интайм - 4 с минусом

Настоящая 5ки - это Ритц, Мандарин и Баньян Три... посмотрим, что покажет Интерконтиненталь.
Даже ум красавице не помеха.
Аватара пользователя
mexxx
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.08.2006
Город: Гонконг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Отель Resort Intime 5* в Санье - стоит ли выбирать?

Сообщение: #5

Сообщение Xopek » 05 май 2010, 19:18

Хм, то ли все безумные привереды, то ли бывают разные номера в этом отеле.
Жили там ноябрь 2007 года - нормальный отель, я уже в подробностях не помню, но негатива не оставалось, это точно.
Номер был без претензий - вид на море, окна во всю стену, мебель не очень помню, но помню, что кровать была огромная , постельное белье без вопросов. Ванна в советском стиле.. вот уж не знаю, кто как жил в советское время, но в нашем номере санузел был какого-то очень жизнерадостного желто-салатного цвета (мозаика такая была), со стеклянной душевой кабиной, биде. Кроме того, он был частью комнаты, то есть без стен/дверей. И где это у нас в советское время такие ванные комнаты-то были?
Мы бронировали отель сами, Толпы русских не помню чтобы встречались, хотя у меня в любом случае нет аллергии на соотечественников, и я не выбираю специально отели "без русских" - потому что обычно никого и не замечаю, и мне нет дела до их национальности, если люди ведут себя адекватно. А неадекватно там никто себя не вел.
В Дадунхае веселее, чем в Ялунване, город ближе
Последний раз редактировалось Xopek 05 май 2010, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь не так проста, как кажется... на самом деле она гораздо проще
Аватара пользователя
Xopek
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 12.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Отель Resort Intime 5* в Санье - стоит ли выбирать?

Сообщение: #6

Сообщение mexxx » 05 май 2010, 19:28

Xopek писал(а):Хм, то ли все безумные привереды, то ли бывают разные номера в этом отеле.
Жили там ноябрь 2007 года - нормальный отель, я уже в подробностях не помню, но негатива не оставалось, это точно.
Номер был без претензий - вид на море, окна во всю стену, мебель не очень помню, но помню, что кровать была огромная , постельное белье без вопросов. Ванна в советском стиле.. вот уж не знаю, кто как жил в советское время, но в нашем номере санузел был какого-то очень жизнерадостного желто-салатного цвета (мозаика такая была), со стеклянной душевой кабиной, биде. Кроме того, он был частью комнаты, то есть без стен/дверей. И где это у нас в советское время такие ванные комнаты-то были?

на дворе середина 2010 года почти! Вы не сравнивайте! Да, были времена Интайма, но они прошли... Я помню, в конце 2008 года Гранд Солакс открылся и был чудо-чудом 5кой, прошло полтора года и стало не узнать , а он не самый "проходимый" отель. В Интайме нереальный поток туристов, номера новее не становятся, ремонта давно не было. Про советскую ванну... У моих друзей она была выложена какой-то зеленой плиткой с белой (заплесневшей) затиркой, шторка в дельфинчиками какая-то, ни кабины, ни биде. Размером ванная комната такая была, что мужчине 50го размера было бы уже тесно. Номер стандартный сивью. Нормальный отель. Но не пятерка. И не четверка.
Даже ум красавице не помеха.
Аватара пользователя
mexxx
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.08.2006
Город: Гонконг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Отель Resort Intime 5* в Санье - стоит ли выбирать?

Сообщение: #7

Сообщение Xopek » 05 май 2010, 19:36

да и в 2007 году китайскому сервису было очень далеко до турции-египта. Но я для себя просто отметила, что общий уровень, подход и тп другие, просто с китайским уклоном Может, сейчас все и изменилось. Но для себя поняла, что на Хайнань больше не хочу. Если уж и поеду когда-то на пляжный отдых (наверное, возможно только когда будет маленький ребенок), то не туда.
При этом всей душой люблю континентальный Китай.
Жизнь не так проста, как кажется... на самом деле она гораздо проще
Аватара пользователя
Xopek
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 12.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Отель Resort Intime 5* в Санье - стоит ли выбирать?

Сообщение: #8

Сообщение domino6 » 06 май 2010, 09:02

Если хотите нормальные 5* на Ялуньвань Вам прямая дорога. Так и море чище, и пляжи лучше, и сервис не сравнится с Дадунхаем.
Если нужны толпы русских туристов, китайцы, на каждом метре зазывающие на корявом русском в их лавки с жемчугом - то велкам в Дадунхай.
Ресорт Интайм - в лучшем случае хорошая троечка. Но не более того.
Лучше поезжайте в Ялуньвань . Crown Plaza или Aegan Conifer или Universal - бюджетно, но комфортно. Да даже Cactus , которой заявлен как 3-4* по сервису будет превосходить Ресорт Интайм.
Ну а если уж шикарного отдыха желаете Ритц Карлотон и Пульман!
domino6
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Отель Resort Intime 5* в Санье - стоит ли выбирать?

Сообщение: #9

Сообщение Anna. » 06 май 2010, 09:47

Нам не нужен шикарный отель.
Если честно, согласны были и на 4*, но по цене то же самое получается.
Главное, чтобы море было рядом (хорошее, чистое), красивая ухоженная территория, чисто в номере, много кафе и ресторанчиков с экзотическими блюдами... Вот, пожалуй, самое основное!
А как насчет комнаты Delux Seaview? Кто-нибудь заказывал ее? Разница со стандартом в цене не очень большая, какую лучше выбрать?
Anna.
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Отель Resort Intime 5* в Санье - стоит ли выбирать?

Сообщение: #10

Сообщение NN42 » 29 окт 2010, 01:20

Мой совет для тех, кто не слушает, когда говорят - этот отель не очень хороший! Возьмите и забронируйте один два дня в этот отель. Посмотрите своими глазами и возьмите то, что посчитаете нужным. Прокатитесь на такси из Дадунхай до Ялуньвань. заодно почувствуете разницу. По моему мнению, это все равно что Геленждик и Самуи сравнивать. Посмотрите на отель Кактус, как он далеко от моря это даже не вторая и не третья линия. Он просто далеко от моря! Интайм был когда то самым лучшим отелем Дадунхая! Я жил рядом с ним в 2004 году, да тогда он казался супер отелем. Ресторан русский был один тогда на весь Хайнань кстати. Прошло 6 лет. Все поменялось.
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Отель Resort Intime 5* в Санье - стоит ли выбирать?

Сообщение: #11

Сообщение Anna. » 28 июн 2011, 13:16

Может, мой ответ и запоздал, но расскажу о своих впечатлениях об отеле спустя год. Может, кому-нибудь пригодится при выборе отеля.

Resort Intime действительно лучший отель в Дадунхае, номера очень чистые, убирают 2 раза в день, номер просторный, постоянно меняют халаты и полотенца. Пикник-барбекю порадовал разнообразием, все было ОЧЕНЬ вкусно! Территория отеля - сказка, можно ходить часами и фотографировать бесконечно. Мы были там неделю, ничего плохого сказать об отеле не могу. Единственное, при заселении нам хотели "впарить" номер ниже категории, что нам заказывали, говорили, что номеров нет и будут только завтра. Мы уперлись и сказали, что будем спать у ресепшена, если не поменяют номер. Сразу все нашлось, жили в номере выше категории, чем заказывали! Вот так!

Видимо, многие пишут негативно об отеле, путая свои эмоции от Дадунхая. Выходишь за территорию отеля - и начинается..., все надписи по-русски, все зазывают куда-то, вокруг дешевые кафе с пластиковыми стульями, нечистоплотные китайцы, которые сморкаются, плюются и даже писают (!) на глазах у всех и когда захочется... Вот это действительно портит впечатления! С трудом искали кафе и рестораны, где поужинать, везде развод по-русски...

Итак, рекомендуем следующее. Отель - классный, но выходить за его пределы лучше сразу в другой район - в центр города, парки, Центр буддизма, остров обезьян и пр. Причем лучше ездить везде самим. И впечатлений больше, и посмотрите все, что захотите, и не переплатите денег за экскурсию (нам по факту все поездки обходились минимум в 2 раза дешевле, что через туроператоров), и будет что вспомнить!

Кого интересуют еще подробности, пишите!!!
Anna.
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Отель Resort Intime 5* в Санье - стоит ли выбирать?

Сообщение: #12

Сообщение filinden » 15 сен 2011, 19:25

По моему мнению не стоит.

Нахожусь в отеле третий день. Сменил за это время два номера. От китайцев нет спасения. Некоторых просто хочется прибить топором.

Большие претензии к персоналу на ресепшне. Руководство гостиницы видимо решает, что если контингент соплеменнников больше чем 95%, то других языков знать не надо. Все проблемы решал через "звонок другу". То есть сначала пытаешься обьяснить по английски что ты хочешь, затем они округляют всей толпой глаза и судорожно набирают номер гида. Очень много trainee на ресепшн. Те вобще бестолковые, только улыбаются. Учите китайский!

Второе. Расположение отеля. Господа, добро пожаловать на стройку. Купаясь в море ваш взгляд просто будет терять отель на фоне металлических конструкций будущих небоскребов. Так что при вьезде сразу проверяйте куда выходят окна. Еще учитывайте чтобы под окнами не оказался пляжный кабак. А то полночи будете тусоваться под аккомпанемент мощных басов. Если только вы не клабберы.

По номерам. В целом номера ухоженные, претензий почти нет. В номерах есть бесплатный инет. МОжно качать торренты. НО! Слышимость между номерами довольно высокая, как в панельном доме. Так что захватите бируши. А лучше хороший мафон с басами.

С краю отеля на пляже расположен ресторан Киевская русь. За 200 юаней можно наесться от пуза на двоих. Сегодян брал борщ, салатик, картошечку с местной свининой и квас. Свинина попахивает немного. Но душа просто поет при виде борща. Китайскую еду уже видеть тошнит. Персонал понимает великий и могучий. Играет русская музыка. Китайцы обходят стороной.

Такая вот оценка. Буду здесь еще до 19.09.11.Пишите.
filinden
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Отель Resort Intime 5* в Санье - стоит ли выбирать?

Сообщение: #13

Сообщение Сергей 75 » 21 янв 2012, 12:20

Да уж... Невесело как-то: нам с женой туда уже через три недели... Хотя... едем-то не ради отеля, а ради Хайнаня. Прошу постояльцев- отеля отозваться, как там сейчас? Что с питанием? Напрягает ли стройка? Где поблизости пивка разливного живого отведать? Погода балует? Что с комарами, брать ли фумитокс?
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтели в Китае, где остановиться



Включить мобильный стиль