Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #801

Сообщение TalithaCumi » 11 май 2018, 15:15

Arjuna93 писал(а) 11 май 2018, 10:23:Потому что путаете две совершенно разные вещи. Есть 24-часовой транзитный въезд в Китай, а есть транзит без выхода из чистой зоны (если оба рейса международные).

это уже офф-топ и к теме получения визы не относится, но вот живой пример про ШЖ, международные рейсы и чистую зону - Re: Безвизовый авиа транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 часов и больше
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #802

Сообщение Vezan » 28 июн 2019, 07:27

Давно обновлений в теме не было! Как обстоят сейчас дела в консульстве с очередями? Рисковать или лучше через агентов?
Vezan
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #803

Сообщение kvn99 » 28 июн 2019, 09:15

Vezan писал(а) 28 июн 2019, 07:27: Рисковать или лучше через агентов?

А в чем риск
kvn99
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 21.02.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 66
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #804

Сообщение antel18 » 28 июн 2019, 10:57

Vezan писал(а) 28 июн 2019, 07:27:Как обстоят сейчас дела в консульстве с очередями? Рисковать или лучше через агентов?

В пределах разумного. Можно приехать не к открытию и за час-полтора сдаться. Получать лучше с 10.30, когда обслужат агентов.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #805

Сообщение Аксиома » 24 июл 2019, 15:43

Для статистики. Московское консульство, подавала документы 17 июля, получила 24 июля, ровно через неделю. Причем судя по дате выдачи визы, вклеили её уже в день подачи
Подавала: анкету с приклеенным фото по их размерам (3,3х4,8 см), авиабилеты Мск - ГК и Шанхай - Мск. Брони отелей на все дни, с букинга, не оплаченные. Страховку, справку из банка без живой печати (распечатку). Ксерокопии российского паспорта (лицевая страница, прописка) и заграна (лицевая и предыдущая китайская виза).
Всё взяли без вопросов, больше ничего не просили. Готовила ещё маршрутный лист на всякий случай, его не попросили, все отели вместились в анкету. Просила однократную визу, количество дней указывала по датам билетов, 14. Получила однушку, на 30 дней.
Подавала документы: приехала к 10:40, взяла номерок 69. В кассе стоял номер 50 в этот момент. Я настроилась уже на долгое ожидание, но как-то номера пошли сменяться один за другим, никто к окошку не подходил. Так что в реальности передо мной оказалось человека три, не больше. Сдала документы за три минуты, ни одного вопроса. Провела в консульстве 35 минут.
Получала: вообще никого, один человек передо мной в окошк. В одно окошко подаёшь номерок, в соседнем - оплачиваешь картой и получаешь паспорт. На всё про всё две минуты. Дольше бахилы надевала
Wherever you go don't stop being crazy...
Аватара пользователя
Аксиома
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.09.2010
Город: Хайфа
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #806

Сообщение bykovvasily » 04 авг 2019, 15:01

Здравствуйте.

Верно я понимаю, что сейчас список документов следующий:

Загранпаспорт со сроком действия не менее 6 месяцев;
Копия первой страницы загранпаспорта и предыдущих китайских виз (если таковые имеются). В случае, если предыдущие китайские визы стоят в старом паспорте, необходимо также предоставить копию первой страницы этого паспорта;
Заполненная визовая анкета ;
1 цветная фотография паспортного размера на светлом фоне (желательно вклеить в анкету заранее);
Копии страниц общегражданского паспорта с личными данными и регистрацией;
Документы, подтверждающие цель поездки:
билеты в обе стороны (распечатки электронных авиабилетов или копии железнодорожных билетов);
подтверждение брони отеля на весь срок пребывания в Китае или туристический ваучер;
приглашение (если цель поездки — частный визит) от организации или частного лица, содержащее информацию о приглашаемом и приглашающем, а также данные о запланированном визите (даты приезда и выезда, места проживания, приблизительный маршрут).
В некоторых Консульствах КНР может понадобиться также страховой полис (оригинал и копия) на весь срок пребывания в стране (сумма покрытия — не менее 15 000 $).
Если виза в Китай запрашивается впервые, сотрудники Консульства могут потребовать справку с работы и выписку с банковского счета.


Уточните, сколько сейчас стоит виза?

И более важный вопрос. Я хочу поставить всё время своего пребывания Пекин (и бронь сделать на одну гостиницу). Но я также потом хочу делать Пермит в Тибет. То что данные будут различатся, наверно никак не повлияет?
bykovvasily
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 07.12.2017
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #807

Сообщение Аксиома » 04 авг 2019, 16:22

Да, правильный список.
Стоимость визы зависит от количества въездов, которое вам требуется.
Про Тибет не знаю.
Wherever you go don't stop being crazy...
Аватара пользователя
Аксиома
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.09.2010
Город: Хайфа
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #808

Сообщение bykovvasily » 04 авг 2019, 17:13

Сколько сейчас однократный въезд (посещение Тибета вроде как не требует двойного въезда в Китай)
bykovvasily
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 07.12.2017
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #809

Сообщение bykovvasily » 04 авг 2019, 17:54

И еще. Есть ли свежий шаблон заполнения анкеты?
И с какого сайта ее лучше брать? Вижу пару разных вариантов на просторах интернета.
bykovvasily
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 07.12.2017
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #810

Сообщение Vassiliev » 16 окт 2019, 21:14

Подскажите, получится подать в Москве на туристическу визу с красноярской пропиской без временной регистрации (студент)?
И сейчас есть очереди, нужно приезжать сильно раньше 9 часов?
Vassiliev
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #811

Сообщение liamars » 22 ноя 2019, 08:22

Добрый день! Сейчас нахожусь в Китае по бизнес визе. Работодатель подготовил документы для получения мной рабочей визы. Теперь говорит, что нужно лететь в Россию для подачи на рабочую визу в консульство. Подскажите, кто делал или знает, обязательно ли лететь в Россию и там подаваться в консульство, или можно в любой другой ближайшей стране податься? Спасибо!
liamars
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.03.2019
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #812

Сообщение Соседка23кв » 14 янв 2020, 18:25

Добрый день! не нашла на форуме инфо ,где находится в Москве визовый центр Китая и откуда скачивать анкету, нужна ли запись на подачу итд.
Подскажите, пожалуйста
Аватара пользователя
Соседка23кв
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #813

Сообщение antel18 » 14 янв 2020, 20:35

Соседка23кв писал(а) 14 янв 2020, 18:25:не нашла на форуме инфо ,где находится в Москве визовый центр Китая и откуда скачивать анкету, нужна ли запись на подачу

Мне кажется Вы гОните.
А по существу:
Вы имели ввиду консульский отдел посольства Китая?
Анкета здесь http://ru.china-embassy.org/rus/lsfw/bk/ac/t1078380.htm
Адрес: ул. Дружбы, 6, вход с переулка (справа)
Часы работы: 9-12 по рабочим минус китайские праздники
Записи нет.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #814

Сообщение Соседка23кв » 14 янв 2020, 20:50

в гугле я могу конечно найти адрес консульства. Но по другим странам на форуме всегда есть топик с общей инфой ,где подавать доки, список , нужна ли запись.
В теме по Китаю я не нашла такого .поэтому и спрашиваю.
Аватара пользователя
Соседка23кв
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Получение визы в Китай в Москве. Опыт получения китайской визы, очереди в консульстве

Сообщение: #815

Сообщение antel18 » 14 янв 2020, 21:11

Соседка23кв писал(а) 14 янв 2020, 20:50:Но по другим странам на форуме всегда есть топик с общей инфой ,где подавать доки, список , нужна ли запись.
В теме по Китаю я не нашла такого .поэтому и спрашиваю.

Да ладно. А чем эта тема не устроила? Или эта Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно
Вся информация в наличии. Нужно напрячься и полистать несколько страниц.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль