Получение китайской визы во Вьетнаме

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Получение китайской визы во Вьетнаме

Сообщение: #41

Сообщение Uraland » 11 авг 2016, 17:27

r347 писал(а) 12 апр 2016, 14:43:Я получал совсем недавно в Ханое транзитную двухкратную.
Никаких документов не требовали, только анкета и фото. В заявление писал посещение Гонконга и потом транзит в Россию. Правда дали коридор только 1 месяц. Сначала просили билеты, но из-за их отсутствия консул сказал, что может дать на месяц или типа принесите билеты.

Сколько такая виза стоила в апреле? И сколько по времени делают транзитную визу - те же стандартные 4 рабочих дня или можно быстрее?
Uraland
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Получение китайской визы во Вьетнаме

Сообщение: #42

Сообщение joesla » 12 авг 2016, 06:09

недавно получал в Ханое и не смог. Даже доки не приняли. Итого, отчет:

в обычном (несрочном) порядке нужен пруф ов стей (бронь отеля хотя бы на одну ночь, оплаченная, неоплаченная — не важно) на которой есть ваше имя, билет туда и билет обратно, заполненная на месте анкета и фото, и копия паспорта (главная страница и страница с вьетнамской визой и штампами). Билеты можете смело подделывать в фотошопе, никто их не проверяет. Ксерокс стоит 1000, фото стоят 10 000. Все остальное из длинного списка «обязательных требований» вам не понадобится.

чтобы сделать срочно, нужно написать заявление о том, почему вам вдруг надо срочно, его рассмотрят и может быть скажут да, при этом ни сроки, ни цена такого реверанса заранее не известны. Могут и сразу отказать вам в срочном выпуске (мне отказали), так что лучше имейте с собой распечатку с сайта, где соответствующая строчка выделена маркером — может помочь.

Вот такой Ханой.
joesla
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Получение китайской визы во Вьетнаме

Сообщение: #43

Сообщение Kris_1985 » 25 апр 2017, 17:56

Апрель,2017.
Получили китайские визы в Ханое сроком на 30дней,коридор 3 месяца. Из документов помимо стандартных броней авиабилетов и гостиницы, просят подтверждение фин.гарантии и страховку. Без них документы не принимают. В качестве фин.гарантии предоставили выписки по банковским картам и чеки из банкомата. Страховку оформили в Ханое в ближайшем офисе авиакомпании.
Kris_1985
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Получение китайской визы во Вьетнаме

Сообщение: #44

Сообщение ShantiShanti » 17 май 2017, 08:08

Добрый день! Прошу поделиться опытом недавно получивших китайскую визу в Ханое. Есть спец требования к вьетнамской визе? Она должна быть на 3 месяца? или на 1 месяц достаточно? Иди можно вообще без визы и со штампом на 15 дней пребывания? Неделю назад у меня не приняли документы на китайскую визу в Бангкоке, обосновав тем, что у меня только штамп на 30 дней пребывания в Таиланде. Хочу теперь податься в Ханое. Пытаюсь связаться с консульством в Ханое, чтобы спросить, но они не отвечают. Есть опыт у кого-нибудь?
ShantiShanti
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 12.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 65
Пол: Женский

Re: Получение китайской визы во Вьетнаме

Сообщение: #45

Сообщение DexterAlex » 15 июн 2017, 07:22

Подавали на визу 12 июня 2017, получили 15 го, из документов у нас была виза вьетнамская на 3 месяца, страховка от черехапы на весь срок, билеты с agent.ru и гостинница с отменой с booking.com, и фин. гарантия.

На листке, что дают при входе выделены ручкой эти пункты: виза ( написано действующая виза ), у нас она заканчивалась 16 го числа; копия страницы с визой и 1 страницы паспорта; анкета ( в инете нашли, заполнили в отеле, но она не подошла, дали новую в посольстве), страховка, фин. гарантия ( делали онлайн выписку счетов с Тинькова на английском) , отель и билеты туда-обратно (checkmytrip) Причём билет был в Китай не из Ханоя.

Переживали за то что билеты не из Ханоя, и то что виза заканчивается в день отлета из Вьетнама. Кто-то писал на форуме что якобы виза нужна действующая 1 месяц с момента подачи. Это неверно.

Коридор дали 3 месяца. Никаких сложностей при этом наборе документов не было. На счёт штампа или визы - говорят в Ханое делают и со штампом.

Страховка была на русском языке с дублированием ( основного ) на английском.
Отели распечатал на китайском благо там есть кнопка на букинге.

К стати народ обсуждал тут проблему с новым интерфейсом checkmytrip по умолчанию он русский. Кнопки выбора языка я так и не нашёл. Решается открытием сайта с англоязычной ОС. Благо была виртуалка с Ос на английском - оттуда открыл личный кабинет
и распечатал.
DexterAlex
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 15

Re: Получение китайской визы во Вьетнаме

Сообщение: #46

Сообщение Kristof08 » 02 июл 2017, 08:31

Здравствуйте! Я планирую ехать в Ханой для продления визы. Вопрос который меня замучал...
как вы распечатали брони , где ? Вы получается ходили куда-оттоле дали пользоваться компом с принтерном ? Где это)) подскажите пожалуйста.. так как я пробовала заходить через китайский компьютер .. я не смогла этого сделать.
Где жили ?
Я зарегился везде для билетов и забронировала поездки, но не могу найти как печатать.
У меня все на планшете в почте. Может быть я могу распевать бронь на русском языке с почты ? Или же нужно заморочиться?
Пожалуйста помогите мне пояснить этот момент (((
Заранее благодарю.
И ещё, я могу не менять доллары? А идти в банк Китая в ханое и менять на местную валюту? И оплатить не долларами?
Kristof08
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Получение китайской визы во Вьетнаме

Сообщение: #47

Сообщение DexterAlex » 02 июл 2017, 15:15

1) "Где печатали?" Очень часто распечатать можно прямо в отеле, где живешь. Если у них нельзя, по причине, что принтера нет. То можно распечатать в принтцентрах или в турагентствах на улице. По поводу меня, то у меня всегда с собой ноутбук (иногда даже 2, так как иногда они дохнут в Азии от жары и влаги, второй выручает. Материнка умерла и HDD тоже - все в течении 1 года ))) ). Я просто закинул PDF файл на флешку (которая тоже с собой) и отнес ее в принтцентр рядом с отелем. Там за 3 копейки все распечатали.

Если нет компьютера и флешки ( что нормально :-) ), то файл который нужно распечатать (например он лежит на почте), можно переслать через телефон/планшет на почту в отель (у них 100% есть email) или в даже принтцентр.

На счет китайского компьютера не понял, так и у меня китайский - попробуй найди что-нибудь не китайское сейчас. Или речь о языке ОС - об этом ниже

2) Жил в Hanoi City Hostel ( 95B Hang Ga, Хоанкием, Ханой, Вьетнам ) У них есть: на 1м этаже 3 компа с выходом в инет, принтер чтобы распечатать (правда он барахлил и я распечатать на углу рядом с отелем в принтцентре)

3) "Можно ли распечатать на русском?" Может быть и можно - я проверять это не стал, так что времени на переделку не было (заканчивалась виза вьетнамская)
Еще раз - на счет печати checkmytrip на английском. Нужно поменять основной язык на английский самого устройства - это можно сделать, например, на телефоне с ОС Android или компьютере ОС Windows. После того как поменялся язык, нужно переоткрыть сайт checkmytrip - там поменяется интерфейс, нажмите там распечатать (или отправить по почте, сейчас под рукой нет интерфейса с бронями).

По идеи, если заходили с китайского компьютера, то там должно быть все по китайски, это для китайцев то даже лучше ).

4) За визу можно и легче заплатить долларами (нет доп операции перевода валюты). Когда приходишь, они спрашивают - чем платить. Ответили долларами. Там за тебя девчонки все заполняют и направляют в кассу платить (они правда скосячили - дали платежку не на 60$ на двоих, а почему то 20$. Я их поправил, она еще одну на 40$ дала ))) )
Если просто надо поменять валюту, то это можно в банках, в отеле или турагентствах (обычно там у них exchange написано). Вообще по Вьетнаме странно как таковых обменников не видели - вечно таблички на каких-то магазинчиках и турагентствах.
DexterAlex
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 15

Re: Получение китайской визы во Вьетнаме

Сообщение: #48

Сообщение na_mars » 01 фев 2018, 08:42

Подскажите пожалуйста! При подаче документов на визу для меня и ребенка, нужно ли предоставлять разрешение на выезд от отца? Вообще муж будет делать китайскую визу в России, а мы сейчас во Вьетнаме, и хотим здесь... То есть мы в любом случае будем въезжать в Китай вместе. Может кто-то кто будет подавать документы на визу в Ханое в ближайшее время, узнает для нас...
na_mars
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 24.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Получение китайской визы во Вьетнаме

Сообщение: #49

Сообщение Мельхиор » 28 мар 2018, 08:27

Получал однократную бизнес-визу в Ханое в феврале 2018. Из документов было:
- вьетнамская туристическая виза на 3 месяца (я украинец, нам во Вьетнам нужна виза)
- свидетельство о регистрации приглашающей китайской компании (копия)
- копия ид-карты китайца из этой компании (в моем случае - предоставил копию ид-карты владельца компании)
- пригласительное письмо.
- фото
- анкета (можно взять в консульстве)
- ксерокс загранпаспорта
До того подавал эти же документы в Гонконге и Владивостоке и подача документов была без вопросов (за исключением вопросов к турецким штампам). В Ханое же запросили печать от фирмы на пригласительное письмо. И если хочется сделать двухкратную визу, то сказали указать в письме где буду находиться в первом выезде и где во втором. Мультивизы или визы сроком более чем на 30 дней выдавать отказались.

Консульство находится неподалеку от памятника Ленину, в центре города. Работает каждый день с понедельника по пятницу, с 9:00 до 11:00 (прием документов) и с 2 до 4 (выдача документов)
Мельхиор
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.02.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Получение китайской визы во Вьетнаме

Сообщение: #50

Сообщение di.terekhov » 20 окт 2019, 09:08

Всем привет,
Интересует свежая информация о получении китайской визы в ханое.
Сроки, документы, стоимость.
Спасибо
di.terekhov
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.07.2019
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Получение китайской визы во Вьетнаме

Сообщение: #51

Сообщение Elfi555 » 28 окт 2019, 01:45

Здравствуйте, кто-нибудь получал сейчас в ханое визу в китай? Делают ее?
Elfi555
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 02.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Получение китайской визы во Вьетнаме

Сообщение: #52

Сообщение di.terekhov » 29 окт 2019, 11:40

С 06.09.2019 визу можно получить только в ВЦ, 30$ услуги ВЦ и 30$ за однократную туристическую, вчера подал доки.
Делают визу за 4 дня.
di.terekhov
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.07.2019
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Получение китайской визы во Вьетнаме

Сообщение: #53

Сообщение Elfi555 » 29 окт 2019, 15:03

IMG_20191029_175250.jpg
IMG_20191029_175305.jpg
di.terekhov, спасибо. Я тоже сюда прилетела.. Жалко, что стало так дорого.. Было 25 баксов в прошлый раз

И вы подали на 30 дней или 60?

А в бангкоке тоже 60дол?

P. S. Для остальных фото обьявления на стене китайского посольства насчет переезда, адреса визового центра и тд
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Elfi555 30 окт 2019, 03:03, всего редактировалось 1 раз.
Elfi555
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 02.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Получение китайской визы во Вьетнаме

Сообщение: #54

Сообщение di.terekhov » 29 окт 2019, 15:12

На 30 дней,
На 60 стоит 55$
di.terekhov
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.07.2019
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Получение китайской визы во Вьетнаме

Сообщение: #55

Сообщение Elfi555 » 29 окт 2019, 15:12

di.terekhov, мда.. Подняли.. Спасибо
Elfi555
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 02.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Получение китайской визы во Вьетнаме

Сообщение: #56

Сообщение Elfi555 » 06 ноя 2019, 06:01

di.terekhov, здравствуйте, вы получили уже?
Elfi555
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 02.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Получение китайской визы во Вьетнаме

Сообщение: #57

Сообщение Elfi555 » 07 ноя 2019, 05:04

Ханой-виза- успешно (сдачу доков описала в другой ветке)
Попросила 60 дней со всеми бронями на 60 дней, и соответсвующее авиа, Дали 60 дней
Сдала доки 31.10 четверг
1. 11 пятница прислали имейл, чтобы привезла банковскую выписку
2.11 субботу увидела имейл и спросила, можно ли по имейлу прислать выписку (у меня тинькоф)
4.11 в понедельник прямо с открытия в 8 утра ответили пр имейл, "присылайте скорее по имейл" , я выслала сразу
Отсчитали 4 дня
Четверг 7. 11 прислали имейл, чтобы забрала паспорт
Elfi555
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 02.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Получение китайской визы во Вьетнаме

Сообщение: #58

Сообщение Володя Кипятков » 25 ноя 2019, 00:16

Elfi555 писал(а) 07 ноя 2019, 05:04:Ханой-виза- успешно (сдачу доков описала в другой ветке)


а в какой другой ветке, где можно почитать?
Володя Кипятков
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.10.2018
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Получение китайской визы во Вьетнаме

Сообщение: #59

Сообщение Elfi555 » 25 ноя 2019, 10:21

Володя Кипятков, ну основную суть я здесь тоже сообщила..в принципе инфы достаточно, чтобы подавать доки
Elfi555
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 02.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль