Как сделать новую китайскую визу в Китае

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: jetvl, Kristina_stylist_sk и гости: 9

Как сделать новую китайскую визу в Китае

Сообщение: #1

Сообщение Miss Ella » 07 окт 2012, 07:45

Всем привет.

Хочу поделиться опытом получения визы в Китае.

Предыстория такова - я ехала в Китай на длительный срок, но так как впервый раз - то любую другую визу кроме месячной туристической мне делать отказались.
Итак, виза L на месяц подходит к концу. Я живу в Ганжоу, небольшой город в глубинке.
Целый день выяснения в местном визовом бюро дал следующую информацию:

Виза моего типа не продлевается, можно только делать новую.
Длительную визу F сразу тоже не дадут, сначала новую надо сделать опять туристическую L, потом уже можно будет делать длительную F - бизнес, на 3 мес, и можно продлевать.

А новые визы делают только в Шанхае и в Гуанжоу.


Итак - я еду в Гуанжоу. Просторы интернета дают мне название и организации, адрес, я бронирую отель рядом, прихожу утром - оказывается организаций с одинаковыми названиями 2, и мне конечно нужна другая.

Итак
вот фото брошюры с адресом на китайском, и названием места, куда ван нужно попасть.

Как сделать новую китайскую визу в Китае


Как сделать новую китайскую визу в Китае


Там поднимаетесь на 5й этаж и идете к окошку 4, там дают консультации.
Нужно сфоткаться у них там же на месте, дают фотки распечатаные плюс распечатку с номером и фото.

Дальше для тур визы надо - паспорт, эти их фотки, и вам скажут, что регистрация из отеля. и покажут образец. И скажут, что все отели знают.

На самом деле - вам эта бумажка не нужна, нужно, чтобы отель зарегистрировал вас в полиции.

По идее - это должны делать автоматом, на самом деле - многие отели этого не делают, так было и в моем случае, и с половиной присутствующих.

Поэтому накануне похода в визовое бюро - заселяясь в отель - обязательно скажите им, что нужна регистрация в полиции для визы. не поленитесь напомнить 10 раз и еще утром разок.

Далее, когда у вас есть фото - там есть кабинет с компами с онлайн регистрацией. Заполняете свои данные, и если вы зарегистрированы в полиции - все будет быстро и хорошо. Если нет - этой инфы нет в базе - вас просто не пустит на след страницу. ТОгда надо звонить в отель.

После благополучно заполненной онлайн регистрации - не думайте что будет легко, по англ никто не говорит и помогать вам никто не собирается - надо найти одного мальчика который помогает зпаполнять анкеты именно сотрудник бюро - и вам программа выдаст заветный номер. Записываете его на бумажку, собираете в кучу - фото, паспорт, распечатку с фоткой и этот номер - и возле эскалатора есть автомат, где дают билетики.
Получив билетик - сидте и ждете вашу очередь. Про кол-во денег никто меня не спрашивал и не проверял.


Вот фото список доков для тур визы и бизнес визы.

Как сделать новую китайскую визу в Китае



Как сделать новую китайскую визу в Китае


Как сделать новую китайскую визу в Китае


Как сделать новую китайскую визу в Китае



ДОжидаетесь своей очереди, у вас проверяют документы, дают вам новую карточку и отправляют на 6й этаж.
Туда вас пускают через турникет, вы опять берете билетик и ждете.

ПОтом наконец у вас окончательно забирают документы, выдают в ответ бумагу с датой, когда забрать паспорт с визой, эта же бумага является основанием для оплаты.
Для оплаты рядом же есть окошко, вы можете смело выстоять очередь и узнать - что в организации, где 100% посетителей иностранцы - наличку не принимают, и оплатить можно только китайской платежной картой.
Оплатить можно в течение 2х дней, в банке, и возвращаться чтобы показать оплату не нужно. Виза делается неделю.
Новая виза туристическая стоила 409 юаней.
оплатила я на след день в банке.


Через месяц поеду делать бизнес визу - надеюсь все пройдет намного быстрее.

Ну и напоследок - не вздумайте там внутри фотографировать))) Хотя запрещающих надписей нет, но я решила сфоткать чтобы показать на форуме как это работает - меня сразу вычислили, поругали, пришлось удалить фотку и отчитаться зачем я ее сделала.
Последний раз редактировалось Miss Ella 07 окт 2012, 08:01, всего редактировалось 1 раз.
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
Аватара пользователя
Miss Ella
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.08.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Пол: Женский
виза в макао

Re: Как сделать новую китайскую визу в Китае

Сообщение: #2

Сообщение little moon » 07 окт 2012, 07:54

Спасибо, суть ясна. Но ошибок много, читать местами сложновато.
Аватара пользователя
little moon
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 05.06.2012
Город: Шанхай
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как сделать новую китайскую визу в Китае

Сообщение: #3

Сообщение volga_volga » 07 окт 2012, 08:07

А я вот не поняла, это было продление визы или получение новой? Потому что инструкции говорят только о продлении визы (visa extension).
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Как сделать новую китайскую визу в Китае

Сообщение: #4

Сообщение Miss Ella » 07 окт 2012, 09:23

Это было получение новой визы, первая на 1 месяц закончилась, туристическую продлевать нельзя, поэтому я на месте получала новую китайскую визу.
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
Аватара пользователя
Miss Ella
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.08.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Как сделать новую китайскую визу в Китае

Сообщение: #5

Сообщение Miss Ella » 10 дек 2012, 05:20

Дальше

первую визу я получила в Украине, две другие на 1 месяц - в КИтае.
первую делала методом проб и ошибок, вторую - решила сделать Ф на 3 месяца. подготовила все документы по списку, оригиналы регистрационных документов фирмы, письма, все все все.
Пришла - приняли, ни слова не сказали. Забрали документы, выдали мне квитанцию. Смотрю и спрашиваю - а чего сумма такая же, как и на месяц?
на что получаю убойный ответ - а мы вам сделали на месяц туристическую!
Сволочи, хоть бы слово сказали и предупредили.


Через месяц приезжаю делать еще одну визу, смиренно на месяц. Опять - проверили все документы, прошла через все очереди, дошла до последнего пункта - а там говорят - мы вам 2 уже делали, больше нельзя!!! я в ярости, не ужели нельзя было сразу сказать!!!!

а виза заканчивается завтра, а без нее - все - ни билеты, ничего.


остается ехать в Гонконг. Страшно, но надо.

Из Гуанжоу с восточного ЖД вокзала выезжаю электричкой в Шенжень, 80 юаней, ходят очень часто, каждые 10-20 минут. ехать часа полтора.

приезжаю в Шенжень и иду по указателям в Гонконг. иду иду - таможня. Вышла из Китая, прошла в Гонконг. Никаких сумок и вещей не было, главное - не забывать найти и заполнить декларацию - махонькую бумажку, в основном номер паспорта и ФИО, главное - не выбрасывать билет с электрички, потому что в декларации нужно указывать каким транспортом прибыл.

В Гонконге сразу оказалась на конечной метро. В окошке информации спросила где получить визу - сказали тут же, но на уровень ниже, на этот уровень уже попасть нельзя, надо 1 остановку метро проехать в город, и вернуться обратно. ТОлько фигня такая - там нельзя выйти и пересесть на поезд, там все разгорожено, то есть надо выйти из станции, обойти и зайти заново, заплатив опять.
Цена - 22 гонконгских доллара, 1 остановка и столько же обратно.

После приезда на конечную метро я перед таможенным контролем увидела стеклянную будку с китайской фирмой, которая делает визу.

И всего за 2 часа и 200 US долларов (1500 гонконгских дол), без каких либо документов мне выдали визу Ф на 3 месяца!
я заполнила только анкету, дала фотографию, написала телефон и название фирмы, без подтверждающих документов.

погуляла 2 часа, пришла забрала - и обратно. Главное - они закрываются в 5 вечера, поэтому за визой к ним надо подойти до 3х часов, чтобы решить вопрос за 1 день.

Пустили в Китай меня без проблем, так же на электричке поехала в Гуанжоу.
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
Аватара пользователя
Miss Ella
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.08.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Как сделать новую китайскую визу в Китае

Сообщение: #6

Сообщение volga_volga » 10 дек 2012, 13:14

Miss Ella, поздравляю, но вы уже написали в теме про то, как получить китайскую визу в Гонконге, зачем здесь размещать? ГК все же не Китай, другое визовое пространство.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Как сделать новую китайскую визу в Китае

Сообщение: #7

Сообщение Miss Ella » 11 дек 2012, 04:18

Я думаю, эта информация полезна тем, кто столкнется с вопросом.

Если бы я в свое время узнала про Гонконг - поехала бы сразу месяцем ранее и сэкономила бы кучу денег.
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
Аватара пользователя
Miss Ella
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.08.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Как сделать новую китайскую визу в Китае

Сообщение: #8

Сообщение dashima92 » 17 июн 2013, 15:51

Miss Ella писал(а) 11 дек 2012, 04:18:Я думаю, эта информация полезна тем, кто столкнется с вопросом.

Если бы я в свое время узнала про Гонконг - поехала бы сразу месяцем ранее и сэкономила бы кучу денег.


Действительно очень полезная информация,потому что у меня сейчас такая же ситуация,мне нужна виза F, но вот только туристическая еще не закончилась я могу все равно сейчас делать бизнес визу???
как я могу с вами связаться и проконсультироваться???
dashima92
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.06.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Как сделать новую китайскую визу в Китае

Сообщение: #9

Сообщение Настасья `;"ladudochka";` Суханова » 02 ноя 2013, 10:31

А разве возрастных рамок при выдачи вызы нет??? я слышала что только после 25 лет девушкам делают, или на 3 месяца можно? виза скоро заканчивается...незнаю что делать,хоть на потолок прыгай а 25 еще нет)))
Настасья `;"ladudochka";` Суханова
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.11.2013
Город: Сямэнь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 110
Пол: Женский

Re: Как сделать новую китайскую визу в Китае

Сообщение: #10

Сообщение Nia » 02 ноя 2013, 11:20

Настасья `;"ladudochka";` Суханова писал(а) 02 ноя 2013, 10:31:я слышала что только после 25 лет девушкам делают

В Ваши то 99 лет о чём волноваться?

99 лет.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как сделать новую китайскую визу в Китае

Сообщение: #11

Сообщение de19 » 26 фев 2014, 12:26

Nia писал(а) 02 ноя 2013, 11:20:
Настасья `;"ladudochka";` Суханова писал(а) 02 ноя 2013, 10:31:я слышала что только после 25 лет девушкам делают

В Ваши то 99 лет о чём волноваться?

99 лет.JPG


Уже 100 бабке стукнуло;)
de19
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль